• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Мод «Печать» в разработке

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
  • Первое сообщение
  • #1
Недавно посмотрел видео мода «Печать» и опечалился тем, что такая красота не будет реализована. Наша команда решила связаться с F!G, чтобы разузнать: а всё ли так плохо с этим проектом. Оказывается сам F!G увлечение моделингом не забросил, и даже продолжает совершенствоваться в этом деле, рисуя карты для игры Tanki Online.
FiG не против возобновить работу над модом «Печать», но ему нужны люди: особенно сценаристы. Также помощь скриптеров будет не лишней.
Мы обещали ему помочь по части сюжета, квестов, скриптов. Но наших сил недостаточно, ибо у нас свой мод. Поэтому просьба к модостроителям и не только: дабы окончательно проект не умер, помочь F!G c написанием сюжета и квестов. Также приглашаются в его команду скриптеры.
Если заинтересовались предложением, то стучитесь лично к нему в аську
393171737 - F!G
Skype - figishe
Если у вас есть желание помочь проекту сценарием и идеями, то , при возможности, лучше расписать диалоги квестов (типа «ГГ: чем тебе помочь?; Андре: Принеси мне шесть грибов и серафис;») это упростит работу скриптерам.
Мы уверены, что среди игроков и модостроителей много людей с богатой фантазией. Ваша помощь может быть критичной, и от нее может зависеть выход этого замечательного мода!

ПС: Надеюсь позже вытащить его сюда на форум =))
А вот собственно само видео, если кто еще не видел


Вот описание мода:
Действие мода происходит на острове, колонизированном людьми миртаны. Время - до истории Готики 1.
С колонизаторами на остров попали маги, один из которых нашел запечатанные врата в вулкане. Желая завладеть магической печатью, сдерживающей врата, маг снял ее. Врата были открыты, и Белиар получил новую лазейку в этот мир.
Основные факты:
Мир будет полностью новым, старых локаций не будет
Сюжет поделен на 6 глав
Будет 2 города, один из которых покинут
Будет шахта, сравнимая по виду по размерам с шахтами Г1
 

@lex

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
162
Благодарности
14
Баллы
185
Я скачал. Никто не возьмется допилить мод? А то жалко получалс вроде неплохой мод
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
@lex, Может быть кто и возьмется, поживем увидим...
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Вот обновленная ссылка на файл:
Ссылка удалена, обновленный архив смотрите ниже.
Вес меньше за счет удаления лишних бэкапных зен-файлов. Пароль тот же: theseal . :)
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
MaGoth,
Dimmell, Сначала скачаю изучу содержимое. И если не будет заимствований из немецкой БД, то в дальнейшем видно будет.
Заимствования можно (и нужно) удалить, а вот все остальное интересует. Но качать заготовок на 700 метров (пусть даже 350) в архиве - это по объему почти Возвращение с кучей локаций, текстур и озвучки.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Dimmell, Если оно там будет, то и остальных материалов тут никогда уже не будет. Ибо слова автора о том чтобы указывали "чье используются" для меня тогда потеряют смысл. ;)
 

TheViper7

Участник форума
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
77
Благодарности
1
Баллы
155
Кто возьмется доделать, могу поучавствовать, пишите в личку)
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
MishaRJ,
Вот обновленная ссылка на файл:
Ссылка удалена, обновленный архив смотрите ниже.
Вес меньше за счет удаления лишних бэкапных зен-файлов. Пароль тот же: theseal .
Скачал оба и сравнил через Beyond Compare. В урезанной версии кроме ЗЕНов также не хватает около двух десятков 3ds мешей.
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
MishaRJ,
Скачал оба и сравнил через Beyond Compare. В урезанной версии кроме ЗЕНов также не хватает около двух десятков 3ds мешей.

Если что надо, то могу спросить у Ефима. У него все должно быть.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
Перезалил на Народ наработки мода "Печать", выложенной здесь сборки.

Ссылка на архив:
http://narod.ru/disk/23403904000/Pechat_ishodniki.7z.html
Пароль прежний: theseal

Внимание: Настоятельно НЕ рекомендуется модостроителям одиночкам и командам использовать спорные исходники из этого архива.
Спорные материалы из него будут позже выложены здесь отдельным списком.

