• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Аниме

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.727
Благодарности
5.444
Баллы
730
  • Первое сообщение
  • #1
Аниме - это короткое слово для многих является целым миром, открывающим не только волшебные прелести хентая, но и глубокомысленные истории, которые незаметно проникают в потаённые уголки души, меняют привычные взгляды и заставляют по-иному относится ко многим, ранее безразличным вещам.

Эта тема - пристанище анимешников, небольшой островок среди сурового реального мира, где можно просто полюбоваться красотами аниме, вспомнить полюбившихся персонажей, посмеяться над анимешными приколами или как-то иначе выразить своё восхищение великолепию аниме.

Заходите, здесь всегда рады гостям! И да прибудет с вами великое НЯ!

Кавай.jpg
 
Последнее редактирование:

Tomogawk

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2007
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
150
Melcor, ИМХО... Мне лично Шрама жалко... Месть, конечно, плохая штука, но зато от души( :angel: ), с верой в собственный народ... Их же практически не осталось... Ишинбальцев...

А Я лично жду нового Евангеллиона... Посматриваю ОВЫ Хеллсинга по манге и радуюсь жизни, читая Берсерк и Наруто... Ммммм.... :thumbup:

P.S. Иван васильевич РУЛИТ!) :thumbsup:
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
В последнее время начал потихоньку увлекаться данным жанром искусства...
Начал увлечение, как обычно, с вампиров, а точнее, с Хеллсинга. Смотрел 13 серий ТВ, OВЫ пока не скачал...
В целом, понравилось. Радует довольно неплохой сюжет и колоритные, разнообразные и хорошо отрисованные персонажи. А также изрядная толика экшена и перестрелок. Особенно порадовали: могущественный(имхо, даже слишком) гражданин Алукард со своим замечательным, на мой взгляд, стилем обращения со всякого рода преступниками, нарушителями порядка и прочими нехорошими вампирами, а также сурьезная и решительная госпожа Интегра...
 

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185
Valdemarix написал(а):
В последнее время начал потихоньку увлекаться данным жанром искусства...
Начал увлечение, как обычно, с вампиров, а точнее, с Хеллсинга. Смотрел 13 серий ТВ, OВЫ пока не скачал...
Хорошей вещью увлекаться начал, но в аниме, как впрочем и в остальных видах развлечений есть много неинтересного или попросту попсового. В отличие от антианимешников, которые в качестве красной тряпки видят только Сэйлормун и вездессущий яой, мы-же, вменяемые анимешники, замечаем еще массу хорошего.
Вроде того-же Волчьего дождя, многочисленного в своих сериальных ипостасях Призрака в доспехах и жутковатых Цикад.
Впрочем перечислять можно довольно долго и все-равно что-нибудь забудешь сказать ;)

Кстати очень советую посмотреть овашки, я видел четыре первые и до сих пор под впечатлением. Мне тут сказали, что в итоге добродушный со своими воспитанниками и жестокий с врагами, козырная карта Ватикана и 13-го отдела, отец Александр Андерсон в конце концов падет от руки Алукарда, а тот в свою очередь наберя соответствующую мощь перевоплотится в себя самого, только несравнимо сильного - Дракулу.

Из последних вещей могу вспомнить только мувик "Меч чужака" ("Sword of the Stranger") сносшибательный в своей кровавой красивости ;)
По боям на мечах напоминает немного Чамплу, но с отличием, тут они более продолжительные и более реалистичные.

История такова.
В Древнюю Японию прибывает караван с новым, для страны мечей и луков, оружием (пулеметы и пушки) для их демонстрации. Но это всего-лишь прикрытие, их цель эликсир бессмертия. Который можно приготовить только из маленького мальчика-сироты, спасающегося от них бегством. Парень бредущий со своим верным псом через покинутую деревню натыкается на странника и заключает с тем договор, в обмен на окатыш неврита тот проведет его к некоему храму.
Никто и подумать не мог, что беззвестным странником окажется лучший мечник Японии.
Особенно красивой, что неудивительно, оказалась финальная битва.
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Ч0рд, забыл тогда добавить:
Недавно полностью просмотрел мультик под названием "Кровь Триединства"(англ. "Trinity Blood"), который впечатлил меня не хуже Хеллсинга и порадовал красивой прорисовкой мест действия, хорошим сюжетом, симпатичными 3D-моментами, определенной толикой пафоса и довольно колоритными персонажами...
Вкратце, история:
Дейтсвие происходит через 10 веков после Третьей Мировой войны. Люди, главным государством которых является Ватикан, находятся в очень напряженных, связанных с взаимной ксенофобией и неприязнью, отношениях с Империей, управляемой вампирами(или, как они себя называют, "Мафусаилами").
Но, несмотря на эту самую неприязнь, главы Империи и Ватикана стараются любым образом не допустить начала войны...
Но существует еще одна организация, всякими путями старающаяся разжечь конфликт между сторонами, дабы привести к массовым истреблениям, называющая себя "Орден Розенкрейцеров" или "Враг всего мира"...

Все сделано очень красочно и очень многое выше не упомянуто.
Рекомендую.
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
А меня тем временем потихоньку пропер Код Гиасс :) Кто знает, сколько всего серий уже вышло? А то я пока посмотрел первый сезон весь, и второй по 12 серию включительно... Еще что-то, кроме спешиалов, есть? Или ждать следующих выходных? :)
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
Вчера смотрел полнометраж-похождения Альфонса и Эдуардо Элриков "Conqueror of Shambala"... Симпатышно... Но как-то уже не так воспринимается совершенно. Хотя, всё равно есть на что посмотреть...

Вчера же смотрел второй сезон Fullmetall Panic... Долго ржал... Именно так бывает, если в среднюю школу попадает маньяк-военнослужащий... =.)~
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
Посмотрел CODE GEASS.. Аж прослязилсо... Блин, до чего ж трогательно можно зоха... мммм... захватить мир. .) Злой мульт. И мехи злые. И сюжет злой. И "Дедучэ" (Лелуш, - вот имечко, епть!) тож маньяк!

"Олл хайль, ЛелУш!" (с) =,)~
 

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185
http://s54.radikal.ru/i146/0811/1a/23ad58cc4dd8.jpg

Только-что посмотрел Tales of Agriculture aka Сельскохозяйственные истории - классная комедия про двух друзей-студентов поступивших учиться в Токийский агротехнический университет. Первый, Тодоясу с самого детства детства владеет удивительной возможностью видеть микробов невооруженным взглядом. Его друг Кей также жаждет получить новые знания и понять для чего он существует в этом мире.
Немного напоминает Мед и клевер, но с большим уклоном в комедию.
 

Готический орк

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
1.609
Благодарности
8
Баллы
220
2[toname]Melcor:[/toname] Ты любишь кислые напитки?))) Будешь кормить Та-куна?


Добавление от 07.11.2008, 21:54_________________________________________________hr[/hr]Вообщем кто не понял мой предыдущий пост. Я посмотрел вот эту аниме.
Для маньяков и людей любящих неадекватные вещи советую просмотреть "Фури-Кури" ("FLCL"), рассказывать сюжет не имеет смысла, могу сказать что ничего подобного вы 100% не увидите
Впечатления отличные. Ужасно ржачная анимешка. Ни хрена не понятно до последней серии. Есть слегка пародиравали несколько других аниме. Вообщем прикольная вещь. Жаль только 6 серий.


Добавление от 07.11.2008, 21:55_________________________________________________hr[/hr]Блин. Не могу ошибки отредактировать:(
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
Скачал себе две анимэхи: "Хранитель священного духа" и "Чарахранители" (=,)~)...

