• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Mass Effect Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Mass Effect
2228.jpg
Mass Effect - ролевая экшн-игра в научно-фантастическом антураже. Разработана компанией BioWare, для платформ Xbox 360 и PC. Игра планировалась как трилогия, в настоящее время вышли первые две части Mass Effect.

Релиз Mass Effect в США и Канаде был 20 ноября 2007, 22 ноября в Австралии и Новой Зеландии, и 23 ноября в Европе. Также в продажу поступило ограниченное Коллекционное Издание, которое содержало такие бонусы, как арт-бук и буклет "Галактический Кодекс: Основы", раскрывающий подоплеку событий, происходящих во вселенной Mass Effect.

Действие первой части игры происходит в 2183 году, игрок выступает в роли Капитана Шепарда, командира элитного спецподразделения космического корабля Нормандия. Начавшись с поисков тайного вражеского агента, сюжет выводит игрока к задачам спасения целой Галактики.
 
Последнее редактирование модератором:

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Не знаю, что вы нашли в этом Масс Эффекте. Я на той неделе скачал первую часть, до этого не играл вообще в эту серию, и был сильно(ОЧЕНЬ) разочарован. Может я чего не понял, но всё выглядит как-то очень уныло и неинтересно. Я рассчитывал на игру подобную КОТОР, а получил... В общем, удалил. Очень жаль, думал годная игруля будет.​
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
Gemgi она никогда и не претендовала быть по типу котора, меньше рпг, больше экшена
 

Kirex

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
121
Благодарности
1
Баллы
170
Gemgi, Mass Effect 2 получше будет. :)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
мне тоже игра не понравилась, вот только я никаких ассоциаций не ожидал. особенно не понравился вид от третьего лица.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
Не знаю, что вы нашли в этом Масс Эффекте. Я на той неделе скачал первую часть, до этого не играл вообще в эту серию, и был сильно(ОЧЕНЬ) разочарован. Может я чего не понял, но всё выглядит как-то очень уныло и неинтересно. Я рассчитывал на игру подобную КОТОР, а получил... В общем, удалил. Очень жаль, думал годная игруля будет.

Нашли? Лично я для себя нашел отличный сюжет, довольно красивый и проработанный в плане истории мир, и удобное (для меня по крайней мере) управление. Довольно красиво, чем то интерфейс напоминает этот пресловутый КОТОР. Однако кто тебе сказал, что МЕ должен быть целиком похожим на КОТОР?

З.Ы. Ты хоть с корабля то сошел, или просто побегал по Нормандии и все?
З.З.Ы. Играл в КОТОР, и сравнивая с МЕ скажу так, что Масс Эффект гораздо круче Звездных войн. С нетерпением жду третью часть. :)
З.З.З.Ы.

мне тоже игра не понравилась, вот только я никаких ассоциаций не ожидал. особенно не понравился вид от третьего лица.

А что в нем плохого? По моему очень даже прикольно. Меня наоборот раздражает когда вид от первого лица (исключение - сталкер и TES). В остальных играх вид от третьего лица меня очень даже радует. Интереснее, красивее, и удобнее.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
В данной теме обсуждаем Mass Effect (во избежания флуда и оффтопа в других).
А пока устные предупреждения всем выше написавшим товарищам.
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
вот начал играть, нравится, но второй круче, только может сюжет в первом лучше
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Альтаир,
Мне никто ничего не говорил, я ожидал и всё(тем более, что разрабатывала эти игры одна студия). С корабля сошёл... Я дошёл до первой планеты, не помню уже названия. Снежная такая. После чего игру удалил. В общем-то... Возможно, я отнёсся к игре предвзято, но сути это не меняет и играть в неё второй раз желания нету. Диалоги какие-то неинтресные, квесты весьма стандартные... Я не увидел игре того, чтобы меня мотивировало её пройти. Вот.
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
вчера закончил первую часть, сюжет очень понравился, замутил романтические отношения с Лиарой, в общем очень доволен игрой
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Меня первая часть тоже очень сильно порадовала, чего не могу сказать про вторую. Разрабы уменьшили ролевой элемент и превратили игру в шутер с небольшими вставками ролевого элемента. Но что порадовало: Нету ни одной, абсолютно одинаковой локации, что можно заметить в первой части игры.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Всё-таки взялся второй раз за эту игру. Прошёл уже порядком. В целом - круто, но всё равно не покидает ощущение, что чего-то не хватает... *???*
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
Всё-таки взялся второй раз за эту игру. Прошёл уже порядком. В целом - круто, но всё равно не покидает ощущение, что чего-то не хватает...
а как насчет 2 части?
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Впору думать о 3-ей :D
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Фаринг, во вторую не играл, а первую забросил. =( что-то всё-таки не то.
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Тоже хочу взять поиграть, все никак не собирксь... все хвалят :_) На что похжа то игра? И как там прокачка происходит? (очки опыта,перки,) как оно вообще все выглядит?
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Ну... вроде всё отлично, но чего-то так явно не хватает... Может быть диалогов побольше и получше? Или экшн получше, в смысле сама боевая часть игры. Короче, сам всё увидишь.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Прошёл таки первую часть. Основной сюжет понравился, хоть и баян, но подан красиво.
По Эшли буду скучать :D:D
Не понравились только второстепенные задачи, уж больно локации бункеров/пещер одинаковые =(
Приступаю ко второй части )
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.475
Благодарности
29
Баллы
235
поиграл немного, че то не очень
как то вот ДАО затягивал с первой секунды, тут же начало вялое(ну что это такое, нам на первой минуте говорят что надо галактику спасать от ничего), куча непонятных ксеносов, стремные напарницы:D еще на всех эти костюмы обтягивающие... короче от сеттинга не в восторге, но игра наделала столько шума(да и трейлер третьей части пришелся по душе) что пожалуй пройду. того и гляди затянет.
боевка тоже хромает(блин вот ни в одной игре от биоваров она мне не нравится, что ДАО, что ДА2(вроде ок, но приедается и врагов много и жизней и них куча, скукааа), что котор)
Правду тут не мечи, а пострелушки и вроде как все подинамичнее, но пройдя на днях warhammer: space marine местные перестрелки кажутся убогими:)

вся надежда на сюжет
 
Сверху Снизу