• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

TLC Fable: The Lost Chapters

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
  • Первое сообщение
  • #1
Fable: The Lost Chapters
1619429008141.png
Разработчик: Lionhead Studios
Издатель: Microsoft Game Studios
Локализатор: Nival Interactive
Издатель в России: 1C
Дата выхода: 20 сентябрь 2005
Дата выхода в России: 27 октября 2006 г.
Жанр: RPG

Описание:
Fable: The Lost Chapters – уникальная ролевая игра с видом от третьего лица, собравшая множество лестных отзывов в прессе и заслужившая симпатии миллионов игроков во всём мире.​

Представьте себе мир, где каждый ваш поступок не останется без последствий и обязательно повлияет на вашу дальнейшую судьбу. Мир, где с каждым шагом вы будете неуловимо меняться, постепенно превращаясь в доблестного воина, сражающегося со злом … или же в дряхлого мага с чёрными помыслами.​
Весь этот мир – лишь череда испытаний, благодаря которым все вокруг смогут узреть вашу истинную природу.​
Будьте героем. Будьте предателем. Будьте собой.​

Действие RPG Fable: The Lost Chapters разворачиваются в мистическом мире Albion, где каждое решение, принятое игроком имеет невозвратимые последствия. Нам предстоит пройти длинный путь от маленького мальчика, до легендарного героя о котором будут слагать легенды или наоборот трепетать лишь от одного его имени. Здесь нет каких-либо ограничений, все зависит только от вас – в ваших руках судьба этого мира и только от вас будет зависеть равновесие в этом мире между злом и добром.​

Особенности игры:
• Потрясающий захватывающий сюжет, в ходе которого нам предстоит прожить целую жизнь: за время прохождения игры наш персонаж минует все стадии взросления – от маленького мальчика до убеленного сединами старца.​
• Гибкая ролевая система без классов, рас и мировоззрений: главный персонаж формируется постепенно в процессе игры в зависимости от развиваемых навыков и предпринимаемых действий. Все изменения найдут своё отражение во внешнем облике героя.​
• Множество дополнительных возможностей и встроенных мини-игр: рыбная ловля, поиск сокровищ, женитьба и последующая семейная жизнь. А также многое другое.​
• Интересные и разнообразные задания, уникальные монстры и множество видов оружия, некоторое из которых действительно уникально в своём роде.​
• Разнообразная и красиво прорисованная магия просто поражает воображение.​
• Невероятно красочная графика, чарующая музыка и бесподобная озвучка персонажей.​

Трейлер:

Системные требования:
МинимальныеРекомендуемые
ОС: Windows XPОС: Windows XP
Процессор: Pentium III 1 ГГцПроцессор: Pentium IV 1,5 ГГц
Оперативная память: 256 Mb ОЗУОперативная память: 512 Mb ОЗУ
Видеокарта: DirectX 9.0 С-3D видеокарта уровня с памятью 64 Мб и вышеВидеокарта: DirectX 9.0 С-3D видеокарта уровня с памятью 128 Мб и выше
DirectX: Версии 9DirectX: Версии 9
Место на диске: 1 ГбМесто на диске: 2 Гб
Часть серии:
Fable: The Lost Chapters
Fable 2

Fable 3
Fable: The Journey
Fable: Legends
(отменена)
 

Вложения

  • fable_the_lost_chapters-4.jpg
    fable_the_lost_chapters-4.jpg
    204,6 KB · Просмотры: 578
  • fable_the_lost_chapters-5.jpg
    fable_the_lost_chapters-5.jpg
    160,3 KB · Просмотры: 546
Последнее редактирование модератором:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.106
Благодарности
6.071
Баллы
1.565
Re: Fable

Ну ни чё, поиграть моно!
 

Ily@

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
543
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Fable

2 MEG@VOLT:
Ну ни чё, поиграть моно!
это не ощущение от игры. Нужно писать более понятно. Я тоже могу написать : "Супер! Ща ишо третий раз поиграю", Но не буду.

Теперь по теме: Давно уже в неё играл. Затянула меня почти также как и готика (даже переигрывал). Очень живая и динамичная игра. Жду теперь второй части)
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.106
Благодарности
6.071
Баллы
1.565
Re: Fable

2 Ily@: Я имел в виду, что игра сильно понравилась. А когда выйдет вторая часть? (я и не знал что она есть)
 

Innusik

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2005
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Fable

2 MEG@VOLT:
Ну вообще обещают, что выйдет 20 июля 2007. Но это только для приставок xBox. Я нигде не нашла информации насчёт того, будут ли разработчики выпускать игру для ПК.

