• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Онлайн Age Of Conan (AoC)

Лофт

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1.440
Благодарности
0
Баллы
235
Хмм...
Потыкался я тут и не нашел такой темы.
А это, позвольте заметить, не просто тема, а ТЕМА.

Age of Conan - мморпг (онлайн игрушка)
Делают её горячие скандинаффские ребята из компании FunCom.
Из необходимого:
http://www.ageofconan.com/ - все по англицке (офф сайт)

http://www.ageofconan.ru/c/news/ - все паруцке. (сайт Гохи)

Ну, Конана наверно многие смотрели : )))... Сразу же хочу заметить, что к Шварцу в набедренной повязке игра имеет мало отношения.
Некоторые, возможно читали книги Говарда. Вот к тому замечательному, мрачному и суровому миру меча, магии, юмора, разврата и прочих фкусностей игра имеет самое непосредственное отношение.

Начну с главного :) В игре будет секс.
Засотрять внимание на этом аспекте не буду, только упомяну что девочки в игре создаются просто потрясные, графика - на высшем уровне.

Маунты и битвы на них, управление ASWD, прыжки, управление боем (а не закликивание), бой вообще начинен кучей увлекательных фич, ускоряющийся бег... много, очень много чего интересного.

519kfoOF7vL._SS400_.jpg
51hqnvyMZqL._SS400_.jpg
61tQ1fr99PL._SS400_.jpg


Это были скрины из самой игры...

Релиз игры запланирован на май сего (2008) года... Сейчас полным ходом идет клозет бета.

Еще, еще и еще раз хочу отметить графику в игре... Причем не просто афигительную, детальную прорисовку персонажей и почти генильную прорисовку природы... но и отличную анимацию. Ттолько для женских чаров в игре около 3000 разных анимаций... Кроме женских, есть разумеется и куча других сладостей, как то аффффигительное залазание на лошадь... практически реалистичные движение самой лошади.. причем с хорошо проработанной физикой... Оггггросмное количество добиваний... (Добивания в этой игре вообще заслуживают отдельной темы) вот маленький пример:
http://www.youtube.com/watch?v=BVy-Ru-16Dk&feature=related
(вообще, детям и людям со слабой психикой смотреть не рекомендуется)

Тут правда низкое качество ) но все же. На том же Ю-тубе, можно найти огромное количество отличных роликов по теме.
Кроме показанного варварства, насаживание на мечи, отрубание голов... много много много ступенчатые комбинации, например заканчиващиеся подниманием противника за горла, протыкание мечем и последующего откидывания ногой...

Благодаря сексу и сценам насилия, игра имеет рейтинг "М", то бишь 18+

Вообще, плюшек у игры очень много.. и опять повторюсь.. она ОЧЕНЬ красивая. Если к этому добавить самую управляемую на сегодняшний день в ммопрг систему боя (например у лучников есть вид от первого лица с натягиванием тетивы и прицеливанием), неплохую систему осад и наемников, и еще кучу всего другого если добавить... то в ожидании выхода Даркфолла... альтернативы Конану на мой взгляд просто нет.

Следует так же отметить, что требования к компу у игры будут ого-го... но нынче этим никого не удивить.

Ну, резюмируя однажды, могу сказать с уверенностью, что я эту игру жду.

п.с.
В коллекционную версию продукта, входят куча дисков... книга Говарда в твердом переплете... 5 ключей, 128 страничный фуцкин мануал, большая карта мира, нарисованная на коже... и такие игровые плюшки как кольцо +2% экспы +3 реген стамины... и плащ, имея который в любой таверне Хайбории можно требовать бесплатную выпивку.

И все это в большой железной, красной коробки.. с ручной отделкой ...


Если к этому добавить предзаказ, то можно получить так же игрового маунта для осад.. носорога или мамонта...

Но это так ))) подразнить : )
http://www.ebgames.com/gs/images/Bonus/647263LG.jpg
вот оно...

Ну-с... обсуждаем-с...
 

Громобой

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
80
Благодарности
0
Баллы
165
Если все так и будет как ты сказал,то игруха действительно стоящая...Графика класс...ВАУ!!И на конях можно даже покататься...надеюсь она будет такая же ,как и Ведьмак(может даже лучше)
 

forrint

Участник форума
Регистрация
2 Апр 2007
Сообщения
104
Благодарности
0
Баллы
165
Секс - это хорошо. :) А вот зачем
Оггггромное количество добиваний
не пойму чо-то. Или разработчики считают основной задачей удовлетворить садистские наклонности персонажей, чем больше крови - тем душевнее? Это ведь мморпг - значит нам будет дана возможность надругаться над поверженным противником, таким же игроком, весьма разнообразными способами... Зачем же унижать поверженного? Пусть уж, лучше бы в сексе фантазию свою проявляли :)

Что понравилось в скриншотах - это ландшафты. Не просто земля, на которой деревья понатыканы как получилось, а весьма заманчивые заросли... Графика хороша, безусловно! Вот только требований системных не нашел. Скорей всего, мимо меня такая кросота пройдет.
 

Лофт

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1.440
Благодарности
0
Баллы
235
2 forrint:
Добивания соответсвуют миру описанному Говардом.
Это варваркий мир. И разработчики стараются макимально передать атмосферу.
Еслиб игра называлась Эпоха Барби, в ней преобладали бы розоавые кружавчики )

Графика в игре будет на порядок выше, чем в той же Готике 3 или Обливионе, что вообще не свойственно играм жанра мморпг.

Проверить свой компьютер на "совместимость" с АоК, можно тут: http://www.nzone.com/content/nzone/srl/nzone_srl.asp?gameid=4529

Кстати, приведенными ландшафтами дело не ограничиваетя ) разумеется...
Есть и горы и пустыни и озера и болота и снега и джунгли... полный набор.

Но при всем при этом, графика (при всей своей привлекательности) не на первом месте в игре. Гораздо больше меня радует геймплей.
 

forrint

Участник форума
Регистрация
2 Апр 2007
Сообщения
104
Благодарности
0
Баллы
165
Лофт написал(а):
Еслиб игра называлась Эпоха Барби, в ней преобладали бы розоавые кружавчики )
:) Нет уж, пусть лучше будут добивания, чем кружавчики.

Приношу извинения, ничего из саги о Конане не читал - после фильма со Шварцнеггером почему-то думал, что это что-то слишком детское. А что лучше прочитать, чтобы проникнуться? В саге очень много произведений и в инете можно найти.

P.S. Хотел удалить, поскольку немного отклоняется от темы по игре к книгам. Но подумал, а вдруг еще кто-нибудь не читал? Поклонникам саги мои искренние извинения, заблуждался, был не прав, считаю свое поведение безобразной ошибкой...
 

Лофт

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1.440
Благодарности
0
Баллы
235
2 forrint:
Твой вопрос имеет непосредственное отношение к игре ) так что все ок.
http://www.lib.ru/GOWARD/
Вот... тут есть если не все, то большинство.

Ну и начинать соответственно с: Конан, варвар из Киммерии.
 

13-ый Маг

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2005
Сообщения
490
Благодарности
0
Баллы
185
http://www.tentonhammer.com/node/21273
Посмотрел этот видос и почти окончательно разочаровалсо в АоКе...
Тупо грайндилко, тупо скиллюз, насколько видно из видюшки...мозгоюз на грани нуля...Динамика боя напрочь отсутствует...
По видосу - ничем не лучше ЛотРО...Один плюс - есть кровь...но какой смысл от этой крови, если босса мясят минут 5 и у него ничего не отвалилось/отрубилось? Те же йяйцы что и соски в линейке, тока красного цвета и капает...
Непохожесть на ВоВ и отсутствие эльфов это может и хорошо, но, увы, после всех бессмысленных обещаний увидеть еще и это - нетслофф...:(
 

Лофт

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1.440
Благодарности
0
Баллы
235
2 13-ый Маг:
Не вижу никаких причин для таких комментариев )
Насколько я понимаю, в том же ЛотРо, бой идет по принципу простого таргетинга, что гораздо ниже уровнем показанного в ролике боя. Т.о. сравнивание этх двух игр в этом аспекте считаю некорректным в виду явного преймущества АоК.

Тупо грайндилки я так же не увидил... аналога сосок - не увидел.
Динамика боя - на уровне.
Скилюз? ну, хорошей боевки до ДФ и не ожидается... а из имеющихся или готовых к имению.. АоКовский скилюз с частичной отменой таргетинга смотрится неплохо.

