• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Median XL Вопросы задавайте тут, но сначала поищите ответы в документации

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
  • Первое сообщение
  • #1
сабж.
 

ldk

Участник форума
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
13
Благодарности
1
Баллы
165
http://forum.median-xl.com/viewtopic.php?f=40&t=4880#a Библия убера, нашел-таки, даже гугл переводчика хватило разобраться что и где находится, от себя добавлю: локация теганзе находится в локации где и пауки:3й акт, вход в городе снизу, надо бежать низ и вправо. Калдеум это продолжение локации в 3м акте, находится дальше от травинкала(вход чуть выше и правее от чудиков из которых цепь Халима выбивается. Просто очень долго искал, может кому и пригодится)) На ненависти пришлось очень и очень много побегать.

большие проблемы вызвало триединое: подвожу арихана к примусу(спустя 100 смертей, это жесть а не уровень) вешаю на него подчинение с быка, он вроде и бьет примуса, тол ко друг друга не хотят они убивать, а тупо шотают меня. Пустота, собрал кольцо, скрестив все нужное в кубе, и в месте призыва, где много красных порталов так и не смог использовать скил призыва, как только не шаманил и не бегал по порталам, говорит я не могу это использовать сдесь. Также так и не понял чем и как убивать ульдиссиана, бил его и ощищегием и с руки, за 20 мин даже 1% хп не выбил, вроде писали про открытые раны, собрал почти 100% не помогает, может кто что посоветует? Играю некромантом мили. По остальным вроде сильно вопросов нету, хотя убить некоторых типо испуганной ведьмы так и не удалось, да и лень по 3-4 часа убивать ее, может кого еще прокачаю будет проще.

и буквально только что удалось убить куов цина, вопрос:выпал мистический осколок, написано что надо смешать с сундуком торговца(что это и откуда взять?) который не был обнулен и был смешан 50 раз(где можно про этот сундук почитать? И с чем его мешать-то?) В англ ни бум бум, только гугл переводчиком пользуюсь. Спасибо
 

Hetza

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
284
Благодарности
172
Баллы
210
тол ко друг друга не хотят они убивать
Тактика такая: между Ариханом и Примусом держим небольшое расстояние, сами же держимся в сторонке... Чтобы Примус бил Арихана тот должен быть под очарованием. Чтобы Арихан не прыгал сразу на тебя, когда его отпускает, старайся держать между вами любых призванных существ.
говорит я не могу это использовать сдесь
Использовать надо прямо по середине локации. Встать в самый центр, чуть подождать, пока не появится косой луч света. Тогда скилл станет доступен.
Screenshot002.jpg
убивать ульдиссиана
Такие боссы, как Ульдиссиан, Ведьма, Самаэль - крайне и крайне живучие. Убивают их долго и нудно. Например, для убийства Ульдиссиана нужно иметь открытые раны за 100, рейтинг атаки за 600 и навык Очищение. А так же любых саммонеров (идеальный вариант - эдиремы). Жахаем Очищение - усиленно долбим - Ульдик телепортируется - щимим его суммонерами, это для того, что бы он не начал регенерировать. Когда у него будет мало ХП (1/3) он вообще постоянно будет телепортировать, тогда начнётся реальный геморрой... С Ведьмой примерно так же. Ну а Самаэля убить сложнее, чем всех остальных вместе взятых...
Вообще, серьёзные убер-боссы Медиана рассчитаны не на пятиминутный бой, а, порою, на пару часов изнурительного мозгоимения))
надо смешать с сундуком торговца
Перед входом в Мбвиру Эйкурд (это в Теганзе) бродит здоровенный Голиаф - Терул, вот из него и падает сундук. Шанс выпадения не высокий, иногда нужно по десятку раз на него ходить за сундуком.
Сундук этот мешают с совершенными самоцветами и камнями, дающие разные плюсы и минусы. Всего сундук можно смешивать 50 раз, при этом, желательно, не обнуляя (то есть, не сбрасывая того, что уже намешал). Если так и сделал, то можно смешать с мистическим осколком, для дополнительного бонуса (+1 ко всем навыкам).
Смешанный сундук с бонусом от осколка выглядит примерно вот так:
Screenshot003.jpg
А вот табличка возможных вариантов смешивания:
2018-09-18_021433.png
 

ldk

Участник форума
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
13
Благодарности
1
Баллы
165
от души спасибо! Полночи на поиски по англ форуму убил, но не нашел ничего полезного. Буду иметь ввиду.
 

Дмитрий Барс

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
18
Благодарности
1
Баллы
165
Рад помочь!
Обращайтесь, постараемся ответить :D
Hetza, добрый день! Давно читаю эти форумы и вот решил задать пару вопросов по сундуку торговца. Для достижения положительных характеристик есть какая-то система или это Бог Рандома?) И еще вопрос. Мистический осколок может выпасть в любом месте или нет? Заранее спасибо!
 

Hetza

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
284
Благодарности
172
Баллы
210
Здравия!
положительных характеристик есть какая-то система или это Бог Рандома?
Системы, как таковой, не существует. Это рандом. Можно по-пробывать сделать распределение по схеме: из 50-ти возможных смешиваний 20 камней/самоцветов пустить для поднятия основной характеристики, остальные примерно по 10 для выравнивая минусов.
Мистический осколок может выпасть в любом месте или нет?
Нет. Мистический осколок падает только из Зорин Цина в Мбвиру Эйкурд...

UPD:
И, кстати, не забывайте, что осколок можно и нужно мешать только и только с сундуком, который был смешан 50 раз (больше не выйдет, не волнуйтесь)) и который не был обнулён (то есть, не смешан с совершенным черепом). В противном случае, вы получите трофей... самый бесполезный из всех трофеев игры...

P.S.: если есть сложности с получением каких-либо реагентов или предметов от убер-боссов, вроде мистического осколка или трофея от кого-то - пишите, помогу. У меня имеются если не все, то практически все ценные вещи игры (за исключением шмоток/оружия - не моя специализация)).
 
Последнее редактирование:

Hetza

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
284
Благодарности
172
Баллы
210
@Дмитрий Барс
Можно по-пробывать сделать распределение по схеме: из 50-ти возможных смешиваний 20 камней/самоцветов пустить для поднятия основной характеристики, остальные примерно по 10 для выравнивая минусов.
Схема работает. Только что проверил:
Screenshot001.jpg
 

Дмитрий Барс

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
18
Благодарности
1
Баллы
165
Спасибо, попробую схему! Времени очень мало играть, но самая любимая игра Медиан - играю давно, форумы читал наверное все!. Правила и рецепты знаю , наверное, почти все, качаю сорку самонера - сам. Правда чувствую, что дальше тяжелых уберов не дойду. Если можно, не откажусь от помощи, посоветуйте скилы.!
 

Дмитрий Барс

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
18
Благодарности
1
Баллы
165
Не знаю, может делаю что-то не так, но у меня получается только одна характеристика плюс, остальные минус и довольно большой минус. Иногда плюс и маленький минус остальные.
Вроде бы высшее образование, а эту штуку первый раз за всю предыдущую игру победить не могу
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Барс

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
18
Благодарности
1
Баллы
165
.S.: если есть сложности с получением каких-либо реагентов или предметов от убер-боссов, вроде мистического осколка или трофея от кого-то - пишите, помогу. У меня имеются если не все, то практически все ценные вещи игры (за исключением шмоток/оружия - не моя специализация)).
Спасибо огромное, но хочется добиться всего самому!!!!
 

Hetza

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
284
Благодарности
172
Баллы
210
Правда чувствую, что дальше тяжелых уберов не дойду. Если можно, не откажусь от помощи, посоветуйте скилы
Не секрет, что в Медиане не все классы предназначены для убер-квестов и, к сожалению, сорка-саммонер такой класс. Для самых зверских уберов она не подходит, так как ни один саммонер просто не сможет выжить в сложных локациях, а в некоторых, например, у Самаэля, иметь саммонеров означает невозможность пройти убер, так как тот же Самаэль мгновенно лечиться, убивая кого-либо...
Да и посоветовать что-то конкретное по ней не получится. Разве что размыто сказать, что нужно собрать сет Секреты Занн Эзу и затачивать всю шмотку в усиление саммонеров. По скилам... по скилам даже не знаю, что посоветовать, ибо активно не играл соркой.
Не знаю, может делаю что-то не так, но у меня получается только одна характеристика плюс, остальные минус и довольно большой минус. Иногда плюс и маленький минус остальные.
Прошу извинить, я не упомянул, что плюсы появились после смешивания с мистическим осколком. Я, когда мешал, имел плюс к одной и маленькие минусы к другой. Осколок поднял статы. Всё-таки рандомность тут есть... При удачном раскладе, можно получить плюс и к характеристикам и к навыкам. А если повезёт, ещё плюс и радиусу света. Нужно много раз пытаться собирать сундук, но, ИМХО, оно того не особо стОит...
но хочется добиться всего самому
Понимаю и респектую) Сам такой. Однако, в случае чего, всегда готов поделиться чем-нибудь. *Friendship*
 

ldk

Участник форума
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
13
Благодарности
1
Баллы
165
Кто убивал мага после кабраксиса? У него невоспримчивость ко всему урону, в чем секрет его убийства?
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Барс

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
18
Благодарности
1
Баллы
165
Всем привет! Так, а все же, мистический осколок падает из Зорин Цина или из Куов Цина?) Просто выше видел пост о том, что он выпал из Коув Цина.
 

ldk

Участник форума
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
13
Благодарности
1
Баллы
165
Всем привет! Так, а все же, мистический осколок падает из Зорин Цина или из Куов Цина?) Просто выше видел пост о том, что он выпал из Коув Цина.
это наверное я опечатался, они мне все на одно лицо. Но вроде со второго, ибо с ним очень долго мучался
 

pakos2835

Участник форума
Регистрация
6 Сен 2018
Сообщения
8
Благодарности
1
Баллы
150
Я же и дал рецепт для получения сюжетного квестового предмета - цеп "Воля Халима" - для которого вы и искали глаз...
уже нашел давно, но прикольно, крафтом можно проходить значит
 

Hetza

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
284
Благодарности
172
Баллы
210
мистический осколок падает из Зорин Цина или из Куов Цина?
Из Зорин Цина. Пруф: https://docs.median-xl.com/doc/quests/wastelands#zt
Кто убивал мага после кабраксиса?
Какого именно мага? Не помню, чтобы после Карбаксиса кто-то ещё вылезал... :oops:
крафтом можно проходить значит
Да, ведь смысл Медиана не в ванильных квестах, а в уберах. Поэтому была добавлена возможность быстро пройти сюжетку, дабы мучатся в убер-квестах... :D
 

ldk

Участник форума
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
13
Благодарности
1
Баллы
165
я имел ввилу ультраэлементаль, там 5 тотемов с элементалями убиваешь, поднимаешь великие руны и появляется ультра, ставил тотем, который дает +урон всех видов стизий, все равно пробить не получилось, у него имуны ко всему
 

Дмитрий Барс

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
18
Благодарности
1
Баллы
165

Hetza

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
284
Благодарности
172
Баллы
210
я имел ввилу ультраэлементаль, там 5 тотемов с элементалями убиваешь, поднимаешь великие руны и появляется ультра, ставил тотем, который дает +урон всех видов стизий, все равно пробить не получилось, у него имуны ко всему
а, чтобы его завалить, нужно пробивание резов +100 иметь.
что-то я не нашёл ульраэменталя... и не могу его вспомнить.
только что прошёл этот убер. убил карбаксиса, убил пятерых элементалей, а ульру так и не увидел. сделай скрин с ним, мб, вспомню.
 
Последнее редактирование:

android777

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите пожалуста! ка сделать символ "зан эзу" для "сорки" в median xl, патч 1.13, "чёрную дорогу" прошёл, испытание "Энедад" прошёл классовый талисман смешал появилась красная надпись на талисмане, открылся "убер" навык для "сорки" кладу зелье маны и зелье здоровья в куб нажимаю смешать, ничего не происходит, что делать кто подскажет???
 
Сверху Снизу