• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Спящий.Понравился он вам или нет?

Что вы подумали впервые увидев спящего?


  • Всего проголосовало
    48
  • Опрос закрыт .

Gavr

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
359
Благодарности
3
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 1 - Спящий Понравился он вам или нет.png
В этой теме обсуждаем спящего(крушака).Первые впечатления,жалко его или нет?
 
Последнее редактирование модератором:

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.097
Благодарности
3.596
Баллы
1.175
А кто-нибудь пытался призвать Спящего в Болотный лагерь? :D Почемуто укурки не сильно ему рады:)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Я помню когда играл в Г1 впервые, вечно путал ее с Г2. думал что это в Г1 драконы, думал что одного из них, главного зовут Спящий)))
И когда увидел его, сам проходил, только у сестры советов спрашивал - был удивлен. такой. необычный монстр... я ожидал увидеть дракона а увидел его. Тогда наверное больше непонравился, чем понравился - а щас мне он кажется очень красивым.
 

GORN_NAEMNIK

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
53
Благодарности
0
Баллы
155
Когда увидел впервые - не ожидал увидеть здорового ползуна, а грозного разрушителя всего что видит. Короче нормальный и неординарный.
 

13B

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
109
Благодарности
75
Баллы
180
по-моему, прикольно сделан, свежий взгляд на демонов:)
а если честно, первая мысль, когда его увидел - лысый паук
 

GORN_NAEMNIK

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
53
Благодарности
0
Баллы
155
Полностью согласен. Еще понравилось его убивать - приелись все ,,стандартные,, демоны, которых простым мечом в лобовой атаке прибить можно. И думать постоянно надо, не попадать в ловушки в храме, найти 5 шаманов... Это по нашему.
 

БухойЕ

Забанен
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
ну... не испытал я особых эмоций при встрече со спящим... нормально было.
А вот если сравнить - тут другое дело.
г2 (а она была для меня первой) - после всех приключений, разговаривая с драконом нежитью хотелось сказать "как же ты интересно все рассказываешь" с лицом :| и просто убить, как данность...
г3 - там нет боссов, там есть стаи
г4 (или как там.. "ризен"?) - за последнего босса надо сажать ребенка, зато до этого интересные бои есть с минибосами (но это зависит от прокачки/эквипа/скилла(собственного))
 

Knifer

Участник форума
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
43
Благодарности
0
Баллы
160
Могли что-нибудь и покруче придумать, чтоб он мог разной магией пользоватся или ещё чё нибудь...
 

Gavr

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
359
Благодарности
3
Баллы
180
Могли что-нибудь и покруче придумать, чтоб он мог разной магией пользоватся или ещё чё нибудь...
Так он пользуется!Фаерболами рыгает в гг:)Кстати эти фаерболы с 2 ударов лорда демона валят и у спящего уровень 1000:)
 

Knifer

Участник форума
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
43
Благодарности
0
Баллы
160
Gavr, я имел ввиду чтобы спящий чередовал магию (магия воды, магия воды, магия тьмы и т.д )
 

Gavr

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
359
Благодарности
3
Баллы
180
Gavr, я имел ввиду чтобы спящий чередовал магию (магия воды, магия воды, магия тьмы и т.д )
Ну я думаю разрабы сделали так что он ведь только проснулся и силы ещё все не восстановил и вдруг ГГ вбегает и нарушает церемонию,вот он и не пуляется,да и так сложно было,он через эти колонны в которых сердца фаерболы просачивал
 

electr1g

Участник форума
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
неожиданно было увидеть Спящего, удивился я, когда увидел "гигантского паука", думал будет что-то пострашней...
 

gothiclord

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
498
Благодарности
2
Баллы
175
Когда я крушака увидел я чуть со стула не упал.Со смеха.Ожидал чего нибудь пострашнеее.Тем более спящий не такой и бесмертный.Два удара и никаких сердец прокалывать не надо.ГГ должен был купить спрей от комаров переростков.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Г.Лорд - ты чё чепуху мелешь? Какие два удара? Или ты читер или одно из двух.

Уж явно он повнушительней чем те куски гов... железа и мяса с атрофированными мозгами что стайками ходят по мирам Варкрафта, Линейджа, и им п подобных.
 

bobins

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
41
Благодарности
3
Баллы
150
Я его 6 раз видел,хочу 7 увидеть)Кстати,а никто не пробовал с помощью руны Контроля(или как-то так)пересилиться в спящего?
 

Gavr

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
359
Благодарности
3
Баллы
180
Я его 6 раз видел,хочу 7 увидеть)Кстати,а никто не пробовал с помощью руны Контроля(или как-то так)пересилиться в спящего?
Не получится,у него там типа сила и ГГ всю ману просто истратит,а вот марвином я делал так он ходить не может и у него 1000 уровень:D
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
так он ходить не может
Должен он ходить! Я однажды тоже пытался на него с мечом. Получал файербол в морду, убегал в предыдущий зал подлечиться, вернулся... И прям заворачиваю ко входу в зал Спящего - а там здоровенная кривая морда в маске на весь дверной проем и уже плюется... Сын ползуна и верблюда, блин... Раз пять так делал и все пять раз он был в различных концах своей залы.

А так, я первый раз почитывал прохождение игры, так что знал что будет в конце такая зараза как Спящий. Правда его портрета там не было, и кроме того, что он плюется огнем и убивается путем протыкания сердец в прохождении ничего не было написано. Так что я представлял его нечтом, наподобие Мехруна Дагона из облы. Увидев Спящего вживую потерял дар речи - немного было неожиданно увидеть такую зверушку... Но в целом остался доволен тем, что сделали Крушака именно таким.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Человек-Скорпион, угу.
Не ожидал такого...:D
 

Энрико

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
192
Благодарности
26
Баллы
190
Понравился?
Скорее нет, чем да.
Монстр в стиле Готики -это плюс.
Не человекообразный, приевшийся демон -тоже плюс.
Но и ни как не "страшный и ужасный", это да.
А вот то, что не дали с ним посражаться -минус. Можно было бы сделать выбор -или убить Спящего вручную, или проткнуть 5 сердец. Но при этом дать Спящему так много силы и защиты, что единственным выходом был бы ход с сердцами.
В общем, средненько. Обычного монстра он перерос, но да Главного Злодея ему еще далеко. Впрочем, то же самое можно отнести и к Дракону-Нежити из Г2.
 

Волк

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
63
Благодарности
0
Баллы
170
Да это паук какойто.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
А разве паук - это не страшно? Демонического происхождения, и гигантский.
 
Сверху Снизу