• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Аналитика Нового Лагеря.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kolit

Участник форума
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
На сайте www.myrtana.ru присутствует аналитика Старого Лагеря в борьбе против орков и наоборот(http://www.myrtana.ru/art/analytics/655-2009-03-07-12-00-53) Я решил сделать Аналитику Нового Лагеря в борьбе против Старого.
Итак что мы имеем:
Средний наемник: 16 уровень, Сила-75, ловкость-55, здоровье-232, мана-0, защита 55\10\25\0, мастер 1Н, ученик 2Н.

Тяжелый наемник:18 уровень, сила-90, ловкость-70, здоровье-256, мана-0, защита 70\10\35\0, ученик 1Н,2Н и лука.

Ли: 19 уровень сила-100, ловкость-75, здоровье-256, мана-0, защита 70/10/35/0, мастер 1Н,2Н, ученик лука.

Сатурас: 29 уровень, сила-50, ловкость-40, здоровье-382, мана-100, защита 70/10/45/20. 6 круг.

Остальные маги: 26 уровень, сила-45, ловкость-35, здоровье-352, мана-90, защита 65\5\40\15 6 круг.

Итак всего лагерь имеет: 15 легких наемников, около 8 тяжелых, 6 магов( подсчет велся не точно, воры и крестьяне в расчет не идут), добавим еще Волка и Ларса они тоже вполне боеспособны. Расчет защиты будет вестись по 6 главе, то есть наемники шахты в расчет не идут, так как они мертвы. Рассмотрим как устроен лагерь. Перед входом стоят 2 вора абсолютно небоеспособные, единственная польза от них это разведка. Далее идут поля в несколько ярусов и стоит Лорд. Там прократься незаметно невозможно, так как местность как на ладони, ночью когда крестьяне ушли, Лефти и еще пара людей всегда стоят у костра. Стоит кому то появиться в радиусе видимости. Как они сразу же убегаю к Ярвису, а он уже отдает приказ закрыть ворота. Атака сразу же переходит в осаду. А в осаде возможности победить у Старого Лагеря минимальны. Проход очень узкий поэтому обстрел стрелами и магией очень удобен, лук есть у каждого наемника и в распоряжении Нового лагеря есть 6 магов Воды, у Старого лагеря их нет. ( маги огня мертвы, рассматриваеться ситуация по 6ой главе ).
Хорошо, рассмотрим обстановку через горный проход к шахте. Отныне у входа в лагерь со стороны шахты стоит 3 наемника. При любом появлении врага они сразу же убегут ( возможен вариант внезапности, но это все же наемники во главе с Кордом, а это хорошо защищеный воин, убежать он сможет почти 100%). Хорошо в данном случае возможен 1 вариант, Корд добегает в лагерь бьет тревогу, в данном случае тупое лобовое столкновение ( мне кажеться победу в лобовом столкновении будет за Старым лагерем, они более сильны а бароны очень хорошо защищены).
Оцениваете что получилось, написано лично мною.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Что касается возраста Барьера, то кто-то из персонажей в Г1 (не помню уже, кто именно, но за цитату ручаюсь) говорит: "За последние 20 лет здесь ничего не изменилось".
Это можно понять и так, что Барьеру 20 лет.

События "Диккурика" трудно сопоставимы с Г1. Тем более, это не официальный аддон, а любительский мод.
Тем не менее, Гатия, судя по всему находится в мире Готики, но на другом острове или материке, но не так уж и далеко. Очень много общих черт во флоре и фауне, архитектуре, одежде, других предметах культуры. К тому же, там есть парочка персонажей из Г1. И, насколько можно понять, они там оказались уже после крушения Барьера.

А что касается сабжа, то есть разборок Старого и Нового лагеря, то где-то у меня был польский мод, в котором эту бойню можно увидеть воочию и даже поучаствовать на стороне СЛ. ;)
 

Торус

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2007
Сообщения
868
Благодарности
0
Баллы
185
Дикарь, Можешь ссылку дать на этот польский мод?:)
 

Kolit

Участник форума
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Прошу прощения, когда тему перенесли подумал что ее удалили, и вот тока щас нашел ее. Ну, что я скажу, рассматриваю я не РЕАЛЬНОСТЬ ИГРОВУЮ а ИГРУ в которой у каждого персонажа интеллект. Я там где то видел Ли-Гомез спор, бред если мы внимательно послушаем диалоги то выясним что Гомез самый сильный человек под барьером. Все кто внутри барьера это заключенные, а заключенный это не обязательно слабый как это сказано ранее, по диалогам можно выяснить что Гомез это бывший телохранитель короля, а Ли бывший генерал. Насчет самой аналитики, Горн в 6-ой главе караулит у шахты и в обороне не учавствует.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу