• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Мод «Печать» в разработке

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Недавно посмотрел видео мода «Печать» и опечалился тем, что такая красота не будет реализована. Наша команда решила связаться с F!G, чтобы разузнать: а всё ли так плохо с этим проектом. Оказывается сам F!G увлечение моделингом не забросил, и даже продолжает совершенствоваться в этом деле, рисуя карты для игры Tanki Online.
FiG не против возобновить работу над модом «Печать», но ему нужны люди: особенно сценаристы. Также помощь скриптеров будет не лишней.
Мы обещали ему помочь по части сюжета, квестов, скриптов. Но наших сил недостаточно, ибо у нас свой мод. Поэтому просьба к модостроителям и не только: дабы окончательно проект не умер, помочь F!G c написанием сюжета и квестов. Также приглашаются в его команду скриптеры.
Если заинтересовались предложением, то стучитесь лично к нему в аську
393171737 - F!G
Skype - figishe
Если у вас есть желание помочь проекту сценарием и идеями, то , при возможности, лучше расписать диалоги квестов (типа «ГГ: чем тебе помочь?; Андре: Принеси мне шесть грибов и серафис;») это упростит работу скриптерам.
Мы уверены, что среди игроков и модостроителей много людей с богатой фантазией. Ваша помощь может быть критичной, и от нее может зависеть выход этого замечательного мода!

ПС: Надеюсь позже вытащить его сюда на форум =))
А вот собственно само видео, если кто еще не видел


Вот описание мода:
Действие мода происходит на острове, колонизированном людьми миртаны. Время - до истории Готики 1.
С колонизаторами на остров попали маги, один из которых нашел запечатанные врата в вулкане. Желая завладеть магической печатью, сдерживающей врата, маг снял ее. Врата были открыты, и Белиар получил новую лазейку в этот мир.
Основные факты:
Мир будет полностью новым, старых локаций не будет
Сюжет поделен на 6 глав
Будет 2 города, один из которых покинут
Будет шахта, сравнимая по виду по размерам с шахтами Г1
 

Je00Ka

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
65
Благодарности
0
Баллы
160
Мда... видео впечатляет...
ну что ж готов предложить свои услуги в качестве сценариста...
только б о сюжете узнать по-подробней
 

Farion

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
36
Благодарности
2
Баллы
150
Ого, видео супер! Ни в коем случае нельзя забрасывать мод, если уже так много сделано!:)
 

DuskRaven

Участник форума
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
37
Благодарности
0
Баллы
150
Проделанная работа впечатляет. Могу помочь с некоторыми возможными "бытовыми" квестами :) ..но опять же, подробней о сюжете или хотя бы его начало.
 

Grit

Участник форума
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
78
Благодарности
7
Баллы
160
офигенно ниче не скажеш хотелосьбы хотяб на мир посмотреть если не выйдет с сюжетом
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Ну я тебе писал, Жека, что помогу чем смогу. Скриптить могу, если конечно ничего сверхестественного, сценарий... ну могу попробовать. Я ведь не один буду, все будем думать, значит что-то да и придумаем. Мир гигантский развернуться есть где те. Было бы конечно неплохо набрать людей, которые разбираются в модмейкерстве, а не просто пишут квесты. Лично помню, писал такие квесты, что потом заскриптить не мог:D
Могу помочь по части доспехов и текстур. Доспех я уже когда-то делал Фигу, правда без текстуры(1:44 в ролике). Ему вроде понравилось. Было бы неплохо, если бы сам Фиг здесь отписался и сказал, что нужно для начала.
По части сюжета надо сначала придумать общую ситуацию, в который пребывают персонажи. Потом уже можно вводить ГГ, создать проблему, которую он будет решать по мере прохождения игры. Ну и конечно писать квесты. Есь лагерь охотников, могу взять его на себя(прописать квесты, диалоги, записи в дневник по поводу учитилей и все это дело заскриптить). Можно еще помощи по части сюжета в Мастера Готики попросить. Он по-моему чем-то занят, но пара минут для кооридации наших мыслей, думаю, найдеться. В общем ждем "виновника торжества".

И всем желающим: работа не будет эпизодической и не будет зависеть от настроения. По крайней мере я так думаю*flowers*
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
2Мільтен
Гут, я правда думал что доспех сам фиг делал, ну если ты его делал, то - супер, остальное - обсудить надо в аське и с автором
2Всем Если есть желание помочь - стучимся в асю автора, она есть в моем первом посте этой темы.
PS Если у вас есть готовый квест с расписанными диалогами - можно слать текст мне в личку, или опять же автору. Можно, я думаю, и Мiльтену тоже слать в личку
 

slavik042

Участник форума
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
113
Благодарности
1
Баллы
165
Feuermagier
Спасибо за столь хорошую новость, сам недавно интересовался об этом моде, только вот не могла бы ваша команда связаться с разрабами модификации "Четыре Храма" *flowers**flowers*. Вроде говорят, что его забросили из-за непопулярности. В общем если заинтересует то:
Инфу о моде я писал здесь http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=31939
Сайт модификации "Четыре Храма" http://gothic-inform.ucoz.ru/publ/

ЗЫ кстате интересный факт- вот видео камрада F!G (Печать)
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=QqlJtSFHwHk&feature=related[/ame]

Вот скрины из мода "Четыре Храма"
http://radikal.ru/F/i027.radikal.ru/1006/80/877dae43bcdb.jpg.html
http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i106/1006/67/73654c14f319.jpg.html
Хм этот колчан стрел разве был уже в какм-то моде?*???*
877dae43bcdb.jpg.html
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Feuermagier
Спасибо за столь хорошую новость, сам недавно интересовался об этом моде, только вот не могла бы ваша команда связаться с разрабами модификации "Четыре Храма" *flowers**flowers*. Вроде говорят, что его забросили из-за непопулярности. В общем если заинтересует то:
Инфу о моде я писал здесь http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=31939
Сайт модификации "Четыре Храма" http://gothic-inform.ucoz.ru/publ/

ЗЫ кстате интересный факт- вот видео камрада F!G (Печать)
http://www.youtube.com/watch?v=QqlJtSFHwHk&feature=related

Вот скрины из мода "Четыре Храма"
http://radikal.ru/F/i027.radikal.ru/1006/80/877dae43bcdb.jpg.html
http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i106/1006/67/73654c14f319.jpg.html
Хм этот колчан стрел разве был уже в какм-то моде?*???*
877dae43bcdb.jpg.html

Да капец уже Храмам. Я сам один разрабов и я говорю, что все уже. В целом работали четверо. Основатель поругался с одним из нас, тот ушел. Потом сам же основатель поехал учиться, времени нету. Ну а я не хотел тратить время на работу над мега-проектом, которому не судилось родиться. Ников не называю, кому нужно, узнает. Так что расслабтесь и лучше "Печать" спасайте.
 

slavik042

Участник форума
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
113
Благодарности
1
Баллы
165
PS теперь понятна такая схожесть
Новую команду собрать не хочешь?
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Новую команду собрать не хочешь?

Нет не хочу, да и не из кого. Новички не нужны, а знающие люди уже заняты. Да и не интересны мне Храмы, свой проект делаю. Сам. И давай больше не отвлекаться от темы "Мод «Печать» в разработке", хорошо? Хочешь помочь поднят мод, помогаю Фигу и "Печати" и забудь о такие трупах как "Храмы".
 

slavik042

Участник форума
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
113
Благодарности
1
Баллы
165
Нет не хочу, да и не из кого. Новички не нужны, а знающие люди уже заняты. Да и не интересны мне Храмы, свой проект делаю. Сам. И давай больше не отвлекаться от темы "Мод «Печать» в разработке", хорошо? Хочешь помочь поднят мод, помогаю Фигу и "Печати" и забудь о такие трупах как "Храмы".
Да без проблем, спасибо за разъяснения просто после мода Piratenleben, сюжет вашего мода очень заинтересал.... увы. И удачи тебе в твоем проекте.

ЗЫ модеры удалите офтоп
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Если какие то квесты написать надо - то пожалуйста, можете обращаться. Однако думаю тут таких квестописателей и без меня хватит, а в скриптах и программировании я пока нуб. Вот ежли учить будете по ходу дела... ::)
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Альтаир
В принципе сложного ни чего нет. Тебе лишь надо будет придумать квест, распределить роли (между нпс, в том числе, при необходимости, монстрами). расписать для начала в обычном текстовом редакторе реплики (можно и просто в блокноте). Если квест не сильно крученый - мы можем выслать программу для написания диалогов, разработанную программистом нашей команды.В работе с прогой знания скриптинга или программирования не нужно, все визуально и интуитивно, справка тоже есть. Можно будет прям в ней штамповать скрипты диалога.
Если интересно - пиши в ЛС
ЗЫ Это может сделать любой человек, желающий писать квесты.
ЗЗЫ F!G. видимо, занят сильно в последее время, пока не могу с ним связаться, чтобы узнать подробности об игровых зонах и основных концепциях. Так что пока собираем банк квестов, и лепим сюжет по имеющейся информации:)
ЗЗЗЫ Заодно оттестим прогу в полевых условиях, прежде чем ее выпускать в общий доступ
 

@lex

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
162
Благодарности
14
Баллы
185
Ну что, разработка сдвинулась с мертвой точки?
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Ну как сказать, вроде бы создатель сия чуда что то делает сейчас, но я понятия не имею основано это на показанных территориях, или уже на новых. Но факт в том что не все так плохо как бывает;).
И еще одно, сам ФИГ не хочет быть руководителем проекта.

Самые последние новости:
Работа над ДАННЫМ модом остановлена
Автор решил сделать более маленький но проработанный мод, так же применяя уже полученный опыт.
Все наработки по моду "Печать" выложены в архив тут:
Ссылка удалена, обновленный архив смотрите ниже.
Все наработки могут быть использованы в сторонних модах с указанием авторства ДАННЫХ материалов: F!G (Моделлер, текстурщик, левелдизайнер ( вобы, вейнет, и тд), концепт дизайнер)
Насколько я знаю, Miльтен ака Сильдерон делал доспехи для данного мода. По поводу доспехов лучше его самого и спрашивать.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Кому-то удалось скачать архив?
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Просьба к администрации:
Все наработки по моду "Печать" выложены в архив тут
Ссылка удалена, обновленный архив смотрите ниже.
перезалейте, ПЛЗ, на http://moddb.worldofgothic.ru/
А то пропадет ссылка со временем.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Dimmell, Сначала скачаю изучу содержимое. И если не будет заимствований из немецкой БД, то в дальнейшем видно будет. :)

Зы, это же касается всех модов, я ни один мод не буду туда заливать если не будут соблюдены права и копирайты авторов...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу