1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

Готика 2: НВ Чьим учеником вы предпочитаете быть?

Тема в разделе "Готика 2 и аддон Ночь Ворона", создана пользователем mihan1994, 23 июн 2010.

Модераторы: Dimus
  1. mihan1994

mihan1994 Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    0
    Готика 2 - Чьим учеником вы предпочитаете быть.png
    Чьим учеником вы предпочитаете быть? Я например всегда выбираю Боспера а вы?:);):)

Последнее редактирование модератором: 22 май 2015
  2. Uruk

Uruk Участник форума

Благодарности:
    5
    Баллы:
    85
    К обеду второго дня в черте города, на побережье и с пещеры мракориса возле маяка набирается больше 2500, хватает на Дарона и бижутерию. А пробежка в сторону черного тролля и к троллям обеспечивает всем остальным.

P.S. А если еще загнаться и порандомить ракушки, то еще рублей 300, но обычно лень.

Последнее редактирование: 5 сен 2017
  3. Boockman

Boockman Участник форума

Благодарности:
    16
    Баллы:
    65
    Ну, давай посчитаем. На Дарона - 1000. На шпагу мастера -2400. На колечко +30 Хр +10 маны 1300, на амулет +10 силы - 1000, на бутылек +20 к жизни 1500, молитвы Инносу - 2000 минимум. выкуп трав у Константино, сданных ему по квесту - еще 1000. Ну и магические свитки, рецепты, стрелы и так далее. В итоге в районе десяти штук за первую главу выходит.

Последнее редактирование: 5 сен 2017
  4. Uruk

Uruk Участник форума

Благодарности:
    5
    Баллы:
    85
    На шпагу набирается без проблем ко времени когда ее можно надеть. Я еще композитный лук беру сразу, т.к. замки учу ближе к концу главы.
    Никогда не покупал, не нужно.
    Беру, когда иду к Ли и только из-за Рода.
    Ой как нескоро.
    так же терпит до конца главы практически.
    2 свитка малой огненной бури можно найти и решить 2 проблемы, с ползуном и скелетами в пещере под кругом и жуком со скелетами возле Секоба. На приманку тоже находится достаточно огненных стрелок. Забвение, Сон можно найти больше, чем нужно. Ну и все.
    А денег за первую главу выходит еще больше и без учителей.

Обычно иду в ученики по достижению 64 ловкости и изучения воровства из-за квеста Матео. К этому времени необходимое уже куплено.

Последнее редактирование: 6 сен 2017
  5. Boockman

Boockman Участник форума

Благодарности:
    16
    Баллы:
    65
    У меня это уровень двенадцатый, вкачивается без проблем.

Мне - нужно, я мага отыгрываю.

Беру в самом начале, чтобы надеть арбалет на +40 силы ( а потом на 60) и сэкономить на покупке лука, который потом и так находится.

Как только вкачиваешь ловкость до 64 - можно уже молиться. У меня это - 2 уровня на 15 силы +5 LP на шкуродерство, плюс еще 6 уровней в ловку - итого на 9 уровне. Три-четыре игровых дня.

Терпит, не вопрос, но тем не менее.

А я вот стараюсь уложить все, что можно уложить в первой главе, чтобы прокачать до 64 и ловку, и силу и потом поднять молитвами их еще на 10. Так что у меня на скелетов все свитки. какие можно скупить, уходят.

Но если поставить задачу-минимум - так вообще ничего не надо. До пятого уровня вкачался и в ополчение или в монастырь и все)))

Это из-за того, что Гритту потом не обворовать? Так в третьей главе, вроде, будет можно) А если ее обворовать раньше, чем квест выполнить, она потом и разговаривать не захочет)

Вот только чтобы начать их нормально добывать - нужно раскачаться. Чтобы раскачаться - нужно добыть или купить приличное оружие и иметь возможность экипировать его. А так же побольше хитов. Так что деньги нужны чем раньше, тем лучше)

Последнее редактирование: 6 сен 2017
  6. Uruk

Uruk Участник форума

Благодарности:
    5
    Баллы:
    85
    Само собой, это вообще не обсуждается.
    Но ведь можно в первой.
    Захочет. Разговаривает.
    А, ну у меня позже.

7. 1sad

1sad Участник форума

Благодарности:
    99
    Баллы:
    200
    тут какгбе выбора кроме Боспера особого нет
    стальные заготовки ограничены, без вливания дополнительных лп профит с Харада копеечный. Константино вообще бомж, не уверен что мясные грибы перебьют даже начальные вложения в виде выкупа принесенной ему травы

8. Сигвальд

Сигвальд Участник форума

Благодарности:
    23
    Баллы:
    40
    И без этого можно обойтись, если силу на арбалет покачать. Особенно хорошо, когда этот навык профильный.

Быстрее, чем вы думаете, и уж точно до вступления куда-либо.

А я силу вкачиваю исключительно за LP, ну, еще пояс из башни Ксардаса и кольцо +5, над пещерой с орком - первый арбалет надеть уже можно. Потом ловкость, затем Дарон и молитвы на ловкость и ману. А дальше, куда кривая американской мечты заведет по профилям

9. Uruk

Uruk Участник форума

Благодарности:
    5
    Баллы:
    85
    +3

10. Boockman

Boockman Участник форума

Благодарности:
    16
    Баллы:
    65
    +5 оно в оригинальной Готике 2. В НВ порезали, увы.

11. Сигвальд

Сигвальд Участник форума

Благодарности:
    23
    Баллы:
    40
    Да, скорей всего так и я еще за LP качал, но главное взять первый арбалет, а потом можно спокойно ловкость до планки перед молитвами поднять.

Модераторы: Dimus

Поделиться этой страницей