• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Возвращение или Глобал?

Какой мод вам нравится больше, Возвращение или Глобал Мод?

  • Возвращение (классическая версия 1.1)

    Голосов: 35 46,7%
  • Глобал Мод (версия 1.14)

    Голосов: 16 21,3%
  • Не могу выбрать, нравятся оба мода

    Голосов: 15 20,0%
  • Не нравятся оба мода

    Голосов: 9 12,0%

  • Всего проголосовало
    75

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Очень интересно мнение других людей. Как мод интересней, более насыщен доспехами, возможностями, оружиями, квестами?
Про баги - меня это вообще не беспокоит. Пускай баги будут, главное что интересней.:)
И с какого мода следует начинать игру? (После прохождение НВ и обычной, разумеется)
Заранее спасибо всем отписавшимся на мою просьбу.
З.Ы. Тока что заметил эту тему. 8) Даже удивился что ее создал. Извините за шрифт. Исправил.
 

Wallerstein

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
965
Благодарности
23
Баллы
195
Глобал без всяких сомнений интересней Возвращения! И баги здесь не причем! Ну и соответственно начинать с Глобала.;)
Зачем так жирно писать?
 

Trogvar

Участник форума
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
60
Благодарности
1
Баллы
155
Лично мне намного больше нравится Возвращение, хотя он намного хардкорнее Глобала. В Возвращении намного больше дополнений (НПС, локаций, квестов), чем в Глобале. И вообще как-то поинтереснее он...::)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.692
Благодарности
7.107
Баллы
1.950
Какая-то потенциально холиварная тема. Может просто голосование объявить, чтобы споров было поменьше ::)
Или вообще тему прикрыть, бессмысленно с сравнивать 2 в общем и целом равных по значимости проекта. ИМХО :)
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Настоящий готоман поиграет в обе версии:D. тем более Во что сейчас играть для меня непонотно
 

Trogvar

Участник форума
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
60
Благодарности
1
Баллы
155
Да, с голосованием хорошая идея! Давно хотел провести социологический опрос на эту тему!::)
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
Мне как простому игроку конечно Возвращение, хоть и очень нравится и Глобал, но в Глобале куча выбросов в долине предков в версии 1.1 что тяжело выдержать. И такая дорисовка этой долины особенно лагерь охотников просто...... вот тут то и плавание и протяжки и выбросы. Хоть всёж играла , дальше всё окей.
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Без сомнения "Возращение" !
Играл я в глобал мод и скажу, что скучнее мода я не видел. Долина предков меня вообще убила. Я не знал как по скорее уже выбраться оттуда. Есть лишь пару интересных квестов, но не более. Дополнительный сюжетный квест, тоже более менее интересный, но и рядом не стоит с квестами из Возвращения.
В то время как в возвращении продумано все до мелочей, все взаимосвязано. Мир готики затронут очень сильно, но и это не испортило, а лишь дополнило игру разными вкусностями. Играть стало тяжелее (и это +). А также мой личный каприз это Гильдия Некромантов (которая превосходит гильдию темных магов Глобала в 100 раз). А если выйдет еще и патч 1.2, тогда Глобал может покурить в сторонке.

П.С но соглашусь с Wallerstein, начинай сперва в Глобал играть и потом поймешь какой он скучный по сравнению с Возвращением ;)
Это лишь моё мнение, на вкус и цвет...
 

Renesans

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
542
Благодарности
25
Баллы
195
Да конечно же Возвращение - идеальный мод во всез аспектах, а в глобале только долина рудников понравилась
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Возвращение, просто без комментариев, таких игр больше не существует.:p
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
мне возвращение во многом понравилось, вот только этот мод
ОЧЕНЬ ДЛИННЫЙ!!!

а в глобал я не играл и не хочу - после возвращения о второй готе даже думать не хочется.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
мне больше возвращение.он ИМХО выигрывает по всем аспектам: он первый, он дольше, в нем меньше лагов, он легче, он проще, он атмосфернее...
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
W.E.R. ,
Насчет легче не соглашусь ! )) Он куда сложнее глобала...
 

HeDeDe

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
203
Благодарности
79
Баллы
180
Ни возвращение и ни глобал.
 

Glimp

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
411
Благодарности
0
Баллы
175
Глобальное Возвращение

А если серьёзно, то беру две ибо обе хороши и как говорится "Хорошее лишним не бывает". :)
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.475
Благодарности
29
Баллы
235
Не такой уж и холивар оказался. Я тож за возвращение...В Глобале не бросаются в глаза те тонны изменеий, которые есть в его описании. Заскучал быстро, дошел до долины предков и все, надоело.
А вот к возвращению я придерусь пожалуй тока по поводу сложности. Мне кажется хардкор в нагруженном квестами аддоне какой то лишний, я как тру фан и то с такой сложнотью еле справляюсь(правда сложно тока до 3 главы, но это вообще не поправимо:)). Ну и спасает неофициальный патч.
 

AmaMeNooN

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
а мне обе понравились
 

Sid_spears

Участник форума
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
290
Благодарности
34
Баллы
195
возвращение)
 

Radven

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
436
Благодарности
2
Баллы
190
По мне так Возвращение не сложный мод! Играю без проблем!*flowers*
 

Торус

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2007
Сообщения
868
Благодарности
0
Баллы
185
Конечно Возвращение и сюжет хороший и сложнее играть стало!
 
Сверху Снизу