• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Аниме

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.728
Благодарности
5.445
Баллы
730
  • Первое сообщение
  • #1
Аниме - это короткое слово для многих является целым миром, открывающим не только волшебные прелести хентая, но и глубокомысленные истории, которые незаметно проникают в потаённые уголки души, меняют привычные взгляды и заставляют по-иному относится ко многим, ранее безразличным вещам.

Эта тема - пристанище анимешников, небольшой островок среди сурового реального мира, где можно просто полюбоваться красотами аниме, вспомнить полюбившихся персонажей, посмеяться над анимешными приколами или как-то иначе выразить своё восхищение великолепию аниме.

Заходите, здесь всегда рады гостям! И да прибудет с вами великое НЯ!

Кавай.jpg
 
Последнее редактирование:

mAkaBu

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2005
Сообщения
280
Благодарности
0
Баллы
175
Немного смотрел, не скажу что обожаю этот жанр, но также не скажу что терпеть его не могу. Просто НЕЗАЦЕПИЛО.
Есть несколько плюсов и минусов аниме.
К плюсам я отношу: очень красочное мульт-исполнение, отличное передание чувств и мимики персонажей.
К минусам: очень сильная напыщенность (незнаю, вроде правильно написал), некачественное движение самой анимации (т.е. малое количество кадров на какое либо действие).
 

Dekadar

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
155
Благодарности
1
Баллы
165
Аниме - это круто. Я уже повторяюсь, но все равно напишу. Самый классный аниме-мульт это Хелсинг.
 

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185
Dekadar написал(а):
Самый классный аниме - это Хелсинг.
Лучше говорить без слова про мульт :)
Хеллсинг на мой взгляд чистый стеб, неубиваемый ничем Алукард и регенератор Андерсон, достойные друг друга противники, куча кровищи и никакой тебе политкорректности, потому как убиваются тут все и женщины, и дети.
А если уж действительно тебе хочется посмотреть стоящее аниме попробуй Тригана или Ковбоя Бибопа, они не так просты как могут вначале показаться.
Для маньяков и людей любящих неадекватные вещи советую просмотреть "Фури-Кури" ("FLCL"), рассказывать сюжет не имеет смысла, могу сказать что ничего подобного вы 100% не увидите :D
 

GottesZorn

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2004
Сообщения
447
Благодарности
0
Баллы
185
если чесно, то вы наверняка уже видеи качественное аниме +)

Самы извесный пример - это Кот в сапогах (Nagagutsu o haita neko)

или Корабль призрак, это воистину великолепные и извесные в России мультипликации =)
 

Trinnin

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2005
Сообщения
160
Благодарности
0
Баллы
175
Аниме - это, конечно, здорово. Рисовали и смотрели =)) "Унесенные призраками" - один из любимых мультов...
 

Белый волк

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2005
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
155
Хорошее аниме. Смотрел про дух леса, тронуло.
 

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185
Белый волк написал(а):
Хорошее аниме. Смотрел про дух леса, тронуло.
Помнится единственного духа леса у Миядзаки я встречал в "Принцессе Мононоке", ее по ТВ в свое время показывали, неплохое аниме, жизненное и захватывающее. А в "Унесенных призраками" основной непись призраки и различные божки, дракончик еще имеется правда :)
Кстати всем советую посмотреть "7 самураев", его кстати у нас полностью лицензировали. Аниме сделано по мотивам одноименного фильма А. Куросавы. Сделано в футуристическом стиле, смотрится на одном дыхании. В аниме присутствуют ессно схватки между плохими и хорошими самураями и "бандитами" нападающими на деревню, которая наняла хороших самураев. Три последнии серии, всего их 25, идет сплошной экшен. В обчем очень советую посмотреть, не пожалеете, в принципе смотрится даже лучше чим Блич.
 

Белый волк

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2005
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
155
2[toname]Melcor:[/toname]
Спасибо!:)) Именно это анимэ. Смотрел давно, но аж таки влюбился в Мононоке :eek:
 

GottesZorn

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2004
Сообщения
447
Благодарности
0
Баллы
185
посмотреть "7 самураев"
хы... а ссылку где купить\скачать?

смотрел одноимённый, !ВЕЛИКИЙ!, фильм... интересно посмотреть и на аниме, хотя естественно Куросава снял лучше...

(Кто не видел кино, доставайте его, любыми способами... это классика кинематографа... !!)
 

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185
InnosZorn написал(а):
хы... а ссылку где купить\скачать?

