• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Играем настолку онлайн )

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
  • Первое сообщение
  • #1
Настольная ролевая игра (пока без названия).

Кто вы есть:
Персонажи знакомы около полугода, неплохо знают друг друга. Впервые встретились в Лускане. Представляют собой разношёрстную компанию наёмников, берущуюся за относительно честные дела. Друг перед другом особо никто ничем не обязан, но и в спину никто не ударит. Сразу рекомендую поделится кто есть кто по классу, желательно классика что бы были все основные, но возможны варианты.

Где вы есть:
Близится конец Киторн*, до Миробара ещё почти две недели пути, когда наёмников нагнал зашедший вглубь континента шторм, что было редкостью для этого времени, за несколько часов он превратил дорогу в поток грязи, идти дальше уже не представлялось возможным и группа останавливается на постоялом дворе в небольшой деревушке. Вчера ураган успокоился и вновь пора в путь, но староста деревни зачем то зовёт вас к себе, отказываясь говорить на постоялом дворе.

*Киторн – время цветов, привычный нам май месяц.

Редакция правил - 3.5, мир Фаэрун.

Участники:
GM - Маск
Usagi
Soulless_665

Half-Orc

Filius Fortunae
Sensei
Тэль
Gemgi (out)
Val Der Marix (out)
(желающие могут присоединиться, для участия необходимо хотя бы примерно знать систему ДнД, за помощью обращаться к ГМ-у или другим игрокам. Если вы играли в Балдурс Гейт или Невервинтер, то проблем с созданием персонажа почти не возникнет)

Для тех кто в курсе по генерёжке достаточно будет книги игрока, тем кто не в курсе буду помогать.
В теории можете любые книги на 3.0 и 3.5 редакцию юзать, но без фанатизма.
Статы на 28 очков сверх 8. Навыки на ваше усмотрение. Умения тоже (в пределах правил и здравого смысла).
В чарник нужно:
Имя, пол, возраст, раса(никаких экзотических), класс.
Мировоззрение и самые яркие черты характера, вспыльчивость, садизм, милосердие, самое основное, сильно не расписывайтесь. только без хаотично злых.
Внешность, в меру литературно. Вес, рост и прочие обмеры в цифрах.
История. Где родился, чем занимался(в общих чертах, воровал, стражником работал или в храме хвалу богам возносил), что или кто подбил стать авантюристом.
Статистика, сюда все циферки, начиная от характеристик и далее далее, в общем все.
Инвентарь, по цене не ограничиваю, только никаких +1 и прочих + вещей, и да учитывайте вес.
Персонажи:


Алесса, эльфийка дроу, жрица

Среднего для дроу роста, обманчиво хрупкого телосложения. При этом имея весьма округлые формы для представителя ушастых. Идеально белые волосы спадают ниже плеч, закрывая собой острые уши, золотистые глаза. Лицо сохраняет некоторую детскость в эльфийском плане, но это почти не уловимо для человека. Довершает всю эту картину тёмная кожа цвета полированного обсидиана. И только очень внимательный наблюдатель сможет увидеть сетку тонких линий покрывающих грудь, живот и спину девы.
Одета в черно-фиолетовый корсет, короткую черную юбку выше колен. (в сумке имеется длинная свободная белая рубаха и длинная коричневая юбка). На свету закутывается в длинный серый плащ, с ног до головы.


Кайрон, мужчина, тифлинг, плут.
Смуглая кожа с красноватым оттенком, глаза яркие красные, иногда кажется что они светятся огнем в темноте, немного вытянутая форма лица с острыми чертами лица, от лба в сторону макушки есть прямые рога, лёгкий запах серы, от этого кажется что он все время нахмурился, на голове, где нет рогов, стуятся черные, как смоль, волосы. Телосложение стройное, но не худое, среднего роста(175см). Кожаный доспех, на поясе короткий меч и арбалет.

Викерс, мужчина, человек, маг.
Довольно высокий(183см), худощавый, с длинными, завязанными в хвост, волосами. Относительно бритый(с близкого расстояния щетину видно), кожа - чуть бледноватая(как будто маг недавно чем-то отравился), глаза - карие, подбородок не выпирает. Цвет мантии - алый с синей обводкой.

Круксус "Крикс" Мор, мужчина, человек, воин.
Молодому искателю приключений не первый взгляд можно дать не более двадцати пяти - тридцати лет. Если присмотреться, то становиться ясно, что этот человек прошёл через многие битвы... или пытки. Его левую часть лица уродует ужасный шрам, которой идёт от подбородка, проходит щёку, глаз и лоб, немного уходя на голову. Он считает, что этот шрам его урашает. Изюминка его прически заключается в этом шраме, там где он уходит в волосяной покров, Крик
Изюминка его прически заключается в этом шраме, там где он уходит в волосяной покров, Криксус сделал некое подобие пробора. Другой проходит по шее, кажется, что ему её перерезали. Телосложение крепкое. Среднего роста(175), жилист. В целом производит отталкивающий вид. Этакий типичный головорез. Руки испещрены татуировками черного цвета. Одет в потёртый латный доспех.

Тралл, мужчина, полуорк, варвар.
Большой, страшный полуорк, почти стереотип. Волосы длинные, серебряного цвета, собраны в длинный ирокез. Массивная челюсть, клыки почти не выпирают(разве что в самую малость). Темно-кремовый цвет кожи. Одет в самый обычный доспех из шкур, скрепленных заклепками... Из оружия имеется боевой топор и легкий щит.

Рэналф, мужчина, человек, воин.
Рост 180 сантиметров. Вес 90 килограмм. В наличии аккуратное брюшко. В меру мускулист (не культурист, но и не хиляк). Зелёные, чуть насмешливые, внимательные глаза. Голос мягкий, низкий. Волосы русые, относительно короткие (чёлка достаёт до кончика носа), прихвачены ремешком. Сложен гармонично, широк. Двигается мягко, производит впечатление огромного, ленивого кота. На лице шрамы отсутствуют. Небрит, но из-за цвета волос это не слишком бросается в глаза.

Игра проходит в режиме онлайн в ИРК-чате.