Первая - достаточно неплоха в графическом отношении. По крайней мере, задники отрисованы качественно и живописно. Персонажи тоже неплохо нарисованы и анимированы. К тому ж девушко-найом с яри эстетически рулед.. ,)

Второе - жОсткий ржач и праздник кавая... .) Нечто Сэйлормунообразное... Скачал чисто поприкалываццо и поностальгировать... несмотря на то, что мульт вообще-то новый... 6_9
 

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185
zGGkcYDpjr.jpg


Сейчас смотрю этот сериал - Soul Eater aka Пожиратель Душ. Всего заявлен 51 эпизод, вышло уже больше половины.
Новый взгляд на мир шинигами, теперь они по-настоящему круты, это вам не страшслое у...ще вроде Рюка в Дохлой тетрадке или не сладкоежки в Ямиках или не высоомерные падлы в Бличе.
Теперь шинигами (боги смерти) это по-сути профессиональные убийцы призраков и чудовищ загробного мира. Но в нашем случае это еще и совершенно нереальный мир достойный Алисы, просто обалденный юмор, от которого я валялсяна полу и очень красивые бои с применением холодного оружия.
В общем очень советую. Доп. описание здесь --> http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=6814
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
Сейчас смотрю этот сериал - Soul Eater aka Пожиратель Душ.

Хех... А я еще думал качать или не качать... .)

просто обалденный юмор, от которого я валялсяна полу и очень красивые бои с применением холодного оружия

Сегодня же вечером пойду на трэкер и выкачаю... .)
 

Готический орк

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
1.609
Благодарности
8
Баллы
220
2[toname]V.erS.us:[/toname] Тебе то качать придется, а я просто у друга возьму:p
Как заценю отпишусь снова.
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
2[toname]Готичный орк:[/toname]
Тебе то качать придется
Это не составит особого труда. Н выходных выкачал себе за пару суток: сборник 13 двд с Дэс Нотом (54 гига) (его ща и смотрю), Сборник Металлических клипов от Нюклеар бласта (5 выпусков по 2 диска) (около 50 гигов), пару двд фильмов, авишку и альбом КиШа, который к тому же умудрился в процессе передать по асе... .)

Так что я не жалююсь... Надо будет - выкачаю! .)

з.ы.: В "дэс ноте", начиная со второго сезона, понравилась музыка... .) Яаонский хардкор, блин... А-ля Буль фор Май Валентин! ,)
 

Готический орк

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
1.609
Благодарности
8
Баллы
220
2[toname]V.erS.us:[/toname] И сколько у тебя Мб стоит?


Добавление от 18.11.2008, 22:17_________________________________________________hr[/hr]2[toname]V.erS.us:[/toname] ИНДЕЕЦ! Я тебе про "Максимум зе Хормон" уже полгода тылдычу! Это их песня. "Вацап пипл" называется. Я именно после просмотра дэз нота стал эту группу слушать. А второй сезон не смотри. В конце главные герои умрут:(
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
2[toname]Готичный орк:[/toname] Вообще говоря, мне аутро "Zetsubou Billy" больше нравиццо. .) А первая песня - вообще калбоса! .)

И сколько у тебя Мб стоит?
Анлим! =,)~
 

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185
0000000002.jpg


Итак теперь мы поговорим о мега рок-сериале "Beck: Mongolian Chop Squad".
Перед нами обычный японский школьник Юкио, фанатеет от тяжелого рока, временами забивает на учебу, немножко играет на гитаре и поет, любит слушать в клубе пение Махо Минами, которая в итоге оказывается младшей сестрой легендарного рок-гитариста Рюсукэ Минами, мечтающего собрать лучшую группу мира.
Спасая странного перелатанного пса по-кличке Бек он никогда-бы не подумал, что этот поступок в итоге приведет его на музыкальный Олимп и сделает вокалистом самой известной японской рок-группы.
Очень советую посмотреть данный сериал, крепкий сплав черного юмора, тяжелого рока и хорошей драмы. Диск с остом смахивает больше на сборник хорошей рок-музыки, чем на саундтрек к аниме ;)

Дополнительное описание:
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=2671
http://ru.wikipedia.org/wiki/BECK
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
Очень советую посмотреть данный сериал
ПОчему-то не понравился... Не люблю сериалы про "бытовуху", хоть и не на самом низком уровне. Мне подавай мистику и фантастику... А еще можно с элемантами хоррора. .) Кароч, попросту не моё! .)
 

Готический орк

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
1.609
Благодарности
8
Баллы
220
2[toname]V.erS.us:[/toname] Зетсубой те же Гормоны поют.А The World дезнотовский у меня тоже есть вместе со всем альбомом, но там только эта песня и прикольная:(
 
Сверху Снизу