• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Xardas Revenge / Месть Ксардаса

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
  • Первое сообщение
  • #1
Команда "Legacy-Team" представила на суд публики новый мод.
"Xardas Revenge" - "Месть Ксардаса"

Авторы: Hell9999, Lev-Lion, Дикарь.

Описание: Некромант разбушевался! Местом его пьяных выходок стала ферма Лобарта. Несчастный фермер просит о помощи. Сумеете ли вы преодолеть все хитроумные и смертельные ловушки, починить мельницу и вернуть покой на зловещую ферму?

В моде имеются:
- Измененная замкнутая область фермы.
- Сюжет пересекающийся с Готикой только персонажами,
- 14 НПС,
- 4 квеста,
- Около часа игрового времени,
- 2 вида врагов,
- 1 новый и смертельно опасный монстр,
- Внедрено много новых звуков, включая эмбиент,
- Добавлено несколько новых моделей для антуража,
- Некоторые неочевидные достижения дают неожиданные результаты при разговоре с особями женского пола,
- В моде присутствует стеб и юмор в духе незабвенного "Странника".

Ссылка на закачку (20,3 Мб):
1) https://dl.worldofplayers.ru/games/gothic/mods/G2/xardas_revenge/RX_Setup.exe
2) https://yadi.sk/d/6cbraNGNnqj77
3) https://yadi.sk/d/GVO-LzKsoe3hJ

Спасибо команде "Snow Studio" за великолепную озвучку мода!
Ссылки на мод + озвучка в одном флаконе (74,5 Мб)
1) https://yadi.sk/d/ax4udiwPqFW3q, Страничка мода на сайте Snow Studio
2) https://yadi.sk/d/mNNFIjDoqFpXD
 
Последнее редактирование модератором:

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
Сообщаю, что вышла русская озвучка мода "Месть Ксардаса". Теперь можно поиграть в озвученную версию этого маленького шедевра. :)

Озвучено порядка 500 фраз. Ссылка для закачки: http://snow-studio.ru/mest_ksardasa.html
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Вот это да! *dance**applause*
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Сообщаю, что вышла русская озвучка мода "Месть Ксардаса". Теперь можно поиграть в озвученную версию этого маленького шедевра.
Спасибо, камрады! Спустя 6 лет я снова запустил мод и прошел его, причем с немалым удовольствием! Озвучка классная!
Зы: Кто там говорил про хардкор в дарк соулсах? Все это фигня, я в этом моде больше 30 раз умер только от одного летающего телепорта, хотя и примерно помнил его маршрут следования! Вот где хардкор! :D
Зы2: Поразительно, но я полчаса не мог отыскать квестовую девятую картину, хотя сам же их в свое время расставлял на локации. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
Зы2: Поразительно, но я полчаса не мог отыскать квестовую девятую картину, хотя сам же их в свое время расставлял на локации.
:D Я тоже в последнем прохождении 9 картину не мог найти, даже на форум заходил всю тему перечитывал, нигде инфы не было. Оказалось я потерял её из за особенностей своего прохождения - нарочно не собирал картины, пока не получил соответствующего квеста. А получаем мы его после ремонта мельницы. В итоге собрал все, кроме

той, что в сарае

Не найдя ответа в интернете, пошёл на третий круг мирок прочёсывать. Случайно обнаружил появившийся переключатель возле него, нажав на который вновь открылись двери. Заглянул и забрал ту весёлую картинку :)
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Не, я свою картину не смог найти в лесу, она там стоит к дереву прислоненная. Темно, хоть глаз выколи, я мимо нее раз десять пробежал, пока случайно не наткнулся... А свитки Рабиновича я до этого все израсходовал, когда с ежиками воевал.
Но смешно мне стало, когда я забыл, в каком порядке нужно столбы активировать, и после нескольких попыток наконец вспомнил, что подсказка прямо перед глазами была.
В общем да, хардкорный мод получился. Сейчас бы я наверное так над игроками бы не решился измываться... :D
Зы: Больше всего умилило в конце финальных титров надпись - скоро "Глобал мод: наследие". Сглазил, походу.:rolleyes:
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Бладвин, а где почитать, кто кого озвучивал?
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
а где почитать, кто кого озвучивал?
Дикарь, там текстовый файлик после установки появляется с названием "Mest_Ksardasa_snd" - в нём написано:
Организация озвучки: BloodwinSnow
Роли озвучили:
BloodwinSnow - Рабинович, Hell9999. Druid, Лион, Сонет, Дедройт, Дикарь, Малет, крестьянин, Лобарт
Наемник из Готики - Главный Герой
НастасьСанна - Хильда, Соня
Идол Кадар - Вино, крестьянин
!sTaR - Ксардас
 

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
Бладвин, а где почитать, кто кого озвучивал?
В текстовике, где указал Лост, или на сайте в разделе участников потыкать на "послужные списки" участников. У кого то, да обязательно увидите роли в "Мести Ксардаса" :).
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Прошёл мод с озвучкой. Очень понравилось. *thumbs up*
Даже фирменный Бладвинов стиль озвучания, который в других модах не всегда в тему, тут пришёлся точно в пору.
 

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.844
Благодарности
1.209
Баллы
380
Прошел сегодня вечером модификацию. Вот не знал-не гадал, что может учудить старый хрыч, когда лишнего выпьет:D
А теперь Бео пройдется топором по моду:rolleyes:
Что понравилось:
1) Уже со стартового меню модификация "говорит" нам - ребятки, далее вы погрузитесь в атмосферу абсурда и бреда (в хорошем смысле слова), так что приготовьтесь к "гы-гы-гы"
2) Новый начальный скин Безымянного
3) Головоломки мода. В целом прикольные, заставляют пошевелить извилинами своего мозга
4) Рабинович (здесь без комментариев*thumbs up*)
5) Летающая корова в конце - напомнило мне первую часть Червяка Джима на "Сеге" (там тоже была летающая буренка, правда способ запуска иной)
6) Озвучка от Тимура Бладвина и его команды
7) Пещера с разрабами. Ну, Дикаря уже видеть приходилось - физиономия, так сказать, знакомая. А еще Хелла узнал по гриму на лице (Вновь плюсую за Стинга*thumbs up*)
8) Ежики - очень люблю ежей в реале. В виртуале еще и пьяных представителей сего вида.

Что не понравилось:
- Свечение, что переносит к пожару на каменном круге можно было сделать чуточку заметнее, учитывая время суток в моде.

В целом мод понравился - проходится быстро, за это время все происходящее надоесть не успевает. Правильно подобранная доза "эпического бреда" - самая сильная сторона "Мести Ксардаса" на мой взгляд*peace*.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Летающая корова в конце - напомнило мне первую часть Червяка Джима
Могу ошибаться по прошествии времени, но, вроде бы у нас это был камень в огород индусов, замутивших аддон "Забитые багами" для Г3. Там тоже коровы летали.
Если запамятовал и вру - Хелл меня поправит.
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.844
Благодарности
1.209
Баллы
380

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Скачал, на выходных пройду. Реклама чудесные вещи творит:)
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
Почему то не могу установить этот мод, помогите, запускаю EXE и выдает ошибку что виндовс не получается получить доступ , возможно нет нужных разрешений для доступа к обЬекту
 
Сверху Снизу