• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Футбол Динамо Киев и все о нем

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
dk_emblem6.jpg


Официальный видеопортал
официальный сайт Динамо Киев
лучший сайт болелщиков
Динамо Киев мой любимый клуб! Думаю ,что и на форуме найдется пару болельщиков футбольного клуба Динамо Киев .Клуб был создан в ноябре 1927 года .Первый зарегистрированный матч киевские динамовцы провели 17 июля 1928 года с одесским "Динамо". Результат встречи - 2:2.
Свое название наша команда получила от одноименного Всесоюзного спортивного общества «Динамо», в состав которого она входила, и честь которого защищала ровно 60 лет (1927-41, 1944-88 гг.) вплоть до образования 2 января 1989 года футбольного клуба с тем же названием.За 80 лет команда "Динамо" Киев имела шесть официальных эмблем.
Динамо Киев имеет76 титулов больше всего из стран СНГ:
Титулы
Чемпион СССР -13 раз
кубок СССР - 9 раз
серебряный призер чемпионата СССР-11 раз
бронзовый призер СССР - 3 раза
серебряный призер чемпионата УКРАИНЫ -5 раз
кубок содружеств - 3 раза
кубка сезона - 3 раза
Кубка памяти Валерия Васильевича Лобановского - 2 раза
обладатель суперкубка УЕФА - 1 раз
обладатель кубка кубков 2 раза
обладатель суперкубка УКРАИНЫ -4 раза
обладатель кубка УКРАИНЫ - 9 раз
чемпион УКРАИНЫ -12 раз
4666.jpg
4667.jpg
4683.jpg
4684.jpg
4685.jpg
4686.jpg
4687.jpg
4688.jpg
4689.jpg
4690.jpg
4691.jpg
эмблемы:
dinamo_na_80_let_logo.gif
logo_dynamo_07.jpg
logo_dynamo_03.jpg
logo_dynamo_01.jpg
small_35637_1.jpg.jpg
dk_emblem6.jpg
Лучший тренер за всю историю клуба !
lobanovsky%281%29.jpg
Через год после окончания игровой карьеры Лобановский стал тренером днепропетровского «Днепра». За три года Лобановский, применяя эффективные тренировочные методики, вывел команду в Высшую лигу. Затем, по личному приглашению Щербицкого, перешёл в свой бывший клуб «Динамо» Киев, в котором, начиная с 1974 года, пробыл тренером 17 лет. Под его руководством киевское «Динамо» 8 раз становилось чемпионом СССР и 6 раз обладателем Кубка СССР. Дважды (в 1975 и 1986) клуб выиграл европейский Кубок Кубков, а также в 1975 европейский Суперкубок.
Параллельно с тренерской деятельностью в «Динамо» Лобановский трижды становился тренером сборной СССР. В первый раз, команда завоевала бронзовые медали на Олимпийских играх 1976. Наибольшего успеха на чемпионатах мира Лобановский добился во время своего третьего пребывания на посту тренера советской сборной, когда он составил команду почти исключительно из игроков киевского «Динамо». На чемпионате мира 1986 команда заняла первое место в подгруппе, но в 1/8 финала уступила сборной Бельгии в напряжённой борьбе со счётом 3:4. На чемпионате Европы 1988 сборная СССР снова стала первой в подгруппе, победив по ходу борьбы в группе сборную Нидерландов. Команде Лобановского удалось выйти в финал, где, однако, повторная победа над голландцами не удалась, и сборная СССР стала вице-чемпионом Европы, проиграв 0:2.
Монумент Лобановскому, установленный в Киеве перед стадионом «Динамо»
В конце 80-х в связи с перестройкой всё больше игроков стало покидать киевское «Динамо» и Советский Союз, чтобы играть в Западной Европе. В 1990 сразу после Чемпионата мира в Италии Лобановский принял предложение стать национальным тренером сборной ОАЭ. Тренировав футболистов в 1990—1992 годах, Лобановский добился 4 места на Кубке Азии — лучший результат в истории сборной. В 1994—1996 годах был тренером сборной Кувейта, которую сумел вывести на Кубок Азии 1996 и привести к бронзе на Азиатских играх — опять же один из лучших результатов команды.

