• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Median XL Вопросы задавайте тут, но сначала поищите ответы в документации

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
  • Первое сообщение
  • #1
сабж.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
ну и нафига это писать сюда, а не в тему с раздачей? вопрос к моду не имеет никакого отношения.

а совместимость с ХР ставил?
 

hanta1993

Участник форума
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
155
Принца для выбивания UMO на какой сложности бить есть разница? И вообще, я правильно понимаю, что Принц = Коровий принц?

Пробовала бить в Фаустенвиле, выбивается море орбов, но ни одного уникального. Прям печалюсь, не пойму где их выбивать..

PS. Нашла ответ тут, да. http://docs.median-xl.com/MXLU_vXVI_Doc_v2.96/umo.html

С принца быка шанс выбить только 2%, и то только на разрушении (где я его не смогу убить). А так лучше бить с монстров на ненависти, т.к. там немного увеличивается шанс.
 
Последнее редактирование:

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
Принца для выбивания UMO на какой сложности бить есть разница?
лучше на последней :)
И вообще, я правильно понимаю, что Принц = Коровий принц?
да
С принца быка шанс выбить только 2%
это только в Ульти вроде, в обычном медиане они падают достаточно часто
 

hanta1993

Участник форума
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
155
Принц-бык на разрушении - мечта, пока что ))

А с обычных мобов может упасть? Я пока пытаюсь на Фаузтенвиле побить, причем, на Ненависти. Обычные орбы падают тоннами, по 6-7 штук с пачки монстров, уников не было пока =(

PS. Пока писала, выбила 2 сферы, почти подряд друг за другом )))
 
Последнее редактирование:

hanta1993

Участник форума
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
155
Вот еще вопрос. Выбила тиару, надела вместо своей шапки, урон уменьшился в 3 раза. Не пойму от чего. По параметрам тиара лучше шапки. Почему так? Скрины прилагаю.
1.jpg
2.jpg
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
урон ядом он такой. не слишком верь показателю урона на «левой страничке персонажа», особенно когда у тебя есть урон ядом — смотри по факту как быстро дохнут монстры.
 

hanta1993

Участник форума
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
155
урон ядом он такой. не слишком верь показателю урона на «левой страничке персонажа», особенно когда у тебя есть урон ядом — смотри по факту как быстро дохнут монстры.

Так а что в итоге лучше? Тиара же, да?
 

hanta1993

Участник форума
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
155
Еще у меня один вопрос. Не знаю, в этой ли теме это писать.
Мы с другом играем по локальной сети, от одного роутера. И последнее время почему-то начали часто зависать. Просто бегаешь, бьешь монсторв и завис. Зависают игры на обоих компах, но при этом связь между компами не теряется. Если один в это время принудительно закроет игру, у другого это отразится.
У меня Windows 8, у друга Windows 7. Может, кто-то сталкивался, знает как решить проблему?

PS Брандмауэры и антивирусы отключены
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
плаги отключен?
 

darkoms

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150
Как сделать на весь экран? Пытался убрать -w в Plugy Ini, но когда пытался сохранить выдало, что недостаточно прав для этого.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
Как сделать на весь экран? Пытался убрать -w в Plugy Ini, но когда пытался сохранить выдало, что недостаточно прав для этого.
если используешь глайд, в игре нажми Alt+Enter.

по поводу «недостаточно прав» — убедись, что у тебя есть доступ на запись в папку, где находится Plugy.ini (без понятия как у тебя такое произошло)
Плаги выключен. Точнее, мы даже не включали его никогда ))
тогда других идей нет...
 

ril

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150
Привет. Я новичок в медиане, подскажите где лучше фармить драг камни (jewels) ?
 

ril

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150
всё разобрался
 

darkoms

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150
если используешь глайд, в игре нажми Alt+Enter.

по поводу «недостаточно прав» — убедись, что у тебя есть доступ на запись в папку, где находится Plugy.ini (без понятия как у тебя такое произошло)
Как это сделать?
Alt_Enter не помогает
 

darkoms

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150
Извините, если не по теме, но как у Некроманта выглядит форма лича? И изменяет ли визуально Некроманта ''избранник Ратмы''?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
Как это сделать?
свойства папки открой и посмотри, чтоб не было отмечено «только для чтения». то же самое можешь и с файлом проделать.
как у Некроманта выглядит форма лича?
старенькая у тебя версия мода :) насколько я помню, вокруг некроманта появляется белое свечение, слышится смех Баала и из некра вылетает куча Карателей — длится несколько секунд
изменяет ли визуально Некроманта ''избранник Ратмы''?
да, круглая голубая сфера появляется вокруг монстра кажется
 

hanta1993

Участник форума
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
155
О, у меня еще вопрос. Вот у меня есть 2 щита. Они почти одинаковые. Рунный и СУ. СУ мне нравится гораздо больше. Принципиальная разница в + к навыкам. СУ дает +1, рунный +3.
Однако, при этом, когда на мне рунный, амазонки толпой стреляют по мне через стену и не попадают. А когда на мне СУ, стреляют и я сразу дохну. Почему так? СУ же лучше!
1.jpg
2.jpg
 
Сверху Снизу