Выше нос )
 

konan

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2006
Сообщения
173
Благодарности
0
Баллы
165
Игра будет рульная давно за ней слежу, но говорят расчитана она на тех, у кого нет времени играть, в ней можно очень быстро развить героя, да и вообше все узнать, так , что для тех кто целыми днями сидит за Линекой, так и будут за ней сидеть.
 

S R G

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2005
Сообщения
625
Благодарности
0
Баллы
185
Кароч - первые ощущения:
1. Охрененно тормозная игруха. :D ну это в плане железа наверн. Графа тормозит скорее из-за непрохождение моей видяхи минимальным требованиям.. А о макс требованиях даж говорить не хочу. Все таки скажу - доу проц нужен и какая-то офигенная видюха нВидеа. Ну, это канеш можно списать на древность моего компа. Далее..
2. Графика даже с минимальными настройками - впечатляет. Даже с ними чар прорисован.... природа офигенная :)
3. Кинематика движения тоже понравилась. чар слушается управления с инерцией.
4. Бой... Вообще по управлению, да и по общему духу игра оч сильно смахивает на готу. Честно, еще достаточно плохо разобрался.. неплохо было бы мануал почитать. Но на мой взгляд, кнопки для использования скилов расположены на панели 1...0, а не Ф1...Ф12. Ибо тяжело ориентироваться на клаве смотря на монитор. Да и 12 кнопок куда лучше 10. Но кнопки вроде настраиваются - надо глянуть. Плохо то, что уже на 13 уровне все скилы (комбо-удары) тупо не помещаются на 1 панель (у ДД класса). Есть, конечно, несколько панелей... но переключаться в режиме боя или щелкать мышкой по другим панелям очень неудобно. С другой стороны - обилие скилов :) Немножко криво используются комбо - нужно нажимать 2 кнопки вместо 1... Но привыкнуть можно. Может быть для интересу. Причем есть просто комбо, есть комбо с ДоТ (Даммаг овер Тайм - типа яд или кровотечение), есть ритуальные комбо, при прохождении которых накладывается селф бафф. Странно, что нет парирования/уворота или чего-нить такого. Правда я играл за даггера. Может у танков есть че-нить такое... И еще можно становиться невидимым подбираться к врагу и неожиданно изображеть цыпленка :) - команда /chicken.
Добивающие удары тоже получались.. спонтанно. Отрубал головы, протыкал ножом горло.. Эти Фаталити видимо происходят, если задействовать комбо, когда очень мало жизни у цели.
У саппорт класса наоборот - скилов не много (может быть еще не раскачался просто, но на том же уровне у ДД раза в 2-3 больше скилов). 1 бафф, 1 хил и 1 дамажащий каст. Хотя в теории может рубиться и дубиной. Но опять же прокачка все-таки веселее в пати.
Авто-таргетинг есть. но пожоже от стрелы реально увернуться, если бегать/прыгать зигзагами. По поводу магии - хз - если и можно, то тяжело.
5. Раскачка. На лоу левелах, легко качаться соло как ДД так и саппорту. но позднее нужна пати. В принципе 1 ДД пати без сапорта реально может качаться. Может позднее будет тяжелее. Саппортом качаться соло получается только до5-6 уровня. Дальше нужна пати. И в принципе пользу пати он приносит. Бафф правда куевый, вроде хилит. правдо по моему не оч эффективно (пока).
6. Дроп. деньги+шмот+жратва. Деньги со всех. Шмот с мобов-людей, много падает, но скупается за бесценок и инвентарь мелкий. Инвентарь кстати по весу не ограничен - только слоты. Жратва падает с людей и животных.
7. квесты. понравилось. можно жить как в готе. Квестов оч много, проходить интересно (по началу, дальше хз). Что дают? иногда експ, иногда оружие, но чаще ориентируют на местности, чтоб показать мобов на которых можно качаться. В итоге не тупо кач, а постоянное выполнение квестов. Еще интересная фишка - переход Сингл-плеер режим в некоторых квестах. то есть никого кроме тебя и НПС нету. Вообще в АоС можно тупо жить одними квестами и не обращать внимания на других игроков, хотя для прохождения некоторых квестов нужна группа, ибо соло не убьешь мобов.
8. локации. не понравилось постоянные загрузки локаций. Это получается не 1 большой мир, а много маленьких. По-моему весомый минус.
9. ПвП. пвп серваков тестовых нет, поэтому потестить не удалось
10. система сообществ (кланы/алли) тож пока не ясна
11. система крафта не ясна (хотя место в инвентаре для ресурсов есть, но ни 1 ресурса еще не видел)

А да - секса не нашел :)
 

Лофт

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1.440
Благодарности
0
Баллы
235
:)
Игрушка имеет ооочень высокие требования.
По моим наблюдениям, игра имеет САМЫЕ высокие требования на сегодняшний день. Даже на моей, далеко не самой слабой машине (Q9300, 4Гб , 8800 GT 512 , и два винта в рейде) бывают тормоза. Но в целом играть можно.
ГРафика потрясающая. Геймплей очень радует.
Атмосферность.... Это вообще нонсенс.. по атмосферности и продуманности сюжетных линий и квестов.. игра опережает почти все извесзные мне синглы...

Докачавшись до 30 лвл... иду пракически на квестах.. причем интерес не спадает. бой шикарный. Мой лучник выделывает убийственные комбы... бьет из тени... отбивается от ганкеров. ПвП частые и довольно кровавые. В основном за места выполнения квестов и за боссов. Хотя бывают и лупые атаки хай лвл ганкеров. Лошади - отдельный разговор.

Впечатления от первых 30 лвл у меня просто потрясающие.
 

S R G

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2005
Сообщения
625
Благодарности
0
Баллы
185
мне тута в магазе сказали, что у тя мол не игровой комп, а печатающая машинка :D атлон 3000+, 2Гб, Radeon 1600.
 

Лофт

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1.440
Благодарности
0
Баллы
235
Кстати... надо добавить.. инфа для учавствующих в опен бета.

10-го мая Funcom ненадолго отключит тестовые сервера, чтобы подготовить эпическую развязку открытой беты. О том, что ждёт игроков в эту субботу, читайте ниже.

• Правила всех серверов изменятся на "Free For All PvP" (свободное PvP почти без ограничений). Убивать будет можно везде и всех подряд, за исключением тех, кто находится в крупных городах.
• Все персонажи 13-го уровня дорастут до 20-го. Их инвентарь очистится от старых вещей и заполнится тонной денег и действительно хорошей экипировкой для их уровня.
• Все игроки получат доступ ко всем зонам и ко всем уровням после 20-го.
• Персонажи будут перемещены в свой "расовый центр" (киммерийцы – в Conarch Village, аквилонцы – в Old Tarantia, стигийцы - в Khemi).

инфу взял на www.goha.ru
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
2 Лофт: так вот, какие у вас завалы на работе, товарищ Гильдмастер:)))))
 

Лофт

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1.440
Благодарности
0
Баллы
235
2[toname]Elegarret:[/toname]
Ну эта ))) я устал ))) надо ж выпустить пар.
Кстати... если кто-нить с форума еще тестит.. было бы интересно почитать отзывы.
 

13-ый Маг

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2005
Сообщения
490
Благодарности
0
Баллы
185
Увидел...Критика моя конечно будет необъективна, но блин для меня ничего нового реально нет...Во всяком случае всего обещанного Фанкомом не нашел...МОжет они конечно впоследствии ввидут какие-то фичи, но изначально нет того, изза чего АоС должен был стать революционным...Я пожалуй останусь в ЛотРО, а меряццо писькаме будем в ДФ, еже ли его дождемся...
 

Лофт

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1.440
Благодарности
0
Баллы
235
Анимации различных эмоций и телодвижений в игре даывно есть.. но вот недавно прикрутили кнопочку "танец" :)

На примере анимации танцев, можно оценить уровнеь общей анимации в игре.

Зрите:
http://www.dailymotion.com/bangoldm/video/x5fmjp_beardancemashine_sport
 

Лофт

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1.440
Благодарности
0
Баллы
235
Итак... господамы....

его величество: РЕЛИЗ!!!
 

13-ый Маг

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2005
Сообщения
490
Благодарности
0
Баллы
185
Только для тех у кого ЕА...Остальные ждут 23 числа...А кто-то вообще не ждет)))
 
Сверху Снизу