• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Fallout Общее обсуждение

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
Fallout: A Post Nuclear Role Playing Game
Жанр:RPG
Разработчик:Black Isle Studios
Издатель:Interplay Productions
Дата выхода:1997
Описание:
Это бесполезный текст. Если вы еще не играли в Fallout, то вам необходимо срочно мчаться куда-нибудь, где можно его достать. Если играли — то все дифирамбы будут бесполезны — вы и сами все знаете. Мир после ядерной войны... Разрушенный, но светящийся суровой и страшной красотой... Неповторимая атмосфера всеобщей безысходности и тоски по разрушенному прошлому... Здесь не играют — здесь живут...
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Вот это я понимаю игра)))) Прошел от корки до корки))) Вот он шедевр, а не чертов шутер, что третьей частью именуют...
 

Windvane

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
95
Благодарности
1
Баллы
155
Незабываемо! Хотя вторую часть все же люблю больше)
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
игра превосходна, прошел только вот сегодня, попозже поиграю и во вторую часть
 

Solitarius

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Великолепная игра с великолепным миром и юмором.
Правда, в версию от 1С не советовал бы гамать...

В своё время много раз проходил обе части...вроде от Фаргуса ещё была игра тогда.

Большой мир, много квестов, много возможностей, кул музыка...отрада для души прям
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
Отличная игра...только остутствие кнопки ''толкать'' НПСа,заставляло либо подолгу спать,либо вобще забрасывать прохождение...
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Товарищи олдскуллы, можете объяснить пару моментов по игре? ))

На что влияет скрытность кроме обнаружения? Привычка. что удар из невидимости наносит доп или крит удар, но здесь ничего подобного кажется нет, и скрытность помогает только незаметно пробегать мимо врагов?

Как определяются показатели урона, а вернее в чем фишка Точности? Если в ФЛ 3 действительно выстрел в голову фактически убивал, а по конечностям - лишал оружия и заставлял падать, то здесь такого почему-то не заметно, пробую и бить, и стрелять в разные части тела - урон не меняется (наоборот даже от попадания в голову урон меньше, чем при ударе в тело)...

Как вообще торговать? Я не могу найти цены за свои товары, у меня есть например 20 патронов не нужного калибра, у НПЦ 18 крышек, и оно забирает патроны за это количество крышек, но как понять, 18 крышек за 20 патронов это нормально вообще? Или может настолько дешево?)))

Угробился первый персонаж просто потому что поставила Инт 3, и до меня не сразу дошло что с таким разумом невозможно разговаривать с людьми, но как же тогда проходить игру?!))) Хотя привлекательность была как раз 10 )) Пришлось пожертвовать красотой и добавить мозга, хотя бы по 5 стандарту)) :D

--------

и еще проблема с палитрой цветов, как нибудь можно на семерке оптимизировать? всё в разноцветных точках в роликах и меню
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Угробился первый персонаж просто потому что поставила Инт 3, и до меня не сразу дошло что с таким разумом невозможно разговаривать с людьми, но как же тогда проходить игру?!))) Хотя привлекательность была как раз 10 )) Пришлось пожертвовать красотой и добавить мозга, хотя бы по 5 стандарту)) :D
Ну некоторые люди специально ставят интеллект = 1 для особого кайфа :) и игра остается проходимой. А вообще интеллект очень полезная штука и лучше его не занижать. А вот с харизмой (привлекательностью) особо ценного ничего не приобретаем, разве что напарников можно много водить с собой (может еще перки зависят, но вряд ли они полезные).

Солнышко, вот, почитай это http://www.fallout-archives.com/html/special.php , там много чего написано.
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Солнышко,
скрытность нужна, чтоб можно было пройти незамеченным и для воровства. Вроде как если подойти к спине NPC и применить скрытность, то шанс удачной кражи повысится.
Как определяются показатели урона, а вернее в чем фишка Точности?
Фишка в том, что если стрелять в голову, то противник может отключится и ты его сможешь просто так добить. Если стрелять по ногам - начнет хромать, в глаза - ослепнет, ну и т.д. Кстати, обычно ранение в голову наносит чуть больший урон, не знаю почему у тебя наоборот*???*. Ну а для достижения максимального урона лучше стрелять по глазам.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Да, хотел попробовать решить свою проблему по Фоллауту с почернением экрана. Просто запускаешь игру, она может даже пару секунд идти хорошо, а потом сначала часть экрана, а птом почти весь экран, кроме области где находится героиня, чернеет.

Лицензия-нелицензия не влияет. По крайней мере у меня и на Фаргусе и на 1С одна и таже вот такая ботва.

Пробовал ставить совместимость с Вин 95 и ограничения по цветам с разрешением 640-380 тоже не помогало.


Вообщем подскажите, что может помочь.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Хана, вот это трэш.
В хорошем смысле слова, я в эту игр не играл, но судя по её внешнему виду и тому как её хвалят видимо реально крутая)

Ну ниче, у меня у самого еще постарее игры до сих пор на компе)
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Да, ну походу я свою траблу с фолом решил) Помощь более не требуется)
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Перед запуском Фоллаута вырубаешь все, или почти все программы, но самое главное те, что в трее. То есть в боковой панельке справа снизу. Короче, главное вырубить аську, скайпы, винамп, возможно тотал коммандер, браузеры. К остальному Фолик спокоен) Да, включая различные автораны и стартеры игр например.


Вот так. Игруха старая, а проги ей все равно мешают. Так все интеллектуально раньше было. Это щас стало тупо. Чтобы было побольше оперативы на игру закрой побольше прог.

Эм...как насчет спасибки за ценную инфу?:)
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
Эм...как насчет спасибки за ценную инфу?:)
Да он тебя не дождался видать и покинул просторы форума=(


Солнышко,Кстати, обычно ранение в голову наносит чуть больший урон, не знаю почему у тебя наоборот*???*

Скорее всего проявляется негативная сторона трейта ''Искусный'' (+10 % к критам, - 25% к урону) Так же на это непосредственно влияет ''Удача'', вроде как 1-5 % крита - мелочь, но во время игры пару тройков пунктов этой хар-ки заметно определяют ситуации.У меня бывало выстрел в глаз наносил урон без повреждения, а следующие 2 выстрела по торсу наносили небольшой урон.
 

GothicFan123

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
36
Благодарности
2
Баллы
155
я иногда проблу с чернением решал так нажимал на хар-ки экран снова нормальный (но такое вроде только если альт-табить)10050000023940129358902173856123956891326916572316578623985671236756237186571324678123647832657623789/10 моя оценка фаллауту :D
 

Андрей Хельд

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
39
Благодарности
2
Баллы
155
Игрушка что надо, диалоги на высшем уровне, мир просто огромен, я даже теряюсь в нем:D
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
Психи сержанта Дорнана в анимации
 
Сверху Снизу