• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Аниме

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.728
Благодарности
5.445
Баллы
730
  • Первое сообщение
  • #1
Аниме - это короткое слово для многих является целым миром, открывающим не только волшебные прелести хентая, но и глубокомысленные истории, которые незаметно проникают в потаённые уголки души, меняют привычные взгляды и заставляют по-иному относится ко многим, ранее безразличным вещам.

Эта тема - пристанище анимешников, небольшой островок среди сурового реального мира, где можно просто полюбоваться красотами аниме, вспомнить полюбившихся персонажей, посмеяться над анимешными приколами или как-то иначе выразить своё восхищение великолепию аниме.

Заходите, здесь всегда рады гостям! И да прибудет с вами великое НЯ!

Кавай.jpg
 
Последнее редактирование:

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]Каено:[/toname] на worldart.ru посмотри. Там точно есть, но качать только через файлообменник можно.
 

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185
Каено написал(а):
Стеб - это "Golden Boy" (кажись правильно написал)... тоже по мтв крутили... о юноше, колесящем на велосипеде по Японии и ищушем приключения на своё мягкое место.

Вот многие хвалят аниме под названием "Наруто". Кто видел? Как впечатления? :cool:
"Golden Boy" - это не стеб, а обычная комедия и приключению он не ищет, просто не может усидеть на одном месте, плюс имеет небольшую страсть - любовь к унитазам, на которых недавно сидели прекрасные девушки. Ему просто не везет, его постоянно застают за энтим делом, когда он начинает их в исступлении лобызать. Лично мне понравилась серия про его соревнование с девушкой на мотоцикле.
"Наруто" - интересная вещь, лично я видел только мувик, мне понравилось, сериал не осилю. Слишком длинный, знакомый сказал, что первые серии были неплохи, но после того как начали его растягивать для еще большего зарабатывания, сейчас уже больше 160 серий наклепали, он перестал быть интересным.
"7 самураев" был просмотрен мной вообще БЕЗ каких-либо субтитров, приходилось ловить смысл по настроениям ГГ и их эмоциям, но ничего последние серии, когда идет сплошной экшен, перевод не нужен. Оригинальный фильм не смотрел, я японские фильмы вообще немного недолюбливаю, они не очень хорошо играют.

Да, если нужен сервак для скачивания через торрент обращайтесь в личку, я дам ссылку. Просто не на всех серваках имеются новинки аниме.
 

GottesZorn

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2004
Сообщения
447
Благодарности
0
Баллы
185
2[toname]Melcor:[/toname]
я японские фильмы вообще немного недолюбливаю, они не очень хорошо играют.

ыыыы врёшь! всё зависит от режисёра..! и смотерть на игру актёров одно удовольствие...

а в пример, наши актёры ещё хуже играют...

если нужны сабы для "семи самураев"(мульт) могу выложить :)



З.Ы. поверь мне и проверь на себе... посмотри оригенал!
 

Italos

Участник форума
Регистрация
16 Фев 2006
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
Я не анимэшник, хотя смотрю анимэ. У меня коллекции нет. И все что мне понравилось очень это Wolf Rain, Apple 2004 seed, и Ninja Skroll и все. Видел больше мультов, но тот же Евангелион сильно разочаровал. наруто интересный мультик, но эта сказка, сказка для детей все же. Хотя некоторые вещи можно оттуда вынести, при условии, что раньше из другого не вынес полезного.
Мелькор - очень зря говоришь про игру японских актеров. С InnosZorn я соглашусь. Все зависит от рижессера и сценария. А некоторые российские актеры действительно играют хуже.
 

-SoL-

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2006
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Анимэ это кнечно круто, мне очень нравиЦЦа "Манускрип Ниндзи" - очень жестки мульт, смотрел сериал Хелсинг (на DVD брал, там все части) целый день, сначало понравился, под конец устал... уснул... Алукард ващче серьёзеый парень - только он мне и понравился, ИМХО сериалы смотреть не стоит, они такие муторные и длинные, надо смотреть полнометражные, качественные анимэ! ))
 

Белый волк

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2005
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
155
КСТАТИ! Кто нибудь видел анимэшный клип LImp Bizkit песни Stuck?:)

А вообще анимэ люблю. И даже хентай. Гы, скинуть сюда юри?)
 

Чёрный смерч

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
175
Эххх, когда я успел на аниме подсесть? Даже не знаю...время с аниме летит незаметно.
И вот что я скажу. Аниме лучше подавать с сабами, а не с переводом. С переводом теряется атмосфера...и вообще интонацию ихнего языка ничем заменить нельзя...их скромные куменасай, радостные кампай...КАК они это говорят...нет, это надо слышать в оригинале.
Вот список аниме которое у меня есть.


Ai Yori Aoshi 1-24(24)
Ai Yori Aoshi Enishi TV 1-12(12)
Bleach 1-72(?)
Chobits 1-27(27)
Chrno crusade 1-24(24)
Cowboy Bepop 1-26(26)
Final Fantasy Unlimited 1-25(25)
Golden boy 1-6(6)
Green Green 1-13(13)
Hellsing TV 1-13(13)
Honey and Clover 1-24(24)
I my me 1-13(13)
Kare Kano TV 1-26(26)
Love Hina 1-25(25)
Love hina again[OVA 1-3]
Love hina christmas special
Love hina spring special
Mahoromatic 1-12(12)
Mahoromatic Motto Utsukushii 1-14(14)
Mai-HiME 1-26(26)
Midori no Hibi TV 1-13(13)
Naruto 1-180(?)
Puni Puni Poemi (movie)
Whisper of the Heart (movie)
Wolf's rain 1-30(30)


Особенно мне полюбились сериалы Фул метал паник(в особенности 2 сезон))),Наруто(Наруто вообще рульный мульт,самый любимый), Блич(единственный мульт который можно сравнить с Наруто, причём они где-то наравне),Ковбой Бибоп, Лав Хина, Чобиты...и ещё многое многое другое.


Аниме это руль
 

Мирабель

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
128
Благодарности
0
Баллы
185
А кто-нибудь смотрел аниме "Бастард"? Я недавно имела такое удовольствие. Хохотала так,что мама даже спросила, что это я там делаю. Реально порадовал Дарк Шнайдер.Вот уж чел, который своего не упустит!:)
 

Trinnin

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2005
Сообщения
160
Благодарности
0
Баллы
175
А мне еще нравится FLCL и школа убийц =)) и ELFEN LIED.
 

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185
Мирабель написал(а):
А кто-нибудь смотрел аниме "Бастард"?
Где-то валяется на полках вместе с кучей несмотренных DVD-шек, но пока что не доходят руки ;)
Смотрю и скачиваю, т.к. не весь еще снят, легкий сенен-айный сериальчик "Princess, Princess". Нарисован довольно неплохо, имеется хороший юмор и внятный сюжетец. Не шедевр, но расслабиться вполне можно.
Скрины:
http://www.forum.gondor.ru/journal/uploads/j3950_1149762327.jpg
http://www.forum.gondor.ru/journal/uploads/j3950_1149763055.jpg
http://www.forum.gondor.ru/journal/uploads/j3950_1149762648.jpg
 

КарDемон

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2005
Сообщения
226
Благодарности
0
Баллы
175
Очень нравится аниме, когда то сам рисовал но потом забросил, а зря.
насчет мультов нравится мульт Самурай икс по СТС в 14:30 единственый мульт который я смотря :)
 

Xedin

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
287
Благодарности
0
Баллы
175
Щас смотрю
"Самураии Чамплоо" "Samurai Champloo"
Сильное аниме вот только, субтитры качать пришлось, но перевод субтитров терпимый, по крайней мере читать можно.
 

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185
Xedin написал(а):
Щас смотрю "Samurai Champloo"
Сильное аниме вот только, субтитры качать пришлось, но перевод субтитров терпимый, по крайней мере читать можно.
Если не знаешь перевода, то лучше писать оригинальные названия, его кстати по MTV показывают.
Описание взято с www.world-art.ru.

Мугэн - мечник с повадками брейкдансера, вспыльчивый, грубый и вечно голодный мужлан. Дзин - благородный, хорошо воспитанный ронин, чье прошлое скрывает мрачную тайну. Нет в мире двух других самураев, настолько непохожих друг на друга - а судьба не только сводит их в поединке, но и заставляет присоединиться к Фуу, целеустремленной юной особе, озабоченной поисками таинственного самурая, пахнущего подсолнухами. Это история о любви, дружбе и мужестве... или нет...

Не знаю буду ли качать, скорее всего да, но вначале прикуплю DVD-резак, потому как хард не резиновый.
 

Italos

Участник форума
Регистрация
16 Фев 2006
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
Я тоже смотрел "Samurai Champloo". Не могу сказать, что очень уж сильная. По-моему Ninja Scroll - сильнее.
Можно еще "Бесерк" Посмотреть. Тоже ничего так.
 

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185
Italos написал(а):
Я тоже смотрел "Samurai Champloo". Не могу сказать, что очень уж сильная. По-моему Ninja Scroll - сильнее.
Можно еще "Бесерк" Посмотреть. Тоже ничего так.

"Самурай..." и "Манускрипт Ниндзя" имеют несколько разные жанры, плюс хентайные вставки "Ниндзи" меня совсем не радуют. "Берсерк" же вообще незаконченная вещь и сравнивать с ним доснятые вещи считаю некорректно.
А вообще если вам нравятся действительно хороший юмор в сочетании с классной боевкой, то советую посмотреть "One Piece". Неплохой сериал, единственный минус долгоиграние, громадный плюс, что в отличие от остальных сериалов интересность не падает, хотя количество зашкаливает за 270 серий и еще кучу OVA-шек и мувиков.

Описание и рецензии взяты с сайта www.world-art.ru

Последнее Великое Приключение. Именно так назвал свою мангу Ода Эйитиро. Удивительно но сериал, который по популярности в Японии превосходит Наруто и Блича вместе взятых, не очень популярен в России (есть, конечно, те, для кого он стал лучшим) и совсем не популярен в США (про то, что с ним сделали, лучше просто не говорить :)

One piece - аниме, захватывающее с самой первой секунды просмотра, в нём нет ничего лишнего, каждая минута любой из серий наделена определённым смыслом, идеей. В One piece огромное количество персонажей, важных и не очень, но в существование каждого веришь с первой секунды его появление на экране, это не просто картинки, нарисованные художниками, у них есть душа. Когда смотришь это аниме, огорчаешся, когда они уходят, и радуешся, когда они вновь появляются. В сериале нет нудной прокачки, бои, какие есть, служат для развития истории, описания персонажей, нет необдуманный, непонятных действий. Из сериала любой человек может взять для себя что-нибудь полезное.

Главный герой - смесь Тейлора (Irresponsible Captain Tylor) и Мильфиль (Galaxy Angel) , человек, который назвался капитаном, но никаких обязанностей капитана не выполняет (только орет "плывем туда-то..."), а на Мильфиль похож своей везучестью и обжорством (ест больше, чем вся команда). Стал пиратом потому, что его отец, брат и человек, на которого он хочет быть похож - пираты. Его целью является становление "Королем Пиратов".

Второй человек в команде - Ророноа Зоро, человек меча (владеет стилем трех мечей), самый серьезный человек в команде. Его абсолютная цель - стать сильнейшим мечником. Для достижения своей цели он ежедневно тренируется и ищет сильных противников.

Третий человек в команде - Нами. Добрая, ответственная, великодушная девушка, но когда речь заходит о деньгах, превращается в дьявола (ради хорошей прибыли готова послать на гибель всех друзей). На корабле исполняет работу навигатора и картографа (это официально, а неофициально является капитаном (решает кучу мелких и средних проблем)).

Четвертый человек в команде - Усопп (Усо = ложь). Лжец, сказочник, трус, но чрезвычайно меткий тип (потопить вражеский корабль с одного выстрела из пушки для него не проблема).

Пятый человек в команде - повар Санджи (Sanji). Великий повар, великий бабник и боец, использующий в бою только ноги, довольно жесток.

Шестой человек в команде - принцесса Виви (провела в команде 20-30 серий). Все время переживает за всех подряд, очень любит свое королевство и готова пожертвовать своей жизнью ради народа. В бою довольно слаба (использует какие-то странные "ёё", вытащенные неизвестно откуда (сколько ни показывали, я так и не смог понять, где они хранятся))

Седьмой человек в команде - голубоносый олень, съевший дьявольский фрукт, Тони-Тони Чоппер. Очень тренированный доктор, чрезвычайно наивен, верит даже рассказам Усоппа. В бою силен, может изменять разные части организма (имеет способность находить слабости противника).

Восьмой человек в команде - загадочная женщина Робин. Бывший враг, присоединилась к команде после потери последнего шанса найти плиту с "истинной историей" и попытки её босса от нее избавиться. Её цели неизвестны (она просто расслабляется, иногда помогая команде).
 

Melkor

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2004
Сообщения
64
Благодарности
0
Баллы
165
Лично моё самое любимое аниме это Чобиты (Chobits) для не интересующихся скажу сразу никакого отношения к Хобитам не имеют.
Так вот милейшее аниме. На мой взгляд.
 

VidoK

Участник форума
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
165
Два дня назад я думал,что никогда не полюблю аниме.Два дня назад я думал,что это гадость дрянь и противная штука,что это все для маленьких маленьких девочек.Два дня назад я понял,что ниодного настоящего аниме я в своей жизни невидел.Два дня назад я посмотрел Виндарию(однажды много лет назад) и ходячий замок.И всем советую сделать тоже самое!
 

Ral

Участник форума
Регистрация
30 Май 2004
Сообщения
893
Благодарности
0
Баллы
200
Я положительно отношусь к сему творчеству. И пока даже не могу для себя решить, что мне больше нравится кавай или киберпанк... Понимаю, вещи в корне противоположные, но каждая по-своему хороша.
И что самое странное- развели тут беседу про аниме, а про Neon Genesis Evangelion забыли, как же так?!!
groups07.jpg

Моя любимая анимешка :) Её сразу понять трудно, некоторые после последних двух частей (Death & Rebirth и The End of Evangelion) вообще в дипрессию уходят, а я понял, даже не расстроился, ведь могло быть и хуже... :\ Вобщем, если кто любитель "хеппи-ендов"- это не для вас.
P.S. Но имхо просто шедевр!!!
 

AIL

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Для АНИМЕшников!!!!

Господа, приглашаю вас на аниме-вечеринку для истинных анимешников или для тех, кому просто нравится АНИМЕ!

30 декабря 2006 года
Модернизация: Не тормозА-пати!

Отметим Новый год раньше японцев!

Модернизация - это:
- уютная атмосфера старой доброй "анимки"
- зажигательная программа
- лучшие петербургские караокеры
- настоящий ДРАЙВ
- только японская музыка (OST, MIX, j-rock, j-pop)
- оригинальнейшие конкурсы
- конечно же, ПОДАРКИ!
- такой праздник бывает только один раз в жизни!

ne_tormoza_small.jpg


Где:
Санкт-Петербург, Клуб "Стандарт", Ленинградский Дворец Молодёжи, ул. Профессора Попова, д. 47, станции метро "Петроградская" и "Чкаловская"

Билеты:
с 15 декабря до 29 декабря в магазине www.animepoint.ru всего по 120 рублей. Спешите! Количество билетов ограничено!
30 декабря перед началом вечеринки 140 рублей.

Следите за обновлениями: http://animekino.spb.ru
 

Aspin

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2007
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Вот решил создать темку и узнать, кто какое Аниме/мангу смотрел, кому какое Аниме/манга нравится.
Вот у меня любимые Аниме : "Берсерк" , "Ковбой БиБоп", "Рурони Кеншин ОВА 1" .........гы перечислять слишком долго. Любимая манга: "Берсерк", "Гнатз", "Хеллсинг", "Айзу".
 
Сверху Снизу