• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Аниме

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.728
Благодарности
5.445
Баллы
730
  • Первое сообщение
  • #1
Аниме - это короткое слово для многих является целым миром, открывающим не только волшебные прелести хентая, но и глубокомысленные истории, которые незаметно проникают в потаённые уголки души, меняют привычные взгляды и заставляют по-иному относится ко многим, ранее безразличным вещам.

Эта тема - пристанище анимешников, небольшой островок среди сурового реального мира, где можно просто полюбоваться красотами аниме, вспомнить полюбившихся персонажей, посмеяться над анимешными приколами или как-то иначе выразить своё восхищение великолепию аниме.

Заходите, здесь всегда рады гостям! И да прибудет с вами великое НЯ!

Кавай.jpg
 
Последнее редактирование:

GottesZorn

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2004
Сообщения
447
Благодарности
0
Баллы
185
Вот список работ замечательной
эмм... а смысл =)


Вот тут все сидят и советуют что-то посмотреть.. ухх.. я бы и рад сам что-то посоветовать, да влом стало жутко.

Ну да ладно... я так жутко устал от сериалов, что просто забил на Аниме... что не сериал, то обязательно какие-то философские идеи глубинные смыслы(FLCL)... и ... каваехентайная композиция.
И в прям уже достало это... Я на этой почве даже своё мнение сформировал, что Мультфильмы, это для детей... нет.. вы не спешите видеть здесь глупые понты якобы повзрослевшего парня.. который поддаваясь какой-то оценке.. стал клеймить жанр Аниме..... я говорю, о том, что мультипликация.. это в первую очередь сказка.. сказка которая должна греть сердце.
А это без культурное засилье "кавайнохентайных" нот в современных творениях... это настолько лишнее, настолько попсово... что становится , чесно, обидно.

У меня мечта, с коллекционировать, все произведения студии Гхибли, которой я уже год пою восторженные оды. Конечно, есть полно специалистов, которые говорят, что творения Миядзаки весьма становятся вторичны.. но зато они не теряют своего внутреннего стержня.


дык.. о чём я? =)

Melancholy of Haruhi Suzumiya
Beck
Azumanga_Daioh_TV
Ghost in the Shell Stand Alone Complex TV не досмотрел ещё


это то что я видел из последнего... Эти фильмы весьма приятные.. и даже в чём-то гениальные... Бэк с его атмосферой, Меланхолия с её шизофренией, Азуманга, с её Осакой, Призрак с его сюжетом и удивительным миром.... Это отличные Аниме.. я советую их каждому... но.. всё же обидно, что и там есть что-то попсовое... что-то в дань моде.

Поэтому.. для меня большим приоритетом будет
Mushishi
и
Ergo Proxy

Хотя Прокси.. это совсем не сказка =)

ну да ладно... может до когонить дойдёт, что я хотел сказать всем этим ;-)
Enjoy!

P.S. я люблю глубокий смысл, там где он востребован... Фури-Кури обалденное Аниме, но ... что-то там не так... Что-то лишнее...
 

Мастер Готики

Куратор темы
Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.728
Благодарности
5.445
Баллы
730
А я из аниме видел только "Клиника доктора Огенки". Неплохо, скажу я вам. Жизненно и красиво.
 

Каено

Участник форума
Регистрация
18 Июн 2004
Сообщения
505
Благодарности
0
Баллы
185
Кстати. Советую любителям аниме посмотреть Gankutsuo: Count Monte Christo
Довольно интересная интерпретация всем известного романа А.Дюма. И очень интересная работа с цветами. Да и образы персонажей. Ssin!

Можно поподробнее)) насколько изменен сюжет и т.д.
 

Integra

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2006
Сообщения
254
Благодарности
0
Баллы
175
my.php

Интегра

Для тех, кто любит мульты про вампов и оборотней, рекомендую Hellsing. классный мульт, должно понравиться!

Кстати, главную героиню Интегра зовут ;)
 

Ral

Участник форума
Регистрация
30 Май 2004
Сообщения
893
Благодарности
0
Баллы
200
2[toname]Integra:[/toname] А я вот как-то не фанат кровесосущих :/
Мне бы чего-нить по-умнее что ли, типа Тетради Смерти.
З.Ы. Ну вот сейчас смотрю то, что на аве... (даже и не знаю, что лучше: тетрадка или это?!)
 

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185
Integra написал(а):
Для тех, кто любит мульты про вампов и оборотней, рекомендую Hellsing. классный мульт, должно понравиться!

Кстати, главную героиню Интегра зовут ;)

Наверное создатели назвали свой сериал в твою честь...

А где в сериале оборотни-то были? Че-то не упомню :(
Мне кстати больше овашка понравилась, нежели сериал, поближе к манге да и стеба не меньше.
И рисовка более красивая.

