• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Baldur's Gate Baldur's Gate: Общее обсуждение

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
Baldur's Gate
Дата выхода: 24 декабря 1998 года
Жанр: RPG / Isometric
Разработчик: BioWare Corporation
Издатель: Interplay Productions
Описание:
Очень немногие игры можно назвать легендарными, но Baldur's Gate как раз из их числа. Впервые эта, без преувеличения, великая игра официально издается в России на русском языке. Давние поклонники ролевых игр вновь окунутся в чарующую атмосферу вселенной Forgotten Realms, а новички, наконец, смогут познакомиться с одной из лучших RPG за всю историю жанра!

Трое величайших темных богов низвергнуты, и их место занял простой человек. Бог убийц - Баал, предполагая такой исход, создал себе потомков среди смертных в надежде, что один них сможет однажды вернуться на трон отца…

Особенности игры:
Лицензированная ролевая система Advanced Dungeons & Dragons.
Сотни ярких персонажей, магических артефактов и таинственных существ.
Одна из наиболее удачных боевых систем в жанре.
Большой, скрупулезно проработанный мир Forgotten Realms.

Системные требования:
Windows XP;
Pentium III 600 МГц;
32 Мб оперативной памяти;
2,5 Гб свободного места на жестком диске;
DirectX 7.0 - совместимая видеокарта с памятью 4 Мб;
Звуковая карта;
Устройство для чтения DVD-дисков;
Клавиатура;
Мышь.



Кто-нибудь играл в эту СRPG?
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Re: Baldur's Gate

Я не играл, у меня комп появился только 2007-ом году. Но рпгешки с видом " сверху " мне не очень нравятся, исключение только " Titan Quest".
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Baldur's Gate

Да, графон не как в крузисе, это угнетает. Да и сама игруля не очень. Я очень люблю РПГ, но не понимаю, что люди находят в БГ. Атмосфера - слабая, сюжет... Сюжет - каша. В общем, я прошёл её только один раз(БГ2) и желания перепроходить - нету. Тот же НВН намного лучше(особенно аддоны, у обоих частей)... или Айсвинд Дэйл 2.
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
Re: Baldur's Gate

для любителей D&D даже сейчас самое то, я вот такой, только хардкорность чуть чуть напрягает
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Baldur's Gate

давно хочу пройти БГ, да времени никак не найду. К тому же в том, что я запускаю, настолько мелкий шрифт и сливающиеся буквы, что у меня после пары диалогов начинают слезиться глаза. приходится ставить разрешение монитора 800х600, и всё равно шрифт остается ужасен (
пробовала в нете найти какой нибудь увеличенный и более четкий шрифт, не нашла... поэтому и не получается поиграть... только из за мелкого шрифта - чистое извращение :-\:-\

Впервые эта, без преувеличения, великая игра официально издается в России на русском языке.
правда что ли? а кто издает? пока что я видела только разнообразные сборки с англ.озвучкой и самопальными переводами. в продаже я этой игры вообще не видела никогда, уж сколько лет посещаю магазин.
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
Re: Baldur's Gate

издает Акелла, точнее вроде уже выпустила, но я пока не видел, играю в версию от Фаргуса

и со шрифтами вроде нормально, там разрешение нельзя менять и оно где-то 512х384 если я не ошибаюсь
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Re: Baldur's Gate

2 Солнышко: Кстати, да. В России официально издает Акелла, но "качество" перевода видел - это тот же Фаргус, только с озвучкой и дороже по деньгам :) А так - уже продается везде.
Насчет шрифтов: по-моему, где-то есть БГ, где можно поставить хорошее разрешение. Если я не ошибаюсь, у меня на винте такая хранится. Шикарная...

Сабж: Давным-давно имел счастье проходить Baldur's Gate. Но, увы, "ее архивеличия не оценил"(с). Осваивается легко, да. Удобный журнал. Но главное для меня - сюжет - не интересен, не держит совсем(Может быть, в те времена и игра, и сюжет - было что-то с чем-то, но не сейчас. Уже все "заезжено"). Персонажи - ходят и молчат, молчат, молчат...не знаю, может я еще не дошел до момента терок и обид. В отличие от того же НВН2(который мне, кстати, очень нравится), где практически в каждой ситуации спутники вставляли свои комментарии или спрашивали: "А зачем ты так сделал?".

В общем, моих любимых Planescape:Torment, НВН и Arcanum, вопреки ожиданиям, БГ не обогнала...
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
Re: Baldur's Gate

насчет больших разрешений: есть мод такой, с помощью которого можно делать большое разрешение в бг и других подобных играх, лежит он вот здесь, сам не пробовал, но люди вроде говорят все хорошо
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Baldur's Gate

насчет больших разрешений: есть мод такой, с помощью которого можно делать большое разрешение в бг и других подобных играх, лежит он вот здесь, сам не пробовал, но люди вроде говорят все хорошо
это не работает. я не знаю как запускать и устанавливать, там непонятно...
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Baldur's Gate

"Не умею" и "Не работает" это разные вещи.

Слева панелька. Там есть ссылка на Ридми. Вот она: http://forums.gibberlings3.net/index.php?showtopic=12988
В том посте есть ссылка для тех, у кого вистаю ВОт она: http://forums.gibberlings3.net/index.php?showtopic=13834

Если так не поймешь, берешь словарь в руки и переводишь. А если нет, то и не нужно оно тебе.:)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Baldur's Gate

да-да, всё делай сама. конечно. помочь разобраться никто никогда не хочет.

я прочитала этот Ридми - всё равно непонятно как и что делать. у меня вообще при установке вылазеет командная строка на испанском или итальянском языке. и путь установки почему то задан к какому-то БГ2, а у меня - Трилогия. Значит тут всяко надо кумекать как устанавливать по другому. :-\
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Baldur's Gate

Вторую ссылку читай, там написано, какую папку создать и куда игру устанавливать. У тебя же виста.

я прочитала этот Ридми - всё равно непонятно как и что делать
Не, ну если ты его прочитала, не переведя, то я знаю, почему тебе непонтяно ЧВВВ
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Baldur's Gate

Вторую ссылку читай, там написано, какую папку создать и куда игру устанавливать. У тебя же виста.
с какого перепугу у меня Виста?? у меня ХР. И игра у меня установлена в Program Files. Тем более что сама игра - русская сборка, со всякими патчами и аддонами. А это вообще тут какие-то американцы, у них и сборки другие и файлы совсем другие.
Не, ну если ты его прочитала, не переведя, то я знаю, почему тебе непонтяно ЧВВВ
я перевела, как смогла. и прочитала. Было бы понятно, не спрашивала бы.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Baldur's Gate

Ну укажи пусть к установленной игре и все.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Baldur's Gate

Ну укажи пусть к установленной игре и все.
я же пишу, блин - появляется командная строка на итальянском или испанском языке - и что мне с ней делать? жму энтер - ничего не происходит. пробовала цифры вводить, буквы - тоже ничего.

ладно, забыли. лучше куплю лиценз. от Акеллы, там наверное шрифт должен быть получше, чем в пиратках Фаргуса.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Baldur's Gate

я же пишу, блин - появляется командная строка на итальянском или испанском языке - и что мне с ней делать? жму энтер - ничего не происходит. пробовала цифры вводить, буквы - тоже ничего.

29f7a24c86bd.jpg
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Baldur's Gate

ты прикалываешься или правда не понимаешь?
ДА, вылазиет у меня эта штука. ДА, я указываю путь к папке с игрой. ДА, начинается установка. а потом выползает командная строка на непонятном языке, и я черт знает что туда писать, она не закрывается - только крестиком, завершение установки - шрифт не меняется.
Андестенд ми? :D
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Baldur's Gate

Скрин покажи.

048f99de1143.jpg
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Baldur's Gate

перекинула в папку с игрой - ошибка больше не появляется. только толку ноль - шрифт какой был, такой и остался. :-\
 
Сверху Снизу