Инструкция по установке
http://forum.worldofplayers.ru/showpost.php?p=470121&postcount=174

Правила:
Игра проходит в канале чата под названием #wopgame (не забудьте добавить в автовход). На этом канале могут отписываться только ГМ и игроки. Зрители могут наблюдать за игрой в любое время, но не смогут там ничего говорить.
Второй канал - #WOP - свободный. Там можно обсуждать игру, общаться по спорным моментам, говорить друг с другом вне игры, итд. Зрители также имеют право говорить там, как с игроками, так и с ГМ.
Если кто-то из игроков отсутствует, то автоматически переходит в роль статиста - он как бы всегда рядом с группой, но молчит и ничего не делает.
Если во время игры кто-то из игроков вылетел из чата (перезагрузка, дисконнект) - то его следует подождать 5-10 минут и не отписывать. Если после этого времени игрок не появляется, он также переводится в статиста и (если таковой необходим) его ход продолжит ГМ.

Замечания: (могут дополняться)
1. Помните, что в чате стоит ограничение на длину поста. Старайтесь не делать больших предложений. 2-3 предложения, и начинайте с новой строчки.
2. Чтобы избежать непоняток, было принято решение, что когда один из игроков заканчивает свои действия, он ставит в конце последнего предложения такой значок (-) . Это чтобы всё в одну строчку не сливать.
Пример: Джек сплюнул и взял в руки топор.
-Ну сейчас я тебе голову разрублю! -крикнул он орку и рванул в атаку (-)
(то есть после такого значка другие игроки и ГМ могут делать свои действия дальше - чтоб не подумать, будто Джек просто взял топор, на оканчивающейся строчке.
Отписывать не за своих персонажей запрещено ).
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965

