• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Gothic II: Anabasis

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic II: Anabasis
Платформа: Готика 2: Ночь Ворона
Тип модификации: Сюжетная.
Текущий статус: Разработка прекращена
Дата релиза:-
Язык мода: Русский
Страна разработчика: Россия
Автор/разработчик: Ilot und andere
Описание:
После захвата каторжниками рудников Хориниса король Робар II отправляет сильный отряд на остров Кранаис. По всей Миртане набираются добровольцы для работы на захваченных рудниках. И один парень решается на сомнительный шаг...
Сюжет будет связан с оригинальной Г2а, немного ее дополняя.
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
Ну и ладно! Молчу...=(
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.762
Благодарности
5.488
Баллы
730
Ой, да ладно!:)
Может я и не мододел, зато есть друзья, которые клепают моды денно и нощно.

А вот у моего друга есть один знакомый, который ему рассказывал, что у него был приятель, у дяди которого был дед, служивший некогда в одном пехотном полку, где он был знаком с одноруким солдатом, у двоюродного брата которого была невеста, которая изменила ему с одним мужиком, который был близко знаком с одним мододелом, считающим, что сценарий - дело не простое. :)
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
Сорок бочек арестантов... Тоже фееричная хрень;)
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Сценарий с квестами легко написать, если это небольшой мод. Но в определённый момент сложность составления сценария и его связки с остальной частью начинает увеличиваться отнюдь не в арифметической прогрессии, а больше даже геометрической.
 

Midlight

Участник форума
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
155
Благодарности
1
Баллы
185
И кстати ну и ереси вы здесь развели. Хелл, Мастер и остальные ветераны не тратьте свое время на споры с делитантами главное вы правы, а они то этого никогда не поймут.
Я бы не стал на твоем месте оскорблять будущих потенциальных игроков твоего мода...
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
Я дико извиняюсь, но может хватит флудить? Это все доказывает что сам мод вам безразличен.
Midlight где здесь оскорбление? Просто не надо мнить себя всезнайкой.
 

Midlight

Участник форума
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
155
Благодарности
1
Баллы
185
Я дико извиняюсь, но может хватит флудить? Это все доказывает что сам мод вам безразличен.
Midlight где здесь оскорбление? Просто не надо мнить себя всезнайкой.
Ну ты перебарщиваешь, все-таки эта тема для анонса мода, в который будут играть люди.
Мой тебе совет: будь повежливей со всеми (мододелами или просто игроками); в небольшой мере это тоже отражает уровень адекватности мода.
 

Yelawolf

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
1.415
Благодарности
471
Баллы
355
Так завязывайте с флудом. Надо будет почистить тему от грязи. :cool:
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Извините, не удержался. Вспоминаем тему с модом "Танатос"
Мой тебе совет: будь повежливей со всеми (мододелами или просто игроками);
кто бы говорил *facepalm*
 

Midlight

Участник форума
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
155
Благодарности
1
Баллы
185
phoenixxt, ну хоть это удалят, все равно напишу - это было мнение касательно модов. *facepalm*
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Почитал последние страницы и не знаю, плакать или смеяться.
Ilot написал(а):
но я делаю без приувеличения гигантский мод один а помогать мне никто особенно не торопится и какой мне делать вывод? Правильно нахрен он ни кому не нужен. Стимулом для меня служит не поддержка форумчан а то что я бегаю по локе и думаю - сделал же такую локу значит и на все остальное сил хватит. Однако как оказалось может моделер я и хороший, а вот сюжетник абсолютно бездарный. Так что если не найдется помощник на модострое можно будет поставить крест.
Где-то что-то похожее я уже видел в других темах....
И варианты "моделер хороший, сюжета нет"... Вроде в Легенде было... ::)
Вопрос: если не можешь закончить сам - лока тоже на полке будет? :)
 

Abbe Louis

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
сменили скин гг, или только волосы?
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
Вопрос: если не можешь закончить сам - лока тоже на полке будет? :)

А куда деваться? Но пока будем бороться. Я как бы свое слово держу
и если не сделаю мод к концу 2013 только тогда откажусь от дальнейшей разрботки.

Мой тебе совет: будь повежливей со всеми (мододелами или просто игроками); в небольшой мере это тоже отражает уровень адекватности мода.

Кто бы говорил. Например я делетант в горнодобывющей промышленности и что это тоже оскорбительно?*flowers* И пусть ко мне обратится любой кого я своими словами оскорбил я извинюсь публично;).

P.S. Чуть не забыл Dimmell сюжет есть я просто не умею граммотно писать диалоги.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
phoenixxt, ну хоть это удалят, все равно напишу - это было мнение касательно модов.
Когда мод называешь бездарным, то поверь, мододела это тоже оскорбит.
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
С позваления Дикаря я его процитирую (после теста мода Хроники ОнД):

По квестам тоже пробежался... Да и вообще приятное впечатление. Только с русским языком у тебя совсем беда.

