• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Особо опасен / Wanted

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185
477c3d2d1fa4.jpg


Новый фильм Тимура Бекбамбетова.
Пожалуй лучший из того, что он сделал.
Вот что бюджет животворящий делает (под 150 млн доллариев) и хорошая актерская игра, вперемешку с зубодробительными трюками и графикой. И по-комиксу можно сделать конфетку ;)

Смотрел в прошедшие выходные, но решил отписаться сейчас.
Весь фильм просидел с ощущением, что "вот.... наконец-то" русичи сделали хороший боевик.

А как вам?
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
Re: Wanted aka Особо опасен

Сидел с аналогичным ощущением:) От фильма в восторге, и плевать на никакой сюжет. Зато красиво, стильно, эффектно и зрелищно. Отличная комбинация Матрицы и Бойцовского Клуба.

PS порадовали текстово-комиксные элементы - такие как надпись из летящих кнопок, или "Не упусти.. свой шанс" из рекламных слоганов. Интересная находка)
 

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Wanted aka Особо опасен

Элегар написал(а):
такие как надпись из летящих кнопок, или "Не упусти.. свой шанс" из рекламных слоганов. Интересная находка)
Надпись из кнопок и зуба - "Пшел на" - это сильная находка.
Меня порадовали его глюки с банкоматом, хорошо что фильм был "локализован" до текстовых надписей внутри.
Еще нужно вспомнить звуковое оформление картины, это 50% успеха, заглавная тема Дэнни Эльфмана была чудесна.
Фильм Тимура - это прорва мелких находок и решений, вроде 2-го испытания гг, когда он подстрелил мужика перекувыркнувшись через его бронированный лимузин, - "Sorry" и голливудская улыбка.
 

Валькирия

Участник форума
Регистрация
31 Май 2004
Сообщения
745
Благодарности
0
Баллы
200
Re: Wanted aka Особо опасен

Совершенно крышесносящий экшн, полное "ВАУ!!!". Давно я не получала такого удовольствия от видеоряда. Спецэффекты - супер! Сюжет какой-никакой есть - и слава богу. А вот смысл и нравственный посыл искать в этом фильме совершенно излишне. Правильно сказал тов. Гоблин: фильм совершенно бездуховный, но снят просто атомно. Картинка настолько хороша, что я даже забила на отвратный украинский дубляж. Люди, вы прежде чем ругать озвучку Безрукова и Куценко, послушали бы нашу державномовную. Музыка понравилась, заглавная тема просто супер. Интересно, как скоро она появится в формате для мобильных, я бы себе поставила.
Джоли - красавица. Я где-то читала, что для съемок ей не пришлось замазывать свои татуировки. Я в шоке - неужели у нее столько татуировок?!? Маккэвой - молодец, отлично сыграл. Хабенский с крысой улыбнул, хотя образ не раскрыт.
В целом - отличный, крепкий, красивый боевик с ураганным экшном. Смотреть только на большом экране.
Не так давно посмотрела фильм с компа, заценила российскую озвучку. Качество текста намного лучше, это бесспорно, тем паче, что к нему приложил руку Лукьяненко, но вот голоса действительно подобраны невдало. Насколько мне симпатичен Безруков, но его голос совершенно не подходит Уесли. Я подумала про Чадова, ИМХО он был бы лучше. Голос Тюниной, как и она сама, ни коим боком не сексуальный и не ассоциируется с Джоли (ее лучшая фраза "Я не Ольга, я Антон" уже сказана ). Для Фримена голос слишком молодой. Про Куценко и говорить не буду - просто не в тему.
Еще раз убедилась, что такие фильмы надо смотреть только в хорошем качестве и на большом экране, потому что если смотреть пиратку с компа, то поневоле начинаешь искать ляпы, нестыковки и дыры в сюжете.

2[toname]Melcor:[/toname]
Фильм Тимура - это прорва мелких находок и решений
Да, у него фирменный прием такой - много внимания уделяется деталям. Отсюда и некоторое злоупотребление слоу-мо.

когда он подстрелил мужика перекувыркнувшись через его бронированный лимузин
Классная сцена! Есть, правда, самоповтор - ранее сцена с преодолением барьера из полицейских машин. Но на это начинаешь обращать внимание при втором-третьем просмотре, а в первый раз лично я взгляд от экрана не могла отвести.
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
Re: Wanted aka Особо опасен

Сходил таки на сабж. В принципе, все уже сказали до меня. Вот только сильно удивился, когда у Хабенского вместо медведя с гармошкой из кармана высунулась крыса. И бутылка водки у него неправильная - должна была быть совкового формата. Помните как раньше делали - высокая круглая бутыль без выпендрежей с узким горлышком. Других ляпов в передаче глубины русской души американскому зрителю не увидел.

Сюжет и смысл отсутствуют, но они здесь и не нужны. Вполне достаточно задницы Анджелины Джоли, ураганных перестрелок (кстати братьям Вачовски не грех было бы сходить на семинар к господину Бекбамбетову) и сцены в поезде. Чисто визуально больше всего порадовал момент когда ГГ выпустил на фабрику крыс и побежал напролом в библиотеку. Психологически немного зацепила лишь сцена с Джоли, улыбающейся и ловящей в висок собственную пулю.

В общем, кто не смотрел - обязательно посмотрите. Только, пожалуйста, не экранку слитую с торрента. Сходите в кино, 50 рублей за утренний сеанс и два часа своего времени - невеликая плата за действительно впечатляющее зрелище.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Сюжет - редкостная фигня. Ткачи? Двоичный код на ткацком станке, предсказывающий потенциально опасных преступников? Что за наркоман всё это придумал? Хотя сам фильм, конечно, весьма зрелищен. И действительно крут. Ну и голая задница Анджелины как бы способствует повышению интереса к фильму со стороны зрителя.

Кстати, самый крутой момент всё-таки тот, когда главный герой увольняется с работы. Каждому бы так.
 
Сверху Снизу