• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Разное Мастер Готики | Хроники свиного гриппа

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.762
Благодарности
5.488
Баллы
730
Ходил сегодня в магазин и своими глазами видел как свирепствует эпидемия.

В воздухе прямо таки явственно ощущается запах свинного гриппа. Люди падают без сознания посреди пути, начинают биться в неистовых конвульсиях, изо рта у них начинается извергатся кровавая пена. В разных местах - на траве, под забором, посреди дороги - лежат умирающие люди и просят их добить. А те, которые умерли, спустя некоторое время подымаются и, с наполненными безумством глазами, начинают злобно хрюкать и бросаться на беззащитных прохожих.

Держитесь, братья и сёстры! И запасайтесь дробовиками!
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.762
Благодарности
5.488
Баллы
730
Хроники свинного гриппа

День 2-й

Забарикадировался в квартире. Из окна наблюдал как несколько свино-людей на части разорвали троих неосторожных прохожих. Это было ужасно! Они откусывали куски живой плоти прямо у живых людей, не обращая никакого внимания на истошные вопли, которые испускали в предсмертной агонии эти трое несчастных. Улицы опустели, и лишь обезумевшие свино-грипозники шныряют по дворам в поисках своих жертв.
Вчера вечером по радио передавали, что город будет зачищен от поражённых свино-людей войсками спецназа. С самого утра действительно вдали слышались автоматные очереди и даже несколько взрывов, но всё это очень быстро стихло. Думаю, что атака провалилась.
Запаса продуктов хватит на пару недель. Надеюсь за это время свино-людей или перебьют, или они сожрут друг друга. В противном случае.... Нет, надеюсь этого не случиться. Господи, спаси наши души!

P.S: когда смотрел в окно на безчинства этих монстров, то один из свино-людей заметил меня. Он поднял голову вверх и посмотрел своими налитыми кровью глазами прямо на меня. Надеюсь вирус убил в этих людях всякую способность мыслить, и это происшествие не будет иметь никакого продолжения....
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.762
Благодарности
5.488
Баллы
730
Хроники свиного гриппа

День 3-й


Всю ночь не мог уснуть. Пробовал поймать хоть какие-то утешительные новости по радио, после того как прекратил вещание последний телеканал, но на всех волнах передают только одно - грипп распространяется с безумной скоростью, правительство не в состоянии справиться с ситуацией, утрачена связь с целыми областями. Странно, что у меня всё ещё есть электроэнергия, наверное на станции пока работает автоматика.
Всё оказалось намного страшнее, чем я предполагал. В процессе сражений, по всей стране, некоторые из заражённых гриппом свино-люди оказались в водоёмах - тем или иным способом. Произошло заражение не только воды, но и всего живого, что в ней было. Вся речная живность теперь поражена этой страшной болезнью, и передвигаться по воде стало так же опасно, как и через эпицентры заражения. Рыба просто выскакивает из воды и набрасывается на тех, кто пытается выбраться из страны по воде. Есть сведения о том, что в некоторых местах людей атаковали птицы, которые ранее клевали трупы и так же были инфицированы. Интересно было бы увидеть хрюкающую ворону, или жабу - но только издали. И лучше за бронированным стеклом.
Думаю, мне нужно как-то выбираться отсюда потому, что спасения, на которое я рассчитывал изначально, не будет - некому спасать, все или погибли, или заражены. Но у меня нет ни оружия, ни средств для передвижения. Что же делать? Попробую выбраться ранним утром. Мне кажется, что в это время большинство из свино-людей будет спать после ночной охоты. Возможно мне удастся добраться до выживших... Ведь если выжил я, то наверняка выжил и кто-то ещё!

P.S: только что услышал возле двери подозрительный шум. Выглянул в глазок и ужаснулся - прямо на меня смотрела окровавленная, со следами гнойного разложения, морда одного из поражённых свино-людей! Чёрт, как они меня нашли? Неужели унюхали? А может быть их навёл на меня вчерашний свино-человек, увидевший меня в окне? Нет, не может быть, это слишком невероятно. Но ситуация приняла неожиданный поворот - трое свино-людей злобно хрюкают возле моей двери. Попыток вломиться в дом они пока не предпринимают, но кто знает, сколько это будет продолжаться?
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.762
Благодарности
5.488
Баллы
730
Хроники свиного гриппа

День 4-й


Ночью свино-люди перешли в наступление. Мой чуткий обрывочный сон был нарушен резким ударом в дверь. Я ждал этого и поэтому был готов.
Как только голова первого монстра показалась в проломе двери, я всадил свой самый большой кухонный нож ему в шею. Монстр этого даже не заметил!!! Только его злобное хрюканье сменилось на какое-то подобие квакания, но от этого свино-человек стал ломать дверь только ещё агрессивнее и в разы усерднее. Я запаниковал. Такого я никак не ожидал. Второй нож я всадил монстру прямо в глаз, но он, похоже, и этого не заметил. Он даже не завизжал, а значит боли эти твари больше не ощущали!!!
Заскочив в комнату, я привалил двери шкафом, а сам стал торопливо вязать из простыней верёвку, чтобы спустится с балкона.
Я успел спуститься вниз, и даже немного успел отбежать, как позади меня послышался звук глухого удара. Это один из свино-людей прыгнул за мной прямо с пятого этажа. От удара об асфальт голова его треснула напополам, мозги жидкой жижей разлетелись в разные стороны, но тварь и этого не заметила!!! Со сломанными от падения ногами, с двумя ножами в глазу и в шее, с раздробленным черепом этот монстр полз за мной на руках, издавая при этом рёв раненного вепря.
Не помня себя от ужаса я бросился бежать. Свино-люди, учуяв запах живого человека, бросали трупы, над которыми творили своё кровавое пиршество, и бросались за мной в погоню. Эти твари не знали усталости, и, наверное, я бы не писал сейчас это послание человечеству, если бы на пути мне не попался новенький спортивный велосипед, просто так валяющийся посреди дороги в луже засохшей крови. На нём я и сумел оторваться от преследования.
К утру, совершенно вымотанный и измождённый, я доехал до соседнего города и спрятался в каком-то покинутом офисе с прочными решётками на окнах и металлическими дверьми. Что же готовит мне день завтрашний? Куда мне ехать? Куда бежать? Где искать спасения?
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.762
Благодарности
5.488
Баллы
730
Хроники свиного гриппа

День 4-й (продолжение)


Из окна своего убежища вижу как свино-люди массово направляются на центральную площадь города. Всё это очень странно, они как будто получили некий сигнал, хотя никаких вспышек или звуков не было.
Думаю, мне нужно проследить за ними. Да, это опасно, но вместе тем, если я узнаю что-то полезное, это может помочь всему миру в борьбе с захлестнувшей его эпидемией.
Надеюсь, эта затея не будет стоить мне жизни....
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.762
Благодарности
5.488
Баллы
730
Хроники свиного гриппа

День 6-й


Наконец-то выпала минутка покоя, и я могу вновь обратится к человечеству.

Выбравшись из своего убежища, под конец 4-го дня, я пытался проследить куда же так массово направляются свино-люди. Прячась за кустами, покинутыми машинами и обгорелыми киосками, мне удалось добраться до площади, на которой стояло несколько десятков тысяч этих тварей. Все они как-то особо удовлетворённо похрюкивали. Подобравшись ещё чуть ближе, я увидел что в центре собрания, на крыше грузовика, стоит огромный, почти двухметрового роста, свино-человек. Он хрюкал и повизгивал, а прочие свино-люди внимательно его слушали и одобрительно похрюкивали, кивая своими окровавленными головами.
Общение среди свино-людей?! Эта новость потрясла меня. До сих пор я воспринимал их только как монстров, пожирающих человеческую плоть, но не как разумных существ. А оказывается они не только разумны, но и социально организованы! Возможно именно поэтому провалились все атаки спецназа - ведь войска готовились к обычной охоте на диких тварей, а не к битве с почти неуязвимыми и не ощущающими боли монстрами.
Увлёкшись своими наблюдениями и размышлениями, я не заметил, как подобрался слишком близко к многотысячной толпе кровожадных тварей. Стоящий с краю свино-монстр повернулся в мою сторону, шумно втянул воздух ноздрями и вдруг издал пронзительный поросячий визг! Все свино-люди на площади замолчали и обернулись в мою сторону. Свин-оратор так же понюхал воздух, а потом что-то громко хрюкнул и вся масса свино-людей бросилась за мной!
Погоня не была долгой. В считанные минуты свино-люди оцепили весь район и бежать мне было просто некуда. Они набросились на меня, но - о, чудо! - не делали мне ничего плохого. Грубо схватив меня под руки, монстры поволокли меня в здание какого-то банка и бросили в тамошнее помещение сейфа. Бежать из банка было немыслимо, и поэтому мне ничего не оставалось, кроме как принять случившееся и ожидать своей участи. Чтобы немного восстановить силы, я намостил на полу ложе из пачек с деньгами и уснул прерывистым и беспокойным сном.

Я слишком устал от всех переживаний последующего пятого дня, выпавших на мою долю после того, как я был пойман свино-людьми. Больше нет сил писать, мне нужно поспать. Немножечко, всего несколько часиков... А потом я продолжу свой рассказ... Возможно, это спасёт чью-то жизнь...
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.762
Благодарности
5.488
Баллы
730
Хроники свиного гриппа

День 7-й


чёрт, а я проспал гораздо дольше, чем думал. Впрочем, это не удивительно, учитывая то, через что я прошёл на 5-й день своих мытарств по поражённой гриппом стране.

Как я уже говорил, свино-люди заперли меня в сейфе банка. Я немного поспал, однако сон этот не принёс ровным счётом никакого облегчения.
Ближе к утру массивная бронированная дверь отворилась и жуткого вида свино-человек, с большим пулевым отверстием сбоку головы, кивнул мне следовать за ним. Я подчинился.
Мой жуткий конвоир шёл впереди меня смело и уверенно. Думаю, он отлично понимал, что у меня нет абсолютно никаких шансов выстоять против такого противника, как он. Я же не хотел испытывать судьбу и не пытался бежать - ведь пока что, судя по всему, убивать меня никто не собирался. Я не был уверен, что свино-люди по прежнему будут бережно относиться к своему пленнику, то есть ко мне, если я попытаюсь удрать.
Шли мы долго. Дорога была полностью блокирована машинами, которые побросали их владельцы. Я тогда ещё подумал, что для наведения здесь порядка понадобится не один месяц. В разных уголках города мы встречали свино-людей, которые кого-то ели. Не все твари реагировали на нас одинаково. Одни вставали и провожали нас длинным взглядом, а вторые злобно рохкали в нашу сторону, однако приблизиться не осмеливались.
Именно тогда я подумал о том, что разум, вполне вероятно, остался далеко не у всех заболевших. Некоторые окончательно превратились в диких и смертельно опасных животных.

Где-то к середине дня мы пришли на какую-то дорогу, где нас ожидал старенький автобус, с разбитыми стёклами. Меня затолкали внутрь и указали на сиденье, где мне следовало сидеть. В автобусе сидело несколько человек - две девушки, непрерывно рыдающие и молящие свино-людей о пощаде (вот дуры!) и какой-то толстяк, впавший в ступор и никак не реагировавший на мои попытки с ним заговорить. Нас никто не охранял, что поначалу очень удивило меня. Вокруг столпилось большое количество "диких"свино-людей, но близко к автобусу они не подходили. Похоже, что"дикие"монстры очень боялись "разумных"свино-людей.
Неожиданно одна из девушек вскочила и с громким истеричным воплем бросилась бежать прочь из автобуса. Даже тогда пленившие нас свино-люди не стали за ней гнаться, и я очень быстро понял почему. Толпа"диких"свино-людей не сделала ни единого шагу, пока девушка была возле автобуса. Но как только она пересекла некую условную границу, они все бросились на неё и в несколько сенунд голыми руками разорвали на клочья её плоть.
Мы ещё пару часов посидели, а потом, видимо не дождавшись того, что они ожидали, свино-люди тронулись в путь.
Свино-люди - отчаянные водители! Эту поездку я не забуду до конца своих дней (который, скорее всего, не так уж и далёк). Нечувствительные к боли, и почти не уязвимые, свино-люди едут так, словно собираются покончить с собой возле первого же столба. Меня подкидывало и трясло так, что если бы я не ел уже вторые сутки, то салон автобуса сильно бы пострадал.
Ехали мы по направлению к областному центру. Эту дорогу я хорошо знал, так как порой ездил в область по делам. И тут слева от автобуса раздался мощный взрыв! Нас подбросило и швырнуло в кювет. Из посадки неподалёку выскочило несколько человек с ружьями и открыли пальбу по нашим конвоирам. Свино-люди, в свою очередь, сами атаковали этих людей.
Когда автобус падал на бок от взрыва, то я упал прямо возле разбитого окошка. Мне осталось только выкотится на землю - и я был на свободе. Воспользовавшись тем, что свино-люди вели битву, я бросился бежать.
Бежал я долго. Мне постоянно казалось, что за мной гонятся монстры.
К вечеру я добежал до небольшой деревни. Людей там не было, что сразу насторожило меня. Я хотел где-то остановится на ночь, когда вдруг увидел, что на другом конце улицы стоить несколько больших псов и пристально смотрит на меня. Я замер. И тут один из псов, по всей видимости вожак, хрюкнул и вся стая бросилась на меня. Путь к домам был отрезан, и я бросился бежать к лесу, где залез на дерево. Всю ночь я просидел на неудобной ветке, которая напрочь отдавила мне пятую точку опоры, но всё таки это было не зря - к утру свино-псы ушли. Я спустился вниз и снова бросился бежать.
Почти к обеду я добрался до какого-то vip-поселения, с высокими заборами и шикарными котеджами. В одном из них я и отыскал себе приют. В гараже этого дома я заприметил мотоцикл. Завтра поеду в Киев. Надеюсь, что там есть выжившие...
 
Последнее редактирование модератором:

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.762
Благодарности
5.488
Баллы
730
Хроники свиного гриппа

День 7-й
(продолжение)


То, что произошло со мной сегодня, жутким кошмаром навсегда осело в моей памяти. Мне трудно об этом писать, но хроники должны быть объективными, и поэтому я расскажу всё, как оно было.

Едва рассвет коснулся горизонта, я выехал из своего роскошного убежища. В особняке, где я провёл ночь, я отыскал пачку макарон и немного соли. Удивительно какой изумительно вкусной становится простая еда, когда поголодаешь несколько дней. Вообщем, я был сыт, обогрет и в целом настроен позитивно.
До обеда я двигался в сторону столицы, старательно объезжая населённые пункты, что существенно удлиняло путь. Стрелка бензобака медленно приближалась к нулю, поэтому я стал присматривать бензозаправку. Часть из них были взорваны, и оставалось только догадываться о том, что же там произошло. Наконец, я обнаружил одну уцелевшую. Добрый час я стоял в отдалении и внимательно наблюдал за ней - нет ли там свино-людей. Но заправка была пуста, нигде не было ни души. Я подъехал, заправил полный бак своего позаимствованного мотоцикла, а потом зашёл в здание бензозаправки, в надежде отыскать там какие-то шоколадки себе в дорогу.
Я мирно набивал карманы сникерсами, когда вдруг сзади меня послышалось тихое урчание. Я обернулся и мои коленки тут же предательски задрожали - в дверях стояла свино-женщина. Это была женщина средних лет, в оборванной одежде. Половина волос на её голове была чем-то сожжена, а из правого глаза сочился жёлтый гной.
Я бросился к запасному выходу, но он оказался закрыт. Я был в ловушке!
Одним мощным прыжком свино-женщина подскочила ко мне, свалила на пол и прижала к полу. В ужасе я закрыл глаза и приготовился к смерти. И тут произошло то, что оказалось намного хуже всех моих ожиданий - женщина лизнула мою щёку!
Боже, эта тварь хотела спариваться со мной!!!!!!
Свино-женщина сорвала с себя всю одежду, и одним сильным, и нужно сказать очень болезненным рывком, разорвала мои утеплённые джинсы. После этого она стала тереться об меня и лизать своим окровавленным языком моё тело. Ужас, мне хотелось заорать и броситься бежать, но я не мог этого сделать, наши силы были слишком неравны. Левая грудь свино-женщины почти полностью сгнила и от неё исходил невыносимо-трупный запах.
Разумеется, эта тварь нисколечко меня не возбуждала, и свино-женщина не могла добиться того, чего хотела. Очень быстро она это поняла и захрюкала с нескрываемой агрессией, сжав мне плечо так, что онемение в нём не прошло до сих пор. И я понял, что единственный способ выжить - это дать ей то, что она хочет. Иначе она разорвёт меня на куски здесь, прямо на этой проклятой бензозаправке. Я закрыл глаза и представил обнажённую Джессику Альбу. Я отключился от всего происходящего и постарался уйти в мир своих фантазий. И у меня это получилось...

Я не хочу и не могу рассказывать, что случилось дальше. Тварь получила, что хотела и оставила меня в живых. Не помня себя я добрался до ближайшего городка, нашёл дом, который мне показался безопасным и постарался отмыться. Отсюда сейчас и пишу это своё послание. Мне нужно прийти в себя потому, что сейчас мне кажется, что лучше бы было мне умереть...
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.762
Благодарности
5.488
Баллы
730
Хроники свиного гриппа

День 9-й


Моё положение близко к критическому.
Вчера утром я добрался до Киева. Там меня ждал неприятный сюрприз - город оцеплён. Через каждые 500 метров стоит укреплённый боевой пост, вооружённый крупнокалиберными пулемётами. Стреляют без предупреждения. Лишь чудом и Божьей милостью ни одна пуля не попала в меня, когда по мне начали вести обстрел. Наверное, в таком жёстком решении есть свой смысл, но мне от этого ничуть не легче. Немного поколесив вокруг Киева я убедился, что город оцеплён полностью и прочно держит оборону.
Подумав, я решил ехать к границе и добрался туда к обеду нынешнего дня. Однако там ситуация была ещё хуже. Все пограничные посты укреплены бронированными щитами и двумя рядами колючей проволоки. Местность патрулируют танки. Всё это не к добру.
Очень трудно отыскать местность, где бы ещё было электричество. Везде разруха и запустение. Всё выходит из строя, кое-где начинаются пожары. Сегодня отыскал работающий мобильный телефон, вышел через него в сеть. Что мне делать? Куда идти дальше? За два дня я не видел ни одного живого человека. Такое впечатление, что я остался один незараженный на всю страну - не считая укреплённых зон.
Пожалуй, единственно правильным решением будет укрепиться в каком-то надёжном помещении, запастись продуктами и ждать. Нужно вернуться в тот vip-посёлок, в котором я был ранее. Там был дом с бронированными дверьми и бронированными роллетами на окнах.

Хорошо ещё, что холод на улице не даёт разлагаться огромному количеству трупов и их остатков, которыми усеяны улицы. Было бы сейчас лето - я бы давно задохнулся.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.762
Благодарности
5.488
Баллы
730
Хроники свиного гриппа

День 11-й


Всё накрылось. Позавчера, прямо посреди трассы, меня схватили свино-люди. Те, которые не утратили разум.
Они вышли длинной цепью на дорогу сразу за поворотом так, что я чуть не врезался в них. Таранить нечувствительную живую цепь своим мотоциклом я не решился, поэтому резко развернулся и поехал в обратном направлении, однако увидел, что впереди из лесу тоже выбегают свино-люди и перекрывают собой дорогу. Я не успел опомниться, как был зажат в кольцо, схвачен и посажен в какой-то старый грузовичок. Меня опять куда-то повезли. В прошлый раз я так и не узнал зачем свино-люди собирают живых людей. Думаю, теперь я это не только узнаю, но и почувствую на самом себе.
Дикая вещь - свино-люди привезли меня какое-то отделение милиции, закрыли в КПЗ, а к вечеру даже принесли покушать яблок и консервированных огурцов. Твориться что-то странное.
Райотдел выглядит жутко. Везде трупы милиционеров, на стенах кровь и следы от пуль. В соседней камере кто-то рыдал, но на мои призывы так и не отозвался.
Утром меня вместе с остальными пленниками посадили в автобус и повезли вглубь страны. С попутчиками мне снова не повезло. Ними оказались глухонемая семейная пара, старик лет эдак 70-ти и какой-то французский турист. Впрочем, может оно и к лучшему. Окажись я с кем-то другим, то наверняка бы попытался сбежать и кто знает чем бы всё это закончилось...
К вечеру мы прибыли в Днепропетровск. Город просто кишел свино-людьми. Все они были чем-то заняты - что-то строили, что-то копали, носили туда-сюда какое-то барахло. По моему, эта эпидемия вызвана далеко не мутировавшим гриппом. Впрочем, мне сейчас не до поисков правды.
Нас завели в кинотеатр "Родина", затолкали в большой зал на втором этаже и там заперли. Пленников было мало - всего 17 человек, не считая меня. Света не было и вот, в полной темноте, мы сидим здесь по сей час.
Далеко за стенами кинотеатра только что пару раз раздались глухие звуки мощных взрывов. Возможно, освобождение уже близко, возможно это войска регулярной армии пытаются отбить у свино-людей город… Что я плету, кого я обманываю? Никто нас не спасёт. Свино-люди нас пока не трогают, только иногда приносят какие-то продукты. Чем же это всё закончиться?
 
Последнее редактирование модератором:

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.762
Благодарности
5.488
Баллы
730
Хроники свиного гриппа

День 12-й


Приблизительно в обеденное время нас всех вытолкали из кинотеатра и повели вглубь города. По пути я пытался понять, что же всё таки строят свино-люди, но так и не разобрался. Вроде бы как они соединяли между собой все здания в городе, но так ли это и какой в этом смысл я не знаю.
Вскорее нас привели к зданию какой-то больницы и завели в одну из комнат. Там нас встретил весьма упитанный свино-человек. В очень грубой форме он ощупал каждого из нас, словно пытался определить кем же он сегодня пообедает.
Выбор пал на меня. Именно меня этот свино-человек отобрал и, грубо схватив за шею, потащил за собой. Мгновение спустя свино-люди, которые привели нас сюда, набросились на "отбракованных"людей и стали их рвать на куски. Свино-человек не оглядывался на это пиршество своих собратьев. Он потащил меня по коридору и запер в кладовой. В какой-то мере это было хорошо - толстые, оббитые железом двери, не пропускали предсмертных криков моих вчерашних друзей по несчастью.
Спустя час свино-человек вернулся со вторым, ещё более мерзким. Они долго осматривали меня и перехрюкивались. Мне показалось, что второй свин сомневался в выборе первого, но не был в этом полностью уверен. В конце концов, надо так понимать, первый свин убедил второго потому, что они ушли, заперев меня в комнате, а не растерзав, как это было с ненужным "человеческим материалом".
Час назад первый свин перевёл меня из кладовки в отдельную палату на пятом этаже, и приставил охрану - крупного свино-человека с широкой рваной раной через всё лицо. Мой охранник сел напротив меня и сидит до сих пор, не спуская с меня своих красных, поросячьих глаз. Он никак не реагирует на то, что я пишу это послание людям через мобильный телефон. Но думаю он не позволит мне выйти из палаты или попытатся выбраться отсюда через окно. Остаёться только сидеть и ждать того, что судьба уготовила мне завтра.
 
Последнее редактирование модератором:

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.762
Благодарности
5.488
Баллы
730
Хроники свиного гриппа

День 14-й


Наконец-то выпала минутка покоя, и я могу рассказать о событиях дня вчерашнего. Вчера я узнал всё...

Свино-человек, которого я условно называл Первый, пришёл за мной как только на улице рассвело. Он потащил меня в какую-то лабораторию, усадил там на диванчик, а сам стал вместе со Вторым что-то колдовать возле микроскопов. Смотреть на это было просто дико, но внимание моё с самого начала было занято другим - на диване сидел ещё один живой человек, в оборванной форме генерала!
- Кто вы? - шепнул я ему.

Разговор с этим человеком до сих пор звенит в моей голове как самое чудовищное известие, которое я только слышал в своей жизни, поэтому я смогу привести его почти дословно.

- Какая разница кто я? - устало ответил генерал. - Мы теперь с тобой в одном вагоне, едем на тот свет. А ты новенький? Я тебя раньше не видел.
- Да, меня привезли вчера. - ответил я. - А вы здесь давно?
- Почти с самого начала эпидемии.
- А что они от нас хотят? - я придвинулся чуть ближе к генералу. - Что здесь вообще происходит? Я не специалист, но что-то этот свиной грипп совсем на грипп не похож.
- Ха, - грустно ухмыльнулся генерал. - конечно он не похож на грипп. Потому, что это не грипп.
- А что же это? Вы что-то знаете?
- Я знаю всё, но тебе-то что? Всё равно нам отсюда не выбраться, и даже если я тебе расскажу правду, то поделиться ней ты ни с кем не сможешь.
- Вот здесь вы ошибаетесь. - проинформировал я генерала. - У меня при себе есть всё ещё работающий мобильный телефон, и я, когда выпадает возможность, пишу через Интернет всему миру о том, что здесь у нас твориться.
- Интернет? - было видно, что генерал очень удивился. - Тогда я расскажу тебе всё. Да, я сделаю это. Пусть мир знает правду. Может быть, хоть так я немного успокою свою совесть...
Пару секунд генерал молчал, словно собирался с мыслями, а потом начал свой рассказ:
- Как ты знаешь, правительство всегда стремилось контролировать свой народ. До сих пор делалось это при помощи силы - спецназ, войска, дубинки, газ, резиновые пули. Однако история показывает нам, что этот метод контроля эффективен лишь при малых беспорядках. Когда речь идёт о волнениях масштабом во всю страну, то здесь сделать что-то очень трудно. И вот, пару лет назад, кто-то - я не знаю кто, где и когда - изобрёл новый инструмент подавления личности. Этим инструментом был вирус. Я не большой знаток микробиологии, но суть действия вируса сводилась к тому, что он, проникая в тело человека, переписывал содержимое нейронов головного мозга по заранее заложенному в него образцу. Результаты были просто ошеломляющими! Заражённые менялись полностью, окончательно и бесповоротно. Эксперимент проводился на свиньях, возможно именно поэтому правительство назвало эту эпидемию свиным гриппом. Типа шутки.
- На свиньях? - удивился я. - Обычно экспериментирую на обезьянах.
- Свиньи - существа очень умные. Они, конечно, уступают обезьянам, но для целей эксперимента подходили идеально. И так было легче сохранять секретность. Если бы вдруг мы стали ввозить в страну сотни обезьян, то это вызвало бы вопросы и огласку, учитывая, что политические партии готовы продать родную мать ради рейтинга. А так всё было тихо - обычная свиноферма на окраине Львова, никто бы в жизни не догадался. Но не про это речь. С помощью этого вируса можно было полностью изменить живое существо - сделать его безумно агрессивным, придать ему неугасимую сексуальную озабоченность, и вообще делать с человеком всё, что угодно. Однако вирус имел и побочное действие. Переписывание содержимого мозга приводило к нарушению работы тела. Какие-то органы лишались центрального управления и начинали гнить заживо - мозг этого уже не видел. Подопытные всегда становились нечувствительны к боли, получали звериный нюх, зрение и слух, и там было ещё много отклонений, долго перечислять.

Я слушал генерала с открытым ртом. То, что он говорил, просто не укладывалось в голове, но, между тем, это было правдой! Доказательства его слов стоял прямо напротив нас и перебирали пробирки. Генерал, между тем, продолжал:
- Вскоре было решено провести эксперименты на людях. С этой целью было отловлено несколько бомжей. Вирус действовал! Конечно, нам не нужны были люди-зомби, какими они становились после этого вируса, но ведь это был только первый шаг. Вирус мог стирать личность - и это было главное. В процессе дальнейшей работы планировалось достижение более тонких изменений в человеке. Но не получилось...
Генерал замолчал и я, чтобы продолжить беседу, спросил:
- Что-то пошло не так?
- Да, чёрт возьми - в голосе генерала я слышал злость и отчаяние. - Всё пошло не так. Один из учёных решил проверить насколько быстро вирус может передаваться от объекта к объекту. С этой целью он заразил свинью и посадил её в соседнюю клетку рядом с бомжем. Это последнее, что я знаю. Надо так понимать, заражение произошло успешно и бомж сумел вырваться на волю. Наше долбаное правительство, в связи с кризисом, немного экономило на безопасности. Вот пусть теперь и засунут себе эти деньги… Эх, да что теперь об этом говорить? Судя по всему, бомж добрался до лаборатории, где было полно разновидностей вируса, и выпустил их на свободу. Именно поэтому мы видим на улицах совершенно диких людей, заражённых более ранними версиями вируса, и видим вот этих вот, которые нас здесь держат. Они заражены более продвинутыми штампами вируса. Интересно, что у заражённых изменилась речь, они стали говорить на каком-то свином языке, что ли. Думаю это результат мутации вируса в процессе его перехода от свиньи к человеку. В последнее время разработки вируса велись в направлении выработки полной покорности человека своим лидерам. Именно это мы сейчас и наблюдаем – эти твари выбрали себе несколько лидеров среди своих же, и полностью им подчиняются. А те готовятся к войне. Побочным эффектом последних версий вируса было полное стирание личности, то есть оставались все знания и умения, но личность, душа, исчезала. Так что все эти твари – уже не люди. Это иные существа, в них не осталось ничего от прошлой жизни.
- Они готовятся войне? – внутри у меня противно похолодело.
- А ты думал к чему? Эти твари очень умны, хоть у них и отняли некоторые человеческие качества. Они понимают, что их будут стремиться взять под контроль или уничтожить. И они готовятся к этому. Они держат меня здесь уже долгое время, и мне кажется, я начинаю понимать, что они делают. Я расскажу тебе, а ты непременно донеси это людям потому, что от этой информации может зависеть жизнь всей человеческой цивилизации.
- Хорошо, - ответил я и нервно сглотнул густую слюну, которой вдруг наполнился рот.
- У этих тварей нет инстинкта самосохранения в той форме, в которой мы знаем его у себя. Они заботятся только о выживаемости всего вида. Лидеры этих монстров понимают, что их будут бомбить, и поэтому стараются вывести такой вирус, который бы мог активно размножаться в тепле. Они соединяют все здания в одно, и устанавливают там систему зеркал, чтобы при атомном взрыве создать мощный инкубатор для своего вируса. Ведь радиус полного поражения не очень велик, остальная зона подвергнется нагреву и разрушениям. Получив огромную порцию тепла, их вирус в считанные секунды заразит весь город и половину области, а потом начнёт распространяться дальше. Бомбардировка города станет не спасением человечества, а его погибелью…
Новость была шокирующей. Какое-то время я просто молчал, а потом спросил:
- Что мы можем сделать? Как остановить это?
- Мальчик мой, - в глазах генерала я увидел глубокое отчаяние и даже лёгкий намёк на слёзы. – это не кино, где все проблемы решаются одним взрывом. Даже если мы сумеем как-то взорвать эту лабораторию, то проблема не исчезнет. Точно такие же центры, как этот, есть во всех заражённых областях. Мне сообщали об этом, пока работала радиосвязь. Ужгород, Тернополь, Черновцы… Они везде. Этого уже не остановить. Выход только один – не бомбить города, а вести войну с монстрами до полного их уничтожения. Если, конечно, людям вообще удастся победить такую армию монстров…

Некоторое время мы молчали, а потом я спросил:
- А что им нужно от нас? Зачем они нас сюда привезли?
- Опыты. – генерал отрешённо махнул рукой. – Они отбирают самых жизнестойких, и проверяют на них действие своего вируса. Должно быть, что-то пока не получается, не удаётся заставить вирус переписывать строго определённые участки мозга, не затрагивая остальные. Они ведь хотят заразить людей с целью переродить их в своих союзников, а не уничтожить человечество как вид. Сейчас прищепят тебе вирус и будут наблюдать за его действием. Не пойму только зачем они держат здесь меня. Я не молод, и богатырским здоровье вовсе не отличаюсь. Чёрт их поймёт, этих свиней…

Договорить нам не удалось. Первый свин потащил меня на стол, привязал к нему, обтыкал всего какими-то датчиками, а потом прыснул в лицо какой-то жидкостью из пробирки. После этого весь день я вынужден был лежать на столе и молить Бога о том, чтобы вирус не убил меня. Свино-люди ходили туда-сюда, что-то колдовали, перехрюкивались, и вообще работали без отдыха. Поздно вечером свин притащил меня обратно в палату и я почти моментально заснул. Сейчас, дописывая эти строки, я взволновано пытаюсь понять – я заражён или нет? Стану я свином или останусь человеком?

Люди! Донесите эту информацию к правительству! Атомная бомбардировка Украины погубит мир! Этого нельзя делать! Я полагаюсь на вас! Спасите человечество!
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.762
Благодарности
5.488
Баллы
730
Хроники свиного гриппа

День 15-й


Не могу уснуть. Нервничаю. Первый свин три раза приходил и осматривал меня, но похоже, что я всё таки не заражён. Слишком уж раздосадованным выглядел этот монстр.
Сегодня меня охраняет свино-женщина - и это тоже не даёт мне уснуть. Страшно. Не хочется повторения того, что случ... Нет, не буду про это.

Меня не оставляют мысли о побеге. Нужно попытаться вырваться отсюда. Даже если меня убьют при попытке к бегству, то это будет лучше того перерождения, которое меня здесь ожидает. У меня есть небольшой план. Завтра, а точнее уже сегодня, утром, когда меня вновь поведут в лабораторию, я попытаюсь его реализовать.

