• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Кинокомикс 300 спартанцев/300

Dannic

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
592
Благодарности
2
Баллы
210
300 спартанцев/300
121600_300__Poster.png

«Обрети славу!»
__________________________________________________
Год выпуска:
2006
Страна:
США
Жанр:
Пеплум, Драма, Боевик
Бюджет:
$65 000 000
Сборы:
$456 068 181
Премьера:
Мировая(США) - 9 декабря 2006
В России - 22 марта 2007
Продолжительность:
117 минут / 1 час 57 минут
Возрастное ограничение:
16 +
__________________________________________________
Режиссёр:
Зак Снайдер
Продюсер:
Джеффри Сильвер, Марк Кантон, Берни Голдмаун, Джанни Нуннари
Автор сценария:
Зак Снайдер, Курт Джонстад, Майкл Б. Гордон
В главных ролях:
Джерард Батлер, Лена Хиди, Дэвид Венхэм, Винсент Риган, Родриго Санторо
__________________________________________________
Сюжет:
События картины повествуют о кровопролитной битве при Фермопилах в 480 году до н.э., в которой триста отважных спартанцев во главе со своим царем Леонидом преградили путь многотысячной армии персидского царя Ксеркса.

Несмотря на численный перевес персов, спартанцы продолжали упорную оборону, проявив мужество и отвагу. Их бесстрашие и героизм вдохновили всю Грецию на объединение против непобедимого врага, переломив тем самым ход Греко-персидских войн…

__________________________________________________
Трейлер:


Отрывки:





Оформление шапки: Aven Felon
 
Последнее редактирование модератором:

Angyli

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2007
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
Фильм классный, актеры подобраны отличные. Особенно мне нравится Джеральд Батлер(Леонид)(обожаю этого актера после его роли Призрака в "Призраке Оперы"). Хорошо снято, правда доведено до чего-то фантастичного и немного нереального, но я всем советую посмотреть. Даже мне, несмотря на то, что я не очень люблю долгие сцены сражений, понравилось. А ведь весь фильм - это одна большая битва с небольшими перерывами. А когда персы запустили свои стрелы, мы с подружкой просто оцепенели - очень красивая на мой взгляд сцена.
Я его оцениваю на 10 из 10. :)

P.S. 2Dannic: спасибо за тему. Приятно иметь дело с отзывчивыми людьми. Надеюсь, что здесь много таких.
 

Lupin

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2005
Сообщения
218
Благодарности
0
Баллы
175
Фильм производит впечатление... Многие "крутые критики" здесь его скорее всего осудят по всем пунктам и высмеют на виду у всех. Не слушайте их.
Фильм не идеален во первых потому что комиксная часть режет глаз, во вторых потому что он не совпадает с реальным сражением несколькими важными историческими фактами.
(!) Однако он красивый. Безумно красивый фильм. Он стильный. Он отражает дух спарты именно таким каким я лично его себе представлял... Этот фильм оставляет ощущение подвига. Пускай с самого начала знаешь что все они погибнут в конце начинаешь надеяться а вдруг они выживут (!?)... В общем я бы советовал посмотреть его в кино всем. В крайнем случае на лицензионном DVD когда он выйдет - на большом мониторе и с хорошим звуком ... = ) И еще- пока я не узнал что все это снималось в нескольких "зеленых" павельонах... Я бы и не подумал что декорации и окружения доработанны на компе.
_
Ставлю 10тку). Кто следующий?
 

13-ый Маг

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2005
Сообщения
490
Благодарности
0
Баллы
185
Фильм просто супер! Гениальный я б сказал...особенно радует и то, что его не надо смотреть с полностью "комиксной" стороны...Если переложить все на современность то откроется истинный смысл картины!
11 из 10 :)
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
Ну да, фильм красивый. Однако его нужно смотреть не вдаваясь в подробности сюжета :) Потому что "историчность" не то что хромает, а вообще отсутствует. Вобщем, ИМХО это не фильм даже, а очень красивый мультик... С мультяшным сюжетом, мультяшными злодеями и героями итд.
Кстати я понимаю, почему этот фильм запретили в Иране. Я только не понимаю, почему Иран не подал иск на крупную сумму на "творческий коллектив" фильма... Войско персов в фильме представляет из себя сборище орков, ниндзя и чернобыльских мутантов, а Ксеркс - вообще какой-то трансвестит с прикидом вождя дикого африканского племени...

