• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Median XL Challenges [Испытания]

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
  • Первое сообщение
  • #1
Оригинал: Challenges :: Median XL / Game Guide

В Median XL есть такое понятие как Challenges [Испытания]. Это некие задания, на которые налагаются ограничения по уровню персонажа. Выполнять их необязательно, но если хотите полезные бонусы, то лучше выполнить.


Level Challenge [Уровневое Испытание]
(минимальный уровень персонажа — 45)


Данное испытание выполняется на первом уровне сложности (Normal [Норма]) в Tran Athulua [Тран Атулуа] (см. соседнюю тему Uberquests (Уберквесты)), куда открывается портал после уничтожения последней волны Баала в виде башенки. Наши цели — 3 амазонки-жрицы (льда, огня и грома), которые имеют иммунитеты к холоду, огню и молнии соответственно. Как только вы убиваете одну из них, из них выпадает один из Shard'ов [Осколков] (Shard of Ice [Осколок Льда], Shard of Fire [Осколок Огня], Shard of Thunder [Осколок Грома] соответственно). В итоге надо будет просто смешать все 3 Осколка в Кубе, чтобы получить талисман Sunstone of the Twin Seas [Янтарь Морей-Близнецов] со следующими свойствами:

+2 to All Skills [ко Всем Навыкам]
+20% Combat Speeds [к Боевым Скоростям]
Adds 2-5 Fire Damage [Добавляет Урон Огнём]
Adds 2-5 Lightning Damage [Добавляет Урон Молнией]
Adds 2-5 Cold Damage [Добавляет Урон Холодом]
-5% to Enemy Cold Resistance [к Сопротивлению Холоду у Врага]
-5% to Enemy Fire Resistance [к Сопротивлению Огню у Врага]
-5% to Enemy Lightning Resistance [к Сопротивлению Молнии у Врага]
+15% Bonus to All Attributes [ко Всем Атрибутам]
Elemental Resists [Элементальные Сопротивления] +20%

Хоть локация доступна и с 45-го уровня, смешать Осколки вы сможете только на 50-м! А если вдруг захотите смешать на 60-м уровне и выше, придётся "платить" дополнительно 2 Arcane Crystals [Тайных Кристалла] за каждые 10 уровней просрочки (то есть с 60 по 69 будет 2 Кристалла, с 70 по 79 — 4, и т.д.)

В данном убере на первом уровне сложности опыт вам не идёт, так что не бойтесь случайно перескочить необходимый уровень — можете пытаться сколько душе угодно.


Ennead Challenge [Испытание Эннеады]
(минимальный уровень персонажа — 80)


В этом испытании вы получите свой классовый талисман, который будет необходим для ряда уберов. Чтобы его получить, просто пойдите в Kurast 3000 BA [Кураст за 3000 Лет До Акарата] (см. тему Uberquests (Уберквесты)), куда открывается портал после убийства Мефисто на второй сложности (Nightmare [Кошмар]), и убейте любого Ennead Necromancer [Некроманта Эннеады], из которого выпадет Heroic Torch [Героический Факел]. Его надо просто положить в Куб и нажать Смешать, за что вы получите свой классовый талисман:
  • Sacred Sunstone [Священный Янтарь] – Амазонка
  • Shadow Vortex [Теневой Вихрь] – Ассассин
  • Worldstone Orb [Сфера Камня Мира] – Варвар
  • Caoi Dulra Fruit [Фрукт Каои Дулра] – Друид
  • Soulstone Shard [Осколок Камня Души] – Некромант
  • Eye of Divinity [Глаз Божества] – Паладин
  • Nexus Crystal [Мерцающий Кристалл] – Колдунья

Бонусы:

Amazon [Амазонка]:
Increase Maximum Life [Увеличение Максимума Жизни на] 20%
+2 Life regenerated per second [Восстановление Жизни в секунду]

Assassin [Ассассин]:
50% Curse Length Reduction [Сокращение Длительности Проклятий]
+5% Chance to Avoid Damage [Шанс Избежать Урона]

Barbarian [Варвар]:
25% Bonus to Summoned Minion Life [к Жизни Призываемых Существ]
+1% to Defense per Socketed Rune [к Защите за каждую Вставленную Руну]

Druid [Друид]:
Elemental Resists [Элементальные Сопротивления] +30%
Total Character Defense [Общая Защита Персонажа] +25%

Necromancer [Некромант]:
50% Bonus to Summoned Minion Damage [к Урону Призываемых Существ]
+1 Extra Totems [Дополнительный Тотем]

Paladin [Паладин]:
Total Character Defense [Общая Защита Персонажа] +20%
Physical Resist [Сопротивление Физическому Урону] +5%

Sorceress [Колдунья]:
+15% to Spell Damage [к Урону Заклинаний]
+15% Bonus to Energy Factor [к Фактору Энергии]

Также этот бонус добавит свойства "Poison Length Reduced by [Время Отравления Уменьшается на] 33%", "Maximum Skill Level Increased by [Максимальный Уровень Навыков Увеличивается на] 1", "+2 to [Your class] Skill Levels [к Вашим Навыкам]" и разблокирует ваш 4-й навык в дереве уберов (навык Эннеады; станет доступным на 90-м уровне):
  • Амазонка – Spellbind [Околдовывание]
  • Ассасин – Prismatic Cloak [Призматический Плащ]
  • Варвар – Immortal [Бессмертный]
  • Друид – Lifeshield [Жизненный Щит]
  • Некромант – Black Mass [Чёрная Месса]
  • Паладин – Divine Apparition [Божественное Явление]
  • Колдунья – Symbol of Esu [Символ Эзу]


Veteran Tokens [Знаки Ветеранов]


На протяжении игры можно встретить монстров-ветеранов (могут появиться ближе к концу акта). Они намного сильнее обычных монстров, так что будьте осторожны!

Локации, в которых могут появиться Ветераны:
  • Clawstorm Terror [Бурекогтевый Ужас] – акт 1: начиная с Barracks [Барраки] и заканчивая Catacombs Level 3 [Катакомбы Уровень 3]
  • Fairy Witch [Фея-Ведьма] – акт 2: Canyon of Magi [Каньон Магов]
  • Glowing Blob [Светящаяся Капля] – акт 3: начиная с Travincal [Травинкал] и заканчивая Durance of Hate Level 2 [Сосредоточие Ненависти Уровень 2]
  • Landmass [Пустошь] – акт 4: City of Damned [Город Проклтяых], River of Flame [Река Пламени]
  • Bane Hunter [Охотник за Смертью] – акт 5: Worldstone Keep Level 1-3 [Крепость Камня Мира Уровни 1-3]

При убийстве их на уровне сложности Nightmare [Кошмар] или Hell [Ад] из них выпадает Evil Eye [Дурной Глаз], соответствующий данному монстру. Смешайте свой классовый талисман с 5-ю разными Дурными Глазами и получите бонус (смешать можно только 1 раз):
  • +1 to [Your class] Skill Levels [к Вашим Навыкам]
  • +20% to Experience Gained [к Получаемому Опыту]
 
Последнее редактирование:

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
ну это нормально
 

Mord1q

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
95
Благодарности
4
Баллы
155
День добрый!

Обращение к редакторам темы:

Находил, в свое время, в интернете информацию как эффективно пройти одно из подиспытаний "черной дороги", в частности Тран Атула, где надо убить 2х жриц с разницей в 30 сек.
У многих новичков(конечно же и у меня :) ) наверняка это вызывает сложности, потому что мини карта в этой локаций какая то невнятная.

Вот сама схема местности.

Первоисточник, откуда я взял инфу тут - "Ссылка на внешний сайт"

Возможно не лишним будет это разместить в данной теме или в теме Faq(если конечно нету нигде. Я вот не нашел:) )
 

Zelgadiss

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1.125
Благодарности
34
Баллы
225
Тут есть хорошая тема под названием: Карты некоторых уберов и ссылки на некоторые гайды(на английском)
 

Mord1q

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
95
Благодарности
4
Баллы
155
Ого, звиняюсь, как говорил ранее - не нашел:)
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
новички должны пройти уровень несколько раз, чтобы начать ориентироваться где кто находится, а не слепо следовать картам - это развивает память, а придумывание разных способов убийства 2-х жриц за 30 секунд - сообразительность
Ого, звиняюсь, как говорил ранее - не нашел:)
ну просто так искал. прилепленные темы ж не просто так висят прилепленными - с ними наверное надо ознакомиться.
 

Mord1q

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
95
Благодарности
4
Баллы
155
новички должны пройти уровень несколько раз, чтобы начать ориентироваться где кто находится, а не слепо следовать картам - это развивает память, а придумывание разных способов убийства 2-х жриц за 30 секунд - сообразительность

Да кто же спорит, но играл я на работе, в свободные минуты, а потому не до заучивания карты было:) А убил их своим, как мне кажется, способом - подманил одну из них к выходу из локаций, сбежал от нее, затем убил вторую, через телепорт -> город -> темница уровень 2 добежал до входа в локацию с другой стороны и убил там первую:)


kambala написал(а):
ну просто так искал. прилепленные темы ж не просто так висят прилепленными - с ними наверное надо ознакомиться.
Я стараюсь играть самостоятельно и по возможности не ищу ничего на форумах. Эта была первая карта, которая мне надоела:)
Ну да, сневнимательничал....
 

finalf8

Участник форума
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
если на БНЕТе играть то там очень просто. надо компаньона попросить портал открыть рядом с одной, убить другую и через город прыгнуть в его портал)
 

Mord1q

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
95
Благодарности
4
Баллы
155
Дак эт понятно. Но не хочу я во всяких бнетах играть)
 

L1Nk888

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
160
Что делать, если уровень завышен для прохождения испытания?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
понизить уровень с помощью одной из утилит, они описаны в ЧаВо. или пройти испытание другим персонажем и передать талисман-награду.
 

L1Nk888

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
160
По поводу Ведьм: как близко нужно подойти, чтобы появилась звезда...? у меня вышло токо так, что я вызываю кучу жертв на то место, где стоит Ведьма и одна случайно как-то выжила и получила ауру-звезду, но потом и ее ублило, т.к. слишком близко находилась...
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
звезда появляется на безопасном расстоянии, но оно находится практически на границе. подходи мелкими шажками и высматривай на себе звезду.
 

Coolerbox

Участник форума
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите, в Тран Атулуа бегал с другом ,он 53 , талисманы все падали. я стоял в основном за его спиной потмоу что убивают,46 уровень, друг получал черную ауру,а я нет, для ауры мне надо тоже активно ударять?
 

Uldin

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
Нужно находиться рядом в момент смерти жриц. Радиус получения ауры не очень большой. Пару раз при совместной игре с другом была та же проблема не только с амазонками но и с Тал Рашей. Запас ругани иссяк очень быстро:D.
 

eldrake

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
добрый вечер :)
вопрос: отображаются ли как-нибудь выполненные мини-игры на классовой чарме?
прошел мини-игру с графиней - убил её приспешницу, моментально улетел в город и сразу же в кубе смешал чарму с руной "Эт" (пока на мне была черная аура). Руна пропала, но на чарме ни одной новой строчки..ожидал увидеть +1 к макс. развитию навыка или что-то в этом духе. Прохожу мини-игру на ужасе,волшебка 74 лвл.
 

Zelgadiss

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1.125
Благодарности
34
Баллы
225
добрый вечер :)
вопрос: отображаются ли как-нибудь выполненные мини-игры на классовой чарме?
прошел мини-игру с графиней - убил её приспешницу, моментально улетел в город и сразу же в кубе смешал чарму с руной "Эт" (пока на мне была черная аура). Руна пропала, но на чарме ни одной новой строчки..ожидал увидеть +1 к макс. развитию навыка или что-то в этом духе. Прохожу мини-игру на ужасе,волшебка 74 лвл.
Насколько я помню, то офлайн тулзой можно посмотреть выполненные миниигры.
 

eldrake

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
искал только что какую-либо инфу по минииграм в оффлайн тулзе = не нашел.
однако в тулзе на чарме отображает "Максимальный уровень навыков увеличивается на 1"
все равно меня мучают сомнения, может чарма стандартно дает +1 к макс уровню(где-то об этом читал..или же от большого потока информации за 2 дня все перепуталось)...
еще забавно то, что обнаружил чарму в оффлайн тулзе в хорадрическом кубе, вместе с руной.
хотя в игре она сейчас просто в инвентаре и рун никаких нет.

всё, звиняйте, перезагрузил перса, на чарме написало про миниигру и про второй макс уровень.
 

Zelgadiss

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1.125
Благодарности
34
Баллы
225
eldrake, по умолчанию на талисмане есть + к макс. уровню навыков.
Раз в оф.тулзе так отображается, то не смешалась. Проще будет пройти заново - не такое уж и сложное испытание.
 

eldrake

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
перезашел в игру, на чарме тоже надпись появилась
а испытание крайне неприятное..не люблю умирать, а с непривычки приходится.
спасибо :)
 

Zelgadiss

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1.125
Благодарности
34
Баллы
225
перезашел в игру, на чарме тоже надпись появилась
а испытание крайне неприятное..не люблю умирать, а с непривычки приходится.
спасибо :)

Получаешь суммон с мистик орбы и отманиваешь всех призраков в один угол, вот и все дела.
 
Сверху Снизу