• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Sarkeras / Саркерас

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
  • Первое сообщение
  • #1
Sarkeras - Artefakt der Ahnen - "Саркерас - артефакт предков"

Автор: Golden Age

Язык: немецкий, русский

Описание: Война неизбежна. Для неё необходимо оружие из прочной руды. Вы - один из тех, кто послан на поиски её в окрестных шахтах...
В моде имеются:
- новый мир,
- сюжет, не зависимый от сюжета "Готики",
- 15 НПС,
- около 20 квестов,
- 2-3 часа игрового времени,
- полная озвучка,
- новое видео,
- новые монстры,
- новые интерактивные возможности.

Страница закачки немецкой версии (289 Мб): World of Gothic - Downloads - Sarkeras - Artefakt der Ahnen
Скачать мод с WoP.ru - https://dl.worldofplayers.ru/games/gothic/mods/G2/sarkeras/Sarkeras-1.5.exe
Видео 1280х720 - https://dl.worldofplayers.ru/games/gothic/mods/G2/sarkeras/video_1280_720/Sarkeras_Rus_Video.zip
Видео 1280х1024 - https://dl.worldofplayers.ru/games/...eo_1280_1024/Sarkeras_Rus_Video_1280x1024.exe
Полная русская версия - https://dl.worldofplayers.ru/games/.../sarkeras_rus_full/Sarkeras_Rus_Full-Pack.exe
 
Последнее редактирование модератором:

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
653
Благодарности
89
Баллы
210
Страница закачки полной русской версии (с озвучкой и видео на русском).
А можно обновить ссылочку, если это возможно?.. Как то я прошел мимо этого творения. Тем более есть русская озвучка, хочу оценить это чудо.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
653
Благодарности
89
Баллы
210
honkoh, спс)
Маленькое уточнение - ребят, для этого мода ГМДК не нужен же? А то я никак не поставлю его, много весит готика с ним) Хочу пока пройти все моды, которым не нужна эта прога. А потом уже поставлю - хочу SnC все таки пройти. Кстати, а есть разница какой вариант ГМДК устанавливать? Там по умолчанию занимает 1 Гб+, а полный вариант - аж 3 Гб+. Я вот ставлю полный, а если поставить по умолчанию не будет никаких глюков и ошибок? Или все таки лучше ставить от греха подальше полный вариант?)
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Полный гмдк для модостроителей, все галочки им даже ни к чему ставить. Обычным игрокам можно скачивать гмдк, который 7 с лишним мегов весит и галочки нигде не ставить, хотя кажется в маленькой версии их вообще нет.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
Ни одному нормально собранному моду G2MDK НЕ НУЖЕН вообще никакой - это инструмент для РАЗРАБОТКИ модов, который также содержит в себе и старую версию GothicStarter для запуска модов. Для запуска любого мода достаточно Gothic2 Player Kit который содержит в себе самые новые версии GothicStarter для запуска модов. Маленькую версию G2MDK ставили когда PlayerKit'a вообще не было, в маленькой версии G2MDK были только старые версии GothicStarter необходимые для запуска мода.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
653
Благодарности
89
Баллы
210
Myxomop, ну как это не нужен? А аддон Возвращение? Там без него никак на сколько я понял. И вот еще один недавно скачивал - там тоже вроде как нужен ГМДК - мод Jibo.
Ur-tRall, я про малую версию и писал, но там как раз есть галочки - там можно выбирать 4 варианта установки:
полный, стандарт, базис, минимал и еще какой то. Все они отличаются весом - от 38Мб+ и до 3.4Гб. Про полный я в курсе, что он для мододелов, я его не качал себе.

honkoh, а эти два файла из архива устанавливать просто в папку с игрой?
 
Последнее редактирование:

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
По идее можно поставить и минималку, она создана для тех, у кого совсем мало пространства на жёстком диске, к примеру у меня винчестер на 300 гигов и сейчас свободно чуть более 50 гигов. Но лучше где галочки стоят. ту и ставить, ведь неспроста они так там стоят. Стоят если не ошибаюсь на стандарте. По идее как сказал выше Мухомор гмдк не нужен, достачно плеер кита, но я бы рекомендовал его ставить, поскольку гмдк устанавливает частичные материалы из оригинальной игры, которые также могуть использовать моды. Отсутствие гмдк просто моджет не дать возможность полностью сыграть в мод. По крайней мере есть несколько модов на Готику 1, требующих установки пакета для модостроителей и лучше этого же правила придерживаться и для Готики 2, кажется при его отсутствии у меня возникали некоторые проблемы с запуском модов.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
Если в моде недостает каких-то материалов из G2MDK, то это только от криворукости разработчиков этого мода, которые сами должны были упаковать все необходимое в мод. Кроме печально известного "Возвращения" я больше нигде и не видел требования установки G2MDK, по крайней мере в немецких модах точно. И из-за одной драной овцы я думаю не стоит захламлять игру установкой G2MDK.
Маленькая версия G2MDK не содержит в себе никаких материалов игры. В ней находятся как я уже говорил ранее древняя версия GothicStarter, скрипты игры и скрипт для сборки инсталлятора мода. Все. Любой может это проверить просто тупо распаковав установщик маленькой версии G2MDK с помощью архиватора 7-zip.
Если не хотите на свою Готику 2 неприятностей, я бы НЕ РЕКОМЕНДОВАЛ без веских причин устанавливать G2MDK.
 
Последнее редактирование:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Если в моде недостает каких-то материалов из G2MDK, то это только от криворукости разработчиков этого мода, которые сами должны были упаковать все необходимое в мод. Кроме печально известного "Возвращения" я больше нигде и не видел требования установки G2MDK, по крайней мере в немецких модах точно. И из-за одной драной овцы я думаю не стоит захламлять игру установкой G2MDK.


Из-за криворукости озвучивальщиков Ребаланса :) , которые наозвучивали дополнительно около 20000 файлов (1,5 Гб), оригинальный вдфс просто падает если все собрано в мод/вдф. И дело не в недостающих файлах - дело в ограничениях вдфс, до 800 Мб дополнительных файлов она еще держала, больше 1Гб - падает. Без озвучки все без проблем работало и Ребаланс/СнК (и Возвращение из моего установщика вместе с Ребалансом) ставился без ГМДК, он в принципе ставится и сейчас без ГМДК, просто сам рспаковывает архивы.
ЗЫ. Не надо отсылать к системпаку, он родился намного позже чем была найдена проблема и принято решение распаковывать.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
ЗЫ. Не надо отсылать к системпаку, он родился намного позже чем была найдена проблема и принято решение распаковывать.
Решение было давно еще до систем пака, даже обсуждалось на твоем форуме в свое время, но ты почему-то начал доказывать хрен пойми что, и писать что для каждого абрама своя программа.. ::)
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Решение было давно еще до систем пака, даже обсуждалось на твоем форуме в свое время, но ты почему-то начал доказывать хрен пойми что, и писать что для каждого абрама своя программа..

а вы от нечего делать увеличили кэш вдфс :D
PS. напомните, какое решение было предложено? А то склероз у меня.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
Ну теперь наверное все же стоит поубирать требования установки G2MDK (GMDK) для модов дабы дальше неосведомленный народ не засирал себе игру ненужной распаковкой данных.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
напомните, какое решение было предложено?
Оно сейчас используется при инсталляции Саги, например, там его и подсмотреть можно..

Ну теперь наверное все же стоит поубирать требования установки G2MDK (GMDK) для модов дабы дальше неосведомленный народ не засирал себе игру ненужной распаковкой данных.
Но, иногда это полезно, особенно когда в игре случаются вылеты по причине наличия в сборках не компиленных сырцов.. В этом случае установка ГМДК поможет их избежать..
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Оно сейчас используется при инсталляции Саги, например, там его и подсмотреть можно..

А описать словами - религия не позволяет? :eek:
Я не играл и не собираюсь играть в Сагу, не потому что плохая и т.д., просто нет желания ставить Готику.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
Но, иногда это полезно, особенно когда в игре случаются вылеты по причине наличия в сборках не компиленных сырцов.. В этом случае установка ГМДК поможет их избежать..
В законченной сборке этого быть не должно. Подобные косяки должен устранять сборщик мода, а если ему лень, то патч может собрать любой другой знающий в модостроении.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
В законченной сборке этого быть не должно. Подобные косяки должен устранять сборщик мода, а если ему лень, то патч может собрать любой другой знающий в модостроении.
Я то это понимаю, а вот начинающие и не только моддеры, могут с этим накосячить.. В своих сборках я сам например все проверяю и делаю перекомпиляцию если требуется, на примере тех же переводов Темной редакции...


А описать словами - религия не позволяет?
Тупо влом, а так оно здесь:
https://worldofplayers.ru/threads/34813/#post-739199

С Систем паком последней версии не совместимо.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
Я то это понимаю, а вот начинающие и не только моддеры, могут с этим накосячить.. В своих сборках я сам например все проверяю и делаю перекомпиляцию если требуется, на примере тех же переводов Темной редакции...
Накосячить может любой сборщик мода, но это не повод требовать установки G2MDK для того чтобы только запустить мод. Ведь криво собранный мод всегда можно пересобрать или сделать к нему патч, а криво поставленный G2MDK как минимум убьет установленную игру у обычного пользователя.
Требование установки G2MDK для запуска мода, все равно что требовать у покупающего автомобиль клиента заранее обзавестись автосервисом - а то вдруг не поедет :D
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
С минимальной установкой хотя бы вылетов не будет, ибо двиг сможет перекомпилить что в сырцах. А без этого нет. Если же убьет то переставить игру не думаю что проблема пара переустановок научится.. :D

Зы, впрочем да, надо подумать будет на досуге как обновить установку ГМДК2 и всех компонент... ::)
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
С минимальной установкой хотя бы вылетов не будет, ибо двиг сможет перекомпилить что в сырцах. А без этого нет. Если же убъет то переставить игру не думаю что проблема пара переустановок научится.. :D
Судя по некоторым вопросам в техноветке и частого нежелания у некоторых товарищей элементарно прочитать шапку темы у меня чегой-то не такие оптимистичные настроения :D
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Тупо влом, а так оно здесь:
https://worldofplayers.ru/threads/34813/#post-739199
С Систем паком последней версии не совместимо.

Ты меня извини, но дата поста - 23.12.2013, а проблема всплыла после 6 пакета озвучки (дата упаковки пакета - 10.08.2011) , и решение все равно связано с переделкой вдфс.
ЗЫ. за 2 года ожидания решения у меня дочка вышла замуж и сына родила. :)
 
Сверху Снизу