• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Чьим учеником вы предпочитаете быть?

Кому в услужение вы предпочитаете идти в оригинальной Готике II - Ночь ворона?

  • Кузнец Гарад

  • Охотник Боспер

  • Алхимик Константино

  • Мы и сами с усами, учителя нам не нужны!


Результаты будут видны только после голосования.

mihan1994

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
55
Благодарности
1
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Чьим учеником вы предпочитаете быть.png
Чьим учеником вы предпочитаете быть? Я например всегда выбираю Боспера а вы?:);):)
 
Последнее редактирование модератором:

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
Волхв,Это ты к чему?

Это я к тому, что не понимаю как маг может быть кузнецом.. обычно сила есть -у ма не надо, и тд и тп :) Вот.. а еще маги по смыслу не такие слиьные как кузнецы.. да и даже в истории непопадаются знахари-кузнецы :)
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Ты видно не понял...
Есть же Боевые маги.
Уровне этак на 150 это осознаешь.
когда lp некуда девать
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
Ты видно не понял...
Есть же Боевые маги.
Уровне этак на 150 это осознаешь.
когда lp некуда девать

Странно, что то мне не удалось качать в готике 150 уроовень :) Боевые маги юзали зачарованые клинки :) Кстати, сковать оружие требует гораздо больше силы и выносливости, чем им вертеть :).. ну если не говорить про настоящие двуручники)
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Да уж как видишь и так бывает.Правда я пару призваных марвином существ завалил но там опыта на 3-4 первых уровня.
А уровень 146
 

Renesans

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
542
Благодарности
25
Баллы
195
Сколько играл так вступал в ученики к Босперу - и опыт и деньги вместе)2в1!
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Предпочитаю Боспера, т.к. ковать мечи влом*flowers*
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.080
Благодарности
361
Баллы
405
А я всегда мечи ковал. Не любил я этого Боспера, да и шкурки не таскал никогда.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Можно и не драть шкуры, но пройти игру не убивая зверушек - это мимо денег и экспы! Да и не возможно ИМХО.
Мой выбор всегда один - БОСПЕР. Ничего жадного в нем не вижу, да и не важно это. Платит хорошо, хвалит и удивляется еще лучше (у меня всегда немецкая озвучка стоит). Вот бы еще секретам учил (раз учитель), а так ГГ как Балда у попа. Или САМОУЧИТЕЛЬ бы выдавал.

Я и не говорю, что без убиения несчастных зверушек можно обойтись. Такова игра - не ты их, они тебя. Но просто мне жалко специально их разыскивать по лесам-долам, выуживать из нор и убивать. Потому я убиваю их, только когда они на дорогах стоят и сами на меня прыгают, либо преграждают мне путь к чему-то, либо они особые квестовые (как черный тролль). Денег и так хватает, особливо в аддоне, а экспа - я никогда больших уровней не набирала и так было даже интересно, с малыми силами побеждать сильных противников.

А насчет отсутствия учебы согласна: мастер - он учить должен, как Константино, к примеру. Харад в модификациях тоже разные мечи ковать учит. А Боспер - одни шкурки сдирать. А ведь по ходу он должен знать и как луки делать, и как потрошить добычу. Но нет - только шкурки принимает. Это, наверное, недоработка разработчиков.
 

Mantrid

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
197
Благодарности
120
Баллы
200
Когда Г2 проходил в первый раз, за паладина, это был Константино (только после того, как прошел игру, узнал, что грибочки дают нехилые плюсы).

В Г2 НВ пробовал становится учеником кузнеца (но - требуется целых 30 очков обучения, чтобы научиться ковать последний клинок, а такие же мечи (или даже лучше) можно купить у торговцев. Может быть и мечи выгодно продавать, но ковать целыми сутками напролет было необходимо только в "Возвращении" - жаль, что убрали ("делай деньги-дребеденьги")). Тот же Беннет обучает ковке клинков гораздо лучшего качества.

Так что мой выбор - Боспер. Не нужно бегать по полям и собирать грибочки, не нужно пролетарничать в кузне - валюта сама радостно прет на тебя с характерными звуками. Причем навар стабильный и честный (в отличие от кузнеца. Там есть хитрость с бесконечной покупкой заготовок у Беннета) - тыщ 15-20, думаю, будет 8).
 

GORN_NAEMNIK

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
53
Благодарности
0
Баллы
155
В первый раз играл за Боспера, но потом мне больше всего понравилось у Гарада, тем более люблю ковать рудное ортжие, а для этого нужно знать основы в ковке.
 

БухойЕ

Забанен
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
для меня истина только в кузнечном деле, остальное только для просмотра вариантов игры.
 

Valeriys

Участник форума
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Я был учеником Боспера, у него можно хорошо заработать:)
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
Тоже за поспера почти всегда
 

EIektro

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Я всегда ученик Боспера. Самая прибыльная и интересная работа. Как обычно ходишь убиваешь монстров, а потом просто продаёшь все шкуры, легко и прибыльно.
 

MoonWalker

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
AW: Чьим учеником вы предпочитаете быть?

Можно ли полностью прокачать алхимию, не становясь учеником Константино?
И можно ли хорошо заработать, работая на того же Константино? ::)
 

gothiclord

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
498
Благодарности
2
Баллы
175
Я в подмастерья Харада только гожусь.Во первых силе учит, во вторых мечи-прибыль бсконечная а в третих он мне просто по душе
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Я тоже всё время к Гараду иду в ученики. Причина: неплохой меч себе можно сделать (если знать, как), да и как человека я его уважаю. Вот только с орочьим топором он смотрится очень уж нелепо... :D
 

Сайфер

Участник форума
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Зависит от того кем я прохожу, если Магом то иду к Константино, играя за наемника всегда работаю на Боспера, соответственно будучи ополченцем я ученик у Гарада.
 
Сверху Снизу