Вынужден согласиться с Ral-ом (если конечно не перепутал), что "Пение цикад" охрененно классное аниме, с множеством итогов. И по-настоящему страхолюдное, на днях скачал, теперь смотрю. Интересно, второй сезон настолько-же классный, как и первый или еще лучше?

Так-же вчера купил лицензию "Ворона", по ихнему "Karas". Обалденно красивое аниме в стиле фэнтэзи.

Краткое содержание:

Миры людей и демонов враждовали друг с другом с незапамятных времен... И кажется, столь же долго девушка Юри и ее слуга Карас старались поддерживать между ними спокойствие и порядок. Однако люди окончательно потеряли страх перед тьмой. Взбешенный людским упрямством, Карас изменил своим прежним соратникам, взял себе имя Эко и повел группу механизированных демонов войной против человеческой расы. Тем временем детектив Кьюр, глава отдела демонологических преступлений, начинает расследование ряда таинственных убийств, предположительно совершенных неким водным монстром; а демон Ню, прибывший в город сразиться с Эко, сталкивается с этим водным монстром и узнает, что на самом деле тот сменил облик и выдает себя за великого воина Караса...
(взято с www.world-art.ru)
 

Ral

Участник форума
Регистрация
30 Май 2004
Сообщения
893
Благодарности
0
Баллы
200
2[toname]Melcor:[/toname]
если конечно не перепутал
Ну, вобщем-то, перепутал :p Higurashi no Naku Koro Ni Вещь классная, но говорил я не о ней :) Ава взята из Code Geass;)
З.Ы. А "Ворон" ещё не весь вышел, только 4 OVA из 6.
 

Integra

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2006
Сообщения
254
Благодарности
0
Баллы
175
Ral написал(а):
2[toname]Integra:[/toname] А я вот как-то не фанат кровесосущих :/
Мне бы чего-нить по-умнее что ли, типа Тетради Смерти.
З.Ы. Ну вот сейчас смотрю то, что на аве... (даже и не знаю, что лучше: тетрадка или это?!)
Ну зря... Хеллсинг на самом деле аниме не просто про то как злые людишки борятся со злыми кровососами, аниме с глубоким смыслом. :) Герои очень необычные и сам сюжет.
Melcor написал(а):
Мне кстати больше овашка понравилась, нежели сериал, поближе к манге да и стеба не меньше.
И рисовка более красивая.
Угу, согласна! И манга супер!
 

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185
Ral написал(а):
Ава взята из Code Geass;)
З.Ы. А "Ворон" ещё не весь вышел, только 4 OVA из 6.

Кстати уже много чего слышал о Коде, у народа крышу стносит, я тут торрент на 23 серии скопировал, думаю качнуть, да и посмотреть в чем там дельце :) Вообще а стоит-ли заморачиваться, потому как мехи и фантастика это конечно гут, но настолько-ли хорошо, как к примеру "Стальная тревога"?

То что вышла 4-я овашка "Ворона" это хорошая новость, а то на том диске что я приобрел только первые 3-и овашки, буду ждать пока выйдет все и докуплю остатки на лицензии, чем по одной скачивать в фиговом качестве. В любом случае сериал заинтересовал.
 

Ral

Участник форума
Регистрация
30 Май 2004
Сообщения
893
Благодарности
0
Баллы
200
2[toname]Melcor:[/toname] Если ищешь комедию, то "Стальная тревога" 2 часть, пожалуй, лучше, но это совсем не то... Тут что-то ближе к Тетрадке (во многом, я бы сказал, они похожи):) Вещь очень интересная и динамичная. Да, там есть меха и фантастика, но они больше как фон, основной же смысл такой же как в ДНоте- попытка одного человека изменить мир.
З.Ы. Всё бы хорошо, но из 25 серий вышло 23, а последние 2 только летом- вот такие вот пироги. Советую- мне понравилось ;)
 

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185
Что-то темку народ забросил, а зря.
Вот вам сайтик где для чайников и для тех кто не любит сабы, выкладывается аниме animereactor.ru, очень неплохой кстати ;)
"Код Гиасс" просмотрен, а вопросов стало больше. Финальная сцена меня добила, встретимся во втором сезоне.
Лично мне понравился второй сезон "Цикад", герои уже взрослые и оценивают свои поступки совсем по-другому. Вышла первая овашка довольно интересного научно-фантастического проекта под названием "Freedom Project", первые впечатления очень хорошие, чем-то напомнило "Акиру".
Наконец-то вышел релиз экранизации известного приставочного шутера "Devil May Cry", не знаю не сказал-бы что фонтан, но посмотреть пару раз можно.
Очень сильно порадовал "Claymore" эдакий клон "Берсерка" и "Ведьмака".
Дико нравится "Heroic Age", жаль правда что переведен не полностью :(
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
Для тех, кто любит мульты про вампов и оборотней, рекомендую...
А как же тогда замечательное творение D - охотник на вампиров???

Лично мне мульты аниме симпатичны даже не в плане каких-то высоких идей и своеобразной философии жизни... Мне в аниме нравится стиль отрисовки персонажей... Кое-что в моих рисунках пошло именно из аниме (как ни странно)... Таких колоритных героев, как в аниме, надо еще поискать... Тут все: и образ, и характер, и жесты, и манеры... Я видел не так уж много аниме, но то, что видел оставило в памяти искл-но благие воспоминания...
 

Ch@rlie

Участник форума
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
121
Благодарности
0
Баллы
165
Мне в аниме нравится стиль отрисовки персонажей
Сыгласен. Мне тож нравится, иначе навряд ли смотрел бы... Собственно даже не знаю, за что мне еще может нравится аниме... Только за красоту наверное...)
 

scorpius

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2007
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
А я недавно посмотрел фильм "Армитаж: Полиматрица" ("Armitage III")...
Блин, я до этого к аниме вообще относился мягко говоря прохладно, но тут...
В общем, для того, чтобы я посмотрел один и тот же фильм от начала и до конца в течение двух дней ПЯТЬ РАЗ нужна очень веская причина. Через неделю я скачал продолжение - "Армитаж: двойная матрица" ("Armitage: Double matrix") скачивал я как раз неделю...
Хоть вторая часть несколько менее впечатляет по сравнению с первой, вердикт такой - на полку с ИЗБРАННЫМИ фильмами, среди них это будет единственный фильм (в смысле серия), принадлежащий жанру аниме.
От себя для всех - крайне рекомендую к просмотру.
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
Меня вот Хеллсинг в последнее время цепанул, пересмотрел ТВ версию и три части ОВЫ, прочитал мангу и сейчас жду ОВА 4 :) Кому-то еще оно нравится, интересно, а то в теме упоминаний не нашел, хотя анимешка ИМХО знатная :)

Мда пока форум лежал успел конкретно подсесть на аниме, как результат в список любимых аниме добавились Elfen Lied, Death Note и Beck... :)
 

BOBER

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
}{ельсиг - рульный мультик, мне тоже понравился. Также Берсек - замечательная анимеш! Во всех традициях жанра. Напоминает Хельсинга тока тама маг, а не вампир.
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
Недавно посмотрел 49 серий Mobile Suit GUNDAM Seed... Эдакий бравый анимешный экшн про роботов и человеческие судьбы. Жутко пафосно. Жутко весело. И жутко интересно. Пару дней лопатил "трэкер" в поисках продолжения. Не нашёл. Обиделся на весь мир. =.(~
 

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185
Сейчас смотрю новенький (2007) "Tengen Toppa Gurren Lagann" (Гурен Лаганн - Прорыв!). Помесь фантастики, мехов, комедии и полуголых баб с длинными пушками, и еще большая толика ПАФОСА, именно так, с большой буквы, в общем для большинства :)
История такова:
Потомственный бурильщик Симон натыкается в грунте на мини-бур, а потом на маленький мех, бур является "ключом зажигания" к тому. Со своим другом Каминой они вырываются из родной пещеры навстречу приключениям и битвам со злобными пришельцами, оккупировавшими Землю.
Будет много юмора, драмы, пространных выражений на тему "настоящего мужского слияния" и Приключений с большой буквы.

http://world-art.ru/animation/animation.php?id=5959

Рейтинг аниме 9-ть из 10-ти на ворд-арте, мой рейтинг 9,5 из 10-ти.

BOBER написал(а):
}{ельсиг - рульный мультик, мне тоже понравился. Также Берсек - замечательная анимеш! Во всех традициях жанра. Напоминает Хельсинга тока тама маг, а не вампир.
Что-то я не помню в Берсерке магов, демоны были, и то в конце, но не маги.
 

Tomogawk

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2007
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
150
Melcor ты фанат FMA? (Fullmetal alchimest) Просто авик выдает)))
 

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185
Tomogawk написал(а):
Melcor ты фанат FMA? (Fullmetal alchimest) Просто авик выдает)))
А ты фанат "Иван Васильевича" ;)?

Нет не фанат, я скорее коллекционер, нежели отаку ;) - 1,4 Тб анимех накоплено.
Вот дорисуют мангаки Шамбалу, и поглядим мы на каноничное продолжение приключений братцев Элриков. Может быть и Гнев с Хайдрихом уцелеет ;)
 
Сверху Снизу