• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Аниме

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.738
Благодарности
5.460
Баллы
730
  • Первое сообщение
  • #1
Аниме - это короткое слово для многих является целым миром, открывающим не только волшебные прелести хентая, но и глубокомысленные истории, которые незаметно проникают в потаённые уголки души, меняют привычные взгляды и заставляют по-иному относится ко многим, ранее безразличным вещам.

Эта тема - пристанище анимешников, небольшой островок среди сурового реального мира, где можно просто полюбоваться красотами аниме, вспомнить полюбившихся персонажей, посмеяться над анимешными приколами или как-то иначе выразить своё восхищение великолепию аниме.

Заходите, здесь всегда рады гостям! И да прибудет с вами великое НЯ!

Кавай.jpg
 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Ну, я конечно больше поклонник сёдзё-ай, но вообще к интересным можно отнести:

1) Монстр за соседней партой (как раз 13 серий).
2) Президент студсовета - горничная! (тут серий поболе).
3) С его стороны - с ее стороны (серий тоже 26 и само аниме немного нестандартное).

Из гаремников забавное "Этот замечательный мир!" или ещё "Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась".
Спасибо, но я надеялась что подскажешь с сериалами, а не с короткометражками =) То есть где в среднем 40-80 серий, может еще и пара сезонов, и тд. Или не смотришь такое?
Просто как уже говорила я больше всего люблю именно длинные сериалы, чтобы проникнуться в атмосферу, привязаться к персонажам, чтобы тамошний мир так понравился что его не хотелось бы покидать, типа такого.
А жанр наверное не так уж и важен. Но 26 серий, как и 12, я считаю что слишком мало для того, чтобы аниме могло раскрыться, дать сюжет и привязать к персонажам. В таких обычно всё либо идет слишком быстро, либо скомкано, либо половина недосказанных мест. И характеры чаще просто шаблонные, не делают глубоко проработанного внутреннего мира у героев.
Это примерно как разница между игрой-экшеном, где всё уложили в 6-8 часов и крутые сцены идут одна за другой, (вроде и интересно и радует, но быстро из головы вылетает), и игрой-рпг, где ты бродишь часов 40, узнавая всё больше о тамошней вселенной и героях.

Как пример вот та же Убийца Акаме, да, где такой пафос и эпик, но куча сюжетных дыр, у персонажей банальные клише-характеры, а мотивация вообще рисуется из воздуха, за кого переживать и жалеть, слишком всё быстро, один пять серий пожил и сдох, второй три серии пожил и сдох, а тут аниме уже и закончилось =)) То ли дело Рубаки, опять же как пример, где отличный сюжет, и очень интересные уникальные персонажи, все как один, у которых есть история, характеры, и все эти персонажи куда-то долго идут, они привязываются друг к другу, а зритель привязывается к ним. Хотя Рубаки далеко не лучшее аниме и там своих проблем хватает, но я как раз хотела объяснить почему мне больше нравятся аниме с метражами в 40+ серий, а не 12-20.
 
Последнее редактирование:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
@Eternal ну как вариант из сериалов(3х сизонников) 1)Валейбол и 2)Баскетбол с Куроко
 

Мастер Готики

Куратор темы
Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.738
Благодарности
5.460
Баллы
730

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Мегавольт! Давай советуй что дальше смотреть. А то что-то скучно самому искать. Желательно без повседневностей и какого-нибудь спорта. Детективы, фантастика с мистикой, и киберпанк различный отлично пойдут, если есть на примете.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Мегавольт! Давай советуй что дальше смотреть. А то что-то скучно самому искать. Желательно без повседневностей и какого-нибудь спорта. Детективы, фантастика с мистикой, и киберпанк различный отлично пойдут, если есть на примете.
из последнего что смотрел:
Блам
Кингсглейв
Последняя фантазия (2001)
Это полнометражки.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
из последнего что смотрел:
Блам
Кингсглейв
Последняя фантазия (2001)
Это полнометражки.
Блам я уже посмотрел и даже рецензию (или что-то подобное) написал. Причём не только полный метр, но и сериал короткометражный. А финалка... Эх, лучше бы сериальчик какой. Что бы надолго хватило.
 

Masson

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
14
Благодарности
2
Баллы
190
Для тех, кто смотрел - part 19
Вот ненада про эмоции Саске) есть у него эмоции)) У меня на аве как раз момент, когда Какаши предлагает ему прекратить мстить и вернуться снова в Коноху. Один из самых любимых моментов в аниме
 
Сверху Снизу