• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Кто круче? Ноутбук для ИГР

Shepart

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
219
Благодарности
2
Баллы
170
Привет ребята, мне 20 августа 18 лет, родители хотели сделать сюрприз на день рожденья, поняли, что без меня не получится, ноутбук хотят подарить, дали мне задания сказать им модель…
Дело в том что я и сам не знаю что хочу…
Мне надо чтобы Ризн/Готика4 и новые игрушки, можно и Ассасин Грид2 шли на средних настройках с частотой кадров 75 FPS
диагональ 17 дюймов
Ценой где-то в 900$
Может кто подсказать модель с хорошей видеокартой?
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
На 900 баксов я бы предложил 2 варианта, либо один из этих 2 17.3-дюймовых со средненькой HD5470
http://www.nix.ru/autocatalog/acer/...D5470_WiFi_BT_cam_Win7HP_17.3_3.15_94769.html
http://www.nix.ru/autocatalog/acer/...D5470_WiFi_BT_cam_Win7HP_17.3_3.20_93694.html
либо из этих 14-дюймовых, но с гораздо более мощной видеокартой
http://www.nix.ru/autocatalog/noteb..._HD5650_WiFi_BT_cam_Win7HB_14_2.23_98300.html
http://www.nix.ru/autocatalog/noteb...DRW_HD5650_WiFi_cam_Win7HB_14_2.25_98503.html

Современные игры должны идти и на всех этих ноутах.
А еще лучше зайди сюда и сюда и выбери сам.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Имхо, имеет смысл выбирать ноут с i5. Хотя за 30.000 и 17" - это не совсем игровой ноут, скорее на грани. Может стоит пожертвовать размером экрана, но при этом получить практически аналог домашнего гейм-компа.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
диагональ 17 дюймов
Пожалеешь..Потом таскать его везде замаешься, может лучше пятнашку стоит взять?;) А, еще готовься к тому, что буду дразнить друзья, что мол опять со своим телевизором приперся:D:D
 

Shepart

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
219
Благодарности
2
Баллы
170
Спасибо ребята за совет, на счет 17 я передумал, у подруги моей 17, - орехи им бил на кухне…

15 хочу, только вот в чем вопрос, друг сказал что например ноутбук стоит 800$ из них 100-200 баксов только мы платим за Операционную Систему (win7/vista) тоесть получается что само железо стоит 600$
Можете посоветовать нотик игровой 15дюймов, БЕЗ ОС за 900 +-100$ чистое железо и метал с микросхемами, ну Биос если можно чтоб там был только :)

НАЯД
Lenovo IdeaPad
"IdeaPad" ето что значит, что монитор тач? Тыцнул пальцем и оно двигается?
 

Mor

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
535
Благодарности
0
Баллы
185
15 хочу, только вот в чем вопрос, друг сказал что например ноутбук стоит 800$ из них 100-200 баксов только мы платим за Операционную Систему (win7/vista) тоесть получается что само железо стоит 600$
Если тебе интересно, то здесь ситуация описана более подробно:
http://www.computerra.ru/398115/
А по поводу выбора ноутбука подставь требуемые параметры сюда, авось что-нибудь найдешь.
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Lenovo IdeaPad
"IdeaPad" ето что значит, что монитор тач? Тыцнул пальцем и оно двигается?
Нет, это просто название линейки ноутбуков.
15 хочу, только вот в чем вопрос, друг сказал что например ноутбук стоит 800$ из них 100-200 баксов только мы платим за Операционную Систему (win7/vista) тоесть получается что само железо стоит 600$
Примерно так, только 600$ стоит ноутбук, железо же по любому гораздо дешевле:). Тот же Lenovo IdeaPad Y460 с Вин7 стоит 901$, а с DOS - 781$.
А по поводу выбора ноутбука подставь требуемые параметры сюда, авось что-нибудь найдешь.
Хе, выше давал уже этот линк:). Тесты видюх впридачу, чтоб не взять фиг знает что:
http://www.nix.ru/support/video_chips_theoretical_performance.html?chip_id=1081#chip_1081
http://retera.ru/tech/gpu-benchmarks.html

А, еще готовься к тому, что буду дразнить друзья, что мол опять со своим телевизором приперся:D:D
Что, прям так и говорят?:D:D:D
 

Shepart

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
219
Благодарности
2
Баллы
170
кароч ребята, я определил 2
этот
http://www.nix.ru/autocatalog/noteb...DVDRW_HD5730_WiFi_BT_cam_15.6_2.58_98509.html
и этот
http://www.nix.ru/autocatalog/noteb...2048_DVDRW_HD5650_WiFi_cam_14_2.23_97852.html

только помогите выбрать, первый стоит дороже, у него больше дисплей обьем видеопамяти 1024,
второй меньше стоит, но видеокарта по тестах лучше первого и память 512 6(
 

БухойЕ

Забанен
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
нет таких моделей за 900$
за 900$ можно купить среднего размера "гроб" типов асус/асер с средними параметрами.

за 900$ можно купить игровой компьютер, на котором будут идти игры настолько круто, насколько ты вставишь деньги на монитор и периферию типа клавы-мышки - при средних параметрах последних. ризен будет в фулл хд разрешении на макс настройках.
за 900$ можно купить отличный рабочий ноутбук на технологии CULV типа асер таймлайн, у которых батарейка 8 часов фильмы показывает.
 

ALHIMIK

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
644
Благодарности
11
Баллы
195
Ура! Вот подал в кредит на ноутбук за $1300. Универ заплатил за меня $1000. Оставшиеся $300 сам. Прикол в том, что кредит беспроцентный, и выплачивать надо лишь после окончания универа и в течении 3-х лет! Ждал ноутбук всю неделю. Сегодня забрал с магазина. Вот характеристики:
Processor: Intel Core i7-620M (2.66GHz with Turbo Boost up to 3.33GHz 3MB L3, 1066MHz FSB)

Memory: 4GB (1 x 4GB) DDR3-1066 RAM (1 slot left)

Hard Disk Drive: 640GB SATA HDD (with shock absorbers)

Display: 14.0" WXGA HD Clear Super View LED Backlight TFT display (1366x768 pixels)

Graphics: NVIDIA GeForce GT330M switchable graphics (up to 1786MB total available graphics with ext 1GB VRAM)

Communication: 10/100/1000 Mbps, Broadcom Wireless (802.11bgn), Bluetooth V2.1 w EDR

Optical Drive: Slot DVD SuperMulti Double Layer Drive with LabelFlash Technology

I/O Interface: 3 x USB 2.0 (include 2 x USB 2.0, 1 x USB/eSATA), VGA Port, Integrated Webcam, Integrated Stereo Microphone, External Mic-in, Headphone out, 4-in-1 Card Reader (supports SD Card, Memory Stick, Memory Stick Pro, Multimedia Card)

Audio: Intel High definition Audio Support

Operating System: Windows 7 Professional - 64bit

Additional Software: Microsoft Office 2010 Professional Plus, Norton Internet Security 1 year

Mouse/Pointer: Touchpad, USB Optical Mouse

Other: Carrying Case, Starcraft 2 PC Game, 4Gb Flash Drive, 320Gb Portable HDD

Warranty: 3-years on-campus and 1-year regional warranty (including parts and labour)

Weight & Battery: 2.35 kg (with Optical Drive & 6 Cell battery - up to 4hrs battery - depending on usage)

Supplier: Toshiba Data Dynamics Pte Ltd
Учусь в Сингапуре, тут студентом быть очень выгодно. Много разных стипендий и привелегий. Ноутбуки вот так вот раздают.

Самый прикол старкрафт 2 дали впридачу. У нас тут в магазинах старкрафт 2 стоит ~$60. Сейчас устанавливаю Старкрафт 2, потом Ризен, потом Возвращение... думаю могут быть проблемы из-за 4-х ядер и 64-х битной системы. Как раз в этом семестре у меня практика, учебы нет, можно играть. :D

А до этого у меня было что-то типа:
1.86Ghz, 1Gb RAM, 120Gb HDD, 256Mb Intel Graphics Media Accelerator... даже Возвращение не мог на максимальных настройках поиграть.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
ALHIMIK, ноут хорош. Видел у нас недавно подобный, но дисплей 16' и ОЗУ 6ГБ. Стоит $2000.
 

ALHIMIK

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
644
Благодарности
11
Баллы
195
ALHIMIK, ноут хорош. Видел у нас недавно подобный, но дисплей 16' и ОЗУ 6ГБ. Стоит $2000.
Почти тоже самое, только на $700 дешевле, плюс кучу вещей в подарок еще где-то на $200. Думаю, лучше предложения и быть не может. Старкрафт 2 на ультра сеттингсах уже 2 дня играю. Зато вот Возвращение лагает страшно. Даже не знаю... Наверно буду на двух ноутбуках одновременно сидеть. На днях буду пытаться уменьшить лаги, оптимизировать систему под Готику. Кстати, тут на ноуте 2 видеокарты. Надо бы попробовать отключить GeForce GT330M и запустить на Intel Graphics Media Accelerator, эта по слабее, может пойдет получше. :-\
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Спрашиваю, может, не в теме, но спрошу:
Собираюсь купить себе ноутбук. Преимущественно - для игр, НО: как можно проще, для игр 92-05 годов и эмуляторов первых игровых консолей. И DosBox чтобы работал исправно. Максимум - движок Source на средних графических с минимумом тормозов.
Желательно - с XP по умолчанию. Крайне желательно - с выходом в интернет. Диагональ подойдет любая.
Подскажите подходящую модель. Буду благодарен.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Val Der Marix, присмотрись к нетбукам, игры до 02 точно все должны идти, и с интернетом проблем не будет, и хрюша на них стандартно стоит. А главное - стоит копейки:)
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Flamen, Слышал, почти у всех нетбуков нема приводов и играть с них тяжеловато, а это очень неудобно.
Хотя...можно лучшую модельку? С циферками, плз :)
 

Blooder666

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
101
Благодарности
8
Баллы
175
Собираюсь покупать ноут. Остановился на модели ASUS K53TA-SX007. Общая информация:
Дата выхода на
рынок 2011 г.
Описание: Представитель новой линейки
потребительских моделей
ASUS начального уровня.
Ноутбук построен на
платформе AMD Sabine,
оснащен встроенной или
гибридной видеокартой, имеет
стандартный набор портов
(HDMI, VGA, 2 USB 2.0, USB 3.0).
Корпус выполнен из пластика
с мелким рельефом, чем
отличается от моделей K53 на
платформе Intel. Характеристики:
AMD Quad-Core A6 4 x 1.4 ГГц(в режиме Turbo до 2.3 ГГц),
4096 Мб DDR3, HDD 640 Гб, DVD±RW
DL, AMD Radeon HD 6650M(тип графического
адаптера гибридный, встроенный - Radeon HD 6520G и
дискретный 6650M в связке, режим CrossFire образует графику 6720G2) - видеопамять 1 Гб, дисплей 15.6"/1366 x 768, вес 2.41 кг.
Как вам мой выбор? Насколько будет актуален этот ноут для игр, Готики 3, Ризен, и вообще для работы?
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Я в ноутах не разбираюсь. Планирую купить.
Ноут для сидения в интернете и поиграть иногда в игры, типа World of Warcraft, когда нахожусь не дома. Супер мощный мне не нужен, для игр с хорошей графикой есть компьютер, но и слабый тоже не ок.

В общем, смогу я уложится тысяч в 20 рублей? Если смогу, то напишите, пожалуйста, марку производителя и то, что должно быть внутри исходя из выше написанного.

Спасибо.
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Я в ноутах не разбираюсь. Планирую купить.
Ноут для сидения в интернете и поиграть иногда в игры, типа World of Warcraft, когда нахожусь не дома. Супер мощный мне не нужен, для игр с хорошей графикой есть компьютер, но и слабый тоже не ок.

В общем, смогу я уложится тысяч в 20 рублей? Если смогу, то напишите, пожалуйста, марку производителя и то, что должно быть внутри исходя из выше написанного.

Спасибо.
Брал себе недавно ноут Samsung RV515 с 4 гигабайтами DDR3 памяти на борту и видеокартой Radeon 6450, в целом доволен, шустро работает, хорошее изображение, единственное что я бы посоветовал это брать ноут с матовым экраном, при солнце сильно отсвечивает, как зеркало. Цена-качество - самый оптимальный вариант.
Матовое покрытие - никаких отпечатков пальцев на ноуте. Весит не много, диагональ 15,6.

http://catalog.onliner.by/samsung/samsungrv515/
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Мне нужен проц от интел и видяха джифорс.

Bump: А производитель эйсер, наверное?..
В общем, мне нужно оптимальное соотношение цена-качество за сумму написанную в предыдущем посте.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Gemgi, не флуди. Появятся знающие люди - напишут. Жди. *flowers* Пост удалил.
 
Сверху Снизу