Вот такие дела. И в Анабазисе много нестандартных решений. Особенно я не завидую магам. Помните я говорил, что в моде будет свиткописание? Это то же будет связанно с сюжетом. Более того тот храм что на последнем скрине могут по сюжету поситить только маги. Также в глубины храма Белиара могут попость, опять же по сюжету, только служители Белиара. Да и вообще мод построен так что некоторые места могут поситить только определенные гильдии, чем не оригинальное решение? Тем более локация это позволяет. Сюжет построен по примеру Г1 т.е. ГГ будет неоднократно сталкиваться с тем, что идет по ошибочному пути (вспомните планы братства, магов воды и только Ксардас направляет нас на истинный путь). В Анабазисе будет не только основная лока, но также придется спускаться в шахты, посещать храмы Белиара и Аданоса, выяснить откуда появилась проклятая долина и кто за этим стоит, зачем орки напали на Кранаис и почему служиели всех трех богов живут в одном храме - Храме Трех Богов. Интересно? Ждем мода:D.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Ilot,
А куда деваться? Но пока будем бороться. Я как бы свое слово держу
слово будет сдержано даже если просто локация будет выложена в свободный доступ. Работа как-никак не пропадет на полке :D

Чуть не забыл Dimmell сюжет есть я просто не умею граммотно писать диалоги.
Ну не сказал бы что все так запущено судя по стилю написания постов...
Орфографию можно проверить через GSMan, стиль диалогов тоже через него импортом, можно орфографию через словари в блокноте.
Удачи! Может найдутся помощники. :)
Я помог бы, но модинг на Готику мне как-то резко стал не интересен пару месяцев назад.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.762
Благодарности
5.488
Баллы
730
Ну не сказал бы что все так запущено судя по стилю написания постов...
Ну это он пишет за себя, а в сценарии надо придать характер парочке десятков неписей, и наверное, всё таки, хочется, чтобы каждый перс был по своему колоритен и уникален :)
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Мастер Готики,
Ну это он пишет за себя, а в сценарии надо придать характер парочке десятков неписей, и наверное, всё таки, хочется, чтобы каждый перс был по своему колоритен и уникален
не думаю, что будет хуже чем такое:
AI_Output(self,other,"Innozenz_Hi_04_01"); //Я ждал тебя!
AI_Output(self,other,"Innozenz_Hi_04_02"); //Я посланник Инноса. Меня зовут Иннокентий.
AI_Output(hero,self,"Innozenz_Hi_04_03"); //И что это означает, если сказать по-простому? Самуэлю было видение, и я искал белого волка...
AI_Output(self,other,"Innozenz_Hi_04_04"); //Иннос послал меня на землю. Он поможет вам, и направит вас в войне против лагерей.
AI_Output(hero,self,"Innozenz_Hi_04_05"); //Мы должны выступить против лагерей???
AI_Output(self,other,"Innozenz_Hi_04_06"); //Что вас удивляет? У вас есть лучшие идеи?
AI_Output(hero,self,"Innozenz_Hi_04_07"); //Нет, кроме того, что у нас ни единого шанса против всех стражников, рудных баронов и наемников...
AI_Output(self,other,"Innozenz_Hi_04_08"); //Разве я не сказал, что Иннос поможет вам? Лучшей помощи вам трудно будет себе представить. Разве Иннос оставлял своих воинов на произвол судьбы? Нет, так не страшитесь!
AI_Output(self,other,"Innozenz_Hi_04_09"); //А теперь к делу: Иннос велел мне рассказать вам о группе, которую мы держали в секрете здесь, в Долине Рудников.
AI_Output(self,other,"Innozenz_Hi_04_10"); //Их не нужно бояться, они охотно поддержат вас: охотники на орков. Вы должны найти их.
AI_Output(hero,self,"Innozenz_Hi_04_11"); //Почему Иннос не может это сделать?
AI_Output(self,other,"Innozenz_Hi_04_12"); //Иннос предлагает вам свою помощь. И мой вам совет: примите ее!
AI_Output(self,other,"Innozenz_Hi_EX_04_01"); //Вам понадобятся так же в помощь маги Огня и Воды.
AI_Output(hero,self,"Innozenz_Hi_04_13"); //Я понимаю! Я пройду этим путем. Все же - как я снова сюда попаду?
AI_Output(self,other,"Innozenz_Hi_04_14"); //Возьми эти свитки. Они направят тебя.
Извините авторы сего творения, не удержался...
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Dimmell,
Я помог бы, но модинг на Готику мне как-то резко стал не интересен пару месяцев назд.

Грустно:':)'(
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
Dimmell могу дать ссылку на сборку Хроник ОнД. Интересно? Там сам все увидишь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу