• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Аниме

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.771
Благодарности
5.500
Баллы
730
  • Первое сообщение
  • #1
Аниме - это короткое слово для многих является целым миром, открывающим не только волшебные прелести хентая, но и глубокомысленные истории, которые незаметно проникают в потаённые уголки души, меняют привычные взгляды и заставляют по-иному относится ко многим, ранее безразличным вещам.

Эта тема - пристанище анимешников, небольшой островок среди сурового реального мира, где можно просто полюбоваться красотами аниме, вспомнить полюбившихся персонажей, посмеяться над анимешными приколами или как-то иначе выразить своё восхищение великолепию аниме.

Заходите, здесь всегда рады гостям! И да прибудет с вами великое НЯ!

Кавай.jpg
 
Последнее редактирование:

Грек73

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
477
Благодарности
85
Баллы
200
От себя могу порекомендовать Hellsing / Хеллсинг: война с нечистью
Это не фэнтэзи и не комедия, но не замороченное и достаточно увлекательное мистико-приключенческое аниме для первого захода.

Самое главное, сумеешь ли ты во время просмотра абстрагироваться от того, что глядишь на рисованные картинки.
Думаю , что посмотрю в свободное время . Просто решил начать с чего либо более лёгкого , чтобы составить первое впечатление о аниме.
А Мастер советует страшные вещи, с фансервисом и гаремами, типа как 1 герой парень и все остальные персонажи вокруг него - женского пола *heh-he* *relaxation* Он как раз такое больше всего любит, следует помнить об этом =)
Пусть советует, главное, чтобы не было яоя/юри ибо на дух это не переношу.
 

Мастер Готики

Куратор темы
Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.771
Благодарности
5.500
Баллы
730
Пусть советует, главное, чтобы не было яоя/юри ибо на дух это не переношу.

Ну то, что я упомянул выше, навряд ли будет намного пристойнее, скорее даже наоборот...
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Просто решил начать с чего либо более лёгкого , чтобы составить первое впечатление о аниме.
Тогда смотри "Рубак". Определённо. Хорошая фэнтезня. Но для формирования хорошего яркого впечатления, особенно если ты никогда не видел (хотя никогда в это не поверю, раз даже знакомые представители старшего поколения уже в 80-е имели возможность смотреть полнометражные картины из страны восходящего солнца) японской анимации, Юса хорошо посоветовала работы Миядзаки. Это хорошие спокойные аниме-фильмы с ламповой атмосферой, добрым и интересным сюжетом, и вообще рекомендуется для семейных просмотров. Мне, например, очень зашли "Унесённые призраками" и "Ходячий замок". Сейчас досматриваю "Навсикая из долины ветров". Кстати шикарная штука. Тут тебе и фэнтези с налётом стимпанка, и рыцари, и огромные твари, и выживание людей в постапокалиптическом мире. В планах просмотр "Принцессы Мононоке", которая является почти идентичной по своей атмосфере "Навсикае", а так же "Небесный замок Лапута" (хотя у меня и есть подозрение, что частично я его уже видел). А своим детям когда-нибудь в будущем обязательно покажу "Летающий корабль-призрак", "Кот в сапогах" все три части, и "Рыбку Понько на утёсе". Хотя последняя картина ну уж очень жуткой наркоманией мне лично показалась. Особенно под конец.

Ну и из того, что я лично смотрел у Миядзаки, можно ещё вспомнить "Со склонов Кокурико". Это нифига не фэнтези. Скорее историческая повседневность с налётом комедии, крутящаяся вокруг пары детишек, потерявших родителей во время войны. Наткнулся я на него случайно, когда он шёл по одному из региональных каналов. Но честно говоря с удовольствием посмотрел под кофеёк. И даже не один раз. Кстати, Мастер, если не видел - обязательно посмотри. Извращений там нет, но тебе понравится. Хотя вроде бы я уже про это писал когда-то... Вот память дырчатая.

Собственно говоря всё вышеперечисленное может показаться чем то детским... Ну и собственно да, это цикл детских сказок от японского пожилого сказочника. Хороших, тёплых, спокойных, и при этом захватывающих. Тут нет чего-то прям сверхкрутого, кучи ниндзя, херачащих без разбора невнятной магией направо и налево, превозмог разного качества. Поэтому наследникам шила в заднице, желающим кучи кишок и крови под постоянный видеоряд из боевых сцен, особо не вникающим в сюжетную линию, смотреть их не рекомендую. А всем остальным прям таки очень нужно всё это посмотреть.

З.Ы. И да, не надо напоминать мне про то, что я аниме как бы ненавижу. Я об этом помню, и советую всё это посмотреть исключительно ради того, что бы знать врага в лицо. хД
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Эм... Кажется небезызвестный Стэн Ли тоже ударился в японскую анимацию. 22 июля 2017 года должно выйти аниме, к которому он лично приложил свои руки. Называется "Отражение: Первая волна". Сюжет сами понимаете, со Стэном Ли от темы борьбы супергероев с суперзлодеями вряд ли отойдёт. Ну и есть небольшой тизер на эту тему.
 

Мастер Готики

Куратор темы
Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.771
Благодарности
5.500
Баллы
730
Любителям кавайных котеек - 18

Eei16iC.jpg

56v8iXs.jpg
 

Мастер Готики

Куратор темы
Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.771
Благодарности
5.500
Баллы
730
Наедине с Асуной...

PWmJDsS.jpg

mMpgxfG.jpg
 

Мастер Готики

Куратор темы
Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.771
Благодарности
5.500
Баллы
730
На тему артов...

frpbAhH.jpg

fKQDWqJ.jpg
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Безумный твист декаданса. Маньяк азартных игр/Безумный азарт/Kakegurui.

Ну вот я и взялся за просмотр очередного аниме. Я не стану выкладывать это в "Недавно посмотрел", потому что данное аниме всё ещё является онгоингом, и пока что существует только три серии. Но впечатления довольно яркие, поэтому не могу не отписаться по этому поводу. Итак, приступим.

Представьте себе школу для золотой молодёжи Японии, где самым ярчайшим образом представлено классовое неравенство и все огрехи современного общества. Здесь успехи учеников в науках и спорте абсолютно неважны. Единственное, что действительно важно, так это деловая схватка и демонстрация удачи будущих представителей мировой элиты. И ради проверки этих качеств, школа буквально превращена в одно большое казино с огромным выбором игр на любой вкус. Если ты достаточно удачлив, то твоё место среди элиты. Если нет - то будучи проигравшимся должником ты превращаешься в подобие живого питомца, игрушку, над которой будут жестоко издеваться до самого конца. Школы, а может быть и целой жизни.

Именно в такую школу попадает Юмэко Дзябами, привлекательная и наивная особа, которая при ближайшем рассмотрении оказывается сущим дьяволом во плоти. В первый же день она без труда обыгрывает одну из главных игроков в своём классе, которая сама бросила вызов новичку. А затем, после оглушительного успеха, ей приходиться столкнуться со студсоветом, в котором состоят самые сильные игроки всей школы, способные обыграть любого... Но насколько же они на самом деле сильны, если первые же противники оказываются обычными шулерами? Это и предстоит выяснить Юмэко, делая всё большую ставку на новую игру.

Если честно, то я ждал этого аниме ещё с выхода первого трейлера. Не скажу, что оно прям вот так "Вау!" и "Ах!", и что в жизни я лучше ничего не видел... Но "Безумный азарт" прям таки радует своей атмосферой декаданса, безумия, и морального разложения личности в погоне за статусом. Однако Юмэко рискует не ради этого. Ей важен риск ради самого риска. Даже в самой простой игре она готова поставить на кон всё, уповая не только и не столько на удачу, сколько на свои выдающиеся математические навыки и невероятные память и сообразительность. Ей неважен статус её соперников, не столь важно финансовое состояние, сколько возможность проиграть всё, включая себя. Игры меняются, ставки растут. Уже во второй серии игра пошла на части тела соперников. А в третьей... В общем сюжет здесь не так предсказуем, как можно подумать. Не так много пафоса. Не так много штампов и различных клише. Весьма оригинальные персонажи. Хотя некоторые ещё себя не раскрыли (надеюсь что в будущем раскроют). Шикарное звуковое сопровождение (включая опенинг в жанре свинг). И заразительный азарт. Даже приличное количество фан-сервиса не портит картину. Хотя бы потому, что здесь он ненавязчивый и присутствует ну... Для галочки что-ли? В целом рекомендую к просмотру. Плохо лишь то, что серии пока что выходят всего лишь раз в неделю. Плюс толковая озвучка появляется не сразу. На данный момент есть три серии. Начало положено здравое. Есть приличный потенциал у этого аниме. Надеюсь что не запортят.

 
Последнее редактирование:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Судя по опенингу это аниме про сбежавших из сумасшедшего дома. А судя по тому, что я увидела в двух эпизодах - так оно и есть. *nice meeting*
 
Сверху Снизу