• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Median XL Описание и ссылки на скачивание

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Автор: BrotherLaz (классика) / MarcoNecroX, whist et al. (современный)
Текущая версия мода: Σ / Sigma / Сигма
Платформа: PC / через Wine в не-Windows
Официальный сайт:
Базовая версия игры: Diablo II Lord of Destruction v.1.13c

Скачать мод:
Описание (старое): Median XL - самый популярный мод или неофициальная модификация для Diablo II Lord of Destruction. По результатам голосования на ModDB занял 6 место в Top Ten Mod of the year 2009.
Он модифицирует игру, заменяя скиллы персонажей, улучшая вещи и монстров и добавляя новые уберквесты. Забудьте об обычном Diablo II, его хаммердинах и энигмах. Этот мод - практически как новая игра, старые стратегии тут не помогут.

Главные особенности:
  • анимация заклинаний на очень качественном уровне
  • Медиан XL предлагает новые древа навыков. Каждый класс имеет 25 основных навыков, 3 убернавыка и 2 навыка за выполнение соревнований вызова. Если Вы когда-либо хотели поиграть за necromancer-арбалетчика или summoner-амазонку - здесь у вас есть на это шанс!
  • усилены монстры и добавлены новые. Со старыми монстрами этих связывает лишь внешний вид, их навыки и тактика совершенно иные!
  • если нормальные монстры хитры, то элитные заставят вас бежать для спасения вашей жизни. Обладая своими собственными уникальными атаками и улучшенными характеристиками, элитные и героические монстры являются достойными противниками для сильнейших героев.
  • Медиан XL имеет 22 дополнительных убер-босса и 8 специальных убер-уровней для высокоуровневых персонажей. Прохождение их на последнем уровне сложности даст вам мощные уникальные чармы
  • новая система базовых вещей - теперь есть 6 основных типов одних и тех же вещей, а также 7-й тип - Священные вещи (самые мощные)
  • улучшены атрибуты самоцветов и рун, а также добавлено 5 новых самоцветов и 23 новых руны, среди которых 6 Великих Рун, которые можно найти лишь в определённых убер локациях на последнем уровне сложности
  • 480 абсолютно новых уникальных вещей, среди которых половину можно найти лишь в убер локациях на последнем уровне сложности
  • 28 новых сетов - каждый класс имеет по 4 своих сета
  • 327 новых рунных слов и совершенно иная технология их создания
  • совершенно новые и разнообразые рецепты Хорадрического куба
  • полное изменение крафтовой системы. теперь вы можете создать вещь, куда более мощную чем любая уникальная
  • сбалансирована система дропа. Теперь в игре вы сможете увидеть руну Зод, причём довольно часто

И многое, многое другое...
 
Последнее редактирование модератором:

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Подправь, пожалуйста, ссылки на 1.Z9.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
подправил
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
для D2SE 2.2 вышел плагин русификации Медиана. качаете его и распаковываете в папку MODS, после этого в D2SE при выборе Медиана в выпадающем списке "Select Option" появится пункт "RUS" (по умолчанию там выбран пункт "MOD").
 

Mord1q

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
95
Благодарности
4
Баллы
155
Блин, подскажите, установил русификатор для плаги, под 1.z9, который указан по ссылкам у Kambala, у меня появились зелья "улучшения" и тд, как и должно быть при правильной версий 1.z9, но переводятся они как Ит(стоп словом) и при нажатий Tab показывает версию F9... может я какой то не такой русификатор скачал?
И, если у кого то работает нормально, может тот счастливый человек скинуть на какой нить файлообменник данный русик?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
трудно было отписаться в теме именно русификатора (хоть тут хоть на ДЗ)?

по каким ссылкам качал, какой русификатор (архивная/mpq версия), как игру запускаешь - я ж не телепат.
 

Mord1q

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
95
Благодарности
4
Баллы
155
Качал по твоей ссылке http://www.diablozone.net/forum/index.php?showtopic=42508
Устанавливал как там написано, если не сильно ошибаюсь, специально качал плаги 10, что бы установить русификатор указанный там.

MPQ-версия:
распаковать в папку с Д2 с заменой файлов (PlugY.dll заменять только если у вас версия PlugY 10!!!)
запускать Diablo II.exe (Game.exe) или PlugY.exe

Ставил на http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2492241.
 

Mord1q

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
95
Благодарности
4
Баллы
155
а сам запускаешь с батника

Ну.... вобще то этот батник запускает тот же PlugY.exe, только с нужными мне параметрами(-w, в окне запустить). Сомневаюсь что будут глюки из за этого... ну ладно, мне не сильно мешают несколько не переведенных зелий:)
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
если уж так хочешь использовать батник, то убери в нем -direct. а если в нем такого нет, то придется удалить папку data.

а вообще все параметры командной строки можно прописывать в plugy.ini ;)
 

Mord1q

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
95
Благодарности
4
Баллы
155
если уж так хочешь использовать батник, то убери в нем -direct. а если в нем такого нет, то придется удалить папку data.

а вообще все параметры командной строки можно прописывать в plugy.ini

Убрал директ и спрятал data) Перевод стал нормальный:)
Спасибо большое:)
 

PPC_PRO

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Описание и ссылки на скачивание (Median XL Omega)

А если установить новую версию на ф9, персы слетят?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
Re: Описание и ссылки на скачивание (Median XL Omega)

нет, но скорее всего появятся устаревшие предметы, которые необходимо найти заново

добавил ссылку на плагин для Д2СЕ. плагин русификации появится как только будет обновлён русификатор.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
немного подправил шапку
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
обновил ссылку на плагин для д2се
 

Truman

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Доброго времени суток.
Я конечно глубоко извиняюсь, но прошу мне помочь.
Может быть я чего то не дочитал или устанавливал не так, но у меня сейчас версия 1.13, как мне сделать так, что бы была 1.z9? Ну что бы были "Катализаторы" всякие и тому подобные вещи? А то без этого сложно разобраться что есть что на самом деле.
Качал игру с вашим модом с rutracker'а по этой ссылке:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3223748
Прошу кинуть ссылку на те ресурсы, откуда надо скачать патч или что то, что обновит мою версию до 1.z9.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
мод не мой

а зачем тебе 1.z9? самая свежая версия - Омега 002. чтобы было поменьше чего устанавливать и если тебе не нужна английская версия, то качаешь отсюда
"MPQ-версию" и ставишь по инструкции.
 

Tramp

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
а если я улучшу 1.13 до омега 002, все сейвы останутся??
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
?
Это не патч к лоду, а отдельный мод, который может работать с версиями лода 1.10-1.13. Последняя версия медиана сейчас омега 003. Сэйвы из лода не будут работать, но раскачать нового перса до последнего 120 уровня - дело недели-двух. Перед установкой прочти инструкцию в архиве.
 

Tramp

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
а вопросец немного невтему.. пытаюсь сделать это самый телепорт для фаузентвиля (или как он там) вставляю руну в посох - борода. это из-за версии?
ps ссыль от камбалы на омегу три или омегу 2?? там чёт хрен поймёшь.. просто омега написано...
 
Сверху Снизу