смотрел одноимённый, !ВЕЛИКИЙ!, фильм... интересно посмотреть и на аниме, хотя естественно Куросава снял лучше...
http://mc-ent.ru/anime.html cсылка на продукты компании "МС entertainment". В принципе можно купить и обычную пиратку только с сабами, но для неподготовленного человека наверное просто озвучка лучше чем только субтитры :p
Фильм не смотрел, но наверное и не буду, не особо перевариваю черно-белое кино :(
 

GottesZorn

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2004
Сообщения
447
Благодарности
0
Баллы
185
Фильм не смотрел, но наверное и не буду, не особо перевариваю черно-белое кино
ну и глупец..
цвет там не имеет особого значения =)
а за ссылки спасибо
 

imported_Gunter

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2005
Сообщения
127
Благодарности
0
Баллы
165
Точно немогу сказать, путаю я или нет? Аниме и Манга одно и тоже или разное? Но из того что я смотрел очень впечетлило Акира,Спригган,Уличный боец,D,Легенда о чреве Дьявола,Гайвер и конечно Манускрипт Ниндзи.
 

GottesZorn

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2004
Сообщения
447
Благодарности
0
Баллы
185
Аниме - это анимация
Манга - это комиксы, с которых началось аниме
 

FREIZ

Участник форума
Регистрация
10 Авг 2005
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
165
Ну посмотрел Стимбоя, ну и что - мое мнение не изменилось и до сих пор думаю что аниме ОТСТОЙ!!!!!!!

С флеймом поосторожнее все же надо быть. Устный пред. Некромант.
 

GottesZorn

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2004
Сообщения
447
Благодарности
0
Баллы
185
сейчас посмотрел превосходного Totoro

для справки:
krasota-1144774391_i_1110.jpg

Японское название: Tonari no Totoro.
Английское название: My Neighbor Totoro.
Аббревиатура: TOTORO.
Формат: полнометражный фильм (1988).
Жанр: кодомо, сказка с элементами повседневности и истории.
Создатели: автор идеи - Миядзаки Хаяо, автор сценария - Миядзаки Хаяо, режиссер - Миядзаки Хаяо, дизайнер персонажей - Миядзаки Хаяо, композитор - Хисаиси Джо, студия - "Studio Ghibli".

Сюжет
Япония, 1950-е годы.

Переехав в деревню, две маленькие сестры, старшая (Сацуки) и младшая (Мэй), знакомятся с лесным духом, которого Мэй называет "Тоторо" (искаженное "тролль"). Подружившись с девочками, Тоторо не только устраивает им воздушную экскурсию по своим владениям, но и помогает Мэй повидаться с мамой, которая лежит в больнице.

Дополнительная информация
"Тоторо" был выпущен одновременно с "Могилой светлячков" Такахаты Исао и вместе с ним продавался для показа в японских школах (как часть программы исторического и эстетического воспитания).

Поначалу фильм провалился в прокате, но затем окупил себя за счет продаж на видео.

Миядзаки использовал в "Тоторо" некоторые автобиографические мотивы (например, долгая болезнь матери героинь туберкулезом), а также привлек с его помощью внимание к надвигающейся урбанизации и уничтожению традиционного японского сельского ландшафта - полей и лесов. Он пожертвовал три миллиона долларов и права на изображение Тоторо обществу защиты природы своего родного города Токородзава (в настоящее время - пригород Токио).

Резюме
Классика детского аниме, одна из лучших работ Миядзаки. Поэтичный и красивый фильм. Смотреть всем в обязательном порядке.


© Обзор animemanga.ru


Мульт можно скачать с Нонейма

---------------------------------от себя

Просто поразительной симпатией пропитываешься к героям мульта... всё и смешно и грустно...

Может для кого - очередная аниме - сказка, а для меня.. новый поворот в жизни...
Настроение в плюс и вообще советую! =)


Добавление от 20.04.2006, 02:28_________________________________________________hr[/hr]ах да! на нонейме дубляж лежит, я его не видел, я смотрел в оригенале с рус.сабами, чего и вам советуюю!...

и нету в этом ничего ужасного... наоборот приятнее!
 

