• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Аниме

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.772
Благодарности
5.503
Баллы
730
  • Первое сообщение
  • #1
Аниме - это короткое слово для многих является целым миром, открывающим не только волшебные прелести хентая, но и глубокомысленные истории, которые незаметно проникают в потаённые уголки души, меняют привычные взгляды и заставляют по-иному относится ко многим, ранее безразличным вещам.

Эта тема - пристанище анимешников, небольшой островок среди сурового реального мира, где можно просто полюбоваться красотами аниме, вспомнить полюбившихся персонажей, посмеяться над анимешными приколами или как-то иначе выразить своё восхищение великолепию аниме.

Заходите, здесь всегда рады гостям! И да прибудет с вами великое НЯ!

Кавай.jpg
 
Последнее редактирование:

Грек73

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
477
Благодарности
85
Баллы
200
Можете дать совет с чего начать знакомиться с аниме , как видом искусства ?
 

Мастер Готики

Куратор темы
Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.772
Благодарности
5.503
Баллы
730
Грек73

Ну тут наверное нужно ориентироватся на твои личные вкусы, чтобы попасть в точку своим советом. Нравится ли тебе больше боевики или лирика, фантастика или ужасы, фэнтези или комедия. Так будет вернее, а то если я начну давать советы сообразно своему вкусу, то меня забанят, поскольку это пристойный форум.
2NNEbyL.jpg
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
С аниме, как с видом искусства, надо начинать знакомиться с таких картин, как "Повелитель шаров", "Страна искусственных членов" и "Лесби из комнаты 212" :D:D
 

Грек73

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
477
Благодарности
85
Баллы
200
@Мастер Готики , допустим что фэнтези и комедия . Дай угадаю ты начинал с хентая .
 

Мастер Готики

Куратор темы
Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.772
Благодарности
5.503
Баллы
730
допустим что фэнтези

Попробуй посмотреть Из Нового света (тут больше с кровищей), Мастера меча онлайн или Re: Zero.

Если хочется больше юморного, то можно посмотреть Кланнад. Первый сезон там частью мистический и очень смешной, потом начинается уклон в лирику, но смотреть всё равно приятно.

Дай угадаю ты начинал с хентая
А у тебя есть потенциал )
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Всё же лучше начинать с Миядзаки, там и фентези и комедия, если учесть что его творчество это самые безопасные аниме в отношении не знакомых с жанром людей, или которым само восприятие картинки непривычно. Традиционные упоротости в духе Меча онлайн для хардкора, потому что, нууу... иногда сложно принять фактор того что в аниме в 95% главгерои школьники-студентики, спасающие миры, и как к этому относиться... В том плане что на сказках и Миядзаки привыкнуть легче.

А Мастер советует страшные вещи, с фансервисом и гаремами, типа как 1 герой парень и все остальные персонажи вокруг него - женского пола *heh-he* *relaxation* Он как раз такое больше всего любит, следует помнить об этом =)
Рубаки, Таинственная игра, Сказания Земноморья, хмм, что еще у нас там есть. Не в духе Мастера.*coffee*
 

Мастер Готики

Куратор темы
Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.772
Благодарности
5.503
Баллы
730
Пусть Грек73 радуется, что я не насоветовал ему такие вещи, как Yosuga no Sora, Aki Sora или даже Kodomo no Jikan - вот это действительно страшные вещи, которые неподготовленному человеку лучше не смотреть :D
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Про "Boku no Pico" уже пошутили? ::)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Пусть Грек73 радуется, что я не насоветовал ему такие вещи, как Yosuga no Sora, Aki Sora или даже Kodomo no Jikan - вот это действительно страшные вещи, которые неподготовленному человеку лучше не смотреть :D
А я то думал что мою психику уже ничем больше нельзя искалечить. Зря я про всё это прочитал... >_<'
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
Можете дать совет с чего начать знакомиться с аниме , как видом искусства ?

От себя могу порекомендовать Hellsing / Хеллсинг: война с нечистью
Это не фэнтэзи и не комедия, но не замороченное и достаточно увлекательное мистико-приключенческое аниме для первого захода.

Самое главное, сумеешь ли ты во время просмотра абстрагироваться от того, что глядишь на рисованные картинки.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
От себя могу порекомендовать Hellsing / Хеллсинг: война с нечистью
Это не фэнтэзи и не комедия, но не замороченное и достаточно увлекательное мистико-приключенческое аниме для первого захода.
Ну я бы лучше рекомендовал овашку Хеллсинга 2006 года. Сюжет примерно тот же, но более логичен, последователен, жесток... Больше нечисти, больше нацистов и членов различных ку-клукс-кланов, больше крови и расчленёнки. Но так чисто ради интереса - Грек просил комедию. Хеллсинг от комедии далёк.

По факту могу порекомендовать Греку три небольших сериала, которые вероятно порадуют. "Триган", "Кровь триединства" и "Огнём и мечом". Все три друг на друга чем то похожи. По факту это технофэнтези с жанром комедии. Есть и экшон весьма приличный, и шутки лёгкие ненапряжные (и на удивление приличные). И смысл определённый философский есть. То что нужно, что бы не забивая себе мозг, неплохо провести время за телевизором.
 
Сверху Снизу