• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Сумерки / Twilight

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185
605556714262.jpg


Режиссер фильма - Катрин Хардвик.
Сценарий - Мелисса Розенберг, Стефани Майер.
Жанр фильма - триллер, фэнтези, мелодрама, драма.
Бюджет фильма - 37 000 000 $.
Время - 120 мин.

В ролях.
Кристен Стюарт
Роберт Паттинсон
Билли Бурк
Эшли Грин
Никки Рид
Джексон Рэтбоун
Келлан Латс
Питер Фасинелли
Кэм Жиганде
Тэйлор Лотнер


Описание взято с kinopoisk.ru:
"Семнадцатилетняя девушка Бэлла переезжает к отцу в небольшой городок Форкс. Она влюбляется в загадочного одноклассника, который, как оказалось, происходит из семьи вампиров, отказавшихся от нападений на людей. Влюбиться в вампира. Это страшно? Это романтично, это прекрасно и мучительно, но это не может кончиться добром, особенно в вечном противостоянии вампирских кланов, где малейшее отличие от окружающих уже превращает вас в врага."

Мои впечатления:
Ходили недавно на широко разрекламированные друзьями "Сумерки".
Молодежная мелодрама про вампиров. Судя по непрекращающемуся смеху в зале думал, что попали на комедию ;)
При взгляде на этих мутантов от рода вампиров, и света не боятся, и в мышек летучих не превращаются, и даже (совсем наглость потеряли) в зеркалах отражаются. Держу пари что еще и чеснока с серебром не боятся. Но выпить кровушку человеческую страсть как любят. Однако не те, что были показаны в начале фильма...
Те с которыми в начале картины знакомится Изабелла, новенькая в классе которая приехала на время к папашке-шерифу, пока мамашка развлекается со своим ухажером-бейсболистом, очень похожи на праттчетовских новых вампиров, которые отказываются пить человеческую кровь, но тем не менее, ради сохранения своей жизни, людям не открываются. Городок мелкий, всего три тыщи народу, расположен в лесистой зоне.
Парень который приглянулся девушке странно выглядит, вечно бледный с меняющимися время от времени глазами и поначалу неприветлив с Бэллой. Но в конце спасает той жизнь оттолкнув от едущей на нее машины и остановив ту рукой, от чего дверь авто прогнулась словно бумажная. Естественно, что после таких событий девушка решила узнать, кем на самом деле является ее новый знакомый.

В итоге сказать могу так, фильмец неплох для просмотра пару раз с любимым существом под ручкой.
 

Nordic Warlord

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2005
Сообщения
770
Благодарности
0
Баллы
210
Re: Twilight - Сумерки

Впервые о "Twilight" я узнал из сравнительно небольшого сюжета, кажется, в "Your World Today" на CNN. Тогда фильм меня довольно сильно заинтересовал и я твердо решил при первой же возможности обязательно его посмотреть. Однако, после посещения кинотеатра впечатления остались весьма неоднозначные. С одной стороны, полностью согласен - фильмец неплох для просмотра пару раз с любимым существом под ручкой. С другой, сильно разочаровал тот факт, что "сумеречные" вампиры и света не боятся, и в мышек летучих не превращаются, и даже (совсем наглость потеряли) в зеркалах отражаются. Мне, как человеку, чье представление о кровопийцах формировалось под влиянием таких литературных образов как, к примеру, Дракула и Барлоу, сложно принять тенденцию сведения, так сказать, "мистической составляющей" вампиризма в современных фильмах к перемене цвета глаз, прыжкам с большой высоты, и скоростному бегу a-la Jedi Knights. В остальном же особых претензий к "Сумеркам" у меня нет - весьма неплохое кино.
 

Elga

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2004
Сообщения
372
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Twilight - Сумерки

Как не любила так и не люблю сопливые фильмы про лубофф (за очень редким исключением) и вампирский антураж мне не поможет поменять свое мнение, т.к. еще очень не люблю слажких мальчиков.
 

Akara

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2007
Сообщения
276
Благодарности
26
Баллы
195
Re: Twilight - Сумерки

Первый фильм, то бишь сумерки, я смотрела еще относительно серьезно. Хотя весь фильм дико страдала от скуки.
Дешевые спецэффекты, едва шевелящийся предсказуемый сюжет, все такие хорошие-правильные-белые-пушистые-не-пьющие-человеческую-кровь вампиры.
Больше всего бесил накрашенный, как простите... молодой человек нетрадиционной ориентации... главный герой. Хотя вечно унылая Белла тоже не радовала.
Не помогло даже наличие рядом любимого существа и его ручки рядом...
На второй фильм моей серьезности уже не хватило. После всеобщего фанатизма от серии книг, я скачала себе экранку и изначально относилась к происходящему как к комедии. Иначе просто не получается относиться к подобным любовным романам с вампирским антуражем. Наверно, я уже старовата, чтобы с благоговением воспринимтать подобное
 

tailra

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Самая классная часть это первая!
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.475
Благодарности
29
Баллы
235
да, там так классно что ничего не происходит, актеры играть не умеют и вид у них как будто вот-вот здохнут. бедняге патинсону приходиться изображать гея, причем косящего под натурала.

смотрел что бы быть в теме(а то 50% населения земли больше ни о чем в 2008-2009 больше не думало). Более менее не сотрясаясь в приступах рвоты можно смотреть затмение, потому что там пара человек все же сходила на курсы актерского мастерства(эдик так и вообще играть научился, в других фильмах исключительно радует), да и драчек полно, с расчлененкой, правда дурацкой

через 4 месяца выходят голодные игры, которые часто сравнивают с сумерками, но я так трейлер посмотрел, новости почитал и эта серия по мне так гораздо интереснее(даже дядя Стивен Кинг оценил), надеюсь когда выйдет все забудут этот псевдовампирский отсос
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Друг сходил на новую часть, говорит - понравилось. Лол.
 

Локи

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
529
Благодарности
20
Баллы
210
Первая часть понравилась, всё что дальше-УГ

ИМХО.
 

jesika88

Участник форума
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Первая часть была самая лучшая!
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
Слава яйцам, что эта хрень сегодня многими забыта. В своё время честно старался посмотреть. Честно говоря просто потому, что кадры из фильма были вставлены в клип одной хорошей музыкальной группы. Извините, чуть не сдох. Сначала от идиотизма происходящего, потом, попривыкнув к идиотизму, от скуки. Потом меня стошнило и я выключил. Вообще, эта херня парням к просмотру не рекомендуется. Да и девушкам я бы не рекомендовал. Даже "Титаник" более романтичен и крут, чем это.
 

Genka

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
Больше на сопли похож, хотя мне понравился
 

ардарик

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
112
Благодарности
9
Баллы
175
Слава яйцам, что эта хрень сегодня многими забыта. В своё время честно старался посмотреть. Честно говоря просто потому, что кадры из фильма были вставлены в клип одной хорошей музыкальной группы. Извините, чуть не сдох. Сначала от идиотизма происходящего, потом, попривыкнув к идиотизму, от скуки. Потом меня стошнило и я выключил. Вообще, эта херня парням к просмотру не рекомендуется. Да и девушкам я бы не рекомендовал. Даже "Титаник" более романтичен и крут, чем это.
Ну снято конечно неплохо. Есть сюжет и смысл. Но лучше все таки книгу читать. Многое в пенталогии не раскрыто. Ни характер героев, ни причины поступков.
 
Сверху Снизу