• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Чьим учеником вы предпочитаете быть?

Кому в услужение вы предпочитаете идти в оригинальной Готике II - Ночь ворона?

  • Кузнец Гарад

  • Охотник Боспер

  • Алхимик Константино

  • Мы и сами с усами, учителя нам не нужны!


Результаты будут видны только после голосования.

mihan1994

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
55
Благодарности
1
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Чьим учеником вы предпочитаете быть.png
Чьим учеником вы предпочитаете быть? Я например всегда выбираю Боспера а вы?:);):)
 
Последнее редактирование модератором:

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Гарад покупает рудные мечи, которые учит ковать Бенет?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Предпочитаю быть учеником кузнеца Гарада. Честный кузнечный труд больше по душе, чем охота на зверей и алхимия.

А так - был учеником у каждого. У Боспера хорошая плата плюс удобно в отношении самой игры бегать и снимать шкуры со зверей, а потом продавать. А у Константино в сравнении с кузнецом плюсов так сразу и не припомнить... Алхимию можно учить наверное и будучи магом в монастыре...
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Я обычно выбираю учителя в зависимости от того, по какой стезе иду :) Вот, например, при самом первом прохождении, когда играл за ополчение, пошёл к Босперу, при втором прохождении, тоже за них, уже пошёл к Гараду: мне это логичным показалось, так как хорошие мечи в городе очень и очень нужны, особенно ополченцам.
Когда за мага играл, пошёл к Константино :) Как здесь кое-кто упоминал, маг-кузнец и маг-охотник в своих длиннополых рясах выглядят по крайней мере глупо. А маг-алхимик - самое то. Правда, за мага я так и не доиграл.

А вот теперь хожу исключительно за наёмников и выбираю в основном Боспера. Сейчас вот тоже его выбрал: мечи хоть и дорого продаются, но на них нужно ещё сталь покупать, а её не везде найдёшь. А животных просто-таки навалом. Да и вообще у меня как-то сложилось так, что большинство ролевых персонажей моих - охотники. Хотя Гарад тоже очень и очень нравится.
 

Андрей Хельд

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
39
Благодарности
2
Баллы
155
Обычно я выбираю Боспера потому что такая работа мне нравится: идешь куда нибудь в лес убиваешь там волка или кабана в лучшем случае мракориса тем самым получаешь опыт сдираешь шкуры а потом идешь к Босперу получать золото.Это лучше чем собирать грибы для Константино или убивать орка чтобы стать учеником Гарада.
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Не надо нести чушь. Мракорис завалит ГГ с трёх ударов, даже если он будет в одежде ополчения. Или их ослабили в Г2а?
 

Андрей Хельд

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
39
Благодарности
2
Баллы
155
по моему что в оригинале что в адонне мракорис не изменился
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Я имею в виду по сравнению с Г1
 

Gektor

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
157
Благодарности
2
Баллы
175
Во время первого прохождения выбрал Боспера - казалось будто он больше всех платит.
В Г2НВ к Гараду - отличное начальное оружие + бесконечные деньги, да и ковать мечи мне больше нравится, чем все остальное.
 

lee

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
106
Благодарности
0
Баллы
165

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Константино. Даже не смотря на то, что он маразматик, поступаю именно к нему. Химия любимым предметом в школе была.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Костян философский камень ищет, а не полимеры сжигает:)
 

Волк

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
63
Благодарности
0
Баллы
170
Я всегда выбираю кузнеца (кроме Г2 оригинала) у него можно научится ковке хорошего и дорогова оружия.
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Костян философский камень ищет, а не полимеры сжигает:)
Вообще без разницы. Главное, чтобы баночки-скляночки были, пробирки всякие, жидкости разноцветные, вид умный. Константино ведь единственный интеллигент в квартале мастеров, единственный мозгом на жизнь зарабатывает!
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Уж прям таки хорошего:)
Рубиновый клинок и Эль Бастардо - ужасный трэш, с той силой что они требуют, можно что нибудь и поприличней подыскать.

Bump: Тогда Лемар - матанщик (он же бабло считает):D
по сабжу смотря во что играть. В обычной Г2 или Г2НВ без разницы, а в возвращении с ребалансом - надо считать бабло, поэтому Гарад. Раньше боспер, ибо отыгрывал наёмника с луком и одноручем, теперь играю сектантом с двуручем и свитками (гуру я становится не хочу, а у стражей вроде рун нету) и к Босперу смысла нет поступать.

У костяна я был в учениках когда впервые играл, какая то упрямость взяла хоть мнеи советовали Боспера. Я тогда кстати до конца так и не дошёл:D
 

Dragon Attack

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
174
Благодарности
60
Баллы
175
Интереснее всего быть учеником Боспера. Но обычно выбираю Харада, так как обычно воином прохожу. Так сказать, отыгрываю роль) Константино с его грибочками вообще в пролёте, тем более грибочки и самому нужны. Один раз только был у него учеником, когда за мага проходил...
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Интереснее всего быть учеником Боспера. Но обычно выбираю Харада, так как обычно воином прохожу. Так сказать, отыгрываю роль) Константино с его грибочками вообще в пролёте, тем более грибочки и самому нужны. Один раз только был у него учеником, когда за мага проходил...
Я и за мага иду к Босперу. Оружие и так найду, травки и сама съем, а вот шкуры другим сдавать задаром, жаба душит :)
В принципе, всему, что надо в монастыре обучалась, без Константино
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
В Готике 2 Ночь Ворона мне больше всего нравилось работать на Харада, рульный мужик, да и платит неплохо, тем более у него есть лишняя кроватка::).А в Возвращении за Боспера, так как тратить очки обучения на ковку жалко.
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
У Боспера !
При первом прохождении за Харада, на ковке кстати неплохо заработал под конец !
 

eje

Участник форума
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
113
Благодарности
3
Баллы
170
Константино выбираю когда развиваю двуручник или одноручник на силе( одноручники на ловкости не серьезные:одноручники на силе с тем же уроном на 130 (например меч *убийца орков*) мощнее рубит чем меч *Бетти* ). Он обучает эликсирам силы вовремя-на Ирдорате силы уже валом, а после валить уже некого,- а вот орков повалить развитым-вот это шняга:)
 
Сверху Снизу