• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Багровые реки / Crimson Rivers

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185
f_13566071.gif


Режиссер фильма - Матье Кассовиц.
Сценарий - Жан-Кристоф Гранж, Матье Кассовиц.
Жанр - триллер, криминал, детектив.
Бюджет фильма - 19 000 000 $.

Актеры:

Жан Рено
Винсент Кассель
Надя Фарес
Доминик Санда
Карим Белхадра
Жан-Пьер Кассель
Дидье Фламан
Франсуа Леванталь
Филипп Наон

Аннотация:

"В местечке Гернон, возле престижного и одного из старейших европейских университетов совершено зверское убийство, которое расследует опытный комиссар полиции Pierre Niemans. Тем временем в другом местечке происходит еще одно, весьма странное преступление - кто-то раскапывает и оскверняет могилу 10-летней девочки. Это дело ведет молодой детектив Max Kerkerian. Вначале кажется, что между данными событиями нет связи. Но она существует! И когда оба полицейских обнаруживают ее, доселе виденные ими заурядные злодеяния постепенно меркнут по сравнению с тем сердцем тьмы, куда приведут их поиски правды. В общем ради концовки стоит посмотреть это чудо..."

Собственные впечатления:
"Багровые реки" мне тогда надолго запомнились. Один из первых классных французских триллеров, которые я посмотрел.

Mathieu Kassovitz постарался на славу, да и два сильнейших французских актера (Jean Reno & Vincent Cassel) наполнили триллер, не отпускающей ни на секунду энергией. Все эти нацистские тайны, детально и гениально сработанные жестокие убийства, атмосфера событий 20-летней давности, все соединилось в жутковатый сплав триллера и истории.

Официальный трейлер:
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=nRCg5KuYtTU[/ame]
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
Re: Rivières pourpres, Les aka Crimson Rivers

Мельком увидев название темы, я было обрадовался, что это Веон под Рождество нас решил внезапно порадовать, но нет, к сожаленью..

В фильме, помню, был классный бегающий монах, чудесный настолько, что с него при беге капюшон не спадал. Выглядело неправдоподобно, но очень стильно. Наверное там еще что-то было, но я только монаха запомнил.
 

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Rivières pourpres, Les aka Crimson Rivers

Товарищ, ты решил в этом году в каждой моей фильмовой темке пальцев не туда попадать ;)? Как ты выразился "классный бегающий монах" встречается нам во второй части, причем она мне понравилась гораздо меньше чем первая.
Это я к тому, что не зная броду, не суйся в воду.
Я ведь не просто так ссылку на официальный трейлер и описание дал.
 

Nordic Warlord

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2005
Сообщения
770
Благодарности
0
Баллы
210
Re: Rivières pourpres, Les aka Crimson Rivers

Очень хороший триллер - в свое время посмотрел с огромным удовольствием. Прекрасная режиссерская работа, интересный сюжет, напряженное действие, убедительная игра актеров. Без сомнения, в очередной раз порадовал Жан Рено (хотя, если быть откровенным, я от него другого и не ожидал), да и Винсент Кассель тоже на высоте.
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
Re: Rivières pourpres, Les aka Crimson Rivers

2[toname]Melcor:[/toname]
Как ты выразился "классный бегающий монах" встречается нам во второй части
да мне пофиг, я смотрел обе. И запомнил только этого монаха. Из первой, выходит, вообще ничего не запомнил
 

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Rivières pourpres, Les aka Crimson Rivers

Элегар написал(а):
2[toname]Melcor:[/toname] да мне пофиг, я смотрел обе. И запомнил только этого монаха. Из первой, выходит, вообще ничего не запомнил
Это говорит только о том, что либо у тебя хреновая память, либо ты решил отметиться во всех моих темах и написать, что они все гэ.
Если второе то выходит фиговенько ;)
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
Re: Rivières pourpres, Les aka Crimson Rivers

2[toname]Melcor:[/toname] это значит, что я хотел сказать о том, что там был клевый монах
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Я не любитель триллеров. Но "Багровые реки" - это нечто особенное. Я обожаю этот фильм. Сюжет не страдает дырочностью, лихо закручен. Актёры на высоте. Куча мистики и последующее поистине логичное объяснение происходящего с точки зрения детектива.

Вторая, кстати, запомнилась больше. Но скорее потому, что там сюжет более прост. В целом же идеальный детективный триллер. Прям как я люблю. ^_^
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
Я не любитель триллеров. Но "Багровые реки" - это нечто особенное. Я обожаю этот фильм. Сюжет не страдает дырочностью, лихо закручен. Актёры на высоте. Куча мистики и последующее поистине логичное объяснение происходящего с точки зрения детектива.

Вторая, кстати, запомнилась больше. Но скорее потому, что там сюжет более прост. В целом же идеальный детективный триллер. Прям как я люблю. ^_^
Первый фильм не плох.Но,меня в нем обломало,именно: "... и последующее поистине логичное объяснение происходящего ...".Лучше бы мистикой и закончили(имхо).
Второй, понравился лишь тем,что я обломался чуть меньше, чем от первого.Так как подозревал облом,и был к нему готов.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Лучше бы мистикой и закончили(имхо).
Нафига? Оно без мистики смотрится круче. Потому что на мистику проще всего свалить всё необъяснимое. Тогда сюжет был бы смазан. А так начинаешь ценить убийцу за его изобретательность, и детективов за то, что они хернёй не страдали, и, будучи в настоящем тупике, всё-таки пришли к нормальному логичному решению проблемы.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
Нафига? Оно без мистики смотрится круче. Потому что на мистику проще всего свалить всё необъяснимое. Тогда сюжет был бы смазан. А так начинаешь ценить убийцу за его изобретательность, и детективов за то, что они хернёй не страдали, и, будучи в настоящем тупике, всё-таки пришли к нормальному логичному решению проблемы.
Немного оффтопа: доводилось мне, еще в школьном возрасте, читать одну книгу: "За багровой дверью" (в другом переводе "За кроваво-красной дверью") - вот там сюжет был настолько лихо закручен, что к концу у меня вообще не осталось сомнений, что творится чертовщина - ан нет, все оказалось хитро спланированной атакой на главного героя (тоже, кстати, полицейского) - любителям "Багровых рек" строго рекомендуется. С удовольствием бы посморел годную экранизацию.
 
Сверху Снизу