• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Чьим учеником вы предпочитаете быть?

Кому в услужение вы предпочитаете идти в оригинальной Готике II - Ночь ворона?

  • Кузнец Гарад

  • Охотник Боспер

  • Алхимик Константино

  • Мы и сами с усами, учителя нам не нужны!


Результаты будут видны только после голосования.

mihan1994

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
55
Благодарности
1
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Чьим учеником вы предпочитаете быть.png
Чьим учеником вы предпочитаете быть? Я например всегда выбираю Боспера а вы?:);):)
 
Последнее редактирование модератором:

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
Мільтен,
Я вовсе не отнимаю у тебя право на личное мнение, а просто заступился за Боспера, т.к. считаю его лучшим выбором, вот и все*flowers*Полагаю, спор закончен.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
Привожу свои "за" и "против" для всех трёх мастеров города Хоринис.

Боспер:
За - хорошо платит за шкуры различных животных, с учётом спауна зверья можно сколотить неплохой капитал.
Против - покупает по обычной цене кожу рептилий (в т.ч. и болотных акул).

Гарад:
За - хорошо платит за выкованные героем мечи, с учётом бесконечной генерации стальных заготовок у кузнецов можно сколотить значительный капитал.
Против - учит ковать только стальные мечи, при дефиците очков обучения в аддоне тратить их на ковку неразумно.

Константино:
За - неплохо платит за грибы, только у него и у Ватраса на Ирдорате можно изучить варку эликсира силы. И никто не запрещает ученику выкупить отданные чёрные грибы.
Против - не имеет особого смысла продавать ему дающие бонус к мане чёрные грибы, можно изучить варку эликсира силы даже не будучи его учеником (достаточно изучить основы алхимии у других учителей).
 
Последнее редактирование:

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Мільтен,
Я вовсе не отнимаю у тебя право на личное мнение, а просто заступился за Боспера, т.к. считаю его лучшим выбором, вот и все*flowers*Полагаю, спор закончен.

Не люблю я таких как Боспер. Гарад хотя и брутален, но все же приятней.
А так да, спор окончен.

Привожу свои "за" и "против" для всех трёх мастеров города Хоринис.

Боспер:
За - хорошо платит за шкуры различных животных, с учётом спауна зверья можно сколотить неплохой капитал.
Против - покупает по обычной цене шкуры кабанов и кожу рептилий.

Гарад:
За - хорошо платит за выкованные героем мечи, с учётом бесконечной генерации стальных заготовок у кузнецов можно сколотить значительный капитал.
Против - учит ковать только стальные мечи, при дефиците очков обучения в аддоне тратить их на ковку неразумно.

Константино:
За - неплохо платит за грибы, только у него и у Ватраса на Ирдорате можно изучить варку эликсира силы.
Против - не имеет смысла продавать ему дающие бонус к мане чёрные грибы, можно изучить варку эликсира силы даже не будучи его учеником (достаточно изучить базовую алхимию у других учителей).

Объективно. Полностью согласен.
 

clumb

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
302
Благодарности
13
Баллы
180
У Харада лучше всего быть учеником, сам можешь себе оружие запилить и денег всегда достаточно, а заготовки можно всегда у наемников купить.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Если я вкачиваю силовика, то тогда к константино. Единственный человек, который учит зелью силы. Ватраса дожидаться, монстры съедят. Гарад это золото, и то немного. Одноручник самый крутой он не сможет дать. Вполне можно без него. Боспер тоже золото. Куда я буду это золото девать? Корабль потонет прям у Хориниса. Ну а если маг или ловкач, то пожалуй Боспер. Шкур много, а заготовок мало. Да и очки обучения жалко тратить.
 

Кор Ангар 63

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
10
Благодарности
1
Баллы
150
Гарад. Но иногда иду к Босперу. :D
 

PsixVNunhakax

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
122
Благодарности
2
Баллы
170
Попробовал Боспера.Да неплохой учитель.НО рульные шкурки раньше 3-4 главы не появятся в достаточном количестве+Мобье врятли отдаст свою шкуру просто так(Особенно простите Варги-Орочьи гончии):D.Про Царя Всех Монстров Мракориса ваще молчу.:D.Честно я Черного Тролля не считаю прямо царем так уникальный моб да и только.Обитает там куда простите обычному зверью тащиться лень и не за чем.+Его завалить проще простого.:DА вот мракориса грохнуть сложновато все таки мобильная зверушка+разгон как у поезда.:D
 

Sampold

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
После того, как выковал две сотни мечей и начал ковать третью, подумал, что лучше бы я был учеником Харада, а не Боспера.
 

eje

Участник форума
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
113
Благодарности
3
Баллы
170
Ur-tRall Поддерживаю. Для силовиков Константино рулит:cool:
Хотя неоднократно Константино учил эликсирам силы когда я был учеником другого учителя---главное взять у него квест на сбор трав ( кстати у восточных ворот появляются редкие растения(ягода гоблина, драконий корень...) которых там раньше не было-проверял:))
Потом в четвертой главе к нему заходишь и он предложит изучить новые зелья
Последний раз играл за охотника на драконов и Константино обрадовал в 4-й главе
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.938
Благодарности
5.655
Баллы
1.615
По моему лучше всего к Босперу поступать в ученики, навыки и LP прокачиваешь, деньги зарабатываешь. 3 раза играл и все три раза у Боспера был
 

Yelawolf

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
1.415
Благодарности
471
Баллы
355
В обычной Ночи Ворона, я шел либо к Босперу или к Гараду. Одному мона шкуры по выгодной цене сдавать, а другому мечи самовыкованные продавать. Но все таки для меня лучше Боспер. :)
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Кузнечное дело достойная профессия, так что Харад)
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375

DocterCookie

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Я предпочитаю быть учеником Константино.Потому что зелья нужны всегда! А травы всегда много ::).
 

IronMaiden

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
92
Благодарности
22
Баллы
175
Я тоже всегда выбирала Гарада. Деньги можно зарабатывать легко. Зверушек еще найти и убить нужно, а тут все рядышком. И быстро. Только я от злости бьюсь башкой об клаву, когда Гарад 2 часа торчит у наковальни и не дает ничего сковать)
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.181
Благодарности
1.281
Баллы
1.035
Боспер.
 

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
Харад или Константино. Боспер по характеру очень нравится :)
 
Сверху Снизу