• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3: КСП Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1

Community Story Team

представляет
xVBxhNK.png

Приветствуем вас, дорогие путешественники Миртаны.
Вы и так всё знаете. Ещё вчера вы дремали в каюте корабля, а сегодня должны выслушивать, как самопровозглашённый наместник, которого вы же спасли от орков, рассказывает, что какой-то там Ксардас уничтожил рунную магию. Остаётся неясным ответ на вопрос: Почему его вдруг нужно найти? А то, что этот путь настолько скучный, - так это и подавно. И вот, когда вы уже у него, то свой сложный план он вмещает в пару предложений. И теперь вы можете сделать выбор: Иннос, Белиар или Ксардас. После выполнения незамысловатых поручений вы готовы - в самом что ни наесть прямом смысле этого слова. В целом порой всё очень сухо, и нет толкового объяснения тому, как так, с чего и почему всё так, как оно есть.
XUb0exa.png
Community Story Team (CST), следуя примеру Community Patch Team (CPT) и "Questpaket" от Humanforce, поставила себе цель облагородить последние области игры, которые доступны для сообщества. Начав в конце 2008 года свою работу над "Community Story Project", пожалуй, самым крупным мод-проектом для Gothic 3 на данный момент, целью которого является создать фанатский аддон, который в конце концов сделает Gothic 3 такой, которой она должна была быть изначально.

При этом команда в основном работает над тем, чтобы улучшить атмосферу и, где это только возможно и имеет смысл, приблизить её к всем известной глубокой атмосфере предыдущих частей. Впрочем, команда реалистично смотрит на вещи и отталкивается от содержания Gothic 3. К "новой" атмосфере кроме улучшенного сюжета относятся также система фракций, графика, фоновая информация и отсылки к предыдущим частям, баланс и многое другое.

snap__19.12.2019_0000.jpg

Ознакомиться со всеми запланированными изменениями, скриншотами новой графики, видео, а также дополнительной информацией вы можете на нашем сайте и YouTube-канале.

ВАЖНО!!!
Если вы талантливый 3D-художник и хотите помочь команде, присылайте своё резюме на английском/немецком языке по адресу: gothic3csp@googlemail.com

---------------
Презентация на Слете мододелов 2020 (немецкий язык; субтитры в процессе)
UPD. Актуальный Рождественский календарь от CSP по ссылке!
Патч Parallel Universe Patch.
Перевод сообщения MadFaTaL о текущем статусе проекта по состоянию на 14.12.2020:

CSP не просто дополняет оригинальную Gothic 3 парочкой квестов или улучшенных текстур.
CSP делает из Gothic 3 приключение, сравнимое с Gothic или Gothic 2. Я лично тестировал первые три главы CSP и могу подтвердить это утверждение.
Четвертая глава также играбельна в большей мере. Однако по-прежнему недостает кое-каких мелочей во второй и третьей главах.

CSP направлен не только на основной сюжет и его разделение по главам.
Скажут ли вам что-то эти цифры, я не знаю. Вот моя личная оценка:
- 52 из 75 запланированных сюжетных документов готовы и имплементированы (около 69,3%).
- 1699 из 2466 страниц A4 готовы и имплементированы (68,9%).

Моя личная оценка, что больше всего процесс стопорится именно из-за недостаточной скорости написания сюжетных документов.

Если оценивать по мешам, текстурам, балансу цен и опыта, то CSP, на мой толк, готов на более чем 73%.

Новости и статьи по фанатскому аддону Gothic 3 Community Story Project:
Рождественский календарь 2015: Пасхальный мод 2015: World of Gothic - Downloads - CSP Oster-Mod 2015
Рождественский календарь 2016: Рождественский календарь 2017: Рождественский календарь 2018: Рождественский календарь 2019: Рождественский календарь 2020:
Все предыдущие новости ищите в Архиве
Официальный канал на Youtube: Community Story Project
Официальный сайт разработчиков: Community Story Project
Страничка аддона на Facebook: Community Story Project
Обсуждение в немецкой ветке WoG.de: Gothic 3 - Community Story Project - #42 - Seite 2 (в связи с закрытием английской ветки, немецкая стала двуязычной)
Обсуждение в русской ветке WoG.de: Фанатский аддон к G3 - Gothic 3 - Community Story Project №4 - Seite 2
 
Последнее редактирование модератором:

Aberration

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
150
Всем хай.
Не нашел нужной информации, поэтому спрошу здесь. Если я чтото упустил, буду признателен за подсказку.
1) Хочется почитать про требования данного мода, а именно на какую версию оригинальной игры ставить и т.д.
- Мод находится в разработке для последней версии игры (1.75.14).
2) Есть ли этот мод на английском?
- Английская версия запланирована.
 

Тлепш

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
140
Благодарности
29
Баллы
180
Всем хай.
Не нашел нужной информации, поэтому спрошу здесь. Если я чтото упустил, буду признателен за подсказку.
1) Хочется почитать про требования данного мода, а именно на какую версию оригинальной игры ставить и т.д.
- Мод находится в разработке для последней версии игры (1.75.14).
2) Есть ли этот мод на английском?
- Английская версия запланирована.
Игра не вышла, и чёрт знает, выйдет ли вообще. Её делают дольше, чем Возвращение 2.0 А ты про требования и английский спрашиваешь. Её бы дождаться, тогда и порешим.
 

Rengar

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
261
Благодарности
15
Баллы
185
а я думал проект умер -_-

Ты еще никогда так не ошибался
 
Последнее редактирование модератором:

Святые носки Инноса

Гламурные портянки
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
389
Благодарности
243
Баллы
210
Не, ну а что вы хотели? Понятное дело такой большой проект на добровольной основе делается долго. Им же не платят за это деньги и это является их хобби. А соответственно кроме проекта у них есть работа, на которую тоже нужно время, семья, да и просто личное время, которое людям так-то тоже необходимо.
 

BalBes

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
226
Благодарности
27
Баллы
175
Хм, интересно, как в CSP обыграют моменты выбора игрока во 2 части... то есть кого он взял на корабль, кто был капитаном, в какой фракции состоял (от этого зависит оставленный шмот и пр.)... будем выбирать в диалогах или же всё это будет плавно обходиться стороной? Наличие Волка в экипаже говорит о том, что какой-то выбор будет взят в канон, несмотря на то, что в г2 есть возможность не брать его с собой...)
 

Imba_Strike

Участник форума
Регистрация
15 Апр 2017
Сообщения
28
Благодарности
14
Баллы
160
Последнее редактирование модератором:

Злой орк

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
34
Благодарности
19
Баллы
170
Хм, интересно, как в CSP обыграют моменты выбора игрока во 2 части... то есть кого он взял на корабль, кто был капитаном, в какой фракции состоял (от этого зависит оставленный шмот и пр.)... будем выбирать в диалогах или же всё это будет плавно обходиться стороной? Наличие Волка в экипаже говорит о том, что какой-то выбор будет взят в канон, несмотря на то, что в г2 есть возможность не брать его с собой...)

Самому кстати интересно. Присоединяюсь к вопросу. Лично я считаю, что все или почти все кого можно было взять в команду появятся ( кроме капитанов ), а остальное будут обходить стороной.

Перевел и отправил.
 
Последнее редактирование модератором:

Robespier

Забанен
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
1.062
Благодарности
1.431
Баллы
315
Хм, интересно, как в CSP обыграют моменты выбора игрока во 2 части... то есть кого он взял на корабль, кто был капитаном, в какой фракции состоял (от этого зависит оставленный шмот и пр.)... будем выбирать в диалогах или же всё это будет плавно обходиться стороной? Наличие Волка в экипаже говорит о том, что какой-то выбор будет взят в канон, несмотря на то, что в г2 есть возможность не брать его с собой...)
Канона как такового нет. Принято решение в пользу взятия в команду всех, кого можно, по максимуму. Понятное дело, что теоретически можно и Ли с Беннетом обратно отправить, как и любого другого члена экипажа. И хотя для того, чтобы взять с собой Волка, нужно было проигнорировать квест Бенгара, он всё же в команде.
Что касается наследия Г2. В CSP не будет привязки к фракциям из Г2, ровно так же, как это было в Г2 по отношению к Г1. CSP нацелен на то, чтобы сделать Г3 продолжением для любой концовки Г2.
 

BalBes

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
226
Благодарности
27
Баллы
175
Ребята из CSP не подумывали ли над тем, чтобы сделать в мире готики календарь?) Аддон всё-таки сюжетный, и вроде бы что-то будет касаться истории давно минувших лет.. наверное от этого появляется необходимость указывать даты, а раз есть даты, то всё упирается в календарь... Насколько помню в Г1-Г2 лишь пару моментов указывает на даты, но календарь по ним совершенно не прорисовывается, даже неизвестно какой ныне год... быть может это и не нужно на самом деле..)
В письме Хагена к магам Огня (о передаче Глаза Инноса Избранному) указывается какой-то договор о разделении церкви Инноса во 2 году от Огня... отсчёт новой эры?
В самом начале Г2, во вступительном ролике, указано "13 дней спустя", видимо после разрушения барьера, хотя ГГ и пастух Малак(?) говорят про 3 недели, тоже с момента падения купола... это конечно может быть и ляпом, а может быть и 13 дней=3 неделям в мире Готики? х)
 

Robespier

Забанен
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
1.062
Благодарности
1.431
Баллы
315
Ребята из CSP не подумывали ли над тем, чтобы сделать в мире готики календарь?)
Нет, календаря не будет. Будут только упоминания типа "Уже два года прошло спустя падения Монтеры".
В самом начале Г2, во вступительном ролике, указано "13 дней спустя", видимо после разрушения барьера, хотя ГГ и пастух Малак(?) говорят про 3 недели, тоже с момента падения купола... это конечно может быть и ляпом, а может быть и 13 дней=3 неделям в мире Готики? х)
Дело в неправильном английском переводе, в котором из оригинальных тридцати(!) дней стало тринадцать.
А герой говорит о том, что чувствует себя так, будто три недели под камнями пролежал.
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
а я думал проект умер -_-

Ты еще никогда так не ошибался
а ошибался ли??? зачастую в больницах лежат люди у которых мозг давно умер а тело поддерживается в живом состоянии аппаратами.
 

Robespier

Забанен
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
1.062
Благодарности
1.431
Баллы
315
а ошибался ли??? зачастую в больницах лежат люди у которых мозг давно умер а тело поддерживается в живом состоянии аппаратами.
Ребята, работа идет. Если вы устали ждать, я вас могу понять.
Когда проект будет закончен? Я не знаю. Этого не знают и разработчики. Мне хочется верить, что к 10-летию со дня начала разработки, т.е. к январю 2019 г. с делом будет покончено. Я такой же фанат, как и вы. И точно так же хочу сыграть в эту игру с новыми силами.

P. S. За терпение положено большое вознаграждение.
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
Ребята, работа идет. Если вы устали ждать, я вас могу понять.
Когда проект будет закончен? Я не знаю. Этого не знают и разработчики. Мне хочется верить, что к 10-летию со дня начала разработки, т.е. к январю 2019 г. с делом будет покончено. Я такой же фанат, как и вы. И точно так же хочу сыграть в эту игру с новыми силами.

P. S. За терпение положено большое вознаграждение.
ну дай то бог.
хотя я считаю проект мертворожденным. буду рад коли получится что ошибался, пока же догадка имеет все шансы быть верной. как и говорил что пытаются реанимировать давно умерший мозг и даже поддерживают тело в нормальном состоянии.
 

Nekruss

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
36
Благодарности
12
Баллы
160
Женщины в аддоне, конечно, - жесть.

Я знаю ответ, и он до банального прост и снимает все претензии к разрабам:

nelzya-prosto-tak-vzyat-i-boromir-mem_150913488_orig_.jpg



p.s. А так-то верим, надеемся и ждем поиграть в новую, прекрасную Г3, такую, какой она должна была быть. Чтобы поиграв, я вытер набежавшие слезы и выдавил: "Да, это именно та Игра, которую я ждал ещё с 2004-го года и ради которой, в свое время, покупал новенький комп..."
Затем нажал "Новая игра" и по новой, за каждую из ги... по нескольку раз... Как это было с прекрасной Г2НВ)) *rose*
 
Последнее редактирование:

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
Я знаю ответ, и он до банального прост и снимает все претензии к разрабам:

nelzya-prosto-tak-vzyat-i-boromir-mem_150913488_orig_.jpg



p.s. А так-то верим, надеемся и ждем поиграть в новую, прекрасную Г3, такую, какой она должна была быть. Чтобы поиграв, я вытер набежавшие слезы и выдавил: "Да, это именно та Игра, которую я ждал ещё с 2004-го года и ради которой, в свое время, покупал новенький комп..."
Затем нажал "Новая игра" и по новой, за каждую из ги... по нескольку раз... Как это было с прекрасной Г2НВ)) *rose*
она должна была быть такой какой она есть сейчас, все остальное от лукавого. разработчикам лучше знать какой она должна была стать и если они разрабатывали ее такой то значит так и было задумано а если у тебя синдром "оторванного от мамкиной юбки" то это твои проблемы.
 

Йожик

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
322
Благодарности
68
Баллы
200
она должна была быть такой какой она есть сейчас, все остальное от лукавого. разработчикам лучше знать какой она должна была стать и если они разрабатывали ее такой то значит так и было задумано а если у тебя синдром "оторванного от мамкиной юбки" то это твои проблемы.
Так то не гоните, уважаемый. ТАКОЙ её сделали 100500 патчей от комьюнити, и-да: она стала удобоваримой. Но... Охренительный гаффон плохо сочетается с тысячью и одним багом и весьма хреновенькой основной сюжеткой...
 

Злой орк

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
34
Благодарности
19
Баллы
170
она должна была быть такой какой она есть сейчас, все остальное от лукавого. разработчикам лучше знать какой она должна была стать и если они разрабатывали ее такой то значит так и было задумано а если у тебя синдром "оторванного от мамкиной юбки" то это твои проблемы.
К чему такая грубость ?
То что Готика 3 вышла плохой игрой, это объективный факт, спорить с этим можно, но бесполезно. Готика 3 вышла ужасной,сырой игрой. Вы действительно думаете, что именно такой её Пираньи задумывали? Игрой где сюжет сводится к банальному поиску артефактов, игрой где баг почти на каждом шагу, ну и так далее.
Я лично сомневаюсь.
И да, как написали выше - Готика 3 стала более-менее неплохой игрой только благодаря коммьюнити патчам и другим модам ( Content Mod, например ). Сами Пираньи выпустили только один патч,который сделал игру ИГРАБЕЛЬНОЙ! ( поправьте если ошибаюсь )
 
Последнее редактирование:

Грек73

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
477
Благодарности
85
Баллы
200
К чему такая грубость ?
То что Готика 3 плохая игра, это объективный факт, спорить с этим можно, но бесполезно. Готика 3 вышла ужасной,сырой игрой. Вы действительно думаете, что именно такой её Пираньи задумывали? Игрой где сюжет сводится к банальному поиску артефактов, игрой где баг почти на каждом шагу, ну и так далее.
Я лично сомневаюсь.
И да, как написали выше - Готика 3 стала более-менее неплохой игрой только благодаря коммьюнити патчам и другим модам ( Content Mod, например ). Сами Пираньи выпустили только один патч,который сделал игру ИГРАБЕЛЬНОЙ! ( поправьте если ошибаюсь )
Это субъективное мнение.Какое отношение это имеет к данному моду мне лично непонятно.
Надеюсь , CST доделают мод.
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
К чему такая грубость ?
То что Готика 3 вышла плохой игрой, это объективный факт, спорить с этим можно, но бесполезно. Готика 3 вышла ужасной,сырой игрой. Вы действительно думаете, что именно такой её Пираньи задумывали? Игрой где сюжет сводится к банальному поиску артефактов, игрой где баг почти на каждом шагу, ну и так далее.
Я лично сомневаюсь.
И да, как написали выше - Готика 3 стала более-менее неплохой игрой только благодаря коммьюнити патчам и другим модам ( Content Mod, например ). Сами Пираньи выпустили только один патч,который сделал игру ИГРАБЕЛЬНОЙ! ( поправьте если ошибаюсь )
она выла забагованой никто и не спорит. я же говорю о сюжете, все эти контент моды квестпакеты и прочее это всякая отсебятина, которая не была запланирована в игре, а то что ты вдруг потерял "мамину юбку" и не знаешь что делать и куда идти то кто ж виноват, где же тут грубость? если бы они ее не задумывали такой то они бы такой ее не делали. логично же. и еще раз повторю я не говорю что баги это так задумано я говорю о сюжете. я не против всей этой отсебятины но говорить что, мол, вот именно с ней она такая как должна была быть в корне неверно.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу