• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Настольные ролевые игры

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
Кто-нибудь играл в настольные ролевые игры? Это которые с кубиками и воображением

я недавно заинтересовался этим, пару месяцев может, играл пока только в Dungeons & Dragons четвертой редакции, выбрал ее, т.к. она вроде попроще предыдущих, и самая новая, сыграл один модуль с другом в качестве гейм-мастера, и сейчас мы поменялись ролями, я игрок, а он ГМ. играем пока только вдвоем, больше пока народ не приобщил, но думаю к лету и к окончанию сессии найду еще кого-нибудь
кроме D&D думаю поиграть в Star Wars D20, Fallout PnP, и попробовать GURPS
могу написать о чем нибудь более подробно, ежели кто интересуется

ЗЫ: не знал куда пристроить эту тему, пристроил сюда, вроде про игры, хоть и не компьютерные
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Val Der Marix, Может сразу в Равенлофт?:D а если серьёзно то я сам сеттинг WtM плохо знаю, как бы совсем плохо, один раз играл и то скончался.

soulless_665, попробуй Fallout dS весьма занимательная система, как мне показалось она поудобнее чем PnP.


*готовит мегапост к отправке*
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
все-таки мне думается, что лучше обойтись форумом, т.к не все смогут быть в чате в одно время... Может даже стоит установить дневную норму постов с чел. что бы это дело не затягивалось. Что думаете?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
не хочу писать посты, это ничем не будет отличаться от текстовой фрпг.
хочется играть в режиме прямого онлайн... только надо чтоб все в одно время собрались. тогда это будет похоже на настоящую настолку :)
 

FaustLord

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
251
Благодарности
6
Баллы
185
Больше всего нравится настольная игра "Темный мир", её продумаными линейками, пусть и иногда противоречащих друг-другу. С них чаще играл в Вампир : Маскарад в клубе с друзьями, но пару раз брал себе перса Ши;)
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
В скитаньях и сраженьях мы уже который год.
За древним артефактом мы опять идем в поход.
Для группы приключенцев преград серьезных нет.
С землей равняет города неистовый квартет.

По гибельной пустыне и по снежным склонам гор
Идут, объединившись, файтер, клирик, маг и вор.
Пускай undead увидит нас в своих кошмарных снах!
Ползут по закоулкам файтер, клирик, вор и маг...
Да сдохнет враг!

В пещере и в деревне, в десятках разных мест
Маньякам-приключенцам всегда найдется квест.
С блюстителем закона - короткий разговор.
Трактир опять разносят файтер, клирик, маг и вор.

По гибельной пустыне и по снежным склонам гор
Идут, объединившись, файтер, клирик, маг и вор.
Пускай Дракон увидит нас в своих кошмарных снах!
Ползут по закоулкам файтер, клирик, вор и маг...
Да сдохнет враг!

Монстров осталось мало, рубает их сплеча
Союз spell'a, кинжала, молитвы и меча.
И даже клирик в ярости - попробуй лишь задень,
Вращает holy-символ как blessованный кистень!

По гибельной пустыне и по снежным склонам гор
Идут, объединившись, файтер, клирик, маг и вор.
Пусть DemonЛорд увидит нас в своих кошмарных снах!
Ползут по закоулкам файтер, клирик, вор и маг...
Да сдохнет враг!

Ну что ж, начнем потеху уже в который раз
Death knight нам не помеха, и король нам не указ!
И, побывав на дне морском, в хоромах и в гробу,
За мозги dungeon master'a получим мы экспу!

По гибельной пустыне и по снежным склонам гор
Идут, объединившись, файтер, клирик, маг и вор.
Пускай DM увидит нас в своих кошмарных снах!
Ползут по закоулкам файтер, клирик, вор и маг...
Да будет так!

//Не моё, возраст вещи не установлен, но она эпична.
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Некто Гакхан, "Неистовый квартет". Шикарная песня.
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Booooooring!©
Да что же так все вымерло? Как отрезало, как проамнезировало - ни одного поста, посвященного фрпг или настолкам, даже ни упоминания, что они когда-то были или вообще возможны. Мертвый город, пустыня. Даже эха не разносится. Просто удивило, если чесс-но :)
В общем, если кто захочет поделиться игрой в настолку(желательно, по ДнД) - зовите, в этот раз я буду сидеть до победного конца, если, конечно, сам ГМ не забьет. Нормально же было, пару нюансов только подправить...
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Было нормально только игроки забили на игру и перестали появляться))
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Val Der Marix, организовать то всегда можно, но лучше вне в чате а гденить тут только надо будет вот это дело расшевелить и подключить.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Имеется стандартная колода Magic The Gathering) В ближайшее время планирую сыграть с кемнить, в своем городе) Благо предлагали.

Если кемто с Вога играть...хм...ну наверное через Скайп я хз согласен, только не щас. Может быть ближе к Новому Году.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
У меня тоже где-то меджик валяется, ещё со школы.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Gemgi, колоду с Премиум изданием Ведьмак 2 - Убийцы Королей получил. Верней, получил с этим изданием вкладыш с картой, а во вкладыше было сказано, что можно зарегится на сайте и получить бесплатную колоду карт MTG. Так и сделал. Только в моем городе клубов MTG и/или клубов Настольных Ролевых Игр нет. По-крайней мере их нет в списке городов и клубов где можно получить эту посылку с колодой. Поэтому попросил друга с другого города получить эту колоду за меня) Это было то еще приключение.

Поэтому покупайте лицензии, не скачивайте игры с нета.:eek::D

Да, в прошлом году сыграли в Magic: The Gathering. Все же настолки это отличный способ завести новых друзей. По МТГ могу сказать, что у соперника больше опыта в игре, но я играл в паре. Выиграли наскок помню за счет заклинаний, которые выпали.

А вообще первая настольная РПГ в моей жизни была как бы как настоящее обучение НРПГ.
До того еще была настольная игра "Ночной Дозор", с эллементами ролевой. Купил в магазине на свои деньги. Вот в нее ток маму пробовал сподобить сыграть, ничего из этой затеи не вышло.
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Что то я увлёкся настолками. Властелин колец до жути интересно смотрится. Ещё и комп участвует в игре =)
 
Сверху Снизу