В январе 1997 году Лобановский возвратился в киевское «Динамо». Клуб в том сезоне был отстранён от участия в европейских кубках из-за коррупционного скандала, однако сохранял лидирующие позиции в украинской лиге. Усилиями Лобановского клуб вернулся в элиту европейского футбола. Составив новую сильную команду, Лобановский стал наносить зрелищные поражения европейским грандам, а в 1999 достиг с «Динамо» полуфинала Лиги чемпионов, где клуб уступил мюнхенской «Баварии» с общим счётом 3:4. В период с 2000 по 2002 Лобановский был по совместительству тренером сборной Украины. Лобановский сумел вывести украинцев в плей-офф отборочного круга на ЧМ-2002, но там сборная Украины уступила будущему серебряному призёру — сборной Германии.

7 мая 2002 у Лобановского на матче в Запорожье произошёл инсульт, от последствий которого он скончался пять дней спустя. После смерти, 15 мая 2002, ему было присуждено звание Героя Украины[2], самая высокая награда страны. Именем Лобановского назван стадион «Динамо» в Киеве. На похороны приехали болельщики многих клубов, в том числе и главного соперника — «Спартака» из Москвы. 15 мая 2002 финал Лиги чемпионов начался с минуты молчания в память о великом игроке и тренере.
Трое игроков Динамо Киев выигрывали один из самых престижных титулов - золотой мяч Игорь Беланов , Олег Блохин и Андрей Шевченко
Андрей Шевченко .
Андре́й Никола́евич Шевче́нко (29 сентября 1976, село Дворковщина, Яготинский район, Киевская область) — украинский футболист, нападающий киевского «Динамо», капитан сборной Украины.

Обладатель «Золотого мяча» 2004 года. Трижды становился лучшим бомбардиром Лиги чемпионов, дважды — чемпионата Италии. Второй бомбардир в истории «Милана». Шесть раз признавался лучшим футболистом Украины
Олег Блохин
Оле́г Влади́мирович Блохи́н ( 5 ноября 1952, Киев) — выдающийся советский футболист (нападающий), обладатель множества рекордов советского футбола. После окончания карьеры футболиста стал тренером. В настоящее время — главный тренер сборной Украины по футболу.
Обладатель «Золотого мяча» (1975). Мастер спорта международного класса СССР (1975), Заслуженный мастер спорта СССР (1975), заслуженный тренер Украины (2005). Семикратный чемпион СССР, пятикратный обладатель Кубка СССР, дважды обладатель Кубка Кубков УЕФА. Рекордсмен сборной СССР по футболу по количеству проведенных за неё игр и забитых голов. Один из трёх советских футболистов, удостаивавшихся «Золотого мяча». Первый советский футболист, преодолевший рубеж «200 голов в зачёт Клуба Григория Федотова», по состоянию на осень 2010 г. — единственный футболист, преодолевший рубеж «300 голов в зачёт Клуба Григория Федотова».Содержание [убрать]
Завершил карьеру футболиста в 1988 году. С 1990 по 2002 г. работал тренером в футбольных клубах Греции.
В 2003—2007 годах — главный тренер сборной Украины. С ним она пришла к своему высшему достижению — стала четвертьфиналистом чемпионата мира 2006 г. В настоящее время вновь является главным тренером сборной Украины, был назначен на эту должность весной 2011 г.
Игор Беланов
И́горь Ива́нович Бела́нов ( 25 сентября 1960, Одесса, Украинская ССР, СССР) — известный советский и украинский форвард, был признан лучшим футболистом года Европы в 1986 году. Мастер спорта международного класса (1986). Заслуженный мастер спорта СССР (1986).
Состав
Вратари:

1. Александр Шовковский
31. Станислав Богуш
35. Максим Коваль


Защитники:

2. Данило Силва (Бразилия)
3. Бетао (Бразилия)
6. Горан Попов (Македония)
17. Тарас Михалик
33. Тае Тайво(Нигерия)
34. Евгений Хачериди
Домагой Вида
Евгений Селин


Полузащитники:
4. Мигель Велозу (Португалия)
5. Огнен Вукоевич (Хорватия)
14. Сергей Рыбалка
19. Денис Гармаш
20. Олег Гусев
23. Андрей Богданов
25. Лукман Аруна (Нигерия)
37. Айила Юссуф (Нигерия)
85. Раффаель(Бразилия)
99. Дуду (Бразилия)
Роман Безус
Нападающие:


9. Андрей Ярмоленко
10. Артем Милевский
11. Браун Идейе (Нигерия)
15. Марко Рубен (Аргентина)
21. Нико Кранчар(Хорватия)
22. Артем Кравец
13.Адмир Мехмеди(Швейцария)
стадион: НСК «Олимпийский»
19652897.jpg
40.jpg
143524.jpg
large_2735.jpg
103757-sbornuju-ukrainy-priglasili-na-otkrytie-olimpijskogo-.jpg
Главный тренер - Блохин!!!
Президент- Игорь Михайлович Суркис
Гимн Динамо Киев
Бело-синий самый сильный
Это не секрет-
Играет лучше всех
Динамо! Динамо!
И кого на поле
В битве ждет успех?
Динамо! Динамо!
Мой бело-синий флаг
Гордо реет над тобою-
Значит идет игра
И Динамо на поле.

Динамо за тобой!
Мы пойдем Динамо
Начинай свой бой-
Динамо, мы с тобой!
Бело-синий
В бой в бой!

Разрывая стадионы
Клич летит
Динамо! Динамо!
Кто сегодня кто сегодня победит?
Динамо! Динамо!
Мой бело-синий флаг
Если гордо реет над тобою,
Значит идет игра-
И мое Динамо на поле
Оэ-эо
Бело-синий самый сильный
Оэ-эо
Киев, Киев, только Киев.
Вместе мы делили победы,
Вместе защитим, отстоим,
Вместе отстоим, дело чести
Вместе, вместе мы победим
Заряды(или что можно петь на стадионе)
Грає море зелене, тихий день догора,
Дорогими для мене стали схили Дніпра,
Де колишуться віти закоханих мрій...
Як тебе не любити, Києве мій!
Вечорів оксамити, мов щастя прибій...
Як тебе не любити, Києве мій!
В очі дивляться канни, серце в них переллю,
Хай розкажуть коханій, як я вірно люблю.
Буду мріяти й жити на крилах надій...
Як тебе не любити, Києве мій!
Спить натомлене місто мирним, лагідним сном,
Ген вогні, як намисто, розцвіли над Дніпром,
Вечорів оксамити, мов щастя прибій...
Як тебе не любити, Києве мій!
Вечорів оксамити, мов щастя прибій...
Як тебе не любити, Києве мій!
http://www.youtube.com/watch?v=pxlTtN8xme0&feature=player_embedded#!

Ми з тобой завжди...
Наш славетний клуууууб..
Тільки у перед!
Тільки до зірок!
Тільки Ди-на-моооооо.....!!!
За тобою мииииии...
До кінця йдемоооооо....
Твої кольори!
В серці назавжди!
Будем берегти!
І своє життяяяяя
Ми даруєм ваааам
Щоб у вас в очах
Запалав вогонь
Ми зарядим зноооооов...
http://www.youtube.com/watch?v=QO51kMDltvw&feature=player_embedded


А мы здесь и свято верим в 11 ребят!
Динамовцы из Киева сегодня победят!
Ди-на-мо с Днепра!


Не красно-белый, не красно-синий, а только бело-голубой!
Динамо Киев, Динамо Киев, Динамо Киев, мы с тобой!
Вперед, Динамо, мы с тобой!


А мы пришли сюда и верим в тебя:
Ты победишь любимый клуб,
Ты лучше всех и мы с тобой,
Динамо любимый, Динамо родной!
И снова гол-гол, Киев, гол-гол!
Гол-гол, Киев, гол-гол!