Жалко, что не раскрыли тему про "Я добрый". Честно говоря, когда Ксеркс пообещал предателю новое тело, мне сразу представилось что-то связанное с топором... А тут такой облом - сюжетная линия Квазиморды обрывается слишком резко :(

А вот за царя Леню - "разрабам" спасибо огромное. Кстати, вот, обязательно смотреть всем фанам Леонида :)

http://community.livejournal.com/randompictures/2209617.html?page=2#comments
 

Mistera

Участник форума
Регистрация
23 Авг 2006
Сообщения
51
Благодарности
0
Баллы
165
2[toname]Nekr0mant:[/toname]
Жалко, что не раскрыли тему про "Я добрый"
:) раскрыта тема "я добрый" не придирайся..ПРедатель в неполноценности своей доспехи просил ...Вся доброта Ксеркса как раз на колпак уместилась...в сцене где он уговаривает Леонида сложить оружие очень показательно видно, что теперь будет в судьбе квазимоды ..

Фильм как говорится шикарный..Я на него когда шла даже не представляляла что это будет... ни рецензий, ни мнений не видела..Как только поняла, что он мне напоминает "Город грехов" только в цветном варианте, сразу как-то успокоилась, дергаться перестала, пафос мне уже стал казаться уместными, сцены типа дерево-трупов уже воспринимались как высоко художественныя...Вообщем понравился..Мультик не мультик, но очень не обычно... какое-то направление прям новое и это уже хорошо..Хотя конечно комиксы не являются предметом культуры если честно..А каждую сцену делать произведением пока только китайцы могут..Есть у них такие фильмы особенные, не бестолковые где ниндзи по деревьям скачут, а типа "последний самурай"..где каждый кадр безупречен...

ЗЫ. :) А Ксеркс просто милашка...
 

iSoul

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
292
Благодарности
0
Баллы
175
Мне фильм не очень понравился, батальные сцены(если их так можно назвать) более менее, а вот сюжет... , вобщем фильм пустой, хоть и очень красочный, подборка актеров великолепная, но вот чего-то не хватает этому фильму.
Моя оценка - баллов 6 из 10.
 

Валькирия

Участник форума
Регистрация
31 Май 2004
Сообщения
745
Благодарности
0
Баллы
200
2[toname]Nekr0mant:[/toname]
Ксеркс - вообще какой-то трансвестит с прикидом вождя дикого африканского племени...
Я его охарактеризовала как мерзкого извращенца с гомосексуальными замашками.
Наконец и я посмотрела в кинотеатре «300 спартанцев». Картинка, конечно, шикарная, просто завораживающая, хотя очень много крови и насилия. Но это в некоторой степени оправдано – времена были такие. Иногда от музыки и видеоряда прям мурашки по коже пробегали. В остальном – дурацкие пафосные диалоги, раздражающее постоянное упоминание ценностей свободы (читай – демократии), какие-то гоблины и фрики пирсингованные со стороны персидского войска. Мозги лучше отключить сразу. А мужики – спартанцы которые – просто красавцы. Там такие фигуры, такой пресс, такие мускулы, м-м-м… Только ради этого фильм стоит посмотреть.
Очень понравился Леонид - действительно сильная и харизматичная личность. Не понравился Ксеркс - извращенец мерзкий. Зачем они его сделали несуразно большого роста? Вот в "Александре" царь Дарий просто красавец был, настоящий ассирийский аристократ.
Боевки выше всяких похвал - как групповые, так и индивидуальные.
Очень уместен закадровый голос с комментариями.
Но повторно смотреть сабж пока не тянет.
 

Assuri

Участник форума
Регистрация
8 Фев 2006
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
155
В оценке фильма полностью согласна с iSoul, мне тоже не очень-то понравилось. Каждое слово буквально разжевано, никакого скрытого смысла, все как на ладони. Хотя, конечно, снято красиво, но не более того. Кровь, секс и убаюкивющий голос за кадром.
Я почему-то ожидала от фильма другого.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Позвольте разъяснить по поводу пафосного голоса..

Давайте Представим, что Вы смотрите сказку.. Неважно даже какую.. у всех сказок есть схожести в технологиях создания.. и закадровый голос там добрый и мягкий..

То же самое и в фильме 300 спартанцев.. он как и "Город Грехов" входит в свой "комиксный" подтип... им присущи атрибуты/технологии.. Перестаньте воспринимать голос с реальными оттенками.. добавте в фильм некой фантастичности.. и голос перестанет быть пафосный.. он станет описывать жизнь супер героев..

Не понравился Ксеркс - извращенец мерзкий. Зачем они его сделали несуразно большого роста?
Очень приятный молодой человек.. особенно впечатлил момент когда он стоял на возвышенности и смотрел как его Бессмертные складываются рядами.. Еще милый момент где закадровый голос говорит "Ксеркс был недоволен своими генералами".. По поводу Роста.. В фильме всего один момент где показываются рост Ксеркса.. это его диалог с Леонидом.. Думаю это сделано спецально, что бы показать, что Лучший среди спартанцев меньше Ксеркса.. Дабы таким образом подчеркнуть не физические качества спартанцев и технологически(машины убийцы), а волевые..

Есть в фильме и парочку забавных моментов.. Например вот этот

Леонид: твои люди идут в бой из под кнута.
Ксеркс: Не стоит бояться моего кнута.. Есть вещи и пострашнее...
 

Knight

Участник форума
Регистрация
22 Янв 2005
Сообщения
993
Благодарности
0
Баллы
200
Фильм очень понравился, хоть немного исковеркнуты исторические факты, но это никак не мешает просмотру. Сам фильм - безупречен.
Моя оценка 9.5 из 10.
 

Вильдан

Участник форума
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
177
Благодарности
0
Баллы
175
Мне фильмец понравился, и я пожалел что посмотрел его на пиратском двд - ИМХО, такие фильмы нада сматреть в кинотеатрах, т.к. повторно смотреть уже скучно, ибо сюжет практически отсутствует.

ЗЫ через пару дней после просмотра фильма, почитал рецензию на фильм и удивился - оказывается главную роль сыграл Жерар Батлер. Етот актер в каждом своем фильме выглядит совершенно поразному. Сужу по фильмам "Дракула 2000", "Атилла" и был ехе какойто фильм с его участием...
 

imported_Ищущий

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
707
Благодарности
1
Баллы
185
Оч порадовал фильм... люблю подобные исторические фильмы с более-менее правдивым сюжетом и эффектными боями("Александр" тут исключение)...(ставлю на полку рядом с Королем Артуром)...
 

Angyli

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2007
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
2Вильдан Батлер еще играл в Призраке Оперы. Он там тоже совершенно другой, безумно мне нравится в роли Призрака, он еще и обалденно поет, за что ему большой плюс. :)

А в 300 очень красиво сняты битвы. мы с подружкой очень интересно смотрели этот фильм. Она в целом инут 30 сидела закрыв лицо руками и не смотрела на экран, т.к. не ллюбит, когда кого-нибудь очень "подробно убивают2. В моменте когда один гигант пытался завалить спартанца она постоянно меня спрашивала "Убили?", я говорю "нет". Так некоторая часть фильма и прошла: "Убили?"-"Нет"-"Убили?"-"Нет"-"Убили?"-"Нет".....
 

imported_Zahar

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2007
Сообщения
196
Благодарности
0
Баллы
165
Офигенный фильм!!!! Спец эффекты класные, да и сам сюжет оболденный, как и в фильме Храброе сердце. Вот это простотклассно, что 300 спартанцов такие дела сделали положили всю армию!!!!!!
 

Drizzt Do Urden

Участник форума
Регистрация
17 Май 2005
Сообщения
311
Благодарности
0
Баллы
175
2[toname]Zahar:[/toname]
сравнивать 300 спартанцев и Храброе Сердце - извращение. 300 спартанцев - голливудский боевик с кучей пафоса, спецэффектов и отсутствием исторической направленности. А Храброе сердце это отдельная история, именно ИСТОРИЯ.

Вот. А фильм можно разок посмотреть, подумать как много бабла они потратили на спецэффекты, как в некоторых моментах хороши актёры и забыть.
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
1-ое и самое важное. ФИЛЬМ НЕ ИСТОРИЧЕСКИЙ, А ЭКРАНИЗАЦИЯ КОМИКСА! Причем, как я почитал отзывы подробнейшая, так что никакой исторической подоплёки тут нет. Так что и нужно рассматривать фильм именно с этой точки зрения.

Мне фильм очень понравился, 9 из 10, объясню почему. Ксеркс — рульный чел. Читал отзывы помпетентных в истории людей, они говорят, что украшения для той эпохи выбраны неправильно, но их количество полностью соответствует правде, да и манеры отображены правильно. Ему в то время было на самом деле лет 13-14. (в старом фильме это был мужик лет 40), тут он конечно в реальный возраст не попадает, но хоть близок к нему.

Теперь за что 9 из 10. Мне ДИКО не понравилось начало фильма! Это волк вообще не в тему! Плюс мне очень понравилась Спарта =))) Показаны ёлки и заснеженные поля! Это что Сибирь?
И еще весь фильм просто пропитан ненавистью к Ксерксу - это прямо видно. =) Вот 100% если бы они могли они сделали, что попал бы Леонид в него копьём. Но всё такие переписать историю они не могли. Плюс ещё в конце показано начало битвы. Понятное дело все обожравшиеся попкорна тупые американцы пошли счатсливые домой. Но всё самое интересное после фильма. Ксеркс то нафиг всех перерезал и всю Грецию почти захватил. (уже потом через пару лет так получилось, что ему пришлось уйти, но это уже неважно).
Ну и никуда не денешься - всё по комиксу - ПРОСТО бесит, что НИ ОДНОГО ПОГИБШЕГО поначалу спартанца. Напоминает ультрафиолет прямо (отвратительный фильм кстати).

ПС: ляпы комикса:
1) необычайное количество прокаженных, причем взрослых — в те времена от этого быстренько умирали, потому что медицине в продвинутой спарте не было никакой. (благодаря своей политика военной самая тупая территория в европе - ни одного врача, ни одного поэта, певца)
2) Хоть тела и были накачаны, но они были все изуродованы из-за "обучения" - финальный экзамен (месили прутьями железными) не все даже переживали. Плюс зубы - их я думаю не было. =)))
3) почему у спартенцев шлем, копье, щит и плащ? Где броня? Я даже в энциклопедию загнянул — была броня!
ППС: отсутствие крови у спартанцев (в сцене, где стрелами всех положили - там были ли бы лужи крови) — это ход режиссёра.
 

mAkaBu

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2005
Сообщения
280
Благодарности
0
Баллы
175
Достойный фильм из своего жанра. Приятно осозновать что Голливуд медленно, но верно стараеться переплюнуть и улучшить спец. эффекты (особенно бой) Матрицы братьев Вачовски. Крови на экране в меру, расчленёнка не заставляет зрителя срочно искать пакет или ведро из-под Поп-корна, эротические сцены не режут глаза.
Итого мой вердикт - 8 баллов.
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
А когда персы запустили свои стрелы, мы с подружкой просто оцепенели - очень красивая на мой взгляд сцена.
Когда я смотрел в кино этот фильм так кто-то сказал «Контрольный, наверно». =)

расчленёнка не заставляет зрителя срочно искать пакет или ведро из-под Поп-корна
Ну смягчили имхо. Оосбенно не понравился момент когда там стоит чел как лох, а сзади (не понятно откуда взялся - ляп в фильме) всадник одинокий, который бошку срубил мечом стоящему. И НИ КАПЛИ КРОВИ! Там бы кровищи ведро было бы. Когда голову отрубают (или руку, ногу) там сразу фонтан крови бъёт. Ну опять же простим — режиссёрский ход, хотя мне это не понравилось.

эротические сцены не режут глаза.
Опять же поставленные совершенно по-европейски и по современному, ну это уж совсем если придираться. =)
 

Adolf

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2006
Сообщения
131
Благодарности
0
Баллы
165
Фильмец ничего. Так как прежде всего в таких фильмах оцениваю битвы - смотреть можно, но с монстрами они переборщили. Да и "бессмертные" довольно исследованые войска - элита. Да и кровь разлетается как чернозём...
 
Сверху Снизу