• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Аналитика Нового Лагеря.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kolit

Участник форума
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
На сайте www.myrtana.ru присутствует аналитика Старого Лагеря в борьбе против орков и наоборот(http://www.myrtana.ru/art/analytics/655-2009-03-07-12-00-53) Я решил сделать Аналитику Нового Лагеря в борьбе против Старого.
Итак что мы имеем:
Средний наемник: 16 уровень, Сила-75, ловкость-55, здоровье-232, мана-0, защита 55\10\25\0, мастер 1Н, ученик 2Н.

Тяжелый наемник:18 уровень, сила-90, ловкость-70, здоровье-256, мана-0, защита 70\10\35\0, ученик 1Н,2Н и лука.

Ли: 19 уровень сила-100, ловкость-75, здоровье-256, мана-0, защита 70/10/35/0, мастер 1Н,2Н, ученик лука.

Сатурас: 29 уровень, сила-50, ловкость-40, здоровье-382, мана-100, защита 70/10/45/20. 6 круг.

Остальные маги: 26 уровень, сила-45, ловкость-35, здоровье-352, мана-90, защита 65\5\40\15 6 круг.

Итак всего лагерь имеет: 15 легких наемников, около 8 тяжелых, 6 магов( подсчет велся не точно, воры и крестьяне в расчет не идут), добавим еще Волка и Ларса они тоже вполне боеспособны. Расчет защиты будет вестись по 6 главе, то есть наемники шахты в расчет не идут, так как они мертвы. Рассмотрим как устроен лагерь. Перед входом стоят 2 вора абсолютно небоеспособные, единственная польза от них это разведка. Далее идут поля в несколько ярусов и стоит Лорд. Там прократься незаметно невозможно, так как местность как на ладони, ночью когда крестьяне ушли, Лефти и еще пара людей всегда стоят у костра. Стоит кому то появиться в радиусе видимости. Как они сразу же убегаю к Ярвису, а он уже отдает приказ закрыть ворота. Атака сразу же переходит в осаду. А в осаде возможности победить у Старого Лагеря минимальны. Проход очень узкий поэтому обстрел стрелами и магией очень удобен, лук есть у каждого наемника и в распоряжении Нового лагеря есть 6 магов Воды, у Старого лагеря их нет. ( маги огня мертвы, рассматриваеться ситуация по 6ой главе ).
Хорошо, рассмотрим обстановку через горный проход к шахте. Отныне у входа в лагерь со стороны шахты стоит 3 наемника. При любом появлении врага они сразу же убегут ( возможен вариант внезапности, но это все же наемники во главе с Кордом, а это хорошо защищеный воин, убежать он сможет почти 100%). Хорошо в данном случае возможен 1 вариант, Корд добегает в лагерь бьет тревогу, в данном случае тупое лобовое столкновение ( мне кажеться победу в лобовом столкновении будет за Старым лагерем, они более сильны а бароны очень хорошо защищены).
Оцениваете что получилось, написано лично мною.
 

Paladin666

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
165
Это ничего не значит. Или ты скажешь, что президент - лучший воин в стране? Статуса можно добиться не только силой и поступками, как это делает Гг, а еще и деньгами.
2) Выше характеристики
Это уже начинает раздражать... А что ты скажешь, если я рудокопу поставлю силу 400, здоровье 1000, всучу Уризель и "заброшу" в новый лагерь? Я думаю, он положит всех, кто не бессмертен.
3)Лучше Аммуниция
Допустим, она и лучше, но, вспомни, как легковооруженные славяне опрокинули тяжеловооруженных рыцарей на Чудском Озере.
Откуда? Они караваны грабили? Шахты защищали? Монстров от лагеря отгоняли?
Я скажу тебе вот что - они, ударами в спину, погубили королевскую стражу и стащили их доспехи.
Я тебе ответил что не поэтому!!!
Ты не ответил, а лишь обосновал, почему, по-твоему, бароны сильнее.
---
И Паладин ТЫ обоснуи почему наемники круче баронов!
Я не говорил, что они круче, но это вполне возможно. Бароны никогда не участвовали в открытом бою, в отличии от наёмников. Бароны не знают, что такое, стоять с оружием перед врагом и смотреть в его глаза... или смотреть в глаза монстра, которые и глазами-то нельзя назвать - холодные, чёрные бусины, не выражающие ни боли, ни страха... Словами этого не описать, кто знает - тот поймёт. Бароны знают, что такое, когда ты - главный, когда делаешь, что хочешь, ловишь какого-нибудь рудокопа и радостно бьёшь ему морду перед всеми, когда все женщины, безумно ценящиеся в колонии - твои, когда не надо ничего делать, чтобы добыть еду, лишь взмах руки и подле тебя уже огромные залежи вкусного мяса и настоящего вина. А как же наёмники? Они вынуждены идти многие мили в любую погоду, охотиться часами на опасного зверя лишь за тем, чтобы добыть себе немного мяса. А женщины, у наёмников их нет, они уже совсем забыли, о тех приятных ощущениях, которые возможно получить о женщины. Но некоторые наёмники, может, любят кого-то, любят не смотря ни на что, вечной любовью; они не виноваты, что их забрали от тех, кто им дорог, ведь, как известно, за Барьер могли кинуть и невиновных, суд не мог быть всегда прав, иногда он ошибался. И такие люди способны свернуть горы, уничтожить всё, что отняло у них их жизнь... или умереть...
Бароны об этом ничего не знают и в этом их слабое место.
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Бароны(и вообще все самые первые жители колонии т.е. бароны, Ли, Горн, Ангар и т. д.) будучи невооруженными каторжниками(с кирками и т. д.) одолели хорошовооруженные воиска короля в старом лагере, а потом уже люди стали разделяться и основывать другие лагеря !!! Так что опыт у них(баронов) большой!!!
Я просто анализирую, а не настаиваю!!! Мне просто так кажеться!
И повторюсь я лояльно и отношусь к Старому и к Новому лагерям! И воины самые сильные это Стражи, и это факт!
 

Paladin666

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
165
будучи невооруженными каторжниками(с кирками и т. д.) одолели хорошовооруженные воиска короля в старом лагере
Ударить киркой по голове - кого угодно убьёт. Шлемов-то не было у стражников
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Paladin666,
Бароны никогда не участвовали в открытом бою, в отличии от наёмников. Бароны не знают, что такое, стоять с оружием перед врагом и смотреть в его глаза... или смотреть в глаза монстра, которые и глазами-то нельзя назвать - холодные, чёрные бусины, не выражающие ни боли, ни страха... Словами этого не описать, кто знает - тот поймёт.
...
Бароны об этом ничего не знают и в этом их слабое место.
Позвольте не согласиться :)
Бароны - бывшие рудокопы, благодаря своим талантам и опыту сумевшие захватить власть над восставшими каторжниками. Они смогли организовать тот самый Старый Лагерь, который мы видели в игре. Благодаря им слажено работает вся система добычи и отправки руды, порядок в лагере и шахте, гильдии со своими обязанностями и привилегиями и т.д.
Люди, не видавшие жизни, такого сделать просто не смогут. Да, спустя время бароны значительно отожрались, даже с мечом редко упражняются, но это пагубное влияние власти и хорошей жизни. Хотя, насчет Бартоло и Равена я бы посомневался, сразу видно, жутко хитрющие типы, мастерски плетут интриги и прочее. По сути, они и руководят лагерем. Все, оффтоп пошел...
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
Бароны(и вообще все самые первые жители колонии т.е. бароны, Ли, Горн, Ангар и т. д.)
Это они Вам сказали? Вроде бы Ли не говорил, что он тут первый, не? Скорее всгео Ли, даже, попал гораздо позже сотворения барьера, когда знать знала точно - не не выберется.. А гомез, потом захватил уже власть.. Так что далеко не фак, скорее вобще ен факт, что и все бароны и ли и прочие были первыми. Ведь они не были ими
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Волхв, бароны были первими, даже в заставке говориться!
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
Волхв, бароны были первими, даже в заставке говориться!

Там говориться о баронах, или о Гомезе? Или там перечисляются имена всех баранов? Нет? Тогда все ваши слова, особено по-поводу, ЛИ, Ангаров и прочих абсолютные домыслы, без толики фактов *flowers* Не могли сразу люди, после основания "старого Лагеря" взятьи смыться на новый, темболее, судя по разрухе в Новом это достаточно молодой лагерь, а Болотный основался только 5 лет назад, после попадания ГГ в колонию.. А о том, когда был сотворен барьер, вроде нигде ен говорится.. Так что домыслы не катят. *flowers*
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Волхв,Гомез точно про остальных не знаю! Это просто логическое предположение!
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
Волхв,Гомез точно про остальных не знаю! Это просто логическое предположение!

Я мог бы и поспорить :) Ведь сказано только, что он правит лагерем на правах самого сильного человека.. А тчо мешало прийти, зарубить парочку и всо?)) *flowers*
 

Wedge

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
148
Благодарности
1
Баллы
175
А вообще интересное обсуждение пошло)))
Я вот, например, всегда считал, что и Гомез и Ли в колонии со дня возникновения Барьера. В игре об этом, если не ошибаюсь, умалчивается, но явно так подразумевается. Но вот сегодня у меня появилась мысль, что это не так. Ведь фактов то вроде нет... Но, впрочем, нет и ничего опровергающего сие предположение.

To Ardarik
Насчет Горна это ясно. Он попал в колонию уже после возникновения Барьера. Вместе с Мильтеном, Диего и Лестером одновременно. Подтверждение - http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=20664
Насчет Ли - сомнения-сомнения. Теперь уже сомнения;) Насчет Ангара - тоже вряд ли...

To Волхв
Новый Лагерь - молодой лагерь? Хм... Я сомневаюсь. Построить дамбу - это много времени занимает. Особенно с такими технологиями, как в мире Готики. Озеро тоже очевидно возникло уже после дамбы (по крайней мере, в таких размерах). Остров с баром на озере - также после дамбы. На это все тратится много времени. Построить кучу домов, разработать шахту (хотя, возможно, она существовала на этом месте и до возникновения Нового Лагеря), обустроить место для кучи руды и для магов Воды - это тоже довольно серьезные занятия. Да и я таки не понял, почему ты считаешь, что в Новом Лагере разруха.
"Болотный основался только 5 лет назад" - так-с, интересное заявление. Откуда информация?))
"Когда был сотворен Барьер нигде не говорится"
Опять же таки спорно. Легендарный handbook, изданный вместе с Готикой 3, говорит нам, что Барьер был воздвигнут за 10 лет до прибытия (возвращения) в Миртану Гг сотоварищи. Тот же источник говорит нам, что за год до этого события был изгнан Спящий. Следовательно, Барьер возник приблизительно за 9-10 лет до заброса в него Гг... Я понимаю, что истинность и достоверность handbook`а ставится под сомнение, и я знаю, что Г3 вообще некоторыми не признается как официальное продолжение истории Готики в целом:D Но это все-таки факт и это официальная информация!

Так что давайте думать, приводить доводы, в общем, вести культурный диалог)))

P.S. Простите, не совсем владею цитированием и обращением по имени...
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Рудокоп Грэимс(кажеться так его зовут), говорит что он за барьером с момента его сосуществования, и что живет здесь 10 лет!!! Кому интересно Г1, старая шахта, седой рудокоп!
 

Wedge

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
148
Благодарности
1
Баллы
175
Воот, еще одно подтверждение, что Барьеру - лет 10!
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Рудокоп Грэимс(кажеться так его зовут), говорит что он за барьером с момента его сосуществования
Не говорит он такого. Прежде чем что-то говорить, проверяй информацию на подлинность;)
Код:
//Ты давно здесь живешь?
//Да, я уже лет 10 здесь живу. И знаешь, за это время я многому научился и многое испытал.
//В какие только неприятности я не попадал, но, как видишь, я все еще жив.
//Когда-то давным-давно мы работали на шахте... Теперь она заброшена, да и балки, наверное, уже давно обрушились...
//Но, это было давно...

Код:
//Должно быть, ты уже немало слышал о разных планах побега из колонии.
//Послушай, парень, я понимаю твое желание выбраться отсюда. Но мой совет - забудь об этом.
//Лучше и не думай о побеге. Я видел тех, кто пытался пройти через Барьер.
//Не повторяй их ошибок. Барьер никого не выпустит.
//В мои планы не входит провести ближайшие десять лет в этой шахте!
//Не хочешь - не надо. Возможно, когда-нибудь ты будешь большим человеком, кто знает.
//Да, только Барьеру не важно кем ты будешь, он тебя все равно остановит.
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Все ошибаються, но все же не думаю что барьеру намного больше 10 лет, максимум 15, т.к. в аддоне диккурик ничего про барьер не говориться(т.к. его тогда еще небыло), я не думаю что с момента действий диккурика прошло больше 10 лет, ибо наш гг был был старее!!! В диккурике ему было примерно 16-18, а в г1 25-35(по внешнему виду), так что в этот промежуток был создан барьер, а также мы имеем что барьеру 10 лет. Также гг после атаки Беренгаром из Диккурика Короля(гг принимал в этом участие на стороне Беренгара), три месяца дожидался приговора!
ЗЫ
Я же дал инфо о диалоге ибо если что(в случае моей информационной ошибки) его могли оспорить!
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Ой, Ardarik, не в ту степь тебя понесло. В Диккурике совсем другой герой, и у него есть имя и своя собственная история. Даже существует мнение, что мир мода не относится к миру Готики. Ну разве как очень далекое королевство Гатия.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
а причем тут Ардарик? Нее, это точно не наш ГГ:D

Барьер построили где то в начале войны, так? а события Г1, Г2 и Г3, уже в конце войны, всего идут где то 3 месяца. ну максимум полгода. Наверное барьеру не больше 5 лет, вряд ли война шла дольше. Это конечно не блицкриг, но если бы она шла дольше то от Миртаны камня на камне бы не осталось.
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Грэимс говорит что он за барьером 10 лет,вопрос!
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Грэимс говорит что он за барьером 10 лет, вопрос!
Греймс говорит, что он в колонии около 10 лет. Рудники с каторжниками существовали задолго до возникновения барьера. Король приказал создать его, чтобы заключенные не смогли сбежать.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
в аддоне диккурик ничего про барьер не говориться(т.к. его тогда еще небыло), я не думаю что с момента действий диккурика прошло больше 10 лет, ибо наш гг был был старее!!! В диккурике ему было примерно 16-18, а в г1 25-35(по внешнему виду), так что в этот промежуток был создан барьер, а также мы имеем что барьеру 10 лет. Также гг после атаки Беренгаром из Диккурика Короля(гг принимал в этом участие на стороне Беренгара), три месяца дожидался приговора!

Ardarik, тут ты не прав. Твой тезка из Диккурика - совсем иной герой, действие происходит в Этайне, куда сбежал Беренгар после покушения на короля Гатии и убийства отца этого мальчугана. И время действия - уже после Г1, т.к. там мы встречаем Гомера, который говорит, что прежде работал на Ли. Т.е. судя по всему, прошло уже лет 5 с крушения Барьера.

Наверное барьеру не больше 5 лет, вряд ли война шла дольше. Это конечно не блицкриг, но если бы она шла дольше то от Миртаны камня на камне бы не осталось.

Были случаи в истории, когда войны шли десятилетиями... В Миртане разруха и это уже конец войны, но в начале она могла вестись на границе с землями орков и не затрагивать собственно земли королевства. К тому же, вряд ли бы Новый лагерь со всем плотинами построили бы и обжили за пять лет. Думаю, Барьеру в самом деле лет 10.
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
может я и не прав, но на то это и аналитика...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу