• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

TLC Fable: The Lost Chapters

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
  • Первое сообщение
  • #1
Fable: The Lost Chapters
1619429008141.png
Разработчик: Lionhead Studios
Издатель: Microsoft Game Studios
Локализатор: Nival Interactive
Издатель в России: 1C
Дата выхода: 20 сентябрь 2005
Дата выхода в России: 27 октября 2006 г.
Жанр: RPG

Описание:
Fable: The Lost Chapters – уникальная ролевая игра с видом от третьего лица, собравшая множество лестных отзывов в прессе и заслужившая симпатии миллионов игроков во всём мире.​

Представьте себе мир, где каждый ваш поступок не останется без последствий и обязательно повлияет на вашу дальнейшую судьбу. Мир, где с каждым шагом вы будете неуловимо меняться, постепенно превращаясь в доблестного воина, сражающегося со злом … или же в дряхлого мага с чёрными помыслами.​
Весь этот мир – лишь череда испытаний, благодаря которым все вокруг смогут узреть вашу истинную природу.​
Будьте героем. Будьте предателем. Будьте собой.​

Действие RPG Fable: The Lost Chapters разворачиваются в мистическом мире Albion, где каждое решение, принятое игроком имеет невозвратимые последствия. Нам предстоит пройти длинный путь от маленького мальчика, до легендарного героя о котором будут слагать легенды или наоборот трепетать лишь от одного его имени. Здесь нет каких-либо ограничений, все зависит только от вас – в ваших руках судьба этого мира и только от вас будет зависеть равновесие в этом мире между злом и добром.​

Особенности игры:
• Потрясающий захватывающий сюжет, в ходе которого нам предстоит прожить целую жизнь: за время прохождения игры наш персонаж минует все стадии взросления – от маленького мальчика до убеленного сединами старца.​
• Гибкая ролевая система без классов, рас и мировоззрений: главный персонаж формируется постепенно в процессе игры в зависимости от развиваемых навыков и предпринимаемых действий. Все изменения найдут своё отражение во внешнем облике героя.​
• Множество дополнительных возможностей и встроенных мини-игр: рыбная ловля, поиск сокровищ, женитьба и последующая семейная жизнь. А также многое другое.​
• Интересные и разнообразные задания, уникальные монстры и множество видов оружия, некоторое из которых действительно уникально в своём роде.​
• Разнообразная и красиво прорисованная магия просто поражает воображение.​
• Невероятно красочная графика, чарующая музыка и бесподобная озвучка персонажей.​

Трейлер:

Системные требования:
МинимальныеРекомендуемые
ОС: Windows XPОС: Windows XP
Процессор: Pentium III 1 ГГцПроцессор: Pentium IV 1,5 ГГц
Оперативная память: 256 Mb ОЗУОперативная память: 512 Mb ОЗУ
Видеокарта: DirectX 9.0 С-3D видеокарта уровня с памятью 64 Мб и вышеВидеокарта: DirectX 9.0 С-3D видеокарта уровня с памятью 128 Мб и выше
DirectX: Версии 9DirectX: Версии 9
Место на диске: 1 ГбМесто на диске: 2 Гб
Часть серии:
Fable: The Lost Chapters
Fable 2

Fable 3
Fable: The Journey
Fable: Legends
(отменена)
 

Вложения

  • fable_the_lost_chapters-4.jpg
    fable_the_lost_chapters-4.jpg
    204,6 KB · Просмотры: 578
  • fable_the_lost_chapters-5.jpg
    fable_the_lost_chapters-5.jpg
    160,3 KB · Просмотры: 546
Последнее редактирование модератором:

konan

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2006
Сообщения
173
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Fable

2 Ashka: спасибо.(не сочтите за флуд)Значит буду играть.
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Да, в эту игру я играл раза четыре точно. Хорошая вещь. Понравилось, как здесь сделана изменяемость внешности героя в зависимости от прокачки тех или иных навыков или совершения поступков. Единственно, у злого бесили рога, как козлом будто играешь.:D Приходилось постоянно носить что нибудь типа банданы бандитской. Ну и все эти подарки и отношения с девушками в каждом городе, это прикольно. Можно было жениться хоть в каждом городе.:D Помню раздражали сильно шрамы на лице от поединков и я один раз прошел игру вообще без урона для героя. Она довольно простая. Единственная сложность это некоторые задания-соревнования. Например, убить толпу монстров не растеряв множитель урона это действительно не просто. Ну и сундуки все открыть было тоже совсем не легко. А так игра отличная. :)
 

Агроном

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.254
Благодарности
2
Баллы
205
Игра про супер. Для года её выпуска. А с сундуками действительно проблема. Зато в кнце, помойму когда получишь 25 ключй, откроешь сунду с лучшим доспехом:D
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
АААААА! Это что еще за "Фабула" в названии темы?))) Fable переводится как басня или что-то вроде этого:D
 

~Arthur-joker~

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Fable: The Lost Chapters (Фабула: Потерянные главы)

АААААА! Это что еще за "Фабула" в названии темы?))) Fable переводится как басня или что-то вроде этого:D

Да-да, именно так "Басня: потерянные главы":) Классная игра..
А кто нибудь во вторую часть играл??? Она еще интереснее))
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Re: Fable: The Lost Chapters (Фабула: Потерянные главы)

Уверен что все бы с радостью сыграли, но вторая часть пока только на Xbox, поэтому нужны эмуляторы на 6 гигов. Первую прошол очень много раз, знаю практически всё по прохождению первой части этой игры. Кстати если постараться то можна на Youtube найти анонс третьей части игры. Будем ждать решение Lionhead Studios сделают ли Fable2 для компа. Интерес к игре, я думаю, пробудит также то, что игрок начинает рости опять с малого мальчика и проходит все этапы старения. Вопрос возникает: в игре опять будет та же история про похищение сестры, или что-то новое? Ну а пока нет Fable2 для компа то будем ждать...
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Fable: The Lost Chapters (Фабула: Потерянные главы)

Вопрос возникает: в игре опять будет та же история про похищение сестры, или что-то новое?
С чего бы была та же история? Оо Или ты хочешь тот же сюжет с новой графикой?) Нет, так бы не сделали. Самое обидное, что вторую часть, как я слышал, какую-то бета-версию, презентовали на компе, а вот игру так и не портировали по-настоящему. К слову, нет эмуляторов коробки, которые действительно работают, да и нельзя у нас обсуждать такое ^^
Мне кажется, Фейбл 2 так и останется только для приставок.

Что про первую часть: так и не прошел, но в принципе понравилась игра. Правда показалась какой-то детской и легкой, но система развития просто шикарна^^
 

Витязь

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
334
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Fable: The Lost Chapters (Басня: Потерянные главы)

Игра понравилась, начинаешь ребенком (что мне больше всего и понравилось) заканчиваешь уже взрослым (седым) мужиком. Понравился сюжет, интересные битвы с бандитами, монстрами.
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
Re: Fable: The Lost Chapters (Басня: Потерянные главы)

вообще игра очень понравилась, прошол на одном дыхании, вторую часть жалко что не портировали, а "Басня: Потерянные главы" звучит весело:D
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Fable: The Lost Chapters (Басня: Потерянные главы)

вообще игра очень понравилась, прошол на одном дыхании, вторую часть жалко что не портировали, а "Басня: Потерянные главы" звучит весело:D
Кстати, да. А зачем название переводить? Понимаю, если оригинальное и локализованное названия разные. А если одинаковые, то нафига их трогать?

Вообще, на днях нашел себе эту игру, ща прохожу) помню несколько лет назад пытался пройти, но это была убитая пиратка на английском. Но это было бы терпимо, но пираты все-таки решили тексты ее перевести. Не знаю почему, но русский шрифт отображался далеко не всегда) Из-за этого какой-то квест так и не смог выполнить, игру не прошел тогда. Восполняю пробел.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Fable: The Lost Chapters (Басня: Потерянные главы)

она всего 1 гб весит? ппц... но судя по отзывам, вскоре торрентс ру посетит еще один пир:)
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
Re: Fable: The Lost Chapters (Басня: Потерянные главы)

Игра СУПЕР, моя рецензия 9/10 !!!
 

Romul™®

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
93
Благодарности
9
Баллы
175
Re: Fable: The Lost Chapters (Басня: Потерянные главы)

Великолепная игра !!
Жаль на что продолжения на ПК видимо не будет ..
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Re: Fable: The Lost Chapters (Басня: Потерянные главы)

Я года два назад играл в нее. Здорово но все-таки ориентация геймплея на консоль.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Re: Fable: The Lost Chapters (Басня: Потерянные главы)

Красочная, атмосферная и очень милая игра. Помню как её проходил, вот были времена :)
Жаль что вторую часть не хотят портировать на пк :(
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Re: Fable: The Lost Chapters (Басня: Потерянные главы)

А про F2 - нельзя спросить?А то темы нет,вроде.
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Re: Fable: The Lost Chapters (Басня: Потерянные главы)

Вот же черт. Такая вкусная на вид игра, а мой процессор её не тянет. Никто не подскажет, как можно её притормозить внеигровыми средствами - кроме покупки навого процессора?
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Re: Fable: The Lost Chapters (Басня: Потерянные главы)

Silensio, притормозить игрувряд ли возможно, а вот разогнать "камушек" вполне реально. Какой процессор-то?
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Re: Fable: The Lost Chapters (Басня: Потерянные главы)

а чтоб я помнила. Вроде бы Аэмдэ. Нужно проверить. но ему около пяти лет. 1,3гг.
 
Сверху Снизу