Ну вообще можешь посмотреть информацию на официальном сайте или здесь, там есть раздел про Fable2.
 

imported_OsiRis

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
435
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Fable

Во второй фейбл столько разного намутят, там говорят будет полностью изменяющийся мир, деревни будут рости в города, небольшие кустарнички со временем превратятся в леса.
Ну а насчёт версии для ПК я не волнуюсь, первая принесла прибыль, значит и вторую портируют.
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
Re: Fable

2 Osiris: Лично меня больше волнует не сам факт портирования игры на ПК, а качество этого портирования. Если игра опять будет затачиваться под консоль - то игра на ПК будет менее комфортной. Например, если введут какие-нибудь зверские комбы для геймпада - то на клавиатуре придется для них одновременно жать кнопок десять:)
К тому же консольное исполнение предполагает, например, меньшее использование мышки, более глючную систему сохранения игры ит.д.
 

iSoul

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
292
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Fable

Взял у друга, поиграл, прошел, понравилось. Вполне средняя гамалка, пытающаяся отдаленно напоминать готику. Не очень понравилась технология создания ландшафтов(copy-paste), разбиение на множество локаций + мультяшная графика. Иого баллов 5 из 10.
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Re: Fable

Fable - действительно прикольная игра!!! Красивая графика, интересный сюжет. Но ИМХО самое прикольное - выбор между светлой и темной стороной силы, а-ля КоtOR, который еще влияет на внешность.

Кстати, в Fable 2(или как там его хотят назвать) разработчики,я слышал,хотят поставить вместо луков и арбалетов ружья и добавить собак.

Ждем...
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
Re: Fable

а что надо сделать, чтоб вытащить меч великана у храма Аво?

И еще: что делать с этими картами поиска сокровищ? там какие-то намеки непонятные + перевод хреновый
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Re: Fable

а что надо сделать, чтоб вытащить меч великана у храма Аво?

Чтобы вытащить меч, надо владеть такими параметрами:

Сила(повреждения) - макс.
Крепость тела - 4 хватит.
Здоровье - 3 хватит.
(Или больше, я точно не помню).
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
Re: Fable

2 Valdemarix: хм, у меня сила и крепость макс., здоровье 6, а не достается
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Re: Fable

2Elegarret: А все параметры физические? Если да, то, наверное, это глюк. Но меч великана - не самое сильное оружие. Можно получить меч намного сильнее в середине игры.
 

Ashka

Участник форума
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
47
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Fable

Elegarret написал(а):
а что надо сделать, чтоб вытащить меч великана у храма Аво?

И еще: что делать с этими картами поиска сокровищ? там какие-то намеки непонятные + перевод хреновый

Самый сильный мечь, по-моему сильнее даже слезы Аво и бладвинского меча, это меч Солуса. Его надо купить в локации "Север Боверстоуна", лавка будет сразу напротив гг. Двуручник, стоит где-то 30000.
По поводу подсказок к нахождению сокровища:их надо собрать все, а потом идти на ферму(не помню как называеся....ты там свой первый квест выполнял, где выбираешь за кого играть:за злых или добрых). Около сарая найдёшь местечко, где будет соответствующий зхнак лопаты, и к действию. Найдёшь сковороду с 4ьмя ячейками для рун. Если же не соберёшь все подсказки и выкопаешь сковородку, она будет без ячеек.
О ней я только прочитала, сама же ни разу не выкапывала
 

Chuck

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2004
Сообщения
899
Благодарности
0
Баллы
215
Re: Fable

2 Elegarret: Сила надо 7, остальное по 6.
 

imported_Zahar

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2007
Сообщения
196
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Fable

Ребята не кто незнает когда выйдет Фейбл 2, говорят слухи, что он скоро должен появится а когда, кто-нибудь знает??
 

imported_OsiRis

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
435
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Fable

Ориентировочная дата выхода - туманное 2008 год.
В 2007 точно ждать не стоит.
 

RareOne

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2006
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Fable

Есть ли способ отключить умножитель опыта? (Combat Multiplier)
А то баланса никакого, идешь пацана из пещеры хоббов спасать уже приличным качком/магом.
А вот если отключить - вот это будет хардкор!
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
Re: Fable

RareOne написал(а):
Есть ли способ отключить умножитель опыта? (Combat Multiplier)
А то баланса никакого, идешь пацана из пещеры хоббов спасать уже приличным качком/магом.
А вот если отключить - вот это будет хардкор!

Ну кроме как намеренно пропускать удары ничего в голову не приходит :)
Кстати вот тебе и хардкор заодно...
п.с. игра, конечно, не великой сложности, но не до такой степени, чтобы техническими методами рушить баланс в сторону его искривления. Тем более для хардкора есть боссы - помню как бился с самым первым боссом и по старой привычке старался все время бить, а не выжидать момент пока он втыкнет ножечки в землю :)
 

konan

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2006
Сообщения
173
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Fable

А какие собственно требования , а то у меня Готика 3 не пошла , зря купил,так что теперь осторожничаю.
 

Ashka

Участник форума
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
47
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Fable

2 konan: процессор intel/AMD 1500MHz, видеокарта 64 Mб,оперативная память 256 Мб, DVD, весит около 3Гб
 
Сверху Снизу