В противном случае, ваш мод над которым работаете вы или ваша команда, никогда не будет выложен на хостах ВоП.ру или ВоГ.ру


Единственное отличие, размер перепакованной сборки 295Мб, против 700.
Ничего не вырезано, просто применил более сильный метод сжатия 7-Zip LZMA Ultra.
 

TheViper7

Участник форума
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
77
Благодарности
1
Баллы
155
кстати, у меня с первой ссылки, что 700мб поврежден архив оказался.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Dimmell,
Просьба к администрации:
перезалейте, ПЛЗ, на http://moddb.worldofgothic.ru/
А то пропадет ссылка со временем.
Итак, на скорую изучил содержимое в каталогах и в мире игры. Первое что попало на глаза материалы из мода Диккурик. Он защищен копирайтами и на сколько мне известно, Мое Фигу, добра на использование ресурсов его мода не давал.

Следовательно:
Все наработки могут быть использованы в сторонних модах с указанием авторства ДАННЫХ материалов: F!G (Моделлер, текстурщик, левелдизайнер ( вобы, вейнет, и тд), концепт дизайнер)
Насколько я знаю, Miльтен ака Сильдерон делал доспехи для данного мода. По поводу доспехов лучше его самого и спрашивать.
Эта писанина работать не будет, и материалы не будут размещены на хосте Вога, пока не будут до конца изучены. И из них удалены все спорные исходники, как в сырцах так и в зене мира.

Dimmell, Заимствования можно (и нужно) удалить, а вот все остальное интересует. Но качать заготовок на 700 метров (пусть даже 350) в архиве - это по объему почти Возвращение с кучей локаций, текстур и озвучки.
Глянул не много материалы, это сплошная каша.
И да, до Возвращения ему далекова-то, как по объему так и по остальному, если его весь отсортировать и почистить как следует, то от этих материалов останется один Мод-файл размером не более 100 мег, и не более того. Ибо многое там хлам. ;)
Сам мир в целом сделан не плохо, но очень много багов и косяков связанных с мешами, разрывы, нестыковки, текстурки и прочее...

Что до архива с материалами, то могу сказать одно - из Фига фиговый моддер, раз он в таком бордаке свои файлы содержит.
И вот что еще, а где позвольте, исходники скриптов, которыми он его тестировал? Тот немецкий обгрызанный и глючный оригинал что есть в архиве, это совсем не то...

Обычно, если моддеры выкладывают общественности материалы своего почившего проекта, то выкладывают его полностью, со всем детальным описанием, где, что, почему и как. А не в таком виде. Я конечно разобрался что, к чему и как, а новичку как быть?

Ну и главное, основа где, где сюжет? Сам вордовский файл или еще что...
Без этого если кто захочит доделать этот проект, то будет достаточно проблемно воспроизвести то, что автор хотел изначально видеть и преподнести игроку...?!


TheViper7,
кстати, у меня с первой ссылки, что 700мб поврежден архив оказался.
Он у тебя побился при скачивании, архив рабочий со всех ссылок. Используй нормальный менеджер закачек или ИЕ для скачивания, а оперу и фокса в топку.

Вердикт: Настоятельно НЕ рекомендую модостроителям одиночкам и командам использовать спорные исходники из этих архивов.
Спорные материалы постараюсь позже отдельным списком выложить в этой теме.

В противном случае, ваш мод над которым работаете вы или ваша команда, никогда не будет выложен на хостах ВоП.ру или ВоГ.ру

Спасибо за внимание... *flowers*


зы, Димелл, есть желание его добить?
Если что пиши в личку/аську. ;)

Зы-зы, Все линки на архивы с этими материалами удалены, кроме того что находится в посте Укура #29. Посты отредактировал.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
MaGoth,
так что там доделывать если:
Ну и главное, основа где, где сюжет?
И вот что еще, а где позвольте, исходники скриптов, которыми он его тестировал?
Тем более если мир не доделан и
очень много багов и косяков связанных с мешами, разрывы, нестыковки, текстурки и прочее...
ЗЫ. Меня больше интересовало посмотреть на скрипты, почитать сюжет, посмотреть новые анимашки, визуалы, модельки и т.п. Доделывать миры нет никакого желания - в Максе я не силен. Наполнить мир в Спейсере и нагрузить его квестами - эт можно. :)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Dimmell, Ни скриптами, ни анимациями там и не пахнет. Попроавить косяки мешей не проблема, если надо будет сделаем. А вот сюжет это проблема, как впрочем и визуалы которые ты хотел посмотреть, их попросту там нет.
Ибо в место них там одна шняга валяется. :D
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
А что значит "спорные моменты"?)) Вот автомобили все выглядет примерно одинкаво, следовательно, первому, кто создал похожу модель все остальные должны платить деньги XD.. Я к веду к тому, что похожее - не значит тоже самое.
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Волхв, они спорные потому, что еще пока не выяснили, взяты модельки из других модов/немецкой бд или сделаны самостоятельно. А похожее имелось не в этом смысле, в смысле проверка нужна.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
MaGoth,
Попроавить косяки мешей не проблема, если надо будет сделаем.
может найдется умелец со свободным временем и поправит меши? ;)
Их то, наверное, можно будет в базу положить? Может кому для чего-нибудь и приглянутся. :)
Как я понял из вышеописанного:
- сценария мода нет
- скриптов нет (даже начальной тестовой заготовки с основными персами и начальными квестовыми диалогами)
- анимашек, визуалов новых нет, новых мобов вероятнее всего тоже.
- модельки новые может быть и есть
- есть недоделанные меши локации (локаций?)
До заготовки мода не дотягивает. А локация может и получится после правки меша.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Волхв, Спорный момент это когда он спорный, т.е. его нахождение в исходниках данного мода заставляет задуматься над тем, а что он там вообще делат, когда его там быть не должно?
Что до похожести, то похож или не похож никого не волнует. Похожесть дело 10-е, хотя и тут работают копирайты если они есть.


Dimmell,
может найдется умелец со свободным временем и поправит меши?
Их то, наверное, можно будет в базу положить? Может кому для чего-нибудь и приглянутся.
Я спрошу одного человека, может он и займется. Но это будет только когда он вернется.
В базу можно будет положить, но только после того как из мира(зена) будет удалено все что было взято из мода Диккурик.

Как я понял из вышеописанного:
- сценария мода нет
- скриптов нет (даже начальной тестовой заготовки с основными персами и начальными квестовыми диалогами)
Нету, и как я понял по разговору с автором его и не было (я о сценарии).
А скрипты он походу, эм.. зажал наверное. :D

- анимашек, визуалов новых нет, новых мобов вероятнее всего тоже.
- модельки новые может быть и есть
Этого вообще ничего нет, ни оружия, ни анимаций, ни брони, ничего. Отсутствуют скорее всего по тем же причинам что и скрипты... ::)

- есть недоделанные меши локации (локаций?)
До заготовки мода не дотягивает. А локация может и получится после правки меша.
Локация по сути уже есть, только ей, или ему если говорить о мире потребуется серъезная техническая переработка. Сам по себе мир сделан не плохо, если судить с дизайнерской стороны. Хотя и здесь есть значительные косяки. Это наверное нацианальная болезнь русского модостроения на Готу, наши моддеры тупо не умеют прорабатывать миры. И скорее всего никогда этому не научатся... ::)

Зы, Сейчас более менее уже можно бегать по миру, многие ресы перекидал и скомпилил. Пока время есть поизучаю мир, хотя игра постоянно вываливается...
 

DICH

Участник форума
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
хочу помочь моду ПЕЧАТЬ, в прогах я нешарю, но вот сценарий и пару квестов написать это с удовольствием))):D:D
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
хочу помочь моду ПЕЧАТЬ, в прогах я нешарю, но вот сценарий и пару квестов написать это с удовольствием))):D:D

Работы над модом временно (или нет?) приостановлены.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Тема закртыта, в виду того что проект закрыт. Если у авторов будет желание его продолжить, пишите мне в ЛС, открою.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу