• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Median XL Вопросы задавайте тут, но сначала поищите ответы в документации

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
  • Первое сообщение
  • #1
сабж.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
надо наверное русифицировать эту программу
 

Kurt17

Участник форума
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
379
Благодарности
31
Баллы
190
Почему в версии 2017 года некоторые рецепты не работают? Например: Преобразование магической вещи в rare [редкую (жёлтую)]
Магическая вещь + Зелье Улучшения + Руна = Редкая вещь со случайными свойствами
Может я что-то не так делаю? И как джевелы крафтить на первой сложности?
 

Hetza

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
284
Благодарности
172
Баллы
210
Конкретно это рецепт был убран из-за следующей причины: для создания крафтовых священных вещей теперь подходят только рарные вещи. А если убрать рецепт создания рарных предметов, то это заставит игроков больше шастать по игре в поисках нужных желтушек. Иначе получалось так, что достаточно пробежать любую локацию, собрать священного хлама и халявно с ним работать.

Макро руководствовался такой логикой: хочешь хорошо пожить — нужно хорошо поработать. :)
 

Kurt17

Участник форума
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
379
Благодарности
31
Баллы
190
Конкретно это рецепт был убран из-за следующей причины: для создания крафтовых священных вещей теперь подходят только рарные вещи. А если убрать рецепт создания рарных предметов, то это заставит игроков больше шастать по игре в поисках нужных желтушек. Иначе получалось так, что достаточно пробежать любую локацию, собрать священного хлама и халявно с ним работать.

Макро руководствовался такой логикой: хочешь хорошо пожить — нужно хорошо поработать. :)
ну хоть написали бы что некоторые рецепты в 2017 версии не работают,а то так приходится тыкать на каждый рецепт и проверять, работает ли он еще.
 

Hetza

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
284
Благодарности
172
Баллы
210
ну хоть написали бы что некоторые рецепты в 2017 версии не работают,а то так приходится тыкать на каждый рецепт и проверять, работает ли он еще.
Я не редактор раздела и не могу оперативно вносить правки, а у Камбалы, вероятнее всего, просто не хватает времени, чтобы всё успевать)
Тем более, что темы ещё не особо правились со времён UMXL XVI.
Да и ответы на большинство вопросов содержит оф. справка: https://docs.median-xl.com/
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
обычному пользователю это не под силу, расслабься
 

DANIEL74

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2018
Сообщения
13
Благодарности
1
Баллы
155
Может кто-то объяснить скилл Паладина - Демиург. Как конкретно он работает?
У меня слишком много вопросов.. проще услышать полное описание работы скилла)
 

Hetza

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
284
Благодарности
172
Баллы
210
Может кто-то объяснить скилл Паладина - Демиург. Как конкретно он работает?
У меня слишком много вопросов.. проще услышать полное описание работы скилла)
честно говоря, о скилле нечего сказать)
демиург — баф. иными словами навык, временно усиливающий тебя или дающий какие-либо плюшки. конкретно этот навык на короткое время даёт прибавку ко всем атрибутам и, пока он активен, убийство врага может дать эффект — убитый будет реанимирован как серафим, недолго живущий достаточно сильный помощник в бою.
2018-04-20_141657.png
 

DANIEL74

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2018
Сообщения
13
Благодарности
1
Баллы
155
Но там же длительность 3 секунды?! На суммона?! И не написано, чтобы она увеличивалась в зависимости от уровня...
 

Hetza

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
284
Благодарности
172
Баллы
210
длительность увеличивается, но крайне мало. на абсолютном максимуме навыка его длительность составляет 10.8 сек.
суть этого бафа в том, чтобы бафнуться, за пару сек убить противника и, если повезет, реанимейтить серафима.
достаточно муторное занятие =]
 

DANIEL74

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2018
Сообщения
13
Благодарности
1
Баллы
155
длительность увеличивается, но крайне мало. на абсолютном максимуме навыка его длительность составляет 10.8 сек.
суть этого бафа в том, чтобы бафнуться, за пару сек убить противника и, если повезет, реанимейтить серафима.
достаточно муторное занятие =]
Я тоже так подумал.. хотел начать играть паладином через тьму только ради крутых ангелов))) а тут.. блин. Большое спасибо.

Сейчас опять сбросил аттрибуты через Median XL Offline Tools, и у меня в 10 раз уже на дню, не загружается перс, и даже не создается.. я фигею с этого..
https://prntscr.com/j7ucyx
Если прогу закрыть и открыть заново, пишет ошибку:
https://prntscr.com/j7uelc

Что это за хрень? Я запарился файлы с сундуками удалять. Я конечно только пока ради тестов заходил, но если я так на основном персе не смогу зайти без очищения сундука.. нде.
А, нет, оказывается удаление последнего созданного в папке файла как раз достаточно, и сундук не очищается.. фуф. Но все равно что это и как этого избежать?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
просто сбрасываешь атрибуты, сохраняешь и не загружается? версия 2017 1.3? Выложи еще свои сохранения, посмотрю.
 

DANIEL74

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2018
Сообщения
13
Благодарности
1
Баллы
155
просто сбрасываешь атрибуты, сохраняешь и не загружается? версия 2017 1.3? Выложи еще свои сохранения, посмотрю.
Аттрибуты и навыки. При чем по-моему навыки он сбрасывает ок, а если сбрасываю и то, и то, то все.. ошибка. Версия да, последния, ток поставил пару дней назад.
Извините, сохранений не осталось. Но все что я делал - создавал перса, немного играл, сбрасывал и уже не загружалось. В сундук даже не клал ничего.
 

DANIEL74

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2018
Сообщения
13
Благодарности
1
Баллы
155
Вот опять. Один единственный раз сбросил с момента последнего сообщения, и СРАЗУ ошибка. Сбрасывал только навыки. Мде.

https://drive.google.com/file/d/1oaIGHTURSVAbI2KP0YjAaS554JfHq046/view?usp=sharing

Попробовал навыки другого перса сбросить.. тоже самое. Сброс вообще больше не работает=\
 
Последнее редактирование:

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
нашел проблему: неправильно сохраняется пустой общий сундук, с персонажем все нормально. Попробую сегодня фикс залить.
 

DANIEL74

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2018
Сообщения
13
Благодарности
1
Баллы
155
нашел проблему: неправильно сохраняется пустой общий сундук, с персонажем все нормально. Попробую сегодня фикс залить.
Оо.. пофиксите?! Шикарно! Спасибо!

зы.
Улучшение Самоцвета
2 Самоцвета "уровня" х = Самоцвет "уровня" х+1
4 Самоцвета "уровня" х = Самоцвет "уровня" х+2
2 Самоцвета "уровня" х и 1 Самоцвет "уровня" х+1 = Самоцвет "уровня" х+2
Почему-то работает только 1-ый вариант. Сейчас внимательно проверил, и запихал 4 черепа - жму - ничего. Улучшил один до Безупречного, запихал 2 обычных - также ничего. Не вижу смысл убирать такую фичу..
 
Последнее редактирование:

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
неправильно сохраняется пустой общий сундук
уточнение: не пустой, а без общего золота
Почему-то работает только 1-ый вариант
похоже, в 2017 (а то и раньше) выпилили, непонятно почему. Но с рунами подобный трюк все еще работает.
 

DANIEL74

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2018
Сообщения
13
Благодарности
1
Баллы
155
Подскажите адскому нубу как играть. Начал играть некром-суммонером(вкачивал всех суммонов, кроме первого+пассивки на хп и 4-ая башня на физ урон), сделал уник посох на +4 к скиллам(в общем +6 на всем персе), 55% к урону/хп миньенов(в остальном на них ничего не выпало(исключая кольца, но 5% на урон/хп за 2 синих кольца, которые не дают ничего больше.. но это такое, не знаю как быть)), и при встрече с Диабло, ещё на первой сложности, он их просто 1 массовкой убивает.... раз 5-7 вызывал всю толпу чтобы опять попробовать.. у меня 3к хп, у Короля 4.5к.. а толку 0.

Не понимаю как в это играть ))))) Когда начинать маг сферы в шмот пихать?
Я просто еврействую: хочу подождать пока лвл нормальный будет, чтобы сразу гору напихать в зеленую шмотку.. но для этого ещё надо чтобы шмотка нормального ранга была и с норм дефолтной броней.. т.е. это непонятно когда будет, и в итоге на данный момент одни страдания.
Пробовал варваром с двуручкой играть, дошел до 2 сложности.. выхожу за ворота(10к брони), там скелет делает 2-3 удара и я труп.. и враги изи попадают по мне(шанс уклонения написан маленький почему-то).. хотя я и столько брони сделал еле как(через волка и пассивку).. Вот например у друга, который со мной с начала соркой играет, всю игру проблем нет, и без понятия почему. У него и резы 75(у меня только к огню на 2ой сложности -14.. шмотки выпадают либо с броней, либо с резами), и брони 20к, и урон выше крыши - на уровне с коровами стоит(1 сложность правда, но все равно), пкм зажал и все умирает(ну кроме Принца или как там его), играет через манаскилл(от предела маны по-моему), под конец игры таким танком стал, что тупо начал топазы в шмот пихать, раз он не умирает(когда у меня везде черепа стоят чтобы не умирать). Играл с изначальной стойкой(на урон), дак у меня и урона не так много, как у него, и выживаемости на тонну меньше. Постоянно умираю, он почти никогда. Ну ладно, стойку понятно нужно сменить на медвежью, но тогда я вообще как мясо без урона буду.. бред. Ну, на Варвара пофиг, смысл в том, что я не понимаю чего-то очевидного, что знают все. Много видел сообщений "легко прошел 2 сложности, на 3ей начались проблемы"=\
Интересует именно некр, но буду рад если подскажете что с варваром делать(просто интересно, что я делал не так).
Играл варваром через 2-ой скилл в ветке топора - мне кажется он самый норм. Пассивы с волка(сам волк 1 бун) +на макс хп и бун +статы. Но слышал что нужно станить врагов громом и потом бить.. но чес слово, это маразм какой-то=\\ не нравится так играть. Хотелось бы какой-нибудь другой способ(если есть). Тестил камнепад, мобы конечно медленные, но урона 0.

Думаю, может уже взять весь шмот какой есть и в зеленый переделать.. и пусть даже мало будет давать, но наверное намного больше, чем сейчас.. ну, кроме оружия. Ещё видел в базе 2 уник шмотки - тело и шляпа на + к суммонам.. думаю мб пофармить кристаллы и сделать их вручную.. или все же зеленый шмот лучше? Тт, не понятно.
Некр 48, варвар 63.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
не знаю как быть))
делать уники, рунные слова, те же мистические сферы вставлять. На первой сложности могут возникнуть небольшие проблемы с боссами, но они решаются небольшой корректировкой своих вещей.
Когда начинать маг сферы в шмот пихать?
когда хочешь
хочу подождать пока лвл нормальный будет, чтобы сразу гору напихать в зеленую шмотку.. но для этого ещё надо чтобы шмотка нормального ранга была и с норм дефолтной броней
зачем ждать? Если нужно сейчас, бери уж что есть (ну можно в Азартной Игре [Gamble] подобрать вещицу) и делай. Потом всегда поменять можно.
там скелет делает 2-3 удара и я труп
Да, на второй сложности есть некоторый скачок урона/жизни монстров, надо с вещами немного «поколдовать»)
Ну ладно, стойку понятно нужно сменить на медвежью, но тогда я вообще как мясо без урона буду
раз вы в паре играете, ты можешь быть танком, а друг пусть всех мочит — ничего плохого в этом нет, потом получишь вещи получше и начнешь всех раскидывать. Плюс еще неизвестно что там у тебя за вещи и навыки :)
Но слышал что нужно станить врагов громом и потом бить.. но чес слово, это маразм какой-то
зато тебя бить не будут :) crowd control — стандартный подход, не всегда ведь толпы монстров падают от одного клика мышки.
Тестил камнепад, мобы конечно медленные, но урона 0.
там же 150% урона — значит оружие у тебя слабенькое
или все же зеленый шмот лучше?
он может быть лучше максимум в 1-2 слотах, когда ничего путного подобрать не можешь. В остальном всегда есть достойные уники и РС.
 
Сверху Снизу