Мирабель

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
128
Благодарности
0
Баллы
185
Я очень люблю аниме,просто молюсь на самые красивые мульты! В жизни я видела немало всяческих картин, но самые любимые, пожалуй, это "Сэйлормун", "Принцесса Мононоке", "Клин любви", "Рубаки", "Волчий дождь" и, конечно, "Унесённые призраками". Просто религия - аниме "Крестовый поход Кроно". Когда я его смотрела,то просто плакала в конце. Хентай я не люблю, а вот от яоя без ума. Ни одно аниме не доставляет мне такого удовольствия, как яой. Это,конечно,сугубо ИМХО,но яой - лучший жанр аниме. Именно после прсмотра большого количества яоя я стала убеждённым слэшером.
 

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185
Мирабель написал(а):
а вот от яоя без ума.
Хмммм :)

Стоило на неделю выйти из форума и вот уже постов набросали. Дома валяется дикое количество несмотренного аниме в том числе и "Нуар", "Волчий дождь", "Лэйн" и многое другое. Недавно посмотрел "Honey & Clover" - великолепнейшая вещь, сериал примерно окло 25 серий, точно не помню. Вкратце могу сказать, что все чаще и чаще на глаза попадается аниме сюжет которого от начала к концу сериала меняется на почти противоположный. Так и "Honey & Clover", начинался как молодежная комедия не уступающая по концентрации юмора тому-же "Golden Boy", а в конце концов переходящая к серьезному жанру даже с элементами драмы. В общем непростое аниме и более серьезное, чем кажется на первый взгляд.
Совет, смотреть его нужно обязательно.
 

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185
Ну что блин за дела никто так и не отметился, все побежали в эти полудетские Покемоны. Продолжаю публиковать рецензии на неплохие на мой взгляд аниме.

Следующая вещь это "Last Exile" почему-то переведенный нашими "локализаторами" как "Изгнанник", на него кстати ссылался в одном из первых постов местный бард - Эллегарет ;)
Хороший и качественный сериал, с неплохой прорисовкой и неотпускающим крепким сюжетом. С героями, которые начинают жить своей жизнью с первых серий.
Короткий сюжет.
В результате природного катаклизма планета была разделена на 2 части, в одной царит вечная зима, в другой - жаркое лето, плюс к этому вода ценится на вес золота. Из-за этого государства Анатоля и Дизита постоянно находятся в состоянии войны. Над ними существует высокотехнологичная раса - называемая Гильдией. Она продает свои технологии обеим сторонам, а также работает судьей в военных конфликтах.
Также одну из воюющих сторон государства Анатоль занимает экипаж загадочного и неуловимого корабля-призрака "Сильвана" с его капитаном Алексом Роу, который похоже имеет свои счеты к Лидеру Гильдии Маэстро Дельфине.
Главные герои "Последнего Экзайла" пилоты Клаус и Лави при получении заказа на доставку особо важного письма попадают в самую гущу событий, как радостных, так и драматических.

В общем очень советую ознакомиться с данной вещицей, надеюсь вам понравится.
 

GottesZorn

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2004
Сообщения
447
Благодарности
0
Баллы
185
2[toname]Melcor:[/toname] хмм.. может и посмотрю...

Но вот сейчас ознакамливаюсь с сериалом "Семь Самураев", местами слабо(по отношению к оригеналу), местами затянуто... но встречаются и интересные находки...

хотя эту любовь к большим рооботам, я потерял со времён прекращения показа "Грейндайзера" :))

а так... вообще чего-то не хватает мульту... и поэотму ещё разок посаветую смотреть не его, а Оригенал Куросавы.
--------------------------------------------------

вообще какие мульты ты знаеш, созданые, Studio Ghibli...

а то мне их продукция больше всего нравится :)

З.Ы. ушёл пересматривать Унесёных призраками =)
 

Каено

Участник форума
Регистрация
18 Июн 2004
Сообщения
505
Благодарности
0
Баллы
185
С недавнего времени очень интересуюсь аниме. Как гворится Зацепило!
но признаюсь пока мало знаком с аниме - фильмами... :eek:

Заинтриговали слова Элегара насчет Эльфийской песни... а в Инете ее (саму песню) найти можно?

Только досмотрел "Охотник на вампиров Ди". Вспомнил - недавно на mtv его показывали, но я тогда не смотрел. а зря...
Вполне хорошее и интересное аниме. :rolleyes:

Хеллсинг на мой взгляд чистый стеб...
Стеб - это "Golden Boy" (кажись правильно написал)... тоже по мтв крутили... о юноше, колесящем на велосипеде по Японии и ищушем приключения на своё мягкое место.

Вот многие хвалят аниме под названием "Наруто". Кто видел? Как впечатления? :cool:
 
Сверху Снизу