• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

9 жизней Нестора Махно

Mizrael

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2005
Сообщения
143
Благодарности
0
Баллы
175
Название: 9 жизней Нестора Махно
Оригинальное название: то же, что и название)
Год выпуска: Фильм снят в 2006 г.
Режиссер: Николай Каптан
В главных ролях: П.Деревянко, А.Роговцева, Д. Белых и мн. др.
Жанр: исторический
Краткое содержание: Фильм об одном из величайших анархистов в истории человечества, человеке, услышав имя которого бледнели даже вожди "мирового пролетариата", попытавшемся создать Утопию - и потерпевшем на этом поприще крах из-за собственной наивности и жестокости мира, умершего в нищите вдалеке от Родины, но даже перед лицом смерти не предавшего свои идеалы.
История жизни Нестора Махно, восточноукраинского селянства 1888-1922 гг.

Моя оценка:
Я в восторге. И в печали. И еще много всяких эмоций... Игра актеров великолепна - хотя для этого фильма она является далеко не первым достоинством. Изложение исторических событий почти не искажено - а этого я ожидал больше всего, учитывая, что фильм снят в России - это не в укор россиянам, а скорее украинцам, которые даже не попытались развивать эту тематику Позор для украинского кинематографа, ИМХО. На протяжении 12 серий пришлось и слезу пустить неоднократно, и посмеяться. Конечно, большая часть национальной идеи выброшена, но и показанного хватает, чтобы проняться духом того времени. Иногда встречаются и анахронизмы, но в природе идеального нет)
Поклонникам Дж. Траволты рекомендую -имеется некоторое сходство гл. героя с оным, особенно если вспомнить FC...) Рекомендую фильм любителям исторических драммсъ.
9 баллов из 10.
Источник: пиратская копия на DVD от знакомых)
 
Сверху Снизу