<Shadow>
Дроу и паладин прошли по коридору метров пять до того как она заметила, что где то в стене должна быть дверь или проход, в подтверждение этому на уровне бедра дул холодный сырой ветерок. Паладин этого явно не замечал.(-)
<Usagi94>
-Здесь сквозняк. -сказала эльфийка, останавливаясь, и присматриваясь к стене, возможно там обнаружится какая нибудь щель. (-)
<Shadow>
- Интересно, а тут же вроде плут лазил, неужели не нашёл, он ничего не говорил? - паладин провёл фонарём у стены, наблюдая как дёргается пламя под ветром. Дроу же теперь точно могла сказать где дверь но не знала как её открыть.(-)
<Usagi94>
-Может и говорил. -Алесса пожала плечами. -Но мне мало что понятно из речи наземников. -она подошла к стене поближе, смотря, нет ли где выступов, или нажимных плит. (-)
<Shadow>
- Пора бы уже выучить язык, - заметил паладин, так ничего и не обнаружив, дроу же нашла два места на стене которые могли служить "кнопкой"(-)
<Usagi94>
-Нет. -ответила эльфийка с отвращением. -Я не хочу, чтобы меня потом презирали дома. - она надавила рукой на одну из плит. (-)
<Shadow>
- За что тебя будут презирать? За то, что ты способна принести выгодную торговлю для дома? Для тебя это ново, но некоторые ваши, те, кто поумнее, торгуют с поверхностью, - ответил паладин услышав как что то щёлкнуло, и кусок плиты сдвинулся в бок сантиметров на тридцать. Внутри оказался проход ведущий вниз.(-)
<Usagi94>
Дроу осторожно всмотрелась в темноту, вниз уходила длинная лестница, заворачивая куда-то вбок. Похоже что склеп был очень глубоким.
-За то, что я вынуждена была служить проклятому жалкому существу, такому как человек! Возможно, меня даже сразу убьют... -она стала спускаться вниз. -Я всего лишь хочу вернуться домой... (-)
<Shadow>
- Да брось ты, не убьют, - сказал паладин идя следом. Вскоре они вышли в небольшой прямоугольный зал разделённый провалом, шириной метра три, на первый взгляд перепрыгнуть его не представлялось возможным, на противоположной стороне стояло что то напоминающее алтарь.(-)
<Usagi94>
-Ну и что делать будем? -спросила дроу, остановившись перед провалом и уперев руки в бока, смотря на алтарь. -Туда просто так не перебраться. (-)
<Shadow>
- Да, не просто будет, могу спустить тебя вниз на верёвке, возможно найдёшь способ подняться по той стороне, попробуешь? - спросил паладин заглядывая в низ, пол был метрах в трёх возможно в трёх с половиной.(-)
<Usagi94>
-Ну давай попробуем. -проворчала эльфийка, подходя к краю, и смотря вниз, нет ли там шипов, или какой-нибудь скрывающейся твари. Ей вовсе не хотелось туда лезть. (-)
<Shadow>
Внизу был чистый пол, кажется там была ещё какая то решётка.
- Давай обвяжем тебя, - сказал паладин проводя верёвку вокруг эльфийки, и завязывая верёвку узлом, так что бы она поддерживала её подмышками, - Ну давай спускайся, я подержу верёвку.(-)
<Usagi94>
-Смотри не урони. -усмехнулась дроу и неуверенно стала спускаться вниз, потеря под ногами твердой земли на миг вызвала страх, но она понимала, что паладин держит ее. -Опускай ниже. (-)
<Shadow>
Паладин медленно опускал её и вскоре она встала ногами на пол, с права от неё у самой стены была решётка в полу, под которой бежала вода. Осмотр стен не принес ничего особо нового, разве что в противоположном от решётке углу лежал сломанный меч, выглядел он так словно по нему проехалось что то тяжелое.(-)
<Usagi94>
Эльфийка подняла меч, осмотрев его, потом подошла к решетке и присела на колено, посмотрев в воду и пытаясь определить глубину. (-)
<Shadow>
Тоннель по которому текла вода был шириной около метра, и высотой около двух, вода едва ли занимала даже половину высоты.(-)
<Usagi94>
-Здесь ничего нет, только вот уходящий в пол проход, но он заполнен водой, и я по нему не поплыву. -сказала дроу, смотря на стоящего наверху паладина. -Так что возвращаемся обратно. (-)
<Shadow>
- Хорошо, поищем другой путь, поднимайся, - сказал паладин натягивая верёвку и вытаскивая дроу на верх, - Есть идеи как перебраться? - спросил он вытащив её.(-)
<Usagi94>
-Если бы они у меня были, стала бы я лезть туда? -нервно ответила Алесса, отвязывая веревку. -Нет, идей у меня нет. Будь я в Подземье, то смогла бы перелететь, но увы, потеряла почти все свои способности... -она развела руками. (-)
<Shadow>
- Может тебя перекинуть, как раз полетаешь? - посмеиваясь сказал он собирая верёвку.(-)
<Usagi94>
-Ненормальный. -хмыкнула эльфийка, попятившись назад. -А что ты вообще собирался тут делать? Кажется "закрыть вход" или что то в этом роде? (-)
<Shadow>
- Да я ж шучу, я тебе не перекину туда, вход, сперва бы понять кто и зачем его открыл, а ключ может быть именно там, - сказал паладин, кивнув на место за обрывом.(-)
<Usagi94>
-Какая нам разница кто его открыл? -раздраженно бросила эльфийка, принципиально паладина ей явно не нравилась. -Пошли в трактир, да и всё. Мертвые, они как лежали, так и останутся валяться тут, пока в труху не иссякнут. Или ты тут чувствуешь древнее зло? Я вот ничего не чувствую, только холодно. -она вновь попыталась стянуть рубаху хотя бы до колен. (-)
<Shadow>
- Нет не древнее зло, но открыть склеп и поднять нежить могло не так много личностей, - сказал паладин, прикидывая что можно сделать.(-)
<Usagi94>
-Ну и? -она выжидающе посмотрела на него, сложив руки на груди. -Какое нам вообще дело до этот склепа у богом забытой деревушки? Мы едем в Миробар. (-)
<Shadow>
- Ты можешь поехать туда прямо сейчас, а я сперва закончу здесь, не забывай кто я, - сказал паладин осматривая стены и потолок.(-)
<Usagi94>
-Гррр... -дроу отошла к стенке, прислонившись к ней спиной, молча смотря за действиями паладина. (-)
<Shadow>
- Придётся вернуться сюда при свете дня, с остальными и с подходящим снаряжением, - сказал паладин закинув верёвку на плечё и направляясь к выходу.(-)
<Usagi94>
-Что?! -зашипела эльфийка, хватая его за плечо и яростно смотря в глаза. -Нет, завтра мы выезжаем в Миробар! Все вместе. -она топнула ногой. (-)
<Shadow>
- Заедем сюда по дороге, и не спорь, я не поеду пока не закончу здесь, - паладин снял с себя её руку.(-)
<Usagi94>
Разгневанная от его упрямства дроу попыталась укусить Феликса за руку. (-)
<Shadow> Дроу умудрилась укусить паладина за руку и тут же почувствовала во рту вкус крови.
<Shadow> – Ай, сучка, - сказал паладин, схватив её за волосы и оторвав от руки.(-)
<Usagi94>
-Ты пойдешь со мной в Миробар. -заявила Алесса, облизывая губы от крови и смотря в глаза паладину. -Или я уничтожу всю ту деревушку, если мы завтра не отправимся в путь... -она перехватила его руку своей, пытаясь освободить волосы. (-)
<Shadow>
- Да ну, - он развернул её в глубь комнаты и подтолкнул вперёд, - оставим тебя там, - он подтолкнул её к обрыву, -Я же предупреждал.(-)
<Usagi94> -Н-нет! -испугавшись, дроу начала стопориться и сопротивляться. -Нет! Ты не посмеешь! Проклятый самец, пусти меня! (-)
<Shadow>
- Ты слишком опасна для этого мира и неисправима, значит придётся решить этот вопрос так, или ты отправишься обратно связанной? - осведомился паладин, дотолкав её до обрыва.(-)
<Usagi94>
-Пустиии! -она злобно зарычала и снова попыталась его укусить или поцарапать, извиваясь во все стороны. (-)
<Shadow>
Дроу чуть было не укусила паладина в очередной раз, но тому удалось её скрутить, хватая за руки и заводя их за спину, в такой позе он её и поймал, вот только связать её будет не так легко.(-)
<Usagi94>
-Аргхх! Архх! -дроу рычала, брызгаясь зеленой слюной, которая начала стекать у нее по подбородку. Поскольку руки были не свободны, она попыталась лягнуть наземника ногой побольнее. (-)
<Shadow>
Атака дроу с пинком даже удалась что было весьма болезненно, но паладин как то смог воздержаться от ругани и повалил дроу на холодный камень пола и придавливая её собой. оказалась она лицом в низ потому и не вызвало особых проблем связать ей руки за спиной и пропустив верёвку вокруг живота эльфийки паладин завязал её, так что руки оказались прижаты к спине.
- Вот и всё, полежишь тут до утра, - сказал он, оттащив её от края обрыва что бы она ненароком не упала.(-)
<Usagi94>
В адрес паладина посыпалась куча грязных ругательств на дроу, эльфийка стала извиваться на полу, пытаясь встать, когда-то белая рубаха приобрела уже серо-коричный оттенок от грязи и пыли. Алесса пыталась встать на ноги, упираясь коленками и подбородком в землю. (-)
<Shadow>
Все потуги дроу что бы встать были тщетными, она только больше перемазалась и перевернулась на спину, паладин тем временем неспешно скрылся в проходе из которого они пришли.(-)
<Usagi94>
Увидев, что Феликс уходит, эльфийка заревела от злости, в этот момент она бы без раздумий его убила конечно же, ибо такую наглость с ней не творило еще ни одно существо на земле. Она проклинала его, как могла, голос ее стал громче и отдавался эхом в пустых коридорах, чтобы паладин мог слышать. Алесса попыталась перевернуться на спину и встать, отчего покатилась в сторону. И укатилась в обрыв. Паладин мог услышать раздавшийся крик, внезапно прервавшийся, а потом все стихло. (-)
<Shadow>
Дроу полетела в низ приземлившись на левый бок и упав на живот, тело сразу отозвалось болью, движения вызывали боль, кажется что то было сломано, но определить что сама она не могла как и подняться.(-)
<Usagi94>
Эльфийка застонала, стиснув зубы, и закрыв глаза. Удар сбил ей дыхание, она попыталась собраться с оставшимися силами, чтобы не потерять сознание. Боль, слишком сильная, чтобы молчать, и она не унималась, боль была всюду, а больше всего где-то то ли в плече, то ли в ноге.
Из глаз дроу невольно хлынули слезы, но она молчала, молчала, стараясь справиться с болью. Если бы руки были свободны, то она смогла хотя бы вылечить себя. А так даже заклинание не применишь. Остается только надеяться на возвращение паладина. А вот вернется ли он? Может быть слишком поздно. (-)
<Shadow>
Дроу по прежнему лежала на полу, она слышала шаги наверху, но в остальном ничего не менялось, учитывая что единственная верёвка была на дроу спустившись паладин не смог бы подняться обратно.(-)
<Usagi94>
Эльфийка, тихонько застонав, попробовала пошевелить ногами или руками, чтобы определить, где примерно сломаны кости. Голова уже гудела и просто разрывалась от боли, во рту стоял привкус крови, кажется она едва не откусила себе язык, когда ударялась. По щеке тоже стекала кровь, видимо был разбит висок. (-)
<Shadow>
Дроу пошевелилась и на неё нахлынула новая волна боли, в себя она пришла уже лёжа на спине под головой у неё лежал её же плащ, она по прежнему была связана, паладин убрал ей с лица кровь.
- Лучше не шевелись, - сказал он осматривая её.(-)
<Usagi94>
Эльфийка застонала, сквозь щелки глаз посмотрев на Феликса, ей было стыдно, что он видит ее слезы, жалкий наземник, поймав ее в такой момент. Кровь он хоть и стер, но она вновь потекла из рассеченного виска, возможно следовало чем-нибудь забинтовать.
<Usagi94>
-Уйди... я сама... -прохрипела дроу, считая унизительным принимать помощь от человека. (-)
<Shadow>
- Молчи лучше, а то ещё хуже сделаешь, - сказал он опять убрав кровь и немного надавив на плечё, - Сильно больно?(-)
<Usagi94>
-Ааа! -Алесса не смогла сдержать крик, боль затмила сознание, эльфийка выгнулась, и завертелась, не понимая, что причиняет боль еще хуже. Дыхание перехватило, она не могла дышать, быстро стиснув зубы, чтобы не показывать слабости, хотя из глаз снова хлынули слезы. (-)
<Shadow>
- Спокойно, - паладин легонько прижал её к полу, не давая ей дёргаться. Когда она успокоилась он надавил на бедро, реакция была почти такой же. Когда она в очередной раз успокоилась он проверил вторую ногу и второе плечё, потом слегка надавил на рёбра.(-)
<Usagi94>
Дроу старалась не стонать, но сделать это было проблематично, ибо каждая клеточка ее тела была переполнена болью, сознание отказывалось что-то понимать и то и дело уходило в забытье. Кажется, она что-то отвечала, но не понимала, что именно... (-)
<Shadow>
Паладин что то откуда то вынул и влил в дроу какую-то жидкость, боль отступила, вскоре ей должно было стать даже весело и она потеряет контроль за тем что говорит и делает. Паладин оставил её лежать, сам же пошёл что то делать.(-)
<Usagi94>
Эльфийка не понимала, что с ней происходит - боль отступала, но все еще ощущалась, зато на ее место приходили другие чувства -успокоение, раскованность, веселье. Сознание постепенно возвращалось, хоть и пребывало в тумане.
-Что... что ты мне дал... -заплетающимся языком спросила Алесса. (-)
<Shadow>
- Это мой маленький секрет, - паладин вернулся к ней приводя её в сидячее положение и развязывая, после чего донёс её до открытой ранее решётки в полу. - Сейчас пойдём купаться.(-)
<Usagi94>
-Не надо... -ответила дроу, явно не желавшая мокнуть. -Я же утону... Перестань... Там глубоко. -она неожиданно для самой себя засмеялась. (-)
<Shadow>
- Тебе понравится, она тёплая, - сказал паладин поднимая дроу на руки, так чтоб она могла левой рукой обхватить его за шею, а правую положив ей же на живот, соскользнул в воду, спину дроу сразу обдало холодными мокрыми брызгами, но до воды она похоже не доставала.(-)
<Usagi94>
-Куда мы идем, а? Куда? -она вертела головой по сторонам. -Пусти меня, я сама пойду. Слышишь? (-)
<Shadow>
- Вперёд идём, а ты точно хочешь сама идти? - спросил паладин, после чего немного опустил её, мокнув задом в ледяную воду, что должно было немного вернуть ей понимание реальности.(-)
<Usagi94>
-Ой! -эльфийка дернулась от неожиданности. -Ты говорил она теплая! Говорил же! Я не собираюсь замерзать в такой воде, поэтому ты меня будешь нести, пока не выберемся наружу. Тебе все понятно, человек? (-)
<Shadow>
-Конечно, конечно, - ответил паладин, понимая как действует зелье. Через десять минут неспешного ходу воды стало больше и вскоре тоннель уже забирал ниже и полностью заполнялся водой, - А теперь мы искупаемся, - сказал он опуская ноги эльфийки в воду, которой было уже много и вода моментально дошла почти до груди.(-)
<Usagi94>
-Ай! Нет, я не полезу в эту воду! Пошли назад, пошли! Она мотанула одной ногой, поднимая кучу брызг, и едва не заехав ею паладину в лицо. -Ты слышал что тебе приказала жрица... нет, не жрица... Верховная жрица! Да. Поворачивай назад и неси меня во дворец. (-)
<Shadow>
- Как скажешь, - паладин глубоко вдохнул и нырнул вперёд увлекая дроу за собой, тоннель резко заворачивал в право потом шел вверх, это было всё что смогла понять дроу, пришла в себя она уже на берегу маленького озерца среди холмов. Она была вся мокрая и ночной воздух не способствовал обогреву.(-)
<Usagi94>
-Ах ты кретин, мерзавец, дурак!! -выплевывая воду, дроу несколько раз несильно ударила его ладонью по лицу. -Как ты посмел обращаться так со мной! Я теперь на что похожа! -рубаха облепила тело, выделяя фигуру, ноги же теперь были совсем голыми. Вода стекала по ее гладкой темной коже маленькими ручейками, на лице блестели капли, мокрые слипшиеся волосы сбились в комок. Однако эльфийка сама не понимала, почему смеется и ей весело. -Из за тебя все, жалкий человечишка! Я тебя убью, да! Принесу в жертву! -она заливалась смехом, не в силах его сдержать. (-)
<Shadow>
- Снимай мокрую одежду, - сказал паладин развязывая сумку и вытаскивая оттуда её плащ который явно был суше чем одетое на ней, на эльфийку он почти не смотрел.(-)
<Usagi94>
-Нет нет, и не подумаю! -веселилась Алесса, в голове стоял непонятный туман, подсовывая странные образы. -Да чтобы я раздевалась перед тобой? Раскатал губу, паладинчик. Ай! -она дернула лежащей на груди рукой, и почувствовала боль, пусть и не настолько сильную. -Я ранена, как я по твоему переоденусь, а? Лучше заверни меня в плащ, я замерзла. Мне холодно, и всё мокро. Неси во дворец, я приказала.-дроу не понимала, почему из нее льется такой поток слов, обычно она была тихой и молчаливой. (-)
<Shadow>
Осмотрев комнату теперь уже в количестве трёх человек, герои вернулись вниз, ничего нового обнаружить так и не удалось. Похоже стоило исчезнуть из деревни с рассветом, слишком уж странным было убийство, как будто героям показали их место, мол едьте своей дорогой и не суйтесь в дела остальных людей.
***
- Ну уж нет сперва мы снимем это, - паладин потянул рубаху в верх, вероятно рассчитывая что она не будет сопротивляться.(-)
<Lezer>
Так ничего толком и не поняв, приключенцы отправились спать после сытного ужина.
Наутро Лезер, как только проснулся, вспомнил, что не мешало бы навестить родственников парня и девушки, которые доставили немало хлопот ему и его недавним соратникам. Выглянув в окно, он увидел всё ту же безблагодатную картину: за окном опять шёл дождь. Кратковременный, возможно, однако при такой погоде влаги с небес изольётся немало.
<Usagi94>
Эльфийка привычным движением потянула кверху обе руки, и личико ее скривилось от боли, теперь уже более ощутимо. Левая рука безжизненной плетью опустилась вдоль тела, болтаясь туда-сюда.
-Больно - простонала Алесса, смотря куда-то перед собой. -Не надо... не снимай... (-)
<Lezer>
Фальк всё ещё спал, усевшись на деревянной жерди, торчавшей из стены комнаты. Следопыт улыбнулся и, решив не будить сокола, встал с кровати, привёл в порядок волосы, после чего надел плащ, закрепив его фибулой, и вышел на улицу. Он набросил на голову шерстяной капюшон худа и быстрыми шагами направился к тому дому, о котором вчера говорил староста.
Дойдя, наконец, до места назначения, он прокашлялся и решительно постучал в дверь. (-)
<Shadow>
Дверь открыла не молодая уже женщина, судя по виду она уже знала о произошедшем, она долго молчала глядя на следопыта и потом тихим голосом спросила:
-Это вы нашли его?(-)
<Lezer>
-Да, если вы имеете в виду того парня, которого вчера хоронили, - ответил Лезер, поздоровавшись с женщиной. - Вы, я так понимаю, его мать? (-)
<Shadow>
- Придётся снять, -сказал паладин беря в руки нож и оттянув рубаху разрезал её с низу в вверх, дроу слегка дёрнулась по порезала себе кожу на груди, - Теперь снимай.
***
- Да, вы правы, спасибо за то что принесли его обратно, простите что не приглашаю в дом, что привело вас ко мне? - спросила женщина, глядя куда то в землю, она явно была подавлена.(-)
<Lezer>
-Видите ли, в том кургане мы так и не нашли пропавшую девушку, хотя я и заметил её следы у выхода. Возможно, нам удастся разобраться в этой истории когда-нибудь, и я хотел задать вам несколько вопросов. Если вы, конечно, в состоянии на них ответить. (-)
<Shadow>
- Девушку, - она тяжело вдохнула, - я отвечу на ваши вопросы, надеюсь что такая учесть минует остальных.(-)
<Lezer>
-Эх, хорошо, - следопыт подумал несколько мгновений, затем продолжил. - Скажите, а эти двое вообще как-то упоминали про курган? Или про то, что хотели пойти туда? (-)
<Shadow>
- Вроде нет, но последнее время они часто уходили вдвоём, наши то на курган не ходят, ты сам думаю понимаешь, - ответила она.(-)
<Lezer>
-Ага. Так... а никто из них не увлекался чем-либо мистическим, оккультным? Или, скажем, могли они где-то прослышать о том, что хранилось в склепе? (-)
<Shadow>
- Да нет вроде, а курган, чего мёртвых то тревожить, у них лучше ничего не брать, - сказала она грустно, и кажется даже сомневаясь в своих словах.(-)
<Lezer>
-Хм, точно? Тогда такой вопрос: могли к ним в руки попасть какие-нибудь свитки или книги на схожую тему? Знаю, в деревнях многие неграмотны, но мало ли что. Или, может, какие-нибудь странные предметы у них были? (-)
<Usagi94>
Разрезанная рубаха довольно легко снялась, предоставляя взору паладина красивое и изящное тело юной дроу. Хотя на щеках эльфийки и заиграл румянец, кажется, она не придала этому значения, наоборот, с вызовом посмотрев на Феликса каким-то похотливым взглядом.
-Я нравлюсь тебе? -она облизнулась. -О да, безусловно, жалкий человечишка, ты желаешь меня. Вы все, мужчины, так ничтожны перед этим. Быть может я бы и захотела, но... -Алесса засунула в рот палец, а когда вытащила его, на кончике пальца осталась зеленоватая слюна. -Ни-ни. -дроу ухмыльнулась. -Давай сюда плащ.(-)
<Shadow>
- Да вроде нет, не знаю, - сказала она, не совсем понимая к чему эти вопросы.(-)
<Lezer>
-Хм, понятно. Я ведь к чему это: мне нужно хотя бы примерно понять, какие у них были причины идти туда. Хм... может, какой-нибудь странствующий бард прожужжал им уши про это? (-)
<Shadow>
- Смотри не заигрывайся, - бросил паладин одевая на неё плащ, а потом и заматывая его так что она оказалась запеленатой в ткань, - Не шуми, - сказал паладин, поднимая этого большого ребёнка на руки.
***
- Бард, да нет бардов е было бывали конечно раньше, но последнее время нет. Хотя была тут странная женщина которая исчезла дня два назад, - сказала женщина.(-)
<Lezer>
-Та-ак, а вот это уже интересно, - сказал следопыт, мысленно возблагодарив богов. - А что за женщина, можно ль узнать поподробнее? (-)
<Shadow>
- Да из богатых, знатная наверно, ходила тут по деревне, особо ничего и не сделала вроде, - она пожала печами не зная что ещё рассказать.(-)
<Usagi94>
Алесса что-то проворчала, продолжая веселиться. Но она уже не дергалась и не мешала паладину нести ее. Зелье действовало, а вскоре эльфийку начало клонить в сон и она уже молчала, рассеянно смотря по сторонам сонными глазами. (-)
<Lezer>
-Так вот, значит, чьи следы были там... - задумчиво произнёс рейнджер. В его голове начали вырисовываться догадки. Только правдивые или нет, он пока не знал. - А с сыном вашим она не разговаривала? Или с той девушкой? (-)
<Shadow>
- Не видела я, может и говорила, - ответила она.
***
К тому времени когда паладин добрался до деревни дроу уже спала, каким способом он пронёс её в трактир она не видела. Паладин разбудил её уже после рассвета, она лежала укрытая одеялом, голова немного болела, тело тоже ныло, но кажется переломы не болели.
- Как самочувствие? - спросил он похлопав её по щекам.(-)
<Lezer>
-Что ж, тогда понятно. Вернее, пока что я могу лишь догадываться, но думаю, что рано или поздно мы эту женщину найдём. А не знаете ли вы, случаем, в каком направлении они ушла отсюда? (-)
<Shadow>
- Вот этого даже не знаю, - ответила женщина.(-)
<Lezer>
-Хм, ну да ладно. А кто-нибудь вообще видел, как она уходила? (-)
<Shadow>
- Может кто и видел, у трактирщика спроси, он уж наверное знает.(-)
<Lezer>
-Хорошо, непременно спрошу.
Он помолчал немного, задумавшись, а затем вдруг открыл поясную ташку и, выудив оттуда пять золотых, взятых из сундука в склепе, протянул женщине:
-Знаю, никакое золото не сможет утешить вас и восполнить утрату сына. Но, думаю, эти пять гульденов вам хоть как-то помогут. (-)
<Shadow>
- Спасибо тебе, пусть Тимора благословит тебя, - ответила женщина с грустной, но искренней улыбкой.(-)
<Usagi94>
-Ммм... -ответила эльфийка, открывая глаза. Самочувствие было ужасным, все тело словно наизнанку вывернули. Алесса попробовала пошевелить левой рукой. (-)
<Shadow>
- Давай-давай просыпайся, - сказал паладин, отбросив с неё одеяло и надавив на сломанное плечё, - Больно?(-)
<Lezer>
-Спасибо. До скорой встречи.
Следопыт молча поклонился, положа руку на сердце, развернулся и зашагал назад к таверне. Войдя в помещение гостиного зала, следопыт сразу же направился к трактирщику.
-Доброе утро, почтенный! Скажите, пожалуйста, не видели ли вы случаем женщину знатного происхождения, что была в этой деревне пару дней назад? (-)
<Shadow>
- Знатную говоришь, была тут одна, как раз пару дней назад, но потом исчезла как то быстро, - отозвался трактирщик.(-)
<Lezer>
-А видел ли кто-нибудь, куда она уходила? (-)
<Shadow>
- Уходила то... да вроде на восток, если я не ошибаюсь, - трактирщик задумчиво почесал подбородок, похрустев щетиной.(-)
<Lezer>
-На восток, хм, понятно. Значит, скорее всего в Миробар направилась. Спасибо вам большое за информацию. Да, к слову, сколько с меня будет за постой? (-)
<Shadow>
- А вы уже уезжаете? - разочаровано спросил трактирщик.(-)
<Lezer>
-Да, к сожалению. Эта самая дама может быть связана с уходом парня и девушки, и нам нужно как можно быстрее её нагнать. (-)
<Usagi94>
Плечо отозвалось неприятными ощущениями, но уже не такой дикой болью, как вчера.
-Ай! -поморщилась эльфийка. -Убери свою руку... больно же. Никуда не пойду. -ответила она, закрывая глаза и отворачиваясь (-)
<Shadow>
- Сперва мы проверим, срослись ли кости, а потом можешь спать, вставай давай, - паладин стянул с неё одеяло.(-)
<Usagi94>
-Что... Ах ты! -дроу увидела, что рубахи на ней нет, и закрыла грудь руками, гневно посмотрев на паладина. Левая рука ее тоже двигалась, как он мог заметить. -Одеяло верни! (-)
<Shadow>
- Вставай, рука кажется у тебя срослась, вставай заодно и оденься, - сказал паладин ехидно улыбаясь.(-)
<Usagi94>
-Не буду. -проворчала Алесса, перевернувшись сперва на бок, а потом и на живот, обхватив руками подушку. -Спать хочу. (-)
<Shadow>
- Ну ладно, - паладин присел на край кровати и положил руку на сломанное вчера бедро, слегка надавив, вторую руку он положил ей на спину на случай если она дёрнится, - Больно?(-)
<Usagi94>
-Не больно, но неприятно. -ответила она, лежа с закрытыми глазами. -Помассируй-ка мне спину, самец. -звучало скорее не как просьба, а как приказ. (-)
<Shadow>
- Ишь ты раскомандовалась, - сказал он, доставая откуда то бутылочку с зельем и вложил её в руку дроу, - Тебе это пригодится, - сказал он, сняв перчатки и легонько массируя спину дроу, она почувствовала уже ставшее привычным лёгкое жжение, кажется к паладину вернулись его силы.(-)
<Usagi94>
-Ммм... -довольно проурчала эльфийка, жжение конечно было проблемой, но в целом ощущения были теплыми и приятными. -Чуть повыше... а теперь чуть-чуть пониже... вот так... ммм... -она получала удовольствие, на лице появилась легкая улыбка. (-)
<Shadow>
- Останешься тут пока я закончу дела? - паладин продолжал массаж и помаленьку спускаясь ниже.(-)
<Usagi94>
-Да. Не хочу никуда идти. -соврала дроу, на самом деле уже кое-что задумав. -Посижу в комнате, а вечером мы выдвигаемся в путь, так? (-)
<Shadow>
- Если удастся закончить дела, - сказал он, потихоньку спустившись почти до бёдер.(-)
<Usagi94> Алесса конечно заметила, что руки Феликса гуляют уже не там, где надо, но ей это нравилось и она не возражала.
-Опять пойдешь в этот склеп? -спросила она, не открывая глаз. (-)
<Shadow>
- Да, кое что я узнал и в Миробаре ты мне поможешь, - сказал он не прекращая своих действий, - Ты же поможешь мне?(-)
<Usagi94>
-Чем же я должна тебе помочь? Самец не вправе о чем-то просить жрицу, но я, так и быть, подумаю. (-)
<Shadow>
- Это я смогу объяснить, только после того как побываю в склепе, - сказал он и решив проучить дроу и немного усмирить её гордость, пока продолжая свои действия.(-)
<Usagi94>
-Ну что ж, можешь опять туда сходить. Глупец. Как будто мало было вчерашних ловушек. Ммм... -легкий стон удовольствия сорвался с ее губ. -Руки повыше, я просила спину разминать. (-)
<Shadow>
- То что я делаю сейчас тебе ведь нравится больше, - сказал он поднимаясь правой рукой вдоль позвоночника.(-)
<Usagi94> [/b
] -Ммм... -эльфийка прогнулась от удовольствия. -Нравится... Но всему свое время... Ты кажется в склеп собирался? (-)
<Shadow>
- У меня есть ещё несколько минут чтобы доставить тебе удовольствие, расслабься, - сказал паладин.
***
Плут проснулся, выспался он как то даже слишком хорошо, единственное что удручало то, что часть золота была потрачена на жреца, который сейчас мирно дрых и весьма громко храпел.(-)
<soulless>
Потерев лицо руками помогая себе окончательно проснуться, тифлинг оделся, собрался и вышел из комнаты, намереваясь что-нибудь съесть внизу.(-)
<Usagi94>
Дроу последовала его словам, расслабляясь, с таким же довольным умиротворением на лице. "Пусть гладит, пока разрешили. Надо же баловать этого самца, чтобы он доверием проникся, и поскорее сдать его Хозяину." (-)
<Shadow>
Плут спустился вниз, обнаружив там Лезера, с которым и разделил завтрак, времени на который у них было маловато.
***
Паладин продолжал развлекать дроу, в какой то момент убрав от неё правую руку, потом положил её на шею, раздался тихий щелчок, потом второй, на спинке кровати.
- Отдыхай, я закончу дела и вернусь, -сказал он, вставая и подбирая сумку направился к выходу, оставляя её в комнате.(-)
<Usagi94>
Как только она поняла, что произошло, все удовольствия мигом исчезли. Эльфийка подскочила, вцепившись руками в ошейник.
-Что ты сделал?!! Как ты смеешь!! Сейчас же сними это!!! -в ярости закричала она ему вслед. (-)
<Shadow>
- Не кричи, ты вчера наговорила лишнего, так будет надёжнее, смотри что бы я обнаружил тебя здесь когда вернусь, - сказал паладин закрыв дверь и отправляясь в низ, где он и обнаружил уже завтракающих плута и рейнджера которого раньше не видел.
- Здравствуйте господа, - сказал он присаживаясь и посмотрев на плута сказал, - у нас есть одно дело.(-)
<Lezer>
-И тебе поздорову. Что ж за дело такое? - ответил ему следопыт. (-)
<Shadow>
- Ты, я так понимаю, их новый друг, был же в склепе? мы ещё раз прогуляемся туда, надо бы лестницу с собой взять, - сказал паладин.(-)
<Lezer>
-Да, ты правильно понял. Меня Лезером звать, - следопыт протянул руку паладину. - А ты ведь Феликс, так? (-)
<Shadow>
- Да, заочно мы уже познакомились, - он пожал протянутую руку, - прогуляемся?(-)
<Usagi94>
Паладин вышел, ничего ей не ответив, эльфийка зарычала от злости и невиданной наглости, потом схватилась руками за цепь и стала ее дергать, пытаясь оторвать. Ничего не получалось. Спустя где-то полчаса, после ругательств, проклятий и попыток порвать цепь, дроу немного успокоилась, повнимательнее изучив кровать и кольцо цепи, и поняла, что если приложить достаточные усилия, то можно приподнять перекладину от спинки, тем самым высвободив кольцо. (-)
<Shadow>
Перекладина поддалась, хоть и не сразу, но теперь дроу могла снять кольцо с перекладины и обрести свободу.(-)
<Lezer>
-Ну, раз уж на то пошло, почему бы и нет. К слову, а зачем на этот раз? (-)
<Shadow>
- Нам надо его запечатать, а заодно выяснить кто и зачем его открыл.(-)
<Lezer>
-Ну что же, тогда идём поскорее. К слову, насчёт того, кто открыл его, у меня есть некоторые подозрения. Видишь ли, когда мы подходили ко входу внутрь кургана, я обнаружил следы, э-э-э, от женских сапог, которые явно принадлежали знатной особе.
А судя по рассказам жителей тутошних, недавно здесь как раз проходила женщина из знати, и после её появления как раз и приключилась та история с парнем и девушкой. Наводит на мысли. (-)
<Usagi94> "Думал посадить меня на цепь, мерзкий червяк? Еще никто не смел так обращаться со жрицей Лолт! Никто! Ты за это поплатишься, поплатишься жизнью!!" -радостно ухмыляясь своей победе, Алесса сползла с кровати и оделась в корсет и юбку. Цепь ей мешала, но как снять ее с шеи без ключа, она не знала. Пришлось обернуть цепь вокруг себя на поясе, проклятые звенья звенели при каждом шаге. Вооружившись, она накинула сверху плащ, и подошла к двери, надеясь, что паладин ее не запер. (-)
<Shadow>
- А ты времени зря не терял, ладно, доедайте и пойдём.
***
Паладин её запер, наверняка для того чтобы не вошёл кто-нибудь лишний.(-)
<Usagi94>
"Вот мерзавец, он меня еще и запер!!" - Обнажив меч, Алесса попыталась выбить дверь. (-)
<Shadow>
Дверь, как водится, осталась стоять и все усилия дроу пропали зря.(-)
<Usagi94>
-Ургх! -она в ярости пнула в дверь ногой, нанося еще удар мечом. (-)
<Lezer>
Окончив трапезу, Лезер нацепил на нож кусок мяса и сказал паладину:
-Сейчас, отнесу поесть своему соколу, а то он проголодается, пока меня не будет.
Он быстрыми шагами поднялся наверх и вернулся через две минуты, вооружённый мечом и щитом. Лук он оставил в комнате, чтобы тот не портился от дождя.
-Вот теперь готов, - молвил он. (-)
<Shadow>
Усилия дроу снова пропали зря.(-)
<soulless>
- Я тоже готов, - сказал плут, доев завтрак.(-)
<Usagi94>
-Будь ты проклят! -ударив кулаком по двери, прокричала Алесса, потом отошла в сторону, отдышаться. Он не оставил ей даже никакой еды на столе, а она хотела есть. Дроу подошла к окну и посмотрела, можно ли с него выбраться. (-)
<Shadow>
- Ну что ж в путь, - сказал паладин, вскоре герои покинули трактир и одолжив хиленькую лестницу двинулись по уже знакомому маршруту и через полчаса были на месте, протащить лестницу внутрь было трудновато, но и это удалось, вскоре они добрались до той комнаты где был паладин и дроу прошлой ночью смогли преодолеть обрыв. Перед ними было что то похожее на древний алтарь и судя по следам тут недавно приносили жертвы, в дальнем от него углу лежали какие то тряпки или мешок.
***
За окном был карниз, который уступом шёл вдоль здания и по нему можно было выбраться. кажется он вёл на крышу какой то пристройки.(-)
<Usagi94>
Эльфийка раскрыла окно и осторожно выбралась на карниз, стараясь вниз не смотреть. Восходящее солнце слепило глаза, мешая нормально ориентироваться. Алесса поползла по карнизу вперед. (-)
<Shadow>
Она без особых проблем выбралась на крышу пристройки к которой была приставлена лестница, у пристройки никого не наблюдалось.(-)
<Lezer>
-Так, что это у нас там за мешок лежит? - молвил Лезер. - Пойду-ка я проверю.
По мере того, как в голове следопыта начали роиться мысли о содержимом мешка, он подошёл к оному и осмотрел внимательнее. (-)
<Shadow>
Мешок оказался завёрнутым в ткань трупом, трупом явно женским, убитым похожим клинком с тем которым был убит Тралл, а быть может тем же самым.(-)
<Usagi94>
Дроу спустилась вниз, гораздо увереннее себя чувствуя на твердой земле, и быстро прильнула к стенке, оглядываясь по сторонам. Кажется никого не было. (-)
<soulless>
Тифлинг огляделся пытаясь заметить что-нибудь необычное, не заметное сразу, и заодно спросил у паладина:
- Ну что дальше?(-)
<Lezer>
-Так я и думал. Труп! Мёртвая девушка и, думаю, это как раз та, что пошла с парнем, которого мы нашли на втором уровне. (-)
<Shadow>
Рогатый заметил пару сломанных ловушек, их явно сломали недавно. Но вместо паладина успел ответить рейнджер, обнаруживший труп.
- Как думаете, для кого она стала жертвой?
***
Осматриваясь, дроу видела впереди себя невысокий забор, за которым бил соседний дом, с права от неё был выход на главную улицу, слева за забором были поля, а где то вдалеке за ними лес.(-)
<Lezer>
-Скажу честно, в тёмных богах я несведущ, но думаю, что жертву приносили явно им, - он встал с колен и подошёл к алтарю. - Так, интересно, а тут есть какие-то знаки? Может, символы богов? (-)
<Usagi94>
Эльфийка, пригнувшись, быстрыми шагами поспешила к забору, а потом углубилась в поля, скрываясь за высокими колосьями. Теперь ее тут никто не заметит. Она стала подбираться к одной из ферм, чтобы украсть какую-нибудь еду. (-)
<Shadow>
- Нет, голный камень, вообще ничего, - ответил паладин.
***
Вскоре дроу добралась до намеченной цели, впереди был какой то домик в нём никого не было и кажется было чем поживиться.(-)
<Usagi94>
Алесса подкралась поближе к дому, стараясь держаться в тени, и осторожно заглянула внутрь. Никого. Эльфийка отправилась на кухню в поисках еды, стараясь не шуметь и не звенеть. (-)
<Shadow>
На кухне обнаружился только хлеб, вода, и более ничего съестного похоже ей не повезло.(-)
<Usagi94>
"Нищие фермеры..." -дроу с огорчением посмотрела на хлеб, тем не менее отправив пару кусков в рот, запивая их водой. Она решила осмотреть и другие комнаты. (-)
<Shadow>
Ничего стоящего осмотр не принёс, было конечно много вещей но они не как не могли пригодиться для дроу.(-)
<Usagi94>
"Жалкий домишка, поесть нечего, ценного ничего нет, ну и сожгу я тебя тогда, раз ты никому не нужен." -разозлилась Алесса, и стала искать камин или что-то, чем можно поджечь ферму. (-)
<Shadow>
Она нашла пустую печь и несколько сухих поленьев рядом с ней.(-)
 
Сверху Снизу