• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Scorpions: end of the road

Olhado

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
204
Благодарности
3
Баллы
165
Scorpions: the end of the road

Слышали ли вы когда-либо о группе Scorpions? Я уверен, что слышали. Still Loving You, Wind of Change, Rock You Like a Hurricane — наиболее знаменитые их хиты. В России они [были] знамениты и популярны особенно, так как были одними из первых зарубежных музыкальных групп, кто проник по ту сторону Железного Занавеса.

Они начали карьеру еще (ого-го-го) в конце 60-х, первый их альбом вышел в 1972-ом. Группа неизбежно меняла стиль (почти психоделический прогрессив в раннем творчестве; затем прославивший их зажигательный, пусть и коммерчески-незамысловатый, хард; а после — всякого рода эксперименты, один другого необычнее) и состав (двое отцов-основателей — Шенкер и Майне, — впрочем, всегда оставались у руля). В 2007-ом вышел их альбом Humanity Hour I, оказавшийся весьма удачным «возвращением к истокам» из дебрей уже упомянутых экспериментов (многие фанаты до сих пор не могут простить группе откровенно не идущий ей Eye To Eye 1999, да и выступления с симфоническим оркестром тоже не все одобряют). В целом, несмотря на неоднозначность и немалое количество работ, которые могут быть рассмотрены как неудачные, они всегда держали планку и заставляли проникаться к ним уважением. Таки ведь, поднялись ребята с нуля, сами, в стародавние времена, и до сих пор живы, играют, собирают стадионы и радуют отличной музыкой.

Впрочем, и они не бессмертны. Вот, что пишут:

It was always our pleasure, our purpose in life, our passion and we were fortunate enough to make music for you — whether it was live on stage or in the studio, creating new songs.

While we were working on our album these past few months, we could literally feel how powerful and creative our work was — and how much fun we were still having, in the process. But there was also something else: We want to end the Scorpion’s extraordinary career on a high note. We are extremely grateful for the fact that we still have the same passion for music we’ve always had since the beginning. This is why, especially now, we agree we have reached the end of the road. We finish our career with an album we consider to be one of the best we have ever recorded and with a tour that will start in our home country Germany and take us to five different continents over the next few years.

We want you, our fans, to be the first to know about this. Thank you for your never-ending support throughout the years!

We uploaded the very first snippets from our new album for you.

And now… let’s get the party started and get ready for a “Sting in the Tail”!

See you on the world tour,
Yours
Scorpions


Если вкратце, в этом году выходит их последний альбом, с которым они прокатятся по всей планете, а после их как-бы не станет.

Забавно, а я ведь их знаю и слушаю все время, как себя помню.

Такие дела.

23102.jpg


Обложка, впрочем, не нравится… И вообще, не покидает чувство, что последний альбом не будет столь шикарен, как его собираются представить: уж слишком хорош был HH1. Но будем надеятся на лучшее.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Класная група одна из моих любимых:)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
однажды в чате на шахматном сервере зашло обсуждение рок-музыки..когда я написал, что Скорпы появились в 1965, а первый альбом с Клаусом вышел в 72-м, мне посоветовали залезть обратно на дуб, с которого я упал...однако как ни странно, это все правда:D Scorpions моя любимейшая группа, все остальное не дотягивает никак..У Скорпов в свое время пели на разогреве Kingdome Come, Bon Jovi и даже Metallika:D:D:D

Уже даже и не ожидал, что будут новые альбомы..А тут год назад услышал одну из песен последнего альбома, да как застыл на месте! Пришлось в спешном порядке искать остальные::)

Ребятам уже пора мне кажется закончить, как ни печально..Хотя бы потому, что "парням" уже немало лет*lol* При прослушивании последнего альбома подумал что мол это пожалуй максимум, и дальше будет хуже..Но если такая группа решилась на еще один альбом, думаю он должен быть на уровне. Хотя подсознательно все любители их музыки конечно же ждут супер-шедевров, ведь для нас это уже стало привычкой! :) Что бы они там ни сочинили, как бы они это ни спели в завершающем турне, имхо лучшей новой группы мы не увидим в своей жизни, может когда-нибудь потом, через много лет:)

З.Ы. Olhado, я кстати несогласен что с оркестром плохо получилось..Не знаю кому это могло прийти в голову.
 

Olhado

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
204
Благодарности
3
Баллы
165
Таки послушал.

Честно говоря, не впечатлен. От последнего аккорда такой эпичной группы ожидал большего.

Заглавная Raised on Rock неплоха. Slave Me и No Limit еще как-то так. Остальное — середнячок, ничего примечательного, увы.

Последняя The Best is Yet Too come больше трогает одним лишь своим названием, чем мелодией…

Жалко.

Ушел переслушивать Virgin Killer и Taken by Force. Scorpions 70-х живее всех живых в моем проигрывателе :)

Но если в рамках мирового турне они сюда к нам приедут, на концерт схожу обязательно
 

P.A.X.

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
129
Благодарности
0
Баллы
165
Они вместе с бывшей солисткой Nightwish неплохую песню записали. The good die young. Вроде бы на этом альбоме. Получилось атмосферно.
 

Renesans

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
542
Благодарности
25
Баллы
195
Хм, про Скорпов могу сказать что хорошая рок - группа но не более того. Есть вся дискография Скорпов и со всего их творчеста запомнились баллады и парочку песен, так все в основном при прослушивании кажется что у Скорпов почти все альбомы похожи друг на друга, как это в Ас\Дс.
.... все остальное не дотягивает никак.... - да да не дотягивает, если сравнивать тех же Скорпов с культовым рок - триумвратом - Deep Purple, Black Sabbath, Led Zepellin то Скорпы как раз и не дотягивают ни до одной из указаных груп. На мой взгляд есть куда лучше рок - группы чем Скорпы.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
как это не дотягивакт *???*это мега група*flowers*
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
.... все остальное не дотягивает никак....
Ты сам-то как поешь? Или у тебя музыкальное образование и 10 лет опыт работы в оркестре каком-нибудь?:D Откуда такие категоричные выводы насчет творчества одной из самых популярных рок-групп в мире?;)
Ой-ой-ой. Там не было ни одного вокалиста уровня Клауса или Меркури например. Я бы еще понял, если бы ты тут квинов написал::)
2 с половиной хорошие песни, имхо:D о том что "не дотягивают" писать не буду..
[/QUOTE]
Ну такие ребята Скорпам на разогрев отлично подошли бы*flowers*

Olhado, по мне так альбом хороший, я слушаю с удовольствием.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
О у нас с тобой xterm снова совплао мнение красный день в календаре:D:D:D:D:D
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Одна из немногих рок групп, которая мне реально нравится:) Альбом понравился, жаль на их концерт сходить уже никогда не получится :(
Renesans, xterm, вы спорите о вкусах
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
Альбом понравился, жаль на их концерт сходить уже никогда не получится
а я два года назад в Липецк специально на них ездил. Насколько знаю, после этого турне в рашку они не приезжали
 

Olhado

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
204
Благодарности
3
Баллы
165
Ты сам-то как поешь? Или у тебя музыкальное образование и 10 лет опыт работы в оркестре каком-нибудь?:D Откуда такие категоричные выводы насчет творчества одной из самых популярных рок-групп в мире?;)

Форман.jpg

Не все из нас умеют готовить, но у всех есть вкус.

То, что они популярны, не делает их творчество автоматически безупречным и без ислючения хорошим. И вообще ничье не делает. Мне они нравятся, я ими одно время заслушивался, и уважаю очень сильно. Но если что-то не понравилось, значит не понравилось.

Olhado, по мне так альбом хороший, я слушаю с удовольствием.

Да, пара песен неплохие. Но от финального аккорда в карьере группы с такой эпичной историей все равно ожидаешь большего.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Недавно на официальном сайте группы «Scorpions» была подтверждена информация о выступлении группы 2-го ноября 2010 года в Киеве. Концерт будет проводиться в рамках прощального тура:':)':)':)':)':)':)':)':)':)':)'( под названием «Get Your Sting and blackout». Принимать группу будет Международный Выставочный Центр, расположенный на Броварском проспекте, 15 .Кто не знает это метро Ливобережная!
На концерте Вы сможете услышать такие популярные хиты, как «When Love Kills Love», «Wind of Change», «Rock You Like a Hurricane», «Send Me an Angel», «Still Loving You», и, конечно же, песни из нового альбома, который называется «Sting in the Tail».
Перед Вами выступят все члены группы «Scorpions» в основном составе. Это и Матиас Ябс, играющий на соло-гитаре, и Клаус Майне – несменный вокалист группы, исполняющий хард-рок, Рудольф Шенкер – основатель группы и гитарист, Джеймс Коттак – играет на ударных, Павел Мончевода – бас-гитарист.
Поверьте, это будет шоу мирового класса. О таком невозможно забыть и такое увидеть Вы больше не сможете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:':)':)':)':)':)':)':)':)':)':)':)'(
Минимальная стоимость билета 390 гривен, максимальная – 4990 гривен. Но это действительно того стоит.
Обязательно схожу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:':)':)':)':)':)':)':)':)':)':)':)':)':)':)'(
 

Н@стюшка

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
814
Благодарности
15
Баллы
240
Я совсем недавно начала их слушать. Мне мама посоветовала т.к. я люблю рок, то эта группа одна из лучших!!*flowers*
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Overlord, сдается ты исковеркал малость фамилию Павла :D
 

Genka

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
Scorpions довольно крутые исполнители, мне нравятся очень!
 

Alexa_got

Забанен
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
20
Благодарности
2
Баллы
155
Одна из моих любимых групп! Была на концерте в Москве. Поражают красотой музыки и смыслом текстов.
 
Сверху Снизу