• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Icewind Dale 2 Общее обсуждение

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Icewind Dale 2, основанная на третьей редакции правил Dungeons & Dragons, - это продолжение нашумевшей фэнтезийной ролевой игры Icewind Dale. Icewind Dale 2 - очередной блокбастер от компании Interplay, издателя культовых игр Baldur's Gate, Baldur's Gate 2, Fallout, Fallout 2 и многих других.

Действие игры разворачивается в северо-западной части вселенной Forgotten Realms, вокруг города Таргос, одного из Десяти Городов региона Icewind Dale, спустя тридцать лет после событий, произошедших в первой части. Новая ужасная угроза - быть отрезанными от остального мира - нависла над севером и Десятью Городами...
Особенности игры
Игра основана на 3-ей редакции правил Dungeons & Dragons;
Новые классы персонажей: Варвар, Чародей, Монах;
Новые расы и суб-расы персонажей, например, Дроу и Полу-орки, каждая со своими уникальными особенностями;
Возможность применить более трехсот магических заклинаний, сразиться с новыми видами монстров и собрать массу магических предметов;
Новые портреты и звуковые наборы для персонажей;
Модифицированная версия движка Infinity;

Icewind-Dale-II-Cheats-and-Item-Lists-2.jpg


Лучшая тактическая рпг в которую я играл. Сложно, но интересно. Всех персов создаёшь с нуля, отряд до 6-ти человек. Самое разумное взять 4-х, но игру можно пройти и одним. Очень красиво нарисованы локации, как настоящие, такого уже не сделаешь на современных 3д движках, это неповторимо. Музыка... Самая атмосферная из всего, что я слышал в рпг, да и вообще сама игра по атмосферности уделывает даже Готику...
Обсуждаем!
Сейчас прохожу отрядом из 4-х персов. Монах, паладин, клирик и чародей. По-моему, это самый эффективный выбор ;)
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
Re: Icewind Dale 2

у меня есть эта игра, но я не поклонник таких игр, зато сейчас в с другом в настоящее D&D играю
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Icewind Dale 2

О, настоящее ДнД это круто, всегда хотел поиграть, но не предоставлялось такой возможности.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Re: Icewind Dale 2

Я запомню ее) Как время будет поиграю:)
А сюжет сильно связан с первой частью?
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Icewind Dale 2

Нет, он вообще не связан. События во второй части происходят через тридцать лет после первой.
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
Re: Icewind Dale 2

а я если честно не помню, прошёл её или нет (но играл точно). Даже сюжет не помню.... Чем там всё кончилось? я играл воин, вор, маг и ещё какой-то мужык со мной ходил
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Icewind Dale 2

Пройди и узнаешь, смысл тебе что-то рассказывать, если ты ничего не помнишь.
Вор - самый бесполезный класс в пати.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Re: Icewind Dale 2

Классная игра. Да и первая часть тож неплохая, но больно уж ограничений на использование предметов много.
Вторую прошёл раза 4.

Вор - самый бесполезный класс в пати
Это только поначалу. А так - смотря, какой класс ему выберешь и как раскачаешь. Если халфлинг - то на таком воре можно смело ставить точку. Я всегда беру тифлинга, качаю точность атак и даю ему сияющий клинок +5, который получаешь по завершении "Боевого Квадрата" в храме Орил. С улучшенной невидимостью, этим клинком и всеми бонусами для скрытого удара мой вор выбивает по 60-70 хп на уровне 14+.

Кстати, находил кто-нибудь Клинок "Сера Сумат +5" (аналог "Карсомира +5" из Бальдуров)?
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Icewind Dale 2

Тсс... Замки можно сломать или открыть заклинанием. Смысл брать в пати недовоина? Лучше уж тогда взять полноценного.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Re: Icewind Dale 2

А сюжет сильно связан с первой частью?
Есть некоторые персонажи из первой части (например, купец-дроу Ним), а также локации (Рука Селдарина, Око Дракона).

Gemgi, а ты какими пати проходил эту игру. Я пробовал проходить одним персонажем - Священником, но до конца не дошёл. А так пробовал разные количества сопартийцев.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Icewind Dale 2

помню только последние два раза, остальные слишком давно были. Самый последний в первом посте. Пред последний, вроде - боец, друид, вор и колдун(точно не помню) - было намного сложнее, чем в последний раз. Хотя бы тем, что вор занимает нужное место, а толку от него - 0, но тогда я об этом не думал.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Re: Icewind Dale 2

Ну, про вора я уже говорил. Он может быть очень полезен.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Предлагаю собрать пати и пройти эту замечательную игру.
Да, и не просто а с отыгрышем роли... Думаю будет интересно!
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Предложение всё ещё в силе! ::)
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
По сети в ИВД не так интересно играть, как в сингл.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Nek Morte, да конечно. это в первую очередь тактическая РПГ.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Ну, может, кто-то и заинтересуется.

Я игру прохожу стабильно каждый год ближе к концу декабря с разными составами отряда и разным количеством сопартийцев. Мне вполне хватает сингл-плеера.

Режим Сердце Ярости особенно люблю.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Nek Morte, Ха! У меня есть похожая традиция. Только я прохожу VtM на новогодних праздниках. ;)

Можем тогда в декабре пройти вместе!
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Для этого где-то в сети был модпакет на вторую часть. Весит около 500 Мб. Многие играют с ним через Хамачи.
 
Сверху Снизу