• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

The Witcher За что мы любим Ведьмака?

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
  • Первое сообщение
  • #1
Лично мне игра интересна тем, что в ней царит атмосфера средневековья, которая создается благодаря грязным улочкам, ощущению, что на тебя всем наплевать, алчному и жестокому миру. Игра оригинальна, тут персонажи не делятся на добрых и злых, и диалоги просто чудесные. Главный герой харизматичен.
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Безусловно, игра The Witcher понравилась благодаря своей неповторимой славянской атмосфере, харизматичными проработанными персонажами и крепким сюжетом. Сюда наверное стоит добавить некоторую сложность в освоении игры, частности в системе алхимиии, что только добавляет игре плюсов.
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Обе части мне очень понравились и давно уже жду третью. Когда играл в первого Ведьмака то многое было вновинку, но игра не утомляла, а заставляла играть и узнавать новое. Очень понравилась система развития персонажа и выбор умений, перепробовал много комбинаций и остановился на маге. Во второй части многие неудобства первой исправили, а множество мувиков заражает атмосферой игры и создаётся ощущение что смотришь фильм. Я в первой играл за Зигфрида, а во второй за Роше, просто не терплю Йорвета и ему подобных. Особенно понравился момент когда Роше жестоко убил Детмольда) Для меня это одна из лучших рпг за последние 10 лет.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Сюжет, атмосфера, моральный выбор - все это понравилось настолько, я начал зачитываться книжной серией. И нисколько не пожалел. Считаю Ведьмак одной из лучших РПГ (и считал бы лучшей, если бы не был фанатом Готики:))
 

Gotoman2015

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
7
Благодарности
3
Баллы
150
Я ценю игру ведьмак за потрясающий сюжет... за великолепную подобраную музычку которая поглащяет нас в Средневековую атмосферу... за неплохой геймплей... ну и конечно из за классных персонажей таких как Трис Лютик Золтан и т.д.... так же мне понравилась 2 часть... но с моей точки зрения первая всё равно лучше... кстати скоро выйдет Ведьмак 3 30 октября 2014 года :cool:
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Прежде всего налет славянской атмосферы, сюжет, задания. Понравилась система прокачки (в первый раз вообще не понял как подниматься на уровень выше, точнее как распределять очки:) ). К слову Морровинд тоже прекрасен, но Ведьмак наряду с Готикой ближе по духу.
 
Сверху Снизу