• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Настольные ролевые игры

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
Кто-нибудь играл в настольные ролевые игры? Это которые с кубиками и воображением

я недавно заинтересовался этим, пару месяцев может, играл пока только в Dungeons & Dragons четвертой редакции, выбрал ее, т.к. она вроде попроще предыдущих, и самая новая, сыграл один модуль с другом в качестве гейм-мастера, и сейчас мы поменялись ролями, я игрок, а он ГМ. играем пока только вдвоем, больше пока народ не приобщил, но думаю к лету и к окончанию сессии найду еще кого-нибудь
кроме D&D думаю поиграть в Star Wars D20, Fallout PnP, и попробовать GURPS
могу написать о чем нибудь более подробно, ежели кто интересуется

ЗЫ: не знал куда пристроить эту тему, пристроил сюда, вроде про игры, хоть и не компьютерные
 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
А которые с кубиком и без воображения, например "Тайны Тёмного Владыки" сюда можно отнести?
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
по-моему там кубик очень малую роль играет, и вообще вроде примитивная игра, хотя сам не играл
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
Идет настольная ролевая игра, приключение по правилам ADnD. По сюжету игроки топают по горам.

Мастер: Гном, вы оступились и провалились в расщелину среди скал. Сейчас летите вниз, скоро дно. Ваши действия?

Гном: Хммм… Ну, быстро-быстро машу руками.

Мастер: Да? Ну кидай.

Бросает. Двадцать.

Мастер: Кидай еще раз…

Бросает. Двадцать.

Мастер: Так. Дай сюда кости.

Бросает сам. Опять двадцать.

Мастер (со вздохом): Охреневшая партия наблюдает, как из расщелины в полном боевом обмундировании быстро-быстро маша руками медленно поднимается гном…
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
ШуРш, знаю такой анекдот
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
soulless_665, к настольным куда как больше можно отнести, особо и не важно по какой системе играть, хоть варгеймы с ДнДшной системой. Тут всё от фантазии зависит, кубик уже приложение.

Тема бы по логике тут должна быть, попроси чтоб перенесли:)

ШуРш, в продолжение вон там когда то целую тему поднимали и наполняли.

IB, без воображения не бывает и да это настолка или кабинетка, зависит от того где играть.
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
Маск, ну кубик считается самым удобным генератором случайных чисел, пэтому его и используют почти все ролевые системы, но можно например пользоваться колодой карт
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
soulless_665, лучший генератор случайных чисел это голова мастера, если оный вменяем конечно. А то с кубиком вот так бывает и нифига уже не поделать потом.

Идет словесная ролевая игра, adventure по ADnD. По сюжету игроки топают по горам.
Ведущий: Гном, вы оступились и провалились в расщелину среди скал. Сейчас летите вниз, скоро разобъетесь. Ваши действия?
Гном: Хммм... Ну, быстро-быстро машу руками.
Ведущий: Да? Ну прокидывайся.
Бросает. Максимум очков.
Ведущий: Прокидывайся еще раз...
Бросает. Максимум очков.
Ведущий: Так. Дай сюда кости.
Бросает сам. Опять максимум.
Ведущий: (со вздохом) Игроки, вы видите, как из расщелины в полном боевом обмундировании быстро-быстро маша руками медленно поднимается гном...

В том же ДнД зачастую "хомрулы" большую роль играют чем кубик и правила.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
мечтаю поиграть в настолку )))
только вот где достать и с кем играть - главные проблемы)) ни среди класса, ни среди общих знакомых, никто такими вещами даже не увлекается.

про гнома шутка уже бородой обросла, тут на форуме раз пять про нее точно писали в разных темах.

а вообще вот оно, самое жесткое видео ))
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=fiTEHqAeanw[/ame]
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=V-7UwvyVzG4&feature=related[/ame]
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=h54TQv61IsU&feature=related[/ame]
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=sIaIdv79Xz4&feature=related[/ame]
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=b4qBjQ2YWnw&feature=related[/ame]

The Shadow!!! :D:D:D:D:D и магия кубика творит чудеса)))
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
Маск, тем кубик и хорош, что может такие фишки выдавать

Usagi, это вообще то фильм такой, недавно его смотрел, а еще есть вторая часть, это просто убойно

а доставать можно из интернета только, т.к. руские издания например ДнД выпускают тиражом где-то 2000 экземпляров, а на английском там все таки мне сложно понимать
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
soulless_665, если игра идёт ради ржача то да такие ляпы кубика хороши, но всё же когда идёт серьёзная игра то такие моменты портят впечатления.

И да она всяко не спрашивала где достать само ДнД, а говорила о том где бы игроков взять;)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
И да она всяко не спрашивала где достать само ДнД, а говорила о том где бы игроков взять;)
не, я имела в виду где игру взять, ну и как игроков, а разве днд можно в нете играть? я думала это продается в магазине в форме какой нибудь коробочки с фишками и прочем... *???*
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Usagi, продаётся в виде книга игрока + набор кубиков + чарлист.
Книга мастера + что то там ещё не помню, что там, кажись разметочная бумага.
Книга монстров. Ну и куча других книг как Книга магии, книга веры, комплиты по классам, книги по сеттингам и прочее.
Но найти всё это не проблема, проблема встаёт позже, когда начинаются поиски мастера и игроков.

а в интернете самое близкое к этому ДМ.ру и РПГ Зона. хотя там и не только ДнД, там всё. в обоих местах от чистого ДнД отошли в угоду сюжету и фану.
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
книги можно скачать в инете, кубики же придется купить по-любому, а вот с игроками и правда сложнее, я вот с другом с одним пока только играю, может летом еще несколько человек найду, в компании конечно интересней
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
давно что то я тут не отвечал:D

soulless_665, где как но да книги в основном интернет, кубики зачастую от балды мастер решает ибо у меня тут даж треклятый д20 не купить, не водится их. а вот с игроками так вообще сложно. для начала лучше всего мастер и два игрока, потом помаленьку добирать игроков.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Когда был помоложе, играл в Берсерк. Сейчас перешли на МТГ. Эх, ностальгия..
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
Nek Morte, ни Берсерк, ни МТГ не являются настольными ролевыми играми, это так, к слову. сам когда-то играл в мтг
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
А ты какие имеешь в виду? Настолки с полем?
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Вообще то практически все игры это либо настолки либо полевые, в настолках будут и все кки и даже варгеймы которые ролевые с натяжкой:) а полевые это уже реконы, с этим к Лезеру он сможет подробнее и интереснее описать:)
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
Nek Morte
Это которые с кубиками и воображением
если ты не представляешь что это такое, прошу ознакомится с матчастью здесь и наглядно можно посмотреть в роликах, которые Усаги на первой странице выкладывала
 
Сверху Снизу