Демьяненко, Блохин, Бессонов наши идеалы,
Мы ждем когда откроют дверь на стадион Динамо.
У всех мы на устах, в общественных местах
И верим мы в успех в Лужниках, Лужниках.
Мы верим, что наступит день придет былая слава -
Увидим свой кумир на высших точках пьедестала:
В Европе и не раз порадуешь ты нас
И Суперкубок вновь УЕФА нам отдаст.
Едет пьяный фанат на выезд
Грязная рожа вином разит
Верит в победу родной команды
Знает - Динамо всегда победит!
http://www.youtube.com/watch?v=3S5kXRg_7Cg

Вечно первый Саша Шовковский
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Wwn_epx_4EQ
СКАЙ "Ми це "Динамо", "Динамо" це ми"
календарь игр в групе ЛЧ
1-й тур. 18 сентября:

ПСЖ — «ДИНАМО» К
«Динамо» Зг — «Порту»
2-й тур. 3 октября:

«ДИНАМО» К — «Динамо» Зг
«Порту» — ПСЖ
3-й тур. 24 октября:

«Порту» — «ДИНАМО» К
«Динамо» Зг — ПСЖ
4-й тур. 6 ноября:

«ДИНАМО» К — «Порту»
ПСЖ — «Динамо» Зг
5-й тур. 21 ноября:

«ДИНАМО» К — ПСЖ
«Порту» — «Динамо» Зг
6-й тур. 4 декабря:

«Динамо» Зг — «ДИНАМО» К
ПСЖ — «Порту»
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Re: [Футбол]Динамо Киев и все о нем

Среди динамо да!
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: [Футбол]Динамо Киев и все о нем

Ну это мы еще посмотрим;) в очных
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Re: [Футбол]Динамо Киев и все о нем

Ну с ЦСКА им будет тяжело играть ГАРАНТИРУЮ
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: [Футбол]Динамо Киев и все о нем

ну это точно;) ЦСКА сильный клуьб и о это доказал а кстати вопрос Спартак в лч прошел не помню просто если да то хотелось бы встретить*evil*
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Re: [Футбол]Динамо Киев и все о нем

Да со 2го места
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: [Футбол]Динамо Киев и все о нем

ну тогда ждемс надеюсь если мы пройде в групу а мы пройдем в групу то попадем на Спартак интересно будет смотреть
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Re: [Футбол]Динамо Киев и все о нем

:D:D:D
Да уж Дерби
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: [Футбол]Динамо Киев и все о нем

Вот состав который поехал в Москву
Вратари:
Денис Бойко, Андрей Кичак.
Защитники: Леандро Алмейда, Бетао, Евгений Хачериди, Андрей Несмачный, Данило Силва.
Полузащитники: Тарас Михалик, Огнен Вукоевич, Роман Еременко, Жерсон Маграо, Денис Гармаш, Франк Темиле, Владислав Калитвинцев, Факундо Бертольо.
Нападающие: Артем Милевский, Андрей Ярмоленко, Роман Зозуля, Андрей Шевченко
Загребское Динамо не будет участвовать
Кубок Льва Яшина разыграют три «Динамо» — московское, киевское, и минское. Турнир пройдет по круговой системе, каждого из участников ждет два матча. Свой первый поединок на турнире киевское «Динамо» проведет в пятницу — против минских «одноклубников» (начало встречи в 18:00 по киевскому времени), а днем позже киевляне сразятся с «Динамо» московским (начало в 15:00). Отметим, что обе встречи пройдут в подмосковных Химках. С наших форумчан кто то пойдет интересно если кто там живет:D Уже сыграли один матч Динамо(Москва) Динамо(Минск)2:1 (2:1)
Голы: Чеснаускис (25), Д.Комбаров (43, пен.) — Путило (15)

Прочитайте что Ярмоленко*evil* сказал и после этого он еще хочет чтобы его поддерживали болельщики он считает чт только Газ понимает в футболе а болельщики и журналисты бревна тупые !!!!!!!Да Газаев команду розвалил а новую не создал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!*evil*
Как вы восприняли то огромное количество критики, которое обрушилось на вас во второй части сезо*на? Порой возникало ощу*щение, что именно Ярмолен*ко виноват во всех неудачах команды...
— Если честно, журналисты меня разочаровали. Даже после крупных побед «Динамо» на пресс-конференции звучали во*просы: «Почему Ярмоленко так неубедительно сыграл?» Любая моя ошибка на поле вызывала много критики. Согласитесь, не*приятно, когда в твоей игре ви*дят лишь негатив. Хотелось бы пообщаться с журналистами, ко*торые с такой точки зрения смо*трят на футбол, с глазу на глаз, а не заочно.
Думаю, они тоже с удовольствием с вами встретятся.
— Мне интересно, понимают ли они хоть что-то в футболе, если позволяют себе столь категорич*ные суждения.
-А был ли конструктив в потоке критики, или как про*фессионалу читать ее вам было неинтересно?
— Полезного для себя по*черпнул очень мало. Глубоко ни*кто на страницах газет футбол не анализирует. А если почитать отзывы болельщиков в Интерне*те, они уносят еще дальше от реальности. Иное дело — советы главного тренера: они всегда по делу, их можно считать прямым руководством к действию.
бревно оно и в Африке бревно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!:mad:
Транслировать будет канал московского динамо (
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: [Футбол]Динамо Киев и все о нем

Динамо киев отыграло более уверено нежели московское Динамо
«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ДИНАМО» (Минск, Белоруссия) — 4 : 1
Голы: Зозуля (23), Гармаш (39), Ярмоленко (85), Шевченко (88) — Кисляк (43)
очень интересно отыграли Темиле ,Зозуля , Гармаш , Щевченко ,
Ярмоленко как всегда напартчил из кучи моментов:)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: [Футбол]Динамо Киев и все о нем

Да уж, есть еще команды на свете которые Газзаев обыгрывает с крупным счетом. :) Посмотрим что будет дальше.
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Re: [Футбол]Динамо Киев и все о нем

Я помню матч ЦСКА-Спортин 3:1
Финал кубка УЕФА
Тренер ЦСКА: Газаев
Сезон: 2004/2005
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: [Футбол]Динамо Киев и все о нем

Ardarik, да я имею в виду игры за время его работы в Динамо (Киев).
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Re: [Футбол]Динамо Киев и все о нем

Ну в ЦСКА он тоже хорошо поработал...
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: [Футбол]Динамо Киев и все о нем

Пока в ДК он только слабых выигрывает ну посмотрим может что получится ведб он всегда строит команду очень долго:)
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Re: [Футбол]Динамо Киев и все о нем

Посмотрим на следующий сезон...
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: [Футбол]Динамо Киев и все о нем

ага может получится в следующем сезоне:)
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Re: [Футбол]Динамо Киев и все о нем

Удачи вам!!!
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: [Футбол]Динамо Киев и все о нем

Спасибо! Взаимно!
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: [Футбол]Динамо Киев и все о нем

пока летим 2-0 трибуны заполнены
Газаев чувствую после грядущего сезоне тебе в Киеве будут не рады .Так что оставайся в Москве и Чиполино свое оставь за бесплатно!!!!!!!!!!!!!!(
Ворона крсаваа
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: [Футбол]Динамо Киев и все о нем

вот смотрел супер кубок Украины что больше напоминало испания Швейцария только Шахтер забил 50% а испанцы тогда 0 реализовали просто ужас , избиение младенца

«ШАХТЕР» (Донецк) — «ТАВРИЯ» (Симферополь) — 7 : 1
Голы: Гладкий (2, 51), Жадсон (35), Виллиан (67), Адриано (78, 85), Рац (90) — Фещук (32).
,а этой команде еще в кубке уефа выступать спортит она нам рейтинг и не видать нам 3 команды в лч. И это называется суперкубок Украины вот я подумал про наш чепионат мы должны выигрывать у Шахты не заочно а в очных встречах только тогда я буду чувствовать ДК чемпионами украины .
 
Сверху Снизу