Если кто-то всё таки читает эти строки, если кто-то всё ещё выжил - помолитесь за мой успех. Утром решиться всё!
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.762
Благодарности
5.488
Баллы
730
Хроники свиного гриппа

День 16-й


Я сделал это! Я сбежал из плена! Однако расскажу всё по порядку.
Утром, как я и ожидал, первый свин пришёл за мной и снова привёл меня в свою комнату для опытов. Уже знакомый мне генерал опять сидел на диване. Вид у него был очень усталый. Едва лишь оказавшись рядом с ним, я шепнул ему не ухо:
- Как только меня положат нас стол – падайте на пол и делайте вид, что у вас судороги.
Генерал ничего не сказал и не спросил, только молча кивнул. Так мы и сделали. Когда генерал упал и стал очень убедительно хрипеть, свино-люди оставили меня, подошли к нему и стали осматривать тело генерала. Тихо, очень тихо, я соскочил со стола, взял два шприца, которые заприметил ещё вчера, когда один из свинов наполнил их своим экспериментальным вирусом и, подскочив сзади к этим монстрам, всадил им шприцы прямо в шеи. В следующую секунду я отлетел к стене от мощного удара, которым наградил меня Второй свин. Монстры, быстро разгадав подвох вскочили и хотели уже было разорвать нас на части…но вдруг ноги их подкосились и они оба, как по команде, рухнули на пол без сознания.
- Господи, что ты сделал? – спросил генерал, подымаясь с полу.
- Два вируса одного типа действия не уживутся в одном теле. – пояснил я генералу, растирая онемевший от удара об стену бок. – Я предположил это – и план сработал. Но хватит болтать, нам нужно выбираться отсюда.
Больница была пуста, я заприметил это ещё в прошлый раз. Видимо, учёные свины не очень жаловали посетителей. Это было нам на руку. Мы вышли из здания, сели в покинутый кем-то Форд и спокойно поехали. Свино-люди, полностью оккупировавшие город, не проявляли к нам никакого интереса. Видимо, в их свиные головы просто не приходила мысль, что кто-то из живых может вот так вот нагло ехать машиной прямо у них под рылом.
Но долго это продолжаться не могло, и я отчаянно присматривал машину помощнее, чтобы можно было смело таранить живую цепь свино-людей, когда они надумают остановить нас. В одном из переулков я заметил мирно стоящий "КрАЗ". Рядом с ним никого не было, но вдалеке я видел копошащихся свино-людей. Пришлось рискнуть.
Мы подъехали поближе и побежали к Кразу. Генерал вызвался сесть за руль. Но как только он открыл дверцу кабины, так тут же на него оттуда вывалился окровавленный и безумно хрюкающий свино-человек. Он свалил генерала на землю и вгрызся своими зубами ему в плечо. Я схватил валяющийся на земле кусок трубы и со всего размаху, наотмашь, врезал ним свину по голове. От удара свин упал и генерал этим тут же воспользовался, чтобы вырваться из цепких объятий монстра. Он бросился к кабине, но свин схватил его за ногу. Почти инстинктивно я отбил руку монстра от генерала, а потом со всего размаха вонзил трубу в его гниющую плоть, прочно пригвоздив тварь к земле.
Мы запрыгнули в кабину и рванули. Не буду пересказывать как мы выехали из города. Это было что-то адское. Свино-люди бросались под колёса, пытались запрыгнуть на машину, чтобы остановить нас, но им это не удалось. Мы вырвался из этого адского места и потом ехали столько, на сколько хватило бензина.
Глубоко за полночь мы остановились у заброшенного домика, стоящем в некотором отдалении от трассы. Я решил, что это место ничем не хуже остальных и решил там провести ночь. Генералу становилось всё хуже. Усевшись за стол, он начеркал какую-то схему и дал её мне:
- Возьми, - протянул он мне мятый листочек. – здесь план местонахождения одного из наших опорных пунктов. Это на случай, если я…не выживу. Если ты сможешь туда добраться, то свяжись по рации с командованием. Скажешь, что ты от генерала Ивана Свиды. Я приписал здесь свой личный пароль, так что тебе поверят. Расскажешь им о ситуации. Сделай это, пока мир не прекратил своё существование.
- Вы думаете, что уже…всё? – нерешительно спросил я.
- А как ты думаешь? Эта тварь меня укусила. Думаю скоро я стану одним из них. Если начнётся перерождение, то ты должен будешь прикончить меня. Там в углу я видел топор. Привяжи меня к кровати, и если это начнётся – руби мою голову не задумываясь. Ты сделаешь это?
- Я… - нужно сказать, что я в жизни ещё не рубил ни чьих голов и такая просьба от малознакомого человека была для меня слегка неожиданной.
- Ты должен это сделать, слышишь? Должен! – генерал подошёл ко мне вплотную и пристально посмотрел мне в глаза. – Я хочу умереть человеком!

Ближе к утру началось перерождение, и я выполнил просьбу этого человека.
Сейчас я сижу в этом маленьком домике, стараясь не смотреть в ту сторону, где лежит обезглавленное тело человека, который помог мне бежать, и которому я отчасти обязан своей жизнью. Да, я понимаю, потери на войне неизбежны, но…это так сложно…
Мне нужно передохнуть, а потом я попытаюсь добраться до опорного пункта, который мне указал генерал. Надеюсь, у меня это получиться. Должно получиться. Сейчас именно от моих действий зависит будущее всего мира. Если я погибну в пути, и Украина подвергнется ядерной атаке, то…
 
Последнее редактирование модератором:

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.762
Благодарности
5.488
Баллы
730
Хроники свиного гриппа

День 18-й


Батарея мобильного села окончательно ещё позавчера. Сегодня отыскал новый телефон, благо трупов везде море.
Второй день пробираюсь к указанному пункту. Транспортом воспользоваться не получается - не могу отыскать ничего подходящего. Всё разломано, разбито или без бензина.
Пробираюсь пешком, вчера полдня ехал на велосипеде, пока не проколол колесо. Старательно обхожу скопления свино-людей, которых везде очень много. Думаю, что завтра к вечеру, или послезавтра утром буду на месте. Надеюсь, трудностей с проникновением в этот опорный пункт не возникнет...
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.762
Благодарности
5.488
Баллы
730
Хроники свиного гриппа

День 22-й


И так, я внутри опорного пункта. Добрался сюда вчера.
По сути, этот опорный пункт представляет собой простую военную часть. Входные ворота были выломаны, внутри самой части не было ни души. Некоторое время я блуждал по территории, в поисках рации, в конце концов отыскал её в одном из разрушенных зданий.
Эфир был пуст! Полностью... Ни одного сигнала на всех частотах. Я просидел в радиокомнате всю ночь - и ничего не добился. Весь мир молчал. Господи, что же произошло? Неужели эта зараза поглотила всё человечество?

Ранним утром я вышел на улицу и отправился к кухне. Приблизившись к входу я увидел там мотоцикл. Это было странно. Питая надежду увидеть живого человека, я, на всякий случай прихватив с собой увесистую палку, тихо вошёл в здание. В пищеблоке явно кто-то копошился. Я подкрался очень близко, когда вдруг этот человек что-то почувствовал и выскочил мне навстречу, держа в руке здоровенный кухонный нож - как будто бы он очень помог против свино-человека. Впрочем, как и моя палка...
Какое-то мгновение мы стояли друг напротив друга, а потом вдруг меня осенило. Я знал этого парня!
- Странник? - неуверенно спросил я. - Сергей?
- Да... - так же неуверенно ответил он и приопустил нож. - Ты меня знаешь?

Да, это был именно Странник, создатель мода "Странник - В тылу врага". Я узнал его так как неоднократно видел его фотографии. Спустя минуту мы сидели рядышком, словно старые друзья, жевали сухое печенье из сухих пайков, которых здесь было немало, и наперебой рассказывали друг другу о своих приключениях.
История Странника была проста. Он выехал прокатится на своём мотоцикле, заехал далеко от дома - и попал в засаду. Каким-то чудом, отбившись от свино-людей, он вырвался и смог уехать, однако ехать было некуда. Эпидемия, словно огонь в сухом лесу, накрыла всю область, в которой он жил. Со всех сторон, куда бы он не заехал, на него нападали свино-люди. Странник ехал без всякого плана и цели - просто старался выжить. Так и заехал на Украину.
- А как же граница? - удивлённо спросил я. - Когда я там был в последний раз, то не мог даже приблизится.
- Я понимаю о чём ты - перебил меня Сергей. - Свины смели всё. Там сейчас только пожар и трупы. Ты лучше скажи, что нам делать? Как нам остановить бомбардировку Украины, про которую ты говорил?
- Я не думаю, что в этом есть смысл. - поделился я со Странником своими соображениями. - Судя по всему, свино-люди разрабатывали два плана одновременно. Первый был основным - это силовой захват территории. А план с вирусом, любящим тепло - это был резерв, если бы они вдруг проиграли войну. Но, похоже, что монстры победили. Радиоэфир, во всяком случае, мёртв.
- Я хочу послушать. - вызвался Странник, и мы снова вернулись в радиокомнату.
Как подчас удивительны бывают капризы судьбы. Не встреть я этого человека, то так никогда бы и не узнал того, что знаю сейчас.
Просидев у рации добрый час, мы вдруг уловили чёткий сигнал, которого раньше не было на этой частоте. Вещавший рассказывал, что они (надо так понимать он говорил от имени всей своей группы) всё ещё держат оборону в Киеве.
Мы ответили на сигнал. Этот человек сообщил нам, что Киев почти полностью пал. Несколько сотен выживших укрепились здании Верховного Совета и пока ещё держат оборону.
- Вам нужно покинуть Украину. Идите в Афганистан. - посоветовал нам этот парень. - Там, в горах, вирус не получил большого распространения, и поэтому там всё ещё есть живые люди. На днях я держал радиосвязь с кем-то из выживших, но эти твари пеленгуют нас, поэтому радиосвязью больше никто не пользуется.
После этого связь разорвалась.

Совещались мы недолго. Собственно, не было что обсуждать, вариант был только один - следовать туда, где ещё есть живые люди. Транспорта мы не нашли, поэтому пока что решили ехать на джебеле Странника. Сейчас, когда я дописываю это послание, Странник упаковывает сухие пайки, а так же пистолеты с обоймами, которых здесь валялось немало. В мотоцикле Странника встроена зарядка для мобильного, так что проблем со связью теперь нет. Будем пробираться к живым. Надеюсь, что у нас всё получится...
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.762
Благодарности
5.488
Баллы
730
Хроники свиного гриппа

День 23-й


Сегодня мы со Странником доехали к границе. Это ужас, я просто обязан рассказать об этом.
Когда я был здесь несколько дней назад, граница казалась неприступной. Сейчас же это просто выжженная земля. Колючая проволока, ограждавшая боевые посты, разорвана в клочья. Везде валяются части человеческих тел, земля покрыта коркой засохшей крови, которая, как мне кажется, лилась здесь рекой. Убитых свино-людей довольно таки мало, если сравнивать с человеческими жертвами, и все они обезглавлены - частично или полностью. Похоже, что уничтожение свино-людей будет огромнейшей проблемой.
Танки, которые ездили здесь раньше, теперь стояли обгоревшие. Трудно представить какая невероятная битва произошла здесь.
Пройдя границу мы увидели тоже самое и на другой стороне. Похоже, что свино-люди устроили атаку сразу с двух сторон. Странник высказал опасения о том, что таких сильных, почти неуязвимых, разумных и отлично организованных тварей может и не удастся победить. Что же, остаётся только надеяться, что это не так.
Наш короткий привал подходит к концу, пора двигаться в путь. Пока у нас всё хорошо. Свино-людей мы не встречали, бензин ещё есть, еда тоже. И нас теперь двое, а это всегда ободряет. Надеюсь, что мы доберёмся к живым людям. Хотя я и понимаю, что на этом наши беды не закончатся. Они только начнутся.
Странник зовёт, пора ехать.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.762
Благодарности
5.488
Баллы
730
Хроники свиного гриппа

День 31-й


Долгое время не имел возможности писать. Свино-люди везде разгромили ретрансляторы, и до самого Афганистана нигде не было приёма. Впрочем, никаких приключений и не происходило. Ехали мы осторожно, опасные места объезжали десятой дорогой, ночами спали по очереди, огней не разжигали. Единственным происшествием было то, что Странник случайно долбанул себя по пальцу, когда что-то крутил в мотоцикле.
Афганистан выглядел ненамного лучше Украины. Везде были следы боя, было много разложившихся трупов и следов от пожаров. Свино-люди тоже бегали. В одном из поселений, через которое мы проезжали, нас из засады атаковали монстры, когда мы остановились долить бензина в бензобак из нашей резервной баклажки. Пришлось всё бросить и уносить ноги. Так мы остались без бензина, без еды и без боеприпасов. К вечеру бензин закончился и дальше нам пришлось двигаться пешком.
Нужно сказать, что бродили мы просто наугад, так как куда идти никто из нас не знал. Вчера, когда мы шли по узенькой тропке из одного селения в другое, из-за камней вышло несколько человек с автоматами. Там мы и попали к повстанцам.
Большая пещера в горах, с двумя запасными выходами - вот что представляло собой убежище повстанцев. Здесь собрались люди самой разной национальности, наверное съехались со всего света. Один поляк на ломаном русском рассказал мне, что такие пункты сопротивления есть по всему миру, но связи между ними нет потому, что свино-люди быстро пеленгуют их и уничтожают.
Первым делом нас отправили обмыться, так как запаршивели мы за эти дни конкретно. После этого нас допросили. Странника отпустили быстро, а вот со мной разговор затянулся. Командира повстанцев, здоровенного француза с руками размером с лопату, очень заинтересовал мой рассказ о происхождении вируса. Он заставил меня рассказать все мои приключения вновь и вновь, видимо опасаясь, что я сочиняю, а когда уверился в том, что это правда, то пустился в пляс. Тогда я ещё не понял, что так обрадовало его.
Этот же командир-француз сообщил нам о ситуации в мире. Свиной грипп прокатился по всем континентам стремительно, как горная лавина. Человечество пало за три недели и теперь свино-люди правят бал повсюду. Их способность к разумному сопротивлению стала полной неожиданностью для вооружённых сил, и именно поэтому война была проиграна так быстро. Остатки выживших собирались вот в такие базы, но никто даже не представлял, что именно нужно делать дальше.
Но теперь у человечества есть шанс. Крохотный, но если всё получиться... Командир вызывает меня к себе, пришло время опробовать его идею по борьбе со свино-людьми. Если всё выйдет, как он сказал, то мы спасены.
Но не буду ничего говорить наперёд, ведь пока все наши идеи - это только предположения...
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.762
Благодарности
5.488
Баллы
730
Хроники свиного гриппа

День 35-й


Командира лагеря звали Жан. Раньше он был военным врачом. Думаю, что именно поэтому он сразу придумал то, над чем мы все сейчас работаем.
Жан предположил следующее. Когда свин из Днепропетровска ввёл в меня свой пробный вирус, то вирус не подействовал потому, что был дефектный. Ведь свино-люди изменяли его, пытаясь улучшить, но это дело сложное, и у них не всегда получалось. Суть была в том, что раньше вирус переписывал все мозговые клетки без разбору и без чёткой системы. От него не было защиты или спасения. Чтобы получить возможность контроля над действием вируса, свино-учёный отключал отдельные ДНК вируса, чтобы сделать его менее агрессивным. Но в моём штамме что-то он сделал не то, вследствие чего вирус не смог напрочь смести защитный барьер моего организма, и у меня выработался иммунитет!!!
На сегодняшний день я единственный носитель настоящего, на 100% действующего иммунитета против свиного гриппа! Я сам в это не верю, но это так.
Жан захотел проверить это предположение. Лабораторий и любого иного медицинского оборудования в лагере не было. Пленных свино-людей тоже. Выход был один – спустится в аул, захватить там в плен одного из свино-людей и там же, на месте, опробовать идею Жана – ведь тащить свино-монстра вверх, на скалы, было просто безумием. Да и просто это нереально.
Жан приставил ко мне десяток своих лучших людей и приказал охранять меня даже ценой своих жизней. Странник тоже напросился в их число.
Кто-то предложил Жану просто взять у меня кровь и не рисковать мною, но Жан отверг эту мысль – никто не знал, когда удастся схватить живого монстра, а препаратов, препятствующих свёртыванию крови, у них не было.
И так, на 32-й день моих приключений я, в бронежилете, с каской на голове и автоматом в руках, окружённый небольшой группой суровых военных, спустился в аул. Спускались мы рано утром, когда на улице уже нет полного мрака ночи, но ещё и не очень хорошо видно. Бережно крадучись, мы подобрались к ближайшему дому. Судьба благоволила нам. Прямо за домом, на корточках, сидел полусгнивший дикий свин и жевал какое-то кровавое месиво, лежащее на земле – толи человека, толи осла. Солдаты Жана быстро распределились и окружили монстра, который ничего вокруг не замечал, выбирая из зловонной кровавой массы самые вкусные кусочки. Одно мгновение – и свин оказался накрыт прочной металлической сеткой. В следующее мгновение к нему подбежал Странник и ударом приклада свалили на спину. Свино-человек не утратил сознания и не отключился, хотя обычного человека такой удар просто убил бы. В считанные секунды солдаты, подскочили к нашему пленнику, выхватили из-за спины остро наточенные металлические штыри, которыми запаслись в лагере, и пригвоздили ними свина к земле. «Вот что значит чёткая организованность действий» подумал тогда я.
У меня взяли немного крови из вены и ввели её в свина. Теперь нужно было ждать. Все мы сильно волновались, но отступать не хотели. Прошло минут десять, и вдруг наш пленник протяжно произнёс «А-а-а-а». Это уже было что-то, ведь раньше свино-люди говорили только «Хрю» и «Куви». Не успели мы опомниться, как свин взглянул на нас осмысленными человеческими глазами, произнёс что-то на незнакомом мне языке, из чего я смог понять только слово «Аллах» - и умер. Это было настолько шокирующее, что добрые полминуты мы просто стояли и смотрели на этого человека, только что бывшего монстром. Немного позже Странник перевёл мне, что сказал тот несчастный. Он сказал «Спасибо за то, что вернули меня Аллаху».
Это был триумф! Весь лагерь ликовал и веселился. На общем собрании Жан объявил план действий – мы все отправляемся в Индию. Там есть ещё один лагерь выживших, и у них есть лабораторное оборудование, а так же специалисты-микробиологи. Если у них получится сделать вакцину против этого страшного гриппа, то это вполне может стать переломным моментом в войне.
Собрались всего за один день, и рано утром, на следующий день, отправились в путь. Впереди шли разведчики, подсказывающие безопасный путь. К вечеру мы нашли автобазу и остановились там на ночлег. За ночь механики починили несколько грузовиков и сейчас мы едем автоколонной. Едем медленно, часто останавливаемся и ищем объездную дорогу. До сих пор нам удавалось избегать встречи со свино-людьми, и это очень хорошо, так как открытый бой нам не выиграть. Вот и сейчас мы остановились, ждём пока вернуться разведчики, а я решил описать то, что произошло, хотя и не знаю – прочтёт ли кто-то это, или эпидемия уже загнала всех выживших вот в такие убежища, из которого мы вчера выехали…
До Индии ещё очень не близко. Боже, помоги нам, помоги всему миру…
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.762
Благодарности
5.488
Баллы
730
Хроники свиного гриппа

День 37-й


Нужный нам город в Индии называется Катака. Он находится вблизи Бенгальского залива. Именно рядом с Катакой и расположен лагерь повстанцев, в который мы держим путь.
Жан решил не двигаться по суше, подвергаясь опасности нападения свино-людей, а следовать в Пакистанский порт Карачи, чтобы там, завладев каким-то из суден, плыть в Катаку через Индийский Океан. Это было разумно, и помогало обезопасить большую часть предстоящего пути.
До сих пор нам удаётся избегать встреч со свино-людьми – по большей части благодаря огромной осторожности, на которой настаивает Жан.
Моё положение в лагере очень трудно описать как-то определённо и чётко. Люди немного сторонятся меня, хотя и стараются этого не показывать. Странник по-прежнему приветлив, но мы редко видимся, так как Жан определил его в тыловое подразделение, а меня везут в центре, под усиленной охраной. Я не сомневаюсь, что все эти люди, если будет нужно, отдадут жизнь за меня, постараются спасти меня во что бы то ни стало – но мы с ними не друзья. Я для них представляю нечто необъяснимое – человек, бывший среди свино-людей и оставшийся в живых, носящий в своей крови то, что может легко уничтожить любого из этих монстров, которых не всегда может лишить жизни даже прямое попадание автоматной очереди в голову. Меня немного тяготит это положение vip-персоны, но выбирать не приходиться.
Прошлым вечером мы пересекли границу Пакистана и стали двигаться в направлении к Карачи. Когда наступила темнота, Жан приказал занять оборону, выставил посты и отправил всех на отдых. Ночь прошла спокойно и без приключений. Однако утром в лагере началось беспокойство – почти десять наших людей лежали мертвы. Не было ни следов насилия, ни каких-либо следов на песке – люди просто умерли, словно жизнь покинула их в одно мгновение. Часовые тоже не слышали ни звука. Жан лично осмотрел каждого и выдал своё заключение – все умерли от инсульта. Это выглядит более чем странно, ведь все погибшие были вполне здоровы, а некоторые даже очень молоды. Эта необъяснимая групповая смерть переполошила всех нас, но Жан приказал двигаться дальше. В сущности, альтернативы у нас нет. Продвигаемся по-прежнему не быстро, но уверенно. Очень хочется верить, что вскоре мы будем в море, где нам ничего не будет угрожать…
 
Сверху Снизу