• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Чьим учеником вы предпочитаете быть?

Кому в услужение вы предпочитаете идти в оригинальной Готике II - Ночь ворона?

  • Кузнец Гарад

  • Охотник Боспер

  • Алхимик Константино

  • Мы и сами с усами, учителя нам не нужны!


Результаты будут видны только после голосования.

mihan1994

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
55
Благодарности
1
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Чьим учеником вы предпочитаете быть.png
Чьим учеником вы предпочитаете быть? Я например всегда выбираю Боспера а вы?:);):)
 
Последнее редактирование модератором:

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
В оригинале у него только одноручки , последний 100 урона.
В оригинальной G2 у Харада можно изучить только ковку простого меча. В аддоне добавлено обучение ковке ряда одноручных мечей из обычной стали.
Лучший меч в оригинальной Г2НВ всё-равно по моему находишь за бесплатно в пещере у Круга Солнца. Правда за него придётся с нежитью повоевать.
А можно и не воевать. Например, выпить напиток ускорения и попробовать взять его "на хапок".
 

Kirill T999EC

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2017
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
155
Ну в общем понятно.
Но если рассудить так.....
Если от того оружия нет толку, которое ты будешь делать у него.
То зачем смысл вообще делать самостоятельно оружие.
Если выгоднее находить оружие и им пользоваться.
Зачем тогда тратить ( Единицы обучения ) на изучение того или иного клинка.
Если будет лучше тогда потратить эти очки обучения на что то полезное....
Например СИЛУ или ЛОВКОСТЬ???????????

И еще вопрос,
Если за магов огня проходить.
Работая у константино.
Сильно это помогает ????
Или всему этому же. обучишься в монастыре ????????????????
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
1. Просто у игрока должна быть возможность потратить очки обучения на второстепенные навыки.
Например, я не изучаю ковку мечей, кроме самого простого, не тренирую ищущего огонька, изучаю варку только эссенций плюс перманентных напитков силы, ловкости, жизни и маны. Зато для возможности читать повышающие атрибуты каменные таблички приходится изучать все языки жителей Яркендара.
2. По большому счёту это не сильно помогает. Главная фишка обучения у Константино -
возможность изучить варку эликсира силы, потому что иначе это можно сделать только в главе 6 при условии, что взял в команду Ватраса.
 

Topsail

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
1.218
Благодарности
467
Баллы
395
2. По большому счёту это не сильно помогает. Главная фишка обучения у Константино -
возможность изучить варку эликсира силы, потому что иначе это можно сделать только в главе 6 при условии, что взял в команду Ватраса.
Могу ошибаться, но вроде возможно выучить это же зелье у Костика и не являясь его учеником. Нужно вроде научиться у кого-нибудь алхимии, потом у Константино появляется новый топик, в котором появляется возможность обучаться у него, являясь учеником другого мастера: Гарада или Боспера
 

MrRahzel

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
190
Благодарности
31
Баллы
190
Явно не учеником Константино. Потому что смысла нет: если у другого алхимика выучить 1 зелье то Константино будет обучать даже если не его ученик. Поэтому или Харад или Боспер, в зависимости от стиля игры.
 

Kirill T999EC

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2017
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
155
Явно не учеником Константино. Потому что смысла нет: если у другого алхимика выучить 1 зелье то Константино будет обучать даже если не его ученик. Поэтому или Харад или Боспер, в зависимости от стиля игры.

Спасибо всем кто ответил.
Ответь мне, если не затрудняет.
К какому стилю нужно придерживаться
Если у Харада-
Если у Боспера-
 

Грек73

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
477
Благодарности
85
Баллы
200
Спасибо всем кто ответил.
Ответь мне, если не затрудняет.
К какому стилю нужно придерживаться
Если у Харада-
Если у Боспера-
У Харада учишь 1 меч куёшь куёшь и куёшь + быстрый зароботок денег
Брспер больше для ловкача подходит .
 

Edison5108

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2016
Сообщения
88
Благодарности
16
Баллы
165
нет никакой зависимости стиля игры от ученичества. просто в одном случае полную сумму дают за сдаваемые грибы, в другом за сдаваемые шкуры, в третьем придется отвлечься от суеты мирской) и постоять у наковальни. голда в игре хватает с излишком при любом раскладе (потому никогда не понимал багоюзающих учеников гарада - зачем?!)
- плюс константино - совсем не требует траты лп, умение собирать грибы тут дается с рождения. минус - грибы интереснее самому жрать.
- гарад.. на большого любителя постоять однообразно покликать у наковальни. требует очки обучения на мечи, хотя если играть за наемника это не так критично.
- боспер тоже просит 5 лп за снятие шкур, но во первых оно пригодится и для других квестов во вторых появляется интерес к охоте, на зверей которых ты и так убиваешь. кроме того он самый выгодный по голду (если не багоюзить). да и приятно ему эти шкурки сдавать: "пришел наконец", "оооо, это шкура черного тролля! она стоит целое состояние!" . мой выбор.

п.с.: еще гарад единственный койкоместо у себя ученику предоставляет, кому это важно... уже не бродяга, честный квартиросъемщик)

Могу ошибаться, но вроде возможно выучить это же зелье у Костика и не являясь его учеником. Нужно вроде научиться у кого-нибудь алхимии, потом у Константино появляется новый топик, в котором появляется возможность обучаться у него, являясь учеником другого мастера: Гарада или Боспера
так и есть.
 
Последнее редактирование:

Kirill T999EC

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2017
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
155
Спасибо за советы
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
@Topsail и MrRahzel:
Вы правы, я совсем забыл про эту возможность.*right* Причём проще всего изучить основы алхимии
у Игнаца после успешного завершения его квеста.
 

SashaLo

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
150
За Харада или Боспера.
За Харада: возможность ковать хорошие мечи, которые не найдешь у торговцев. Легкие деньги.
За Боспера: возможность быстро заработать деньги, просто убивая всяких зверушек и снимая шкуры с них.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.511
Благодарности
463
Баллы
300
А можно и не воевать. Например, выпить напиток ускорения и попробовать взять его "на хапок".

Прорываться через трех скелетов и двух теневых воинов? Извините, в узких коридорах это не катит совершенно. Проще положить их всех магией со свитков.
 

Radraptar

Участник форума
Регистрация
1 Сен 2017
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150
Я играючи за ополчение естественно у кузница добывая руду рядом с городом и делая мечи можно хорошо подняться на золоте , да и броню сделать и перековать всегда нужно особенно самый легкий путь ):)*thumbs up*
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Только Боспер.
1. Константино - продажа того, чем можно лечиться.
2. Гарад - бегай, ищи заготовки, плюс трата LP на ковку.

А вот у Боспера, деньги сами пытаются атаковать ГГ, чаще стаями :)

добывая руду рядом с городом

Руду добывать нельзя, только золото в Яркендаре.
 

Radraptar

Участник форума
Регистрация
1 Сен 2017
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150

добывая руду рядом с городом
Руду добывать нельзя, только золото в Яркендаре.
Возможно в обычной да, а в возвращение можно
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.181
Благодарности
1.281
Баллы
1.035

Uruk

Участник форума
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
98
Благодарности
16
Баллы
175
Только Боспер.
А мне кажется, что Боспер самый невыгодный. Денег в игре и так хватает на все и если идти к нему, то учить разделку надо как можно раньше, а 5LP в начале игры это высокая цена. Через Гарада я не играл, но наверняка ковку можно выучить позже.
 

Edison5108

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2016
Сообщения
88
Благодарности
16
Баллы
165
А мне кажется, что Боспер самый невыгодный. Денег в игре и так хватает на все и если идти к нему, то учить разделку надо как можно раньше, а 5LP в начале игры это высокая цена. Через Гарада я не играл, но наверняка ковку можно выучить позже.
если учить позже, то и ковать и продавать позже. а деньги с начала нужней.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.511
Благодарности
463
Баллы
300
А мне кажется, что Боспер самый невыгодный. Денег в игре и так хватает на все и если идти к нему, то учить разделку надо как можно раньше, а 5LP в начале игры это высокая цена.

Пол-уровня за возможность сдавать по полной цене шкуры -высокая цена?) Не думаю, а денег в начале не то, чтобы особо хватает, и эти самые шкуры - весьма хорошее подспорье. К тому же их куча валяется в охотничьих лагерях, бандитских стоянках и шатрах орков, только в первой главе можно монет на 500 минимум набрать.
 
Сверху Снизу