• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Аниме

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.767
Благодарности
5.498
Баллы
730
  • Первое сообщение
  • #1
Аниме - это короткое слово для многих является целым миром, открывающим не только волшебные прелести хентая, но и глубокомысленные истории, которые незаметно проникают в потаённые уголки души, меняют привычные взгляды и заставляют по-иному относится ко многим, ранее безразличным вещам.

Эта тема - пристанище анимешников, небольшой островок среди сурового реального мира, где можно просто полюбоваться красотами аниме, вспомнить полюбившихся персонажей, посмеяться над анимешными приколами или как-то иначе выразить своё восхищение великолепию аниме.

Заходите, здесь всегда рады гостям! И да прибудет с вами великое НЯ!

Кавай.jpg
 
Последнее редактирование:

Ral

Участник форума
Регистрация
30 Май 2004
Сообщения
893
Благодарности
0
Баллы
200
2[toname]Aspin:[/toname]
кто какое Аниме/мангу смотрел
Ну тут можно до появления седой бороды рассказывать... :)
Что нравится... ну не знаю, может, Death Note... хотя оно не закончилось, так что мало ли.
З.Ы. А
всё ещё выходит, правда, да?
З.Ы.Ы. Хотя вобщем-то такая тема уже была :p
 

imported_Sleeper

Участник форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
151
Благодарности
0
Баллы
165
Единственное аниме, которое по-настоящему понравилось (я не любители этого стиля), это вампирский мульт D: Жажда Крови.
 

Ashka

Участник форума
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
47
Благодарности
0
Баллы
155
очень люблю мульт "Унесённые призраками"
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
Лучшее аниме, имхо, это:
- принцесса Мононноке
- унесенные призраками
- эльфийская песня
- Изгнанник

Евангелион не видел, но рассказывают так, что он мне б наверное тоже понравился:)

PS А трансформеры - это аниме?))
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
2[toname]Elegarret:[/toname] Евангеллион надо смотреть с первой серии и далее по порядку. А мульт и в самом деле оч хороший.

Вообще я в этом жанре мало чего смотрел, так что выделить могу только Эвангелион и Хелсинг
 

Aspin

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2007
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
2[toname]Ral:[/toname] Гантз закончен, во всяком случае линия Кея.
Death Note рулит))) манга вроде закончена, а вот в сериале только пока 16 серий.
2[toname]Bloodwin:[/toname] ну к Еве я до сих пор боюсь прикосаться, а Хеллсинг сериал мне не нравится, вот Хеллсинг ОВА намного лучше, а лучше ОВА сериала тока манга)))
2[toname]Elegarret:[/toname] из всего перечисленного тобой, мне нравится только Эльфийская песня)))))
Сразу вопросик.....кто нибудь в своем городе на аниме фестивалях бывал?
 

j-G

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2004
Сообщения
582
Благодарности
0
Баллы
200
Принцесса мононоке мне чёт совсем никак не понравился мульт. Евангелион очень темный, там есть над чем почесать затылок после просмотра... А трансформеры это да :) это аниме, мона сказать мои любимыи мульт :)
 

imported_Andrei

Участник форума
Регистрация
13 Май 2005
Сообщения
267
Благодарности
0
Баллы
175
А Bleach никто не смотрит? Классный мульт. Как и с Евангелионом, там есть над чем подумать и при и после просмотра.
 

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185
Andrei написал(а):
А Bleach никто не смотрит? Классный мульт. Как и с Евангелионом, там есть над чем подумать и при и после просмотра.
Да ну этот Блич :( размазали как Наруту, после 70-й как филеры поперли я его и забросил :(
Имхо нормальные вещи "Honey & Clover" обе части, остальное влом писать, т.к. уже отписывался в другой темке. Овашка Хеллсинга не знаю чем отличается от сериала, по-моему окромя рисовки ничем, по-крайней мере хоть события и показаны иначе, но они такие-же как и в сериале.
Из последних просмотренных понравился хорошее аниме "Beyond the Clouds, The Promised Place".

p.s. А из манги пожалуй только "Renai Junkie", да и то по факту, хотя в принципе я мангу не особо :(
 

Aspin

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2007
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
2[toname]Andrei:[/toname] Блич неплохое аниме, но там слишком много штампов.
2[toname]Melcor:[/toname] Ну ОВАшка Хеллсинга от простого сериала отличается почти всем, читай мангу)))
 

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185
Aspin написал(а):
2[toname]Melcor:[/toname] Ну ОВАшка Хеллсинга от простого сериала отличается почти всем, читай мангу)))
Да только по событиям обеих овашек этого пока что не видать :)
Все что было в сериале запихнули туда, отличия помнится не столь уж и агромадные чтобы "вопить" о возвращении к канонам, а как я уже говорил мангу читать мне лениво, я лучше подожду 3-й овашки ;)

Еще из достаточно новых вещей смотрел "Deathe Note", "D.Gray-man" и "Ouran High School Host Club"...

p.s. У меня имеется рекламной трейлер к Овашке Хеллсингов :)))
p.p.s. Кто-нибудь смотрел ТВ-шку "Blood"? Стоит вообще на нее тратить свое время?
 

Ral

Участник форума
Регистрация
30 Май 2004
Сообщения
893
Благодарности
0
Баллы
200
2[toname]Aspin:[/toname]
Death Note рулит))) манга вроде закончена
Она-то закончена, и даже валяется у меня на компе, но гляну я её не раньше конца ТВшки, чтоб впечатлений не портить, но это будет не раньше лета... :(
Bleach и Naruto вообще что-то бессмысленно детское и огромное- нечего время тратить.
2[toname]Melcor:[/toname]
Кто-нибудь смотрел ТВ-шку "Blood"? Стоит вообще на нее тратить свое время?
На винте лежит, сам не видел, но, вроде, кому-то нравится, кому-то нет...
З.Ы. А вообще реально рульная вещь- Когда плачут цикады :thumbup:
 

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185
Ral написал(а):
1. Bleach и Naruto вообще что-то бессмысленно детское и огромное- нечего время тратить.
2. На винте лежит, сам не видел, но, вроде, кому-то нравится, кому-то нет...
3. З.Ы. А вообще реально рульная вещь- Когда плачут цикады :thumbup:
1. Складывается ощущение, что ты просто не видел сабж, потому и обозвал Блич детским :) Он отнюдь не таков, один Зараки Кенпачи чего стоит, насчет Наруто не могу сказать определенно, т.к. не видел, но толпы фанатов говорят сами за себя...
2. Полнометражка не понравилась минимумом экшена и внешним видом главной героини, потому как с такими губами только в каком хентае пробоваться. В сериале должны были показать молодые годы, да и отзывы я видел неплохие.
3. Насчет времени плача цикад отписался в карме :)
 

Ral

Участник форума
Регистрация
30 Май 2004
Сообщения
893
Благодарности
0
Баллы
200
2[toname]Melcor:[/toname] Higurashi no Naku Koro Ni :p
толпы фанатов говорят сами за себя...
Ну а что мне с того... По-мне так это явный пример выкачивания денег- минимум смысла в филлерах, зато по-больше серий :(
 

Aspin

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2007
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
2[toname]Melcor:[/toname] Блич неплох, но только с 16 серии до 63 серии, дальше тупость и филлеры))) а Наруто....в Наруто ваще куча штампов из "Драгонболла", и достаточно из "Хантер икс Хантер".
2[toname]Ral:[/toname] если точнее, то в филлерах вообще нет смысла.
 

GottesZorn

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2004
Сообщения
447
Благодарности
0
Баллы
185
Я являюсь фаном Студии Ghibli, что не фильм то сказка, не смотря на некоторые повторности и предрешенности.

из сериалов, выделю Mushishi, Ergo Proxy, Melancholy of Haruhi Suzumiya, Samurai Champloo и шиза и шедовральню Azumanga Daioh (хотя этот кавайный маразм противопаказан людям со слабой психикой как я )))...

Манги - не фан, жутко не удобно читать.. и рисовка очень часто, сильно отличается от Анимации, по которым обычно и знакомлюсь с сюжетом...

Эльфийская песнь мне не очень понравилась, может потому, что.. не смотрел целиком, но эти Брутальные "Чобиты" меня не зацепили, хотя музыка на высоком уровне.
(ОСТы люблю... аж до маразма...)

Кстати Чобиты мне больше понравились, чем Мёд и клевер, который оказался какимто затянутым, и не очень для меня определенным..(может не до рос))

З.Ы. Хост клуб оранской школы - смотрел, жеесть.. реальный стёб над особенностями оригинальной манги "для девочек". Смотреть так-же опасно, как и смешно.
 

Skara Karna

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2007
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Шедевральная аниме-трешатина "Dead Leaves: Звездная тюряга"
Ооо, это просто селедка с солеными огурцами под соусом из сгущенки и шоколада, - полоумные гурманы разберутся ;) Дикая графика, цветовой ряд убоен, детализированный экшн (броуновское движение), уследить за сюжетом с первого раза сложновато, но! Ничего подобного больше не существует. Говорят, экспериментальное аниме началось с "Фури Кури" (FLCL), в котором "засветился" режиссер DL. С тех пор, судя по, светится дальше. Подозреваю, что товарищ в процессе работы на завтрак, обед и ужин потреблял траву в неумеренных количествах. Вот оно, творчество =) Кроме того, на мой взгляд, DL - это еще и стеб. Над всеми героически-боевикастыми мувями широкого спектра. В трейлере к этой анимехе последовательно возникают надписи "Ghost in the Shell" и "Blood: the Last Vampire". И сострил, и на мысль навел =)

Стимпанк:
"Ходячий замок Хаула" - симпатичная штука, наводящая на мысль об "Унесенных призраками" (наверное, мульт снимали на одной и той же площадке, муа-ха-ха ;) Ландшафтец хорош)
"Небесный замок Лапута" - миленько, но после "ХЗХ" не особенно впечатляет. Уж больно затянуто.

Картина маслом и сыром."Воспоминания"
Эпизод первый не задел.
Эпизод второй. Сюжет: парень съедает вместо лекарства от простуды экспериментальную таблетку. О том, почему на него так странно все реагируют, он не догадался даже к концу своего путешествия. Смотреть однозначно.
Ока-а-азывается, "Воспоминания: Город-пушка" (эпизод третий), иначе "Пушечное мясо" - дизельпанк, будем знать. Милитаризация состоялась %) Обратите внимание на жизненный уклад обитателей города, сказавшийся на мультовой графике %)) Как говорится, результат на лице %)
 

imported_Ищущий

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
707
Благодарности
1
Баллы
185
не сказал бы что большой фанат но аниме оч уважаю)... лучший мульт - Эльфен лиед(эльфийская песня вроде)... лучшая игра в стиле аниме - рагнарок онлайн...(имхо)...
 

Drizzt Do Urden

Участник форума
Регистрация
17 Май 2005
Сообщения
311
Благодарности
0
Баллы
175
Skara Karna написал(а):
"Ходячий замок Хаула" - симпатичная штука, наводящая на мысль об "Унесенных призраками" (наверное, мульт снимали на одной и той же площадке, муа-ха-ха ;) Ландшафтец хорош)
Просто что одно что другое от великого художника Хаяо Миядзаки)))


Кстати. Советую любителям аниме посмотреть Gankutsuo: Count Monte Christo
Довольно интересная интерпретация всем известного романа А.Дюма. И очень интересная работа с цветами. Да и образы персонажей. Ssin!
 

Skara Karna

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2007
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Drizzt Do Urden написал(а):
Просто что одно что другое от великого художника Хаяо Миядзаки)))

Ай-яй-яй, моя ирония не удалась... Аыыы... ;) Ну лааадно. Вот список работ замечательной Студии Гибли (Studio Ghibli):
Ещё вчера Only Yesterday
Шепот сердца Whisper of the Heart
Принцесса Мононоке Princess Mononoke
Мой сосед Тоторо My Neighbor Totoro
Война тануки в периоды Хэйсэй и Помпоко Pom Poko
Порко Россо Porco Rosso
Небесный замок Лапута Laputa — The Castle in the Sky
Могила светлячков Grave of the Fireflies
Ведьмина служба доставки («Служба доставки Кики») Kiki's Delivery Service
На старт! On Your Mark видеоклип на песню J-POP группы «Chage&Aska»
Унесённые призраками Spirited Away
Аврора The Aurora
Волны океана Ocean Waves
Кошачья благодарность Cat's Return (Neko no Ongaeshi)
Бродячий замок Хаула Howl's Moving Castle
Волшебник Земноморья Горо Миядзаки (вышел в 2006 году; по III и IV книгам цикла Урсулы Ле Гуин о Земноморье}
 
Сверху Снизу