• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Готика 2 и Windows 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ALEXey316

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
65
Благодарности
0
Баллы
170
  • Первое сообщение
  • #1
Привет! Вот себе поставил новый Windows, 7!
И столкнулся с рядом проблем. Немного посмотрел на разных форумах разные сообщения.

Пока только две важных проблемы:
1) Не запускается сама игра.
2) Нет фоновой музыки.

Решение первых двух проблем вроде как нашол:
Надо установить этот патч
http://letitbit.net/download/5534.acdcb5cbdd87ebc3538d28dcf/G2_VistaSP1_BGM_Patch_1.0.exe.html
3) Нет видео роликов.
В Gothic.ini параметр
scaleVideos=0
4)Проблемы с видеокартами НВидиа

Установить новые драйвера на графику (260.63 или выше), ссылки на 260.63 beta:
Для настольных ПК
Для владельцев НоутБуков
Спасибо Myxomop

Информация из данного поста устарела и больше неактуальна!
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
Безрезультатно к сожалению.. Часть текстур так же отсутствует, видимо придется ждать нвидию..=(
А разрешение у тебя часом не 800 х 600 стоит? Если нет, попробуй выставить другое в gothic.ini.
 

xXnikitosXx

Участник форума
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
я все сделал но при запуске игры выдает ошибку 0xc000007b!!!! что делать?????? гамать капец как охота!!!
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
Вышли новые дрова от нвидии, кто нибудь уже тестил?
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175

Orleon

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
А у меня вобще не получается запустить готику 2 НВ... щелкаю ярлык с игрой и ничго не происходит, просто в процессах появляется новый: Gothic2.exe и так и висит пока его не убить, в чем может быть проблема?*???*
установка патча G2_VistaSP1_BGM_Patch_1.0.exe не помогла
 

ALEXey316

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
65
Благодарности
0
Баллы
170
Проверьте кто-то этот способ запуска Г1 или Г2 на НВидиа!!!

Alright, I'll start from the beginning (I've got Windows !!!32bit!!!).

1. Install Gothic I (!!!I've installed it without mods!!!)

2. Download the files from:

http://rghost.ru/1873208

http://depositfiles.com/files/hq9bsd81o

or

http://rapidshare.com/files/398315202/system32.rar.html

3. Copy the FOUR files (d3d8.dll, ddraw.dll, libwine.dll, wined3d.dll) into your Pyranha bytes/Gothic/System folder.

4. Set the compatibylity (or something like that ) to Windows XP (Service Pack 3)

5. I think this point isn't nessecary, but only after changing the resolution in the Gothic.ini file it worked. My resolution: 1280x1024.

How to change the resolution:

- open the Gothic.ini file
- change the zVidResFullscreenX=1280<my resolution
zVidResFullscreenY=1024<my resolution
into YOUR resolution (if it doesn't work try my resolution )
- I also changed this: zVidResFullscreenBPP=32 (as it was written in the Polish forums YOU MUST change it into 32)

You should start the game from the beginning.

With G2 you should do the same.

As I said in the previous post G2 doesn't work on my computer. Don't delete the system32 folder, so you can find the files, that you've copied.
After cheking the box ,,Run as administrator" in the Gothic2.exe properties G2 WORKS . But there is also a bad thing... the perfomance is two times worse... you have to change the graphic options.
P.S. Это на драйверах 257.21
 

Sid_spears

Участник форума
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
290
Благодарности
34
Баллы
195
у меня работает!!
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
Проверьте кто-то этот способ запуска Г1 или Г2 на НВидиа!!!

Попробовал - работает, но на моей машине (Celeron 3.33HHz, 2Gb RAM, GF-9500GT-512Mb) безбожно тормозит, играть невозможно=(
 

mihan1994

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
55
Благодарности
1
Баллы
155
Windows 7 полная хрень. Сносите и устанавливайте чёньт другое например сеп3 со смешкой. На Windows 7 практически все игры нормальные тормозят или неидут.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
Windows 7 полная хрень. Сносите и устанавливайте чёньт другое...

1. Windows 7 вовсе не полная хрень, а вполне нормальная ось (в отличие от свисты) и лично у меня все игры (кроме 2х Готик, да и то из-за нвидии) идут прекрасно.
2. Обладателям лицензионной винды тоже ее сносить?
3. Если ничего конструктивного предложить не можешь, зачем вообще писать? Троллишь чтоли?
---
Посту снизу:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Троллинг
 

mihan1994

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
55
Благодарности
1
Баллы
155
1. Windows 7 вовсе не полная хрень, а вполне нормальная ось (в отличие от свисты) и лично у меня все игры (кроме 2х Готик, да и то из-за нвидии) идут прекрасно.
2. Обладателям лицензионной винды тоже ее сносить?
3. Если ничего конструктивного предложить не можешь, зачем вообще писать? Троллишь чтоли?

Не я выложил своё мнение по теме. У меня была так я с ней мучился постоянно.

А чё означает Троллишь?
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
mihan1994
гАспАда, пишем о лицензионном софте. То что ты написал относится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к пиратским ОС. Использую Семерку только для игр и отдыха - все устраивает. Работаю же на ХР - в следствие своей старости имеет очень много хороших программ для оптимизации и эргономики работы*flowers*
 

Гектор

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Нашел старый IDE хард на 20 Гб, установил на него ХРюшу, прописал двойную загрузку при запуске винды (выбор ОС при загрузке), установил Готику и наслаждаюсь. На 7 игра останавливается, стоит только подняться на башню Ксардаса. На ХР все летает. Правда при каждом запуске система пытается "пролечить" диск с другой ОС (запускаю 7 - проверка диска с ХР и наоборот). Это весь геморрой.
 

Lowgan

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
У меня вопрос!
Дело в том что я неоднократно устанавливал и удалял готику2 и ночь ворона и в конце концов произошла следуюшая проблема:
Вставляю диск готики и нажимаю установить, а мне высвечивается вы действительно хотите удалить игру и все ее компоненты! Сколько не удаляй все равно высвечивается удаление!!! Что делать, реестр полностью от готики почистил не помогает!!!
Заранее спасибо!
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Lowgan,
Хмм...попробуй создать новый профиль на Компьютере, установи (удали) там Готику, посмотри что получится. И отпиши сюда.*flowers*
 

Lowgan

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Можно подробней Эмиль, как профиль Создать новый? а то я в 7 винде не очень разбираюсь!;) Я ее тока по приезду из Киева поставил( 3 дня назад, по необходимости) у меня ноутбук!!!
Packard Bell
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Lowgan,
Панель управления -> Учетные записи пользователей и семейная безопасность -> Учетные записи пользователей -> Управления учетными записями -> Создание новой учетной записи. Вроде все.
Надеюсь, должно помочь. *flowers*
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу