• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Лучшие и интересные фильмы о войне.

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Да, конечно смотрел и правильно тут сказали сейчас таких фильмов не снимают. И больше, увы, не снимут. Некому уже. И еще добавлю не один иностранный фильм не сможет передать и толику тех чувств которые испытываешь просматривая нашу классику того времени. Попса она и есть попса.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Митяй, снимать,пока ещё, - есть кому,но - это будет не толерантно.:)

Есть у Михаила Ножкина песня "Как же так,Господа Офицеры", - послушай.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Да, конечно смотрел и правильно тут сказали сейчас таких фильмов не снимают. И больше, увы, не снимут. Некому уже. И еще добавлю не один иностранный фильм не сможет передать и толику тех чувств которые испытываешь просматривая нашу классику того времени. Попса она и есть попса.

Снимут еще. Ибо все преходяще, даже безвременье. Будут еще и хорошие режиссеры. А хорошие актеры и сейчас есть.

Будут еще фильмы.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Будут еще фильмы.
Не будут. Ибо та эпоха уже прошла. Так и будут продолжать снимать фальшивые военные фильмы.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Помните известный фильм "Судьба человека",режиссёрский дебют Сергея Бондарчука?
(из разговора Ирины и Андрея) - " - А на что я тебе? - А на всю жизнь.".

Песня "Враги сожгли родную хату",видеоряд из х/ф "Судьба человека".Приятно - то,что исполнение - современное.Хорошо спел человек.
"И хотелось бы думать, что этот русский человек, человек несгибаемой воли, выдюжит и около
отцовского плеча вырастет тот, который, повзрослев, сможет все вытерпеть,
все преодолеть на своем пути, если к этому позовет его Родина." (Михаил Шолохов)
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Не скажу, прошла эпоха или нет, тут вопрос, скорее, терминологии. Выскажу лишь одно соображение.

Я до какого-то времени был уверен, что люди в нашей стране уже не те. Что такой самоотверженный героизм, как в Великую Отечественную уже невозможен и т. д.

Но вот случилось так, что во 2й чеченской войне. в 2000 году оказалась 6я рота 104 гвардейского десантного полка 76 Псковской дивизии в составе оказалась на пути у бандформирования. На одного десантника приходилось от 20 до 25 бандитов. И десантники не дрогнули. В живых осталось только 6 человек. Погибли 84 десантника. И до 500 боевиков.

И после этого у меня язык не повернется сказать, что эпоха не та и люди не те.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Этот фильм - документальный,но он имеет прямое отношение к войне : этот фильм - об Александре Васильевиче Суворове и фильм,смею заметить, - хороший.
"Александр Васильевич Суворов (1730—1800) — национальный герой России, великий русский полководец, не потерпевший ни одного поражения в своей военной карьере (более 60 сражений), один из основоположников русского военного искусства.

Князь Италийский (1799), граф Рымникский (1789), граф Священной Римской империи, генералиссимус российских сухопутных и морских сил, генерал-фельдмаршал австрийских и сардинских войск, гранд Сардинского королевства и принц королевской крови (с титулом «кузен короля»), кавалер всех российских орденов своего времени, вручавшихся мужчинам, а также многих иностранных военных орденов."

http://ru.wikipedia.org/wiki/Суворов,_Александр_Васильевич
Александр Суворов. Все битвы генералиссимуса. 8 частей.

http://www.youtube.com/watch?v=U40C597G-a8
 

Вложения

  • Suvorov_Alex_V.jpg
    Suvorov_Alex_V.jpg
    166,3 KB · Просмотры: 262

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Путешественик меня очень интересует Ваше мнение по поводу документалки война день за днем. Я терпеть не могу небрежного отношения к этому периоду и принижение роли СССР в победе меня надолго может из себя вывести. Исходя из этого, стоит посмотреть?
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Митяй,
принижение роли СССР в победе
- это "отлично" характеризует "буржуинское королевство",но - Империя восстанавливается,под жалкое верещание с "тёмной стороны луны".:)
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Путешественник, толи я опять пьян толи похмелье. Документалку "Война день за днем" стоит смотреть?:)
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Митяй, - я этот фильм не смотрел и подумал,что ты им возмущаешься, - сейчас много грязи сочиняют.
Посмотрю на досуге.:)
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Дык там серий 200. Ау, форумчане смотрел кто?
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Митяй, - 84 серии, - и что?:) Фильм о Суворове идёт пять часов.Посмотри, - хорошо снят фильм.:)
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Спасибо, я твои советы не пропускаю.*flowers*
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Митяй, - а я "Война день за днём" уже начал смотреть.Сейчас залью в термос горячий чай с лимоном и - надолго.:)
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Я с малышом один, особо не посмотришь. А чай с лимоном вещь, я гдето тут на форуме, помоему в ночном клубе, свой рецепт выкладывал.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Митяй,а ты сам этот фильм - смотрел?
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Нет не смотрел. Жду твоего заключения
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Просмотрел я,в общей сложности, - 10 серий.Дальше смотреть - не стану.В фильме имеет место антисоветская пропаганда.Если бы фильм был буржуинского производства,то было бы понятно,а тут... - посмотри отдельно 8-ю серию и заметь :официальная версия поддерживается - безапелляционно и без каких-либо аргументов.А манера автора обсуждать внутрисоветские вопросы - содержит попытки "выдавить слезу" у зрителя